| veliki.com.ua/address.php?city=Чернигов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Цитата:
Опять шутите ? :) Только что смотрел передачу про Швейцарию. ТАм зарплата средняя 11000 евро. Щтраф за превышение - 1900 что составляет менее 20% месячного заработка. А у нас? В абсолютно эквиваленте может мы и не на первом месте, а если посчитать допустим в пенсиях? Или в стипендиях? ДУмаю первое место - запросто. Кроме того, учтите, там за нарушение можно трахать и строже, т.к. созданы все условия для нормальной езды без нарушений.

у нас точно первое. особенно если рассматривать официальную ЗП. она в среднем 500 грн :)

Цитата:
В Америке за "чуть есть запах со вчера" вообще не штрафуют. Зато за "пару пива" уже уголовная статья

в разных штатах по разному, в некоторых можно водить авто после пары пива. в некоторых да очень строго

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.12.2007
Мне нравится пунктик в ПДД где обговаривается момент если на дороге нет разметки. В таком случае водитель должен сам на глаз определить количество полос движения и центр дороги.
При таком 2 водителя (едущих на встречу друг другу) могут много чего наделить. Без разметки тяжело. Да и с разметкой намного приятнее ездить)

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:59 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Мне нравится пунктик в ПДД где обговаривается момент если на дороге нет разметки. В таком случае водитель должен сам на глаз определить количество полос движения и центр дороги.
При таком 2 водителя (едущих на встречу друг другу) могут много чего наделить. Без разметки тяжело. Да и с разметкой намного приятнее ездить)


Правый ряд найти не так уж тружно. Или трудно ехать по встречке без разметки? :D

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Maxim Ivanov писал(а):
немного поздновато, но свои 5 копеек вставлю :)

1) с повышением штрафов согласен полностью и считаю, что это реально будет работать. У меня есть отличный пример - Россия. За пол года как у них повысили штрафы все изменилось мгновенно.
- пристегнуты все

Вот видите как хорошо. Все пристегнуты. Цель достигнута. При том что штраф 100 гривен. Вопрос - зачем повышать больше? :) Если и так работает. У нас средняя зарплата в 2 раза меньше чем у них. И в 10 раз меньше Москвы. Нафига было повышать в 2 раза больше чем у них, если 100 гривен было бы достаточно. Я вам больше скажу - даже 20 было бы достасточно, если бы за этим следили. Просто за это вообще не трогали последние 5 лет.

Цитата:
- пересечение 2й сплошной карается лишением, поэтому рядность соблюдают все ребята
- лихачей почти нет
- пробок меньше, что самое интересное
- мой приятель который работал в налоговой и корочкой раньше поражал взор гаишника стал платить штрафы или такого же размера взятки как и все остальные ребята :)

Эти пункты тоже можно рассмотреть, но факт остается фактом, у них штрафы меньше и работают. ПДД соблюдают. А наши разве что головы не рубят за каждый чих.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Миша писал(а):
Юрасич, а потерю прав ты считаешь благом? Охуеть. УТром ты выезжаешь - мент говорит что нет на веле дуделки и отбирает вел. Все - не надо платить штраф - нет проблем. Че та ты этого не допускаешь вообще... Или то же самое к велосипедисту 12 лет применить. Опять сольешься с темы? Писал же уже 10 раз.

Велосипедист до 14 лет на дорогу допускаться не должен, это же логично: ребенок не может быть серьезным как взролый, знать все правила и полноценно отвечать за свои поступки. По тротуару ездить запрещено покольку это может послужить помехой пешеходам, учитывая опять таки фактор возраста и детскую безсознательность. Дети до 7 лет ездят на велосипеде под присмотром взрослых (и не иначе). Выходит, что кататься дети от 7 до 14 лет могут только в парках, поскольку велоорожек отдельных от дорог у нас нет. Какие претензии к ПДД ? Я не вижу к чему придратся. Разве что сетовать на отсутствие инфраструктуры (велодорог по которым можно ездить и взрослым и детям).

Миша писал(а):
Слушай, я все понял. ВСЕ понял. Я отлично понял как тебе объяснить это очень просто и доступно. Итак - с сегодняшнего для за флуд (любое сообщение не по теме поста или бессодержательное сообщение) - Бан на 3000 дней.

Нет, ты не понял... это я понял. :D

Вот leemon тебе на помощь подоспел, можете подставить друг другу жилетку, поплакаться.

Везде все дорожает, проезд в трамвае/троллейбусе подняли, метро тоже собираются снова поднять, а вы как хотели - по старым "тарифам" ездить ? Наивные. ((

[OFF]Вот не хотел говорить, но скажу - зачем было мандарины американские лопать и орать "ющенко так!", что б потом демагогию про штрафы разводить. :-) Не сомневаюсь что здесь пол-форума в киеве тусовало, ;-) причем не исключено, что самые недовольные сейчас это как раз они, наша передовая элита с флагами... что ж за нафиг, а ? :-) Может вы из тех кого прет "творчество" креативных маладежных групп с песнями "Съеш свой моск" ? :-) [/OFF]

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 19.11.2008 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
P.S.: с Мишей согласен только в том, хотя это не он первый сказал, а помоему Igor V.S. (хотя могу и ошибаться), что важнее не размер штрафа, а его неотвратимость. Собственно с этим никто и не спорит. Да, лучше бы увеличили контроль. Но и штрафы - 10 грн, это не штрафы, даже для водителей на ржавых запорожцах... В конце концов есть и капля меда в этом, перестаньте уже быть такими односторонними. Вас послушать, так вы вообще пешком не ходите, только бензин в атмосферу палите. ;-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Дядьки, да что у вас с головой-то, а?..

Ну ладно, если бы на форуме блондинок читал, а тут - почти поголовно компутерщики или прочие железячники, ну должны же с хоть какой-то логикой дружить..

Ну что с того, что к кнуту погонщика рабов привязали вдвое (или вдесятеро) более мощный электрошокер? Он что, от этого начнёт лупасить им себе подобных? Или тех, кто чек на этот апгрейд выписал?

Простите, друзья, но это либо инфантилизм, либо идиотизм (уж сами выбирайте) отождествлять любые, сколь угодно справедливые, правила с субъектом, так сказать, их внедрения..

Персонально Юрасичу, который, похоже, без фольклора не может, для пробуждения понималки напомню, что ему следует проверить наличие боковых оранжевых катафотов, а также звонка и фары, разумеется. Такие мелочи, как полный запрет на выезд на новый крымский автобан (равно как и на любой произвольный тротуар), думаю, очевидны. А за езду в паре, я (как условно-конкретный инспектор) полагаю, велосипед следует вообще у тебя изъять, и отправить тебя на 40 часов общественных работ.. На каком, ты говоришь, переезде тебе укладка шпал не нравится?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Yourasich писал(а):
с Мишей согласен только в том, хотя это не он первый сказал, а помоему Igor V.S. (хотя могу и ошибаться), что важнее не размер штрафа, а его неотвратимость.

Да я, собственно, об этом и говорю почти что с самого начала темы. Но только любители ударить повышеным штрафом по бездорожью и разгильдяйству почему-то этого не слышат.

Обеспечение неотвратимости наказания и эффективного контроля за исполнителями- штука трудоемкая, дорогостоящая и дающая должный эффект только в перспективе и не попиаришся на этом особо. А поднять штрафы - это и прибыльно, и эффект кратковременный дает, да и народу проще для понимания, что вот - работа ведется.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 03:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Белый_Сокол писал(а):
Ответ очевиден - правила нарушают не владельцы, а непосредственные водители.

А я слышал, что при совершении ДТП ответственность несет и "генеральный доверитель". Или я не прав?

Белый_Сокол писал(а):
Методика определения дохода, состояния, стоимости - это отдельная заморочка. В принципе пока наверное и хорошо, что ее нету.

Угу. любая бюрократия всегда находит способ переложить свои проблемы на людей, от нее зависящих. Я себе вполне отчетливо представляю весь бюрократический трагикомизм ситуации с обязательным освидетельствованием толпы водителей на бедность, например, раз в квартал.

Белый_Сокол писал(а):
Не будет он ничего платить и никая ответственность не поможет. Пара звонков и все забудут о факте его существования, ПДД ничего не дадут - другой уровень взаимоотношений.

Это уже вопрос того самого эффективного контроля за исполнением. Избирательность и необязательность наказания действуют развращающе.

Maxim Ivanov писал(а):
Сегодня я чуть не сбил стоящего на карачках по середине дороги бухого товарища. Стоял и ждал пока он уползет с дороги Надо штрафовать таких экземпляров.

Возится с ним - дело хлопотное, грязное и неприбыльное.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Horror писал(а):
Ну я не обращал особо внимание на том что он СПРАВА обогнал. .


ну так тут дело не в право-лево-троллейбус. Это создание аварийной ситуации, классическое: вынудил других участников резко изменить скорость-направление и тд. При наличии инспектора безусловно штрафуемо. При его отсутствии - закон тайга, и тут никакие камеры не помогут, бо заточены (я так думаю) под что-то конкретное, скорость и тд.

а троллейбус, кстати, должен бы (по-хорошему:)) ехать так, чтоб обьехать его справа было низя:)

и еще дело в том, что гайцам поуху нарушения правил остановки-стоянки-парковки. Весь город уставлен автивками, запаркованными в 10 м от перекрестка, остановки общ.транспорта и тд. Это тоже реально мешает и вполне штрафуемо, но кто ж будет работать бесплатно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
с сегодняшнего для за флуд (любое сообщение не по теме поста или бессодержательное сообщение) - Бан на 3000 дней. За стихи без рифмы - 2400 дней.


Браво!!! :)))
кроме шуток. На редкость красивый аргУмент:)...

я-поэт
зовусь-незнайка.
от меня вам-
балалайка.
:))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Миша писал(а):
Слушай, я все понял. ВСЕ понял. Я отлично понял как тебе объяснить это очень просто и доступно. Итак - с сегодняшнего для за флуд (любое сообщение не по теме поста или бессодержательное сообщение) - Бан на 3000 дней.

Так это... я что то подзабыл, чем правила отличаются от произвола руководства ? :D Смутное сомнение подсказывает, что правила должны быть общими, т.е. применяться для всех или нет ? :)


Так это общие. Про 3000 дней. Поддерживаешь? Такие штрафы в ПДД тоже ввели не голосованием народа а власти актом насилия :) 100% тоже самое :)
Да, и велик сдай. А то гоняешь без звонка и катафотов... злостный рецидивист... :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Миша писал(а):
А то гоняешь без звонка и катафотов... злостный рецидивист...

Звонок как звонок, а отсутствеиие катафотов может привести к оч. неприятным последствиям.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
Итак - с сегодняшнего для за флуд (любое сообщение не по теме поста или бессодержательное сообщение) - Бан на 3000 дней. За стихи без рифмы - 2400 дней.

От оффтопика и стихов в форуме зависит сохранение чьей-то жизни и здоровья? Тогда я за такое правило.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
prostosergik писал(а):
отсутствеиие катафотов может привести к оч. неприятным последствиям.


эт смотря кого:)
вчера ночью валю по окружной с баварии на алексеевку. Ночь, погода плохой, гаишник савсэм нэт:). Из мрака впереди вырисовывается нечто. Большое. Притормозил, подьехал. Бетономешалка-КрАЗ. Сзади ни фонарей, ни катафотов:)))) ничего. Впереди у него есть свет, но это видно уже когда обгонишь.

но если б я его догнал, не факт что он бы это вообще заметил:)
а вы говорите - штрафы, ментовский беспредел:)
да ничего не меняется под луной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.249s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'