| велосипедне сідло |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Годный боевой фикс будет)
По чем нынче на Троещине паяльные работы? :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
taras_antares
Тарас - эти работы Женя уже относительно давно выполнял. Так что думаю лучше уточнять у него по поводу актуальных на сегодня цен. :pardon:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
...не только не страдаю от фикса, но и получаю новое доселе не изведанное наслаждение...

Ещё один готов :D
Правда, я на первых полтыщи км пару раз на бровку педалью наступил, так страдал, конечно. Думаю, в виде моих сальто с велосипедом (один раз двойного :facepalm: ) случайные зрители получили незабываемое зрелище. Так что Вы поаккуратней. От бровок как чёрт от ладана.

Норм проект. Пока не говорю "норм тачка" - это действительно пока платформа для экспериментов, как Вы его и представили. С седлом и прочим. Как мой туристичесий турист.

Седло поуже точно нужно, или чепрачное. Окончательно можно его мерять в последнюю очередь - после обмотки, туклипсов и прочих заметных мелочей.

Раз Вам пошёл фикс, задний тормоз можно убирать. Толку от него ноль, только удовольствия убавляет немного и вид уродует мотлохом - такелажем, как кто-то из коллег выразился.

Конечно, хорошо бы задний обод полностью покрасить в чёрный - тормозная дорожка на чёрном заднем ободе фикса или торпедного сингла меня прямо-таки раздражает.

По припахиванию waterlaz'а :D . Если откажетесь от заднего тормоза, хорошо поставить задний мостик дугой и "положить его на колесо" с зазором миллиметра три. Очень ярко выглядит.

Заднее колесо вы с ним, я смотрю, хорошо поджали к раме, сделав геометрию, как на поздних стартонах. Хоть и не хотели :D Это правильно - велосипед получается по характеру более "сбитый", а более жёсткая филейная часть добавляет немного динамики разгона и облегчает преодоление подъёмов.

Логично и морду вела привести к позднему варианту. Разгиб вилки улучшит курсовую устойчивость - не исключено, что Вы уже заметили разницу при движении по прямой 777 и Ветерка. В принципе, эту вилку можно привести к той же геометрии. Т.е. сам изгиб будет немного другой, важно скопировать размер вылета вилки и расстояние от оси колеса до оси тормоза.

Сдвигать переднее колесо ещё ближе к каретке, чем на позднем стартоне, я б не стал. Ту-оверлап появится - оно Вам надо?

Вот вроде неплохо немного уменьшить рич до размера спецзаказовского, но это на сантиметр опустит морду велосипеда и на полсантиметра - каретку. Хз, я б, наверное, не стал так делать. Или стал?...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
kisa
Спасибо за конструктив :good: , во многом наши мысли совпадают, кое что я вижу по другому, в любом случае над чем думать есть... :yes:

По поводу седла, Коля да и Вы правильно подметили. :yes: А я только сейчас обратил внимание просится какое-то лайтовое утончённое седло. (Справедливости ради, надо отметить что это достаточно удобное попалось..., но не тут ему стоять наверно)

По поводу вилки и так сказать зазоров...
Это то что мне сейчас мозг прогребает постоянно.
Тут есть вопросы:
1) Если выпрямить слегка ноги, то вел соответственно поднимится и увеличится рич. Вымерять, укоротить и перепаять дропы до ровного состояния (без завала вперёд горизонтальной трубы, слопинга другими словами) в теории вроде реально ?! А на практике ???? :unknown:
Что скажете???
2) Второе решение вызывает следующий вопрос. Взять за донора вилку от позднего СШ или в идеале СЗ в случае необходимости допаять шток (ростовка у "Счастливчика" 58) По идее эта процедура должна изменить ситуацию с зазорами на передке, или наклон рулевой трубы у ранних СШ отличается от поздних? И это будет мартышкин труд? Я визуально большой разницы между углом наклона рулевого стакана не наблюдаю... :unknown:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Последний раз редактировалось leonyar 17.03.2016 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Если слоппинг будет обратный (мордой вниз) - это или незаметно, или красиво для спортивного вела. Так что не считаю это страшным.
Можно и СЗ. Вот тут на одном из велов как раз СЗ viewtopic.php?f=31&t=187768&start=60#p1271472 (фотка большая - если её полностью увеличить, всё хорошо видно) - как раз там ещё нет передних тормозов, всё видно. Специально не смотрели, слоппинг если и есть (по идее, есть) - это вообще никак не видно.
Кстати, удачная фотка по Вашему вопросу. Три стартона с вилками родной старой и СЗ без тормозов и новой с тормозом, который маскирует зазор :D

Углы рулевой разных лет не менялись, менялась только конфигурация вилки.

Да, простое выпрямление ног поднимет морду - это не дело, если серьёзно работаем. Нужно приставить старую вилку к новой боками - всё станет ясно по объёму работ. Чего разгибать, а чего укорачивать (придётся делать и то и то).

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
Советую не торопиться красить в темный цвет. Подумайте еще. Я сам в начале красил в черный, а потом перекрасил в яркий светлый.
Интересные для фикса цвета: голубой, салатовый, фиолетовый, сиреневый.

Насчет удобства езды, когда поменяете звезду на 49, тяжелее однозначно будет

kisa, пора вам уже инструкцию полную собрать по переделке Старт-шоссе в трековый фикс ), а то информация по разным темам разбросана

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Вот тут на одном из велов как раз СЗ viewtopic.php?f=31&t=187768&start=60#p1271472 (фотка большая
то фото как раз ко дню св. Патрика помянуто :D :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
kisa
Шикарное фото! :good:
Её бы бочком поставить... :oops:
эээээээ.... !!!! Вы чего?????
я про дамскую конструкцию 52 роста с вилочкой СЗ. А вы что подумали? :D :D :D
Не... я не такой....., просто интересует вид сбоку.
Хотя определённые мысли конечно проскочили....- (это я про вилочку СЗ-ХОРОША!!! :wink: )
Как я понял на фото СШ 52 (поздний), СШ 58 (ранний) СШ 56 (поздний)
прекрасная незнакомка, друг уважаемого человека, и сам Уважаемый человек соответственно :D ?

Капец :thewall: !!! Выложил на свою голову теперь ищи вилку СЗ 58 роста (не дорого :D ), седло лайтовое утончённое, уже кажется понимаю какое :yes:
А так катался бы себе спокойно на том что есть -нравилось бы и не парился.... :D :D :D
Во как однака :pardon:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
вилку только на развалах. в сети дурные 500-1000 правят за них

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
Я передам :D Велы определены почти правильно, только у девушки рама 56 роста. Не знаю, при хамских ценах на СЗ, оно надо?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Определённые "внусняшки" вводят меня в глубокое раздумье...
На фоне всплеска постройки фиксов на форуме. Я склонен придерживаться своей идеи- и построить ГОРОДСКОЙ single speed-fix . Который будет иметь тормоза, и благодаря втулке флип-флоп может быть использован как fix так и single speed. На трековой раме старался бы построить "породистого" фикса.
А здесь основная идея немного другая -есть Фавориты, а есть "Тёмная Лошадка" (не сильно шикарные природные данные..., родители не блистали результатами и т.д., на таких лошадей на скачках или не ставят, или ставят те- кто что-то знает...) -результат может быть не предсказуем. (Как хорошим так и никаким :lol: )
(Ранний Стартончик с длинной базой- "какой там фикс", как говорят в Одессе,-я Вас медленно умоляю!!! :D :D :D

Поэтому продолжаю мыслить в своём русле.
Одно знаю точно -от пришедшей по почте звезды я в полном восторге. Качество на очень высоком уровне, и по размерам стала, -как всю жизнь стояла на этих шатунах. :D Позже, после обкатки звезда пойдет на порошок, будет "вороная" (чёрная) :smile:
По поводу остального- (вилка, седло)- пока в раздумьях...
Время покажет- "Счастливчик" сам подберёт что хочет.
Да и опытные коллеги подскажут :yes: :wink:


Вложения:
IMG_3356.JPG
IMG_3356.JPG [ 193.73 КБ | Просмотров: 1451 ]
IMG_3347.JPG
IMG_3347.JPG [ 312.66 КБ | Просмотров: 1451 ]
IMG_3355.JPG
IMG_3355.JPG [ 147.49 КБ | Просмотров: 1451 ]
IMG_3346.JPG
IMG_3346.JPG [ 135.02 КБ | Просмотров: 1451 ]


_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:good: Та, що тут думати ! Став - РОЛС! :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ход мыслей понятен, но что-то не припомню владельцев втулок флип-флоп, которые флип-флопствуют :D Ездят или исключительно в режиме сингл, или фикс.

Причём сингл такой глуповат. Во-первых, это просто кастрированый шоссер с шоссерским рудиментом в виде задних клещей. Во-вторых платить стоимость такой втулки непонятно ради чего :pardon: На сингле более уместна Торпедо. Там и тормоз надёжнее, эстетичнее (без соплей по раме) и беспроблемнее, и по деньгам можно даже бесплатно устроить. Да и при непонятном желании сохранить сзади клещи, можно организовать втулку втрое дешевле Кванды, например.

А для фикса.. позавчера ещё видал у Веры за 100 грн корпус настоящей трековой втулки от Рекорда. Тоже повод задуматься...

Так что лучше как-то определиться, чем на флип-флоп тратиться. Да, трековая рама предпочтительней из-за геометрии своей рулевой и каретки повыше, но многие ездят на фиксированых шоссеёных рамах и не жужжат.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 12:12 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Возник вопрос то хваленой передней звезде - а вот почиму производитель (на заказ делалось,да?) не стелал срубленными концы крепления на звезде? т.е. она подойдет только для очень ограниченного ряда шатунов. У самого такая (шоссе) была, не подходит ни к чему. Малую такую же сам подтачивал, чтоб влегла в лапки шатуна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Gagarins
:D Совершенно верно звезда делалась на заказ из нержавейки aisi 430 под эти конкретно шатуны, поэтому закругления специально изготавливались под них. Шатуны мне эти понравились ещё и тем- что у них "полка" под звезду только спереди, как на сингловых шатунах. (надеюсь глупости не сморозил?) :D


Вложения:
IMG_3358.JPG
IMG_3358.JPG [ 127.99 КБ | Просмотров: 1402 ]
IMG_3360.JPG
IMG_3360.JPG [ 68.46 КБ | Просмотров: 1402 ]
IMG_3359.JPG
IMG_3359.JPG [ 100.68 КБ | Просмотров: 1402 ]


_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.216s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'