| велосипед gt |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильм "Дух Времени" Zeitgeist
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Как вы относитесь к данному фильму "Дух Времени" Zeitgeist ?
Кто не видел, советую посмотреть. Кто видел, очень интересны ваши мнения.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 980
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
Давненько дивився... щас згадаю...
Перша частина фільму виглядає досить правдоподібною, хоча я не спец в питаннях релігії.
Друга частина - взаглі не викликає сумнівів, особливо якщо згадати фільми Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" та "Боулинг для Колумбины"
Третя частина трохи шокувала, аж не віриться що все настільки глобально... хоча, мабуть, так воно і є. Фільми на цю-ж тематику: Бесценный доллар + Лекция Ефимова В.А. на тему "Глобальное управление" - ДУЖЕ рекомендую подивитись!
В продовження цієї теми вийшов фільм Дух времени - дополнение / Zeitgeist Addendum, в ньому режисер пропонує варіант вирішення цих проблем, дає надію на краще.
Також було кілька безграмотних фільмів типу Дух времени - ответ, Дух времени - Бегущие списки, можете теж глянути для загального розвитку.

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 613
Город: местныеее
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.12.2007
еще один из способов мирного отъёма денег и претендент на звание неорелигии или тип того.
Смотрел только 1ю часть и мне хватило. Про религию вообще из пальца факты высосаны. Господа астрономы поправьте если я не прав по поводу созвездия Южный крест. Его видно только в южном или америкоццком полушарии (точно не помню, но не у нас точно). Зато прилепили эти звезды к рождению Христа - это на Ближнем Востоке - южный крест :o Еще раз поправьте, если я что-то напутал.
Думаю и дальше по фильму можно найти еще не одно несоответствие, для людей немного задумывающихся над полученной информацией, эти ляпы не пройдут незамеченными.

_________________
Paketa mg.team
Specialized Robaux


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Про небоскребы там более менее доходчиво расказанно. Кстати, фильм 9.11 запрещен в США, так же как у нас фильм о войне в грузии.
Преемственная политика, однако. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 980
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
Vetal, все-таки я дуже раджу вам глянути наступні 2 частини фільма, а також Лекция Ефимова В.А. на тему "Глобальное управление" і Бесценный доллар. Ну і фільми Макла Мура.
Різні люди з різних країн розповідають про одне і теж.
А тему релігії можна просто пропустити, тут у кожного своя точка зору є і наврядчи фільм її змінить.
Повторюю, наступні дві частини значно цікавіші і варті уваги однозначно!

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Сегодня как раз посмотрел Дух времени - дополнение / Zeitgeist Addendum, опять впечатлило. Есть идеи которые как будто скрыты внутри нас, вроде бы лежат на поверхности, так просты, а постигаешь их иногда очень неожиданно.
Всякие религиозные споры попрошу сразу ПРЕКРАТИТЬ ! и это не основная идея фильмов. Не надо искать соринки в чужих глазах.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Из капусты
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.01.2008
Да очередная интересная версия ! норм кино

_________________
Безлимитный интернет - это зло


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
собачий бред. Но беспроигрышный с коммерческой точки зрения, ибо массовый потребитель обожает теории заговоров. По этой же причине бессмертны: уфология, снежный чел и протоколы сионских мудрецов:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ну почему сразу собачий бред? То что правды в фильме нет - это лично мне очевидно. Но беспроигрышный он не с коммерческой точки зрения (ибо в кинохах не крутится) а с иной. Теория заговоров отлично многое обясняет, как плоскость Земли объясняла то, что мы с нее не падаем, а отсутствие дождя объясняло необходимость принести в жертву козу. Теория заговоров отличное простое и привлекательное объяснение многим труднообъяснимым факторам. Такие теории нужно изучать как интереснейший психологический феномен и применять в своих интересах, а не называть бредом :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
с уточнением согласен:)
но применять это в своих интересах лично мне - западло...:)

(вот, кстати, для перенаправления оффтопа в более интеллектуальное русло: http://fan.lib.ru/e/eskov/text_0180.shtml)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Si почитал по ссылке, практически неудобоваримо. Автор абсолютно авторитетно сыпет фамилиями, датами и совершенно ненужными подробностями. Смысл теряется после строчки 20-й...
Если то что вы назвали собачьим бредом действительно так, то возразите мне что американская армия находится в Ираке не за НЕФТЬЮ! Тогда я с вами соглашусь.
:twisted:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
nils_tisebe писал(а):
практически неудобоваримо.


:)) видимо, каждому своё:)
когда я читал газеты, для меня был абсолютно неудобоварим Московский Комсомолец и вполне сьедобны - Московские Новости:)
но большинство пересичных читателей газет имели противоположное мнение...

nils_tisebe писал(а):
возразите мне что американская армия находится в Ираке не за НЕФТЬЮ!


в Ирак, говорите, за нефтью?:)
это очень простое обьяснение.
а в афганистане много нефти? наверно, ее там еще больше чем в ираке... бо эту несчастную страну все время кто-нибудь воюет, не англия так ссср, не ссср так сша...
а во вьетнаме? тоже наверно нефти дохренища?:)
а в чехословакию советская аримя за нефтью ходила?
а кубинская армия в анголу?:))))

и, скажите - а почему с тех пор как us army установили полный (насколько это возможно на Востоке:)) контроль над ираком, нефть ну никак не дешевела, то есть вообще, а все дорожала и дорожала?:) они наверно ее тырили втихаря, прямо из скважин в автомобильные баки?:))
да, а теперь они наверно завоюют саудовскую аравию? Да и венесуэлу замочат походя в сортире?:)) Поди, Чавеса проще уконтрапупить, чем Хуссейна... ближе и дешевле?:)

в общем, я не стану кипятить Ваш моск. В конце концов, если у Вас есть личная проблема - что делают амеры в ираке, и если эта проблема имеет простое решение (они пришли забрать нефть) - пусть в вашей душе будет мир, и покой, и целостное мироощущение... какая разница, соотносится ли оно с действительностью или нет? Ведь проверить вы это один хрен никогда не сможете...

понимаете, успех этих чуваков не в том, что они умные аналитики.
вот я вам дал материал умнейшего аналитика К.Е. - увы, корм не в коня:).
их успех - в понимании принципов функционирования сознания массового потребителя.
далее - см. пост Миши.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nils_tisebe писал(а):
Si почитал по ссылке, практически неудобоваримо. Автор абсолютно авторитетно сыпет фамилиями, датами и совершенно ненужными подробностями. Смысл теряется после строчки 20-й...
Если то что вы назвали собачьим бредом действительно так, то возразите мне что американская армия находится в Ираке не за НЕФТЬЮ! Тогда я с вами соглашусь.
:twisted:

Ну почему же. Приводятся многочисленные примеры полнейшей некомпетентности спецслужб. Тема того, что это не "рыцари плаща и кинжала" а кучка некомпетентных идиотов, скрывающих свою некомпетентность за грифом "секретно" - раскрыта полностью. Афтор еще забыл упомянуть убийство Яндарбиева и фотографии Голодомора, как признаки полнейшей 100% некомпетентности российских и украинских спецслужб соответственно. Ну и еще целый ряд примеров можно привести. То же самое можно сказать про "теории жыдомасонских заговоров", таные общества, Коды Давинчи и пр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
nils_tisebe писал(а):
возразите мне что американская армия находится в Ираке не за НЕФТЬЮ!


в Ирак, говорите, за нефтью?:)
это очень простое обьяснение.
а в афганистане много нефти? наверно, ее там еще больше чем в ираке... бо эту несчастную страну все время кто-нибудь воюет, не англия так ссср, не ссср так сша...
а во вьетнаме? тоже наверно нефти дохренища?:)
а в чехословакию советская аримя за нефтью ходила?
а кубинская армия в анголу?:))))
и, скажите - а почему с тех пор как us army установили полный (насколько это возможно на Востоке:)) контроль над ираком, нефть ну никак не дешевела, то есть вообще, а все дорожала и дорожала?:) они наверно ее тырили втихаря, прямо из скважин в автомобильные баки?:))

Тут я позволю себе не согласиться :) То что армия Атиллы опусташила Европу Не из-за нефти - это Не значит что США в Ираке Не из-за нефти :). Да, в Афганистане не из-за нефти. А в Ираке? ;) Мало того, растущая цена на нефть Не есть для США вредом. Ведь по экономикам других стран это бъет не меньше, а то и больше ;) Вот сейчас, например, автогиганты США подыхают хотя нефть упала :) Что говорит о том, что проблемы США не в большой цене на нефть. Эта цена, наоборот, гармонично балансировала экономику потребления США. Тут важнее была прогнозируемость роста, чем сама цена, которая в любом случае в стоимости товаров отбивалась.

Кроме того, иных причин быть в Ираке - не видно. Все остальные войны относительно понятно мотивированы, а эта? Какой предложите иной мотив вкидывания миллиардов?

Цитата:
да, а теперь они наверно завоюют саудовскую аравию? Да и венесуэлу замочат походя в сортире?:)) Поди, Чавеса проще уконтрапупить, чем Хуссейна... ближе и дешевле?:)

Связаться с Чавесом они тупо зассут. Им еще не хватало восстания латиносов США и партизанской войны венесуэльцев проникших в Техас :) Сауды их друзья, тут войны и не надо... а Иран - очень даже хотят завоевать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
:)) Миш, тут принцип Шерлока Холмса (если мы отбросили все причины какие могли себе представить и осталась одна, значит она и есть верная) не подходит:). Нашей осведомленности совершенно недостаточно для того, чтобы представить себе _все_ возможные варианты. Кроме того, вариант "беспричинности" - тоже вполне себе вариант...
это я к тому что в "нефтяных резонах" ты явно запутался...
так что же хорошо? большая цена? малая цена? равномерный тренд? и как быть, если эта цена совершенно откровенно творит сама что хочет, вернее отражает вовсе не те тенденции (ну вот поуху ей была оккупация ирака, а ипотечный кризис вдруг оказался не поуху)?..

>>Какой предложите иной мотив вкидывания миллиардов? >>
1. Я совершенно не стесняюсь признаться в том, что моей информированности об этих событиях - совершенно недостаточно.
2. Я отказываюсь использовать явно тенденциозный медийный продукт как источник информации. Мои мозги в детстве модифицировали мама с папой, это было нормально. Сейчас я не дам каким-то посторонним чувакам модифицировать мои мозги, это было бы ненормально:)
3. Вообще-то мотив вкидывания миллиардов обычно один: получение дохода от вложений:). Но в слишком сложных комбинациях запросто может случиться так, что вместо дохода получатся убытки а вместо красивой комбинации - выход в обосранной пижаме:)))

Миш, про Чавеса - смеялсо:)
что значит тупо зассут?
какие такие латиносы восстанут в штатах? Они ради того туда контрабандой ломятся на любых условиях, чтоб восстать за Уго?:)))
как Гренаду прихлопнули, так бы и Уго. Как комара.
а насчет саудов ты в точку. Именно. Это я и хотел сказать. Сауды друзья. Не вассалы а друзья. Цену за нефть берут огого, но при этом не вламываются танками в Кувейт. Интегрированы в мировую экономику (называй это глобализацией, если хочешь:)). Им особо ничего не грозит.

по моему скромному мнению, то что сейчас там творится - неконтролируемый камнепад после кувейтских событий. В какой-то момент us решили что могут это прекратить силой. Возможно, это была ошибка. А возможно, и нет. В свое время выяснится:).

одно знаю совершенно точно: если слишком беспокоит гондурас, надо бежать к дерматовенерологу:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'