ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електросамокат для міста |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:31 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Бобков Роман писал(а):
Насколько я понял тот текст, там советуют на плохой дороге снижать давление, ну это вроде очевидно в разумном пределе :yes: а с тем что на ровной дороге давление не имеет значения, не согласен, любое ТС едет лучше с накаченными колесами, разве нет? :unknown:

Они советуют снижать давление в случае сомнений относительно давления. Но на узких покрышках манёвр для этого ограничен - если снизить давление, будут пробои. Не на ровном асфальте конечно. Но мир не заасфальтирован полностью - есть бордюры, стыки, рельсы трамваев.

Трубки в этом плане превосходны. Тут я больше теоретик (правда подготовленный). Они весьма устойчивы к "змеиным укусам" и позволяют доехать даже на полностью спущенной трубе.

У них превосходная гибкость и они лёгкие. Два минуса - цена и необходимость возни с клеем. Отмечают, что их не обязательно качать по максимуму - дольше прослужат.

Я в том году покатался на трубках 25мм и прибалдел... Захотел такое же, но без трубок. Ответ прост - дорогие, гибкие, широкие покрышки. Мне пока хватает околотоповых швальбе - supreme и marathon racer.

В той же статье отмечают, что на указание нижнего давления можно не обращать внимания - его пишут для официальных отмазок. Я так качаю ниже допустимого обычно. (Вес позволяет). В других форумах отмечали, что как только перестали качать по максимуму, так резко снизилось количество проколов.

Теперь по вопросу: для наших целей не критично как качать. Скорость наша - это вопрос физической формы на данный день. Раньше, когда делали тесты качения, то не принимали во внимание велосипед с велосипедистом, поэтому ценность этих тестов - ноль.


Последний раз редактировалось Бо708 13.03.2016 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.06.2014
Цитата:
поставьте в этом году трубки и прокатитесь

Так Вы о давлении или о ином типе резины?

kisa
Цитата:
Это здесь мне постоянно подсовывают нечитаемые тексты. Без предупреждения. И Вы тоже замечены в этом были. Нарочито!

Константин! Это возмутительно! Покраснейте, Вам должно быть стыдно! :-P

_________________
Cycling is like church - many attend, but few understand


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.06.2014
Цитата:
Они весьма устойчивы к "змеиным укусам" и позволяют доехать даже на полностью спущенной трубе.

Вы хоть единожды пробивали трубку? Или все же чистый теоретик?

_________________
Cycling is like church - many attend, but few understand


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:44 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Торвальдс писал(а):
Цитата:
Они весьма устойчивы к "змеиным укусам" и позволяют доехать даже на полностью спущенной трубе.

Вы хоть единожды пробивали трубку? Или все же чистый теоретик?

Я "грязный" теоретик. Опыт катания на трубках очень мал, поэтому проколов не было. Но ощущение мне очень понравилось.

Торвальдс писал(а):
Цитата:
поставьте в этом году трубки и прокатитесь

Так Вы о давлении или о ином типе резины?


Тут два в одном: в этот тип резины совершенно необязательно закачивать максимум. Можно конечно, но смысла нет. Только для узких есть какой-то смысл: чтобы не пробивало до обода.

Оказалось, что трубки катятся одинаково при любом давлении. Сюрприз! А вот долбят по рулю они сильнее при высоком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.06.2014
Если продолжить Вашу логическую цепочку, то бескамерные шины на МТБ - это вообще вершина эволюции. И широкие, и на низком давлении прекрасно работают. И сцепление на плохом покрытии на бескамерке лучше. Да и хорошая амо-вилка снижает "долбежку" по рулю. :wink:

В то же время, еще несколько лет назад в открытых источниках проскакивала информация о том, что, например, на Туре Фландрии механики профессиональной команды Skil-Shimano накачивали 25-мм трубки до примерно чуть более 6 атмосфер, что уже не мало само по себе. А на Фландрии как бы не самые идеальные дороги. Не Париж - Рубе, но все же

_________________
Cycling is like church - many attend, but few understand


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Бо708 писал(а):
Это здесь мне постоянно подсовывают нечитаемые тексты. Без предупреждения. И Вы тоже замечены в этом были. Нарочито!

Мені одному здається, що це Чмо708 знову видає свої вроджені вади, як відмінну перевагу над навколишнім середовищем ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 13.03.2016 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 16:35 

Сообщения: 123
Город: красноярск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.05.2015
БЧ ну зачем обзываться :moder: у каждого человека есть СВОЕ мнение, возможно мы друг друга недопонимаем, но это не повод :yes: а по поводу на чем и как ездить, все равно нужно пробовать разные варианты и только тогда можно будет сделать выводы для себя Бо708 делится СВОИМ опытом и СВОИМ пониманием этого вопроса как и каждый из нас :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Бобков Роман писал(а):
БЧ ну зачем обзываться :moder: у каждого человека есть СВОЕ мнение, возможно мы друг друга недопонимаем, но это не повод :yes: а по поводу на чем и как ездить, все равно нужно пробовать разные варианты и только тогда можно будет сделать выводы для себя Бо708 делится СВОИМ опытом и СВОИМ пониманием этого вопроса как и каждый из нас :smile:

Бобков Роман,на первьій взгляд у єтого человека просто проблемьі с субординацией и воспитанием, но весенний период ярко проявил и его психическую не стабильность. Извиняюсь за свой вьіпад, в Вашей теме, но єто не единственньій прецедент с даньім субьектом...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Бегущая Черепаха
Спокойствие, только спокойствие

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 17:16 

Сообщения: 123
Город: красноярск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.05.2015
Взаимно извиняюсь, я новичок и Вашей кухни не знаю, и если мы с Вами такие воспитанные :D предлагаю относится к людям с уважением :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Ума не приложу, где бы мне трубочного опыта набраться viewtopic.php?f=31&t=233830&p=1617793#p1617793 :unknown:

Так мечтается прохватить по брусчатке на трубках без воздуха, и сравнить с моим костотрясом :cry: Шоб доехать позволили.

Цитата:
Это здесь мне постоянно подсовывают нечитаемые тексты. Без предупреждения. И Вы тоже замечены в этом были. Нарочито! Так что не надо про буквы.

:facepalm: Вот никогда не думал, что МНЕ (!) придётся такое сказать: Вы не пробовали посещать ресурсы, где пользуются исключительно понятным Вам языком? А остальные игнорировать? Ну чтобы не перекладывать с ээээ.. Вашей головы на наши? Не грузить своими проблемами неповинные головы, тэкскэть, а?


А как прикажете понимать Ваши ссылки на басурманские тексты? Не, я по складам разберу, что неясно - через толмач прогоню. Но выпячивать свою альтернативную одарённость - мол, я дебил, неспособен ни так понять, ни попытаться разобраться я не стану. Стыдно как-то дебилом выглядеть. Особенно единственным в сообществе. На фоне полного отсутствия подобных умственных затруднений у ВСЕХ остальных. Я уж лучше разберусь потихоньку. А Вы - как знаете, да.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 13.03.2016 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 17:29 

Сообщения: 123
Город: красноярск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.05.2015
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Бобков Роман писал(а):
:facepalm:

Не переживайте) якщо що - покличемо дядька модератора, він допоможе :) Я таке недавно бачив)

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 18:02 

Сообщения: 123
Город: красноярск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.05.2015
Сегодня прикупил насос с манометром, из трех трубок нормально8-9, накачалась одна, самая новая, которая на переднем колесе, у остальных что то с нипелем, был по магазам ни ободов ни трубок :facepalm: домашних предупредил что может стрельнуть :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В магазинах трубки - это наврядли. У нас чуть ли не в одном только есть, но дорогущие - по 1000+ грн. А по тырнетам коллеги находят попроще, гривен чуть не от 400.
Вот поэтому я насмехаюсь над операциями купли-продажи советских трубок гривен по 200, лаже некатаных. У меня одной некатаной на неделю скромных покатушек хватило. В подарок принимать советские трубки можно, а покупать - фигня.

При том, что приличную шину (например, Швальбе-лугано+камера) тоже можно организовать гривен за 400.
(доллар сейчас по 26 грн)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'