| купить велосипед подростковый |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
So much экономии на спицах :facepalm: :facepalm:
Шутка.
А два подфляжника таки необходимость? Кажется лучше их на алю заменить. красные напрягают.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Цвет конечно красивый, да и подбор компонентов на уровне. Про подфляжники согласен, полированная алюминька была бы интереснее, но это дело вкуса, а вот покрышки с желтым не вяжутся с этим цветом рамы, хотя конечно понятно, что покрышки это расходный материал. Рубашки и обмотка какие планируются?
Я бы под такую раму, в таком красном цвете посоветовал ограничится цветами алюминий/хром и черный :yes:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Aleksei Dmytren
Про спицы не понял. Это же Ультегра 6700 - заводской вилсет.
На короткие радиалки, с возможностью подброса или эвакуации.

2 подфляжника насущная необходимость. В одной фляге чистая вода. Во второй изотоник или энергетик. Питья много не бывает. Жизнь научила с опаской относиться к непроверенным родникам, фонтанчикам и т.д.
В любимой Италии, в велосипедных регионах довольно много питьевых фонтанов, обозначенных даже на велокартах. Но пользовался ими в порядке исключения, после печального опыта.
Серебристые/серые подфляжники возможно будут лучше. Возможно хуже. Проверить пока не могу, таких же тонких в магазинах у нас нет. А заказывать не хочу. Попадется на глаза, там и решу.
Все равно, тут главную роль цвет фляг будет играть. А у меня и желтые, и красные, и серые, и белые есть. Посмотрим что да как.

HENK75 желтым? На фото же с зеленой полосой. :roll:
С желтой полосой у меня черные колеса, в начале темы есть фото.

Про вынос уже устал объяснять. Не всё сразу.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Рубашки красные, обмотка коричневая. На фото выше в теме.
Хотя у меня и красная еще есть, и зеленая.

Хотя, "Guns for show, knifes for pro." (с) Lock, stock & two smoking barrels.
Красиво собрать для фото с понтом. Чтобы глаз порадовать.
А потом тихонько катать себе с тем, что более практично, ремонтопригодные колеса или темная обмотка например. :D

Поживём, увидим. Выживем, учтём.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
У меня на мониторе покрышка желто-салатового цвета, красные рубашки... ну может и ничего будет, надо смотреть.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Это же Ультегра 6700 - заводской
да я пошутил. Оно необычно смотрится - не часто на "true steel" увидишь такой вилсет. И каждый раз задумываюсь о вероятности поездкина таких колесах применительно к моему региону.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А чё, в макете симпатично :yes: Вынос :facepalm: :D Да знаю-знаю :D . И торчит слишком высоко - это портит силуэт макету.
Хз, насколько приемлемы для туризма облегчённые колёса с малым количеством спиц. Если только один гладкий асфальт - то ещё ничего, но и то спокойнее на 32+36 было бы.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
HENK75 ой, представляю какого оттенка рама тогда :D
На всякий случай - вишня, темная. Похожа на одну из Кисиных лисапедок. :roll:

Aleksei Dmytren не часто, да, но бывает. Скидывал в Актуальное крокодиловодство
пару ссылок на заморских крокодиловодов, там подобное бывает. Они это называют неоретро. Тот случай, когда морально устаревшая рама, еще может дать перцу, если оснастить её по современным лекалам. Я так на это смотрю. 105 и Ультегра пожалуй по максимуму сбалансированно выглядит с рамой такого класса. Дороже уже перебор. Хотя случается.

А насчет собственно колес. Я давно не боюсь малого количества спиц на шоссе. Но есть одно но. Это должны быть заводские колеса, не самосборы. Вот очередное подтверждение пришло прошлым летом из городу Парижу: бреветчик из России на Пари-Бре-Пари разбился на огромной скорости из за разлетевшейся втулки. Накануне, ему показалось что заводские колеса мягковаты и спицы у него летят чаще чем никогда. Ему поставили в мастерской усиленные спицы, да и перетянули вероятно. И слабым местом стали фланцы втулки, разрушившиеся в ноль на высокой скорости. Фото втулки и самого "счастливчика" слегка пугали. Жив, но не здоров, но дядя крепкий. Надеюсь начнет сезон вместе со всеми.
16 впереди и 18 сзади на мой вес и условия езды вполне достаточно. Дороги в Карелии не фонтан мягко говоря. В состоянии близком к идеальному только карельский участок федеральной трассы Кола. Попадались мнения, что с поправкой на траффик, одна из лучших и спокойных трасс в стране. И если она на 5, то остальные в лучшем случае на 3+. Колесики справляются. Купил, поставил, покатался неделю, протянул слегка, и откатал уже почти год не вспоминая.

Но простой, ремонтопригодный вилсет R501 (20-24 классических спицы, конуса-шары подходящие от любых шимановских мтб втулок), всегда под рукой на тяжелый случай.

kisa а вот Алексею уже ответил про колеса. Для любителей бессмысленного и беспощадного туризма в стиле "набрать побольше, увезти подальше, и там всё это съесть", особенно если природа статью наградила, такие колеса могут стать проблемой даже на асфальте.
Но это не мой случай, и легкий багаж на шоссе подобные колеса держат без проблем.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Понял. Я ссылкоту дал на дорогу, по которой надо в остальную Украину ехать)))
А цвет колес у меня на мониторе - недоспевший лимон наверное)

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Aleksei Dmytren Вьезд в Карелию. Изображение
В советские времена было наоборот.
Изображение
Изображение
Изображение

Грейдеры, ямы и т.д. тоже есть. Но так, чтобы я на асфальте развернулся и поехал обратно из за его убитости, такого не было никогда.

Для всех. зеленая полоса на покрышке - светлее зеленого на светофоре, но не сильно. Яркая, ибо покрышка относительно новая и чистая.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Последний раз редактировалось Юрий Краев 18.03.2016 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну если Ваш баланс условий, надёжности и всего такого терпит такие колёса - тады ку-ку. Я б на подобных с удовольствием по городу катал бы, ещё и на трубках (на сответствующем веле, понятно), а для отрыва от базы, несмотря даже на хорошие дороги, очковал бы. Это при том, что волаю на весь форум, что запасы прочности, надёжности, тем более - проходимости и всего такого возить на веле глупо. Но чем хуже дороги и дальше от базы, тем эти запасы всё-таки нужнее. Я их стараюсь минимизировать до какого-то разумного значения, понятно.

:D У меня - цвет лайма на Ваших покрышках :cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ооо, какие сексуальные линии у ваших дорожек :cry: :cry: :cry:
Цитата:
У меня - цвет лайма
а еще под пролетария косит :D Откуда сей фрукт простым работягам может быть известен?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D У братьев по классу растут же

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
kisa Это всё разумно, понятно и спорить не о чем. В далёкое далеко на них не поеду. Но опять же, потому что боюсь не поломки, а невозможности оперативного ремонта.
А на грунты и совершенно убитый асфальт у меня был набор 36х36, на двойных ободах и покрышках 35мм. Но понял что это избыточно, к тому же сменил ареалы езды.


Вложения:
DSCF1089.JPG
DSCF1089.JPG [ 350.86 КБ | Просмотров: 807 ]


_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Последний раз редактировалось Юрий Краев 17.03.2016 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Aleksei Dmytren а всякие есть. В средней части и ближе к северу бывают и прямые как ратовище копья, на много км. Не дают заскучать только пригорки.
Трасса построена в основном по прямой, с отворотками к населенным пунктам. Не то, что раньше, семь загибов на версту. И чаще не потому что рельеф, а потому что то озеро, то река, то болото, то болото, то река, то озеро. Там классно ездить, но именно там в основном и плохой асфальт и грейдер попадается.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'