| купити бананку в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.12.2015 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Пафнутий
На "тарзанке" за ноги тормозят, а не за туловище.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2015 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ну вы сравнили - растяжение в 2% и в 25%. Это разница в пять метров на 20 метрах. Можем перевести в более понятные торможение заездом в песок или в стену. :D :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:08 

Сообщения: 104
Город: Ивано-Франківск
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.03.2016
Панове-теоретики, я на таким чином облегшених колесах проїздив років 7. Як мінімум- ще живий, що й засвідчую :)

А тепер подробиці. Стиль- висока швидкість в місті і крос-кантрі "з вітерцем", без дропів і тд. Обода- пістоновані легкі Мавіки. Гальма- ободна Магура. Вага до 70 кг і ше рюкзак за плечима, до 10 кг.

Результат- передньому колесу байдуже, міняв обід один раз- стерся колодками.

Проблеми з заднім є. Два рази міняв обід за 7 років- раз заднє колесо мені зажувала машина (прикиньте, стою на тротуарі з байком, за спиною чувак паркується з поворотом і ...) Вісімка, розірвані спиці. Він мені компенсував, а я тоді навіть умудрився вирівняти і ще рік їздив, поки не з"явилися тріщини коло пістонів (кільки міліметрів, одна майже сантиметр) і колесо втратило жорсткість, пішло хвильками. І навіть при цьому, зауважую, можна було їхздити по місті ще довго- дістракшн був повільний, без ба-бах.

Поміняв, поставив другий Мавік. Теж знято половина шприх з одного боку . Їздив пару років (до речі, і взимку- тоді дороги в Києві посипали паскудної хімією, що роз"їдала алюміній і магній)- і без проблем. Проблеми виникли, коли один ідіот без дозволу його взяв і в"їхав в бордюр- не піднімаючи заднє колесо. Знову пару тріщин коло пістонів, незначних. Але думаю, що від такого удару і і нормальна спіцовка б коцнула обід, втомлений від кількох років покатушок.

Висновок- легкому кроскантрійнику переднє зняття спиць не шкодить, задній обід , як завжди- проблемний. Повно релізів на тріснуті ободи заводських 24 спицевих Мавіків, до речі- і іменно на задньому колесі.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2016 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
А який все ж сенс цього? Закономити 100 грамів та отримати можливий головняк? Тим паче при радіальному спицюванні.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2016 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Сенс простий - рух . Багато років тому знайомий рішив зробити "японський"приймач . Він взяв звичайне совітське радейко і почав по черзі випаювати деталі , якщо приймач переставав працювати , він деталь вертав на місце ( він мабуть не думав що якась "непотрібна" деталь впливає на стабільність роботи при зміні напруги , температури , сигналу). Тут щось схоже . Хочеться відчувати , що ти "щось" можеш зробити .


Последний раз редактировалось romm 14.03.2016 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2016 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Краще все ж робити щось путнє.

І якщо хочеться 16 радіальних спиц, то купити відповідну втулку для цього. Інакше немає жодної гарантії, що її не порве в будь-який момент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
На данный момент наездил уже 2000. Понятно, что выводы делать пока рано, но о промежуточных результатах написать можно.
С передним колесом проблем нет. Катит отлично и держит настройку железобетонно, даже после влетания в ямы. А вот на заднем стабильно появляется восьмёрка 2-3мм, как ни подстраивай. Ну и при педалировании в горки, субъективно, стало больше пружинить, соответственно - потери мощности, а это уже критично. Наверное верну на него обратно все 32 спицы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
можно стиля ради установить все ниппеля и протянуть сковзь них чорную леску - тогда не будут задавать вопросы "пачиму дырки пустые в ободе"

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
Заднее колесо уходит в сторону из-за того, что убрали спицы только с одной радиальной стороны, т.е. натяг половины спиц на ободе разный.

То, что колесо меньше реагирует на шероховатости на дороге, значит что обод прогибается, т.е. ослаблен из-за отсутствия половины спиц, из-за этого и пружинят колеса. Таким образом убирать половину спиц даже с переднего колеса вредно и для переднего колеса. Не сегодня, но например через год обод сломается

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
tifo писал(а):
А який все ж сенс цього? Закономити 100 грамів та отримати можливий головняк? Тим паче при радіальному спицюванні.

:yes:
Афтар, найдите точные весы и взвесьте выкинутые спицы. Думаю там меньше 100 г , потраченное время и возможный риск этого стоят? :-P

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
begunfr писал(а):
Заднее колесо уходит в сторону из-за того, что убрали спицы только с одной радиальной стороны, т.е. натяг половины спиц на ободе разный.

Да, при нагрузке похоже что именно это и происходит :(
begunfr писал(а):
значит что обод прогибается, т.е. ослаблен из-за отсутствия половины спиц,

Понятное дело что прогибается, но совсем немного, и не думаю, что выходит на предел упругой деформации. Например алюминиевые рамы при езде прогибаются на порядок сильнее.
MWL писал(а):
Афтар, найдите точные весы и взвесьте выкинутые спицы. Думаю там меньше 100 г , потраченное время и возможный риск этого стоят? :-P

Аффтар взвесил, специально для вас - 155 грамм (24 спицы с нипелями)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Ти викинув 24 з 36?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
С переднего 16 из 32, с заднего 8 из 32.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ну и ты почуял эти 150 грамм на плоскости колеса? лучше бы на краю снял веса, поставив обода грамм по 500 и клинчерные трубки.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Aleksei Dmytren, :yes:
или искать обода и втулки специально сконструированные на меньшее число спиц и внимательно читать спецификацию: подходят ли они под Ваши условия эксплуатации. А то вдруг "в случае неправильной эксплуатации фирма-производитель не несет ответственности за жизнь и здоровье пользователя" :roll:
Радует что экспереметатор жив и здоров, надеюсь так будет и впредь.

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'