ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/filter=topsale:yes/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 08.04.2015 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: украина
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.03.2014
ДимаЗ
то есть размеры правильные?попробуем найти кто выточит его)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 08.04.2015 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.02.2013
На 100% я не уверен, что правильные. Но если у Вас есть этот амортизатор, то Вы сами их можете проверить. Если в него, в качестве клапана вкручен золотник Шредер, и туда же вкручивается этот адаптер, то размеры резьб правильные. Как проверить правильность размера канавки под резиновое колечко, и длину резьбы за ней, я уже писал. Остальные размеры не очень важны, можно доверять чертежу.
Выточить могу и я, но у меня нет плашки V5 (без V8 можно обойтись, если делать из старого ниппеля), а покупать её ради одного изделия неохота.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Изображения: 4
Город: г. Тернополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.09.2011
Всем привет, давно сюда не заходил, утратил надежду и интерес. Надежду потерял, потому что почти два года прошло, а интерес, поскольку сначала сделал кустарный (рабочий!!!) переходник, а позже все-таки нашел и купил заводской.
Касательно кустарного переходника могу поделиться опытом: прижало меня, сезон в разгаре, а демпфер ведет себя так, как будто нахватался воздуха. Переходника нет, спас колпачок от одноразового шприца. Внешний диаметр, самой толстой части подошел под резьбу насоса, пришлось несколько раз с силой вкрутить его в насос и на поверхности колпачка появилась аккуратная резьба. А обратную сторону я таким же образом вкрутил в основание компенсационной камеры, в отверстие для ниппеля. Фигнюшка, неказистая. но работает как надо

Изображение

Разобрал амортизатор, поменял масло, собрал, набил давление в камере до 350 пси (как указано в мануалах) проверил - РАБОТАЕТ!!! Радости не было предела, надеюсь Вы меня поймете, кататься очень хочется.

А с амортизатором приключилась такая история: компенсационная камера была полностью спущена, переборка, что разделяет масло и воздух, лежала прямо на дне демпфера (не давала открыть ниппель), соответственно в масле воздух и толку от такого демпфера абсолютно никакого... Про то, что масло черным-черно молчу...

Изображение

Сейчас амортизатор работает так, как и должен работать РокШоксовский Монарх.
Всем добрым людям огромное человеческое спасибо, за то что откликнулись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 13.02.2016 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Изображения: 4
Город: г. Тернополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.09.2011
Покупал у этого продавца:
http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=178635


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 23:22 

Сообщения: 21
Город: львів
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:02.11.2015
потрібно адаптер ось такий
http://rockshox-forks.ru/images/photo/2 ... x364_1.jpg
можети виточити??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Изображения: 4
Город: г. Тернополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.09.2011
Я не точив, брав готовий (посилання вище), перехідником задоволений, продавець адекватний.
Якщо компенсаційна камера стравила повністью, необхідно враховувати, що перемичка, яка розділяє компенсаційну камеру з масляним демпфером може впасти в самий низ і заблокувати клапан ніпєля. Так сталось на моєму RockShox MONARCH 3.3. Лікується без проблем, потрібно розібрати демпфер і виставити перемичку вручну на глибину вказану в мануалах до Вашого амортизатора і все працює так, як повинно працювати. Інформацію про те на яку глибину виставляти перемичку я брав звідси:

Изображение

В моєму випадку це 165*38 - 49.4 мм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 12.03.2016 18:17 

Сообщения: 21
Город: львів
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:02.11.2015
в мене рокшокс аріо р, скільки треба накачувати psi в компенсаційну камеру??
бо в мануалі є для аріо 1.1, 2.1, 3.2 і монарх, а для аріо р немає, може знаєш???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 14.03.2016 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Изображения: 4
Город: г. Тернополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.09.2011
нажаль, точно не скажу, в діапазоні 18-24 бар., якщо не знайдш мануал можна спробувати визначити експерементальним шляхом, набивати до тих пір поки не отримаєш впевненої платформи. спробую поритись в своїх закрамах, якщо знайду викладу тут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 14.03.2016 10:49 

Сообщения: 21
Город: львів
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:02.11.2015
дякую))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2014
"Сейчас амортизатор работает так, как и должен работать РокШоксовский Монарх."

Коллега, подскажите, в корпусе дэмпфера вставляется маленький шарик пластиковый. Вы его меняли или старый ставили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 23.03.2016 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Изображения: 4
Город: г. Тернополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.09.2011
Если мы говорим про шарик, который закрывает отверстие для стравливания воздуха из масляного демпфера, я оставил старый. Согласно мануалам Sram так делать неправильно, а практически - перебирал несколько раз со старым шариком, все работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 23.03.2016 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2014
просто этот шарик немного принял форму посадочных мест корпуса и зажимного болта. Слышал что некоторые ставят в замен металлический шарик О_о


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 23.03.2016 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Изображения: 4
Город: г. Тернополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.09.2011
В моем амортизаторе тоже деформировался, но это не повлияло на функционал. Касательно металлического шарика не могу прокомментировать, не пробовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 26.03.2016 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2014
В общем поделюсь своим опытом в данной теме дабы не плодить их. Имею в пользовании RockShox Ario R. Самого начала эксплуатации нового вела в аморте был слышен псыкающий звук. Значения не придавал мол так и должно быть. Воздух держался, не спускал ну и ладно. Спустя 1,5 сезона появились масляные кольца на штоке. Сначала просто подтирал их. Потом разобрал воздушную камеру, плюнул, дунул как говорится, залил трансмиссионки в воздушную камеру по 1.5 мл примерно в верхнюю и нижнюю камеру. Кольца не прошли. Так еще откатал сезон с подтекающим маслецом. В начале этого сезона крепко задумался о крупной переборке аморта. Ближе к теме. Характерно, что при выпущенном воздухе из воздушной камеры аморта вел сложился. Разобрал полностью аморт. Как и у автора темы оказалось, кольцо ифп лежало на дне штока, а в масляный отсек попал воздух и он по всей видимости и издавал псыкающий звук. О том что кольцо ифп было на дне камеры свидетельствует отпечаток нипеля на плоской стороне ифп кольца. Камнем преткновения при сборке- оказалась накачка камеры штока. Очень не хотелось + к дорогостоящим расходникам еще покупать такой же стоящий переходник. Курил гугл, попал в эту ветку естесно. Пробовал как автор темы накачать. Только применял переходник от накачки матрасов СССР. Там тоже нарезалась резьба но герметичности не смог добиться. Где то в параллельной теме выкурил :smile: о возможности применения не знаю как он называется -- корпус ниппеля старой велосипедной камеры. С одной стороны этого корпуса уже готовая резьба к насосу ВД. А вот с противоположной стороны нарезал резьбу М5. Пришлось немного применить токарных работ с использованием дрели :cool: напильника и какой то матери. В общем накачать камеру получилось и причем не раз. Позже зафотаю получившийся переходник. В собранном состоянии шток имеет упругий тихий ход и при надавливании возвращается на место. При сборке амморта не сразу получилось закрутить корпус.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'