| купити велотренажер в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 11.02.2016 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
Ну в общем, со "Спутником", вышла небольшая заминка. Как оказалось, в ларце оказался совсем не он, а "Спорт В-541". И судя по "петуху", 68 года выпуска. Рама, конечно, слегка в потрёпанном состоянии, есть даже вмятины, но думаю это и не беда, т.к. вел будет делаться не под серьёзные вещи, а для передвижений по городу. Впереди покраска, "закрутка" картриджа под квадрат в каретку, переспицовка, установка и настройка всего и вся. Разумеется всё будет делаться бюджетно, скромно, но функционально :). Конечно, самое приятное в этой истории пока, это цена за всё это добро, 300р. Мужичок отдал мне в придачу ещё и колёса, но с них я возьму только резину, возможно.


Вложения:
6LtwiAkLaS0.jpg
6LtwiAkLaS0.jpg [ 43.1 КБ | Просмотров: 1571 ]
M2AHS8xm1V0.jpg
M2AHS8xm1V0.jpg [ 183.52 КБ | Просмотров: 1571 ]
HE-4PVsHxtE.jpg
HE-4PVsHxtE.jpg [ 59.05 КБ | Просмотров: 1571 ]
Sl51obNBbb4.jpg
Sl51obNBbb4.jpg [ 41.19 КБ | Просмотров: 1571 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 11.02.2016 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Integra
Мої вітання і успіхів в нелегкій крокодиловодській роботі.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 11.02.2016 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
В-541 хорошая рама, добротная, жаль помята, правда это не смертельно для неё

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 11.02.2016 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
Благодарю вас коллеги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
Итак, спустя довольно много времени, рад представить на обозрение свой очередной "крок". Начнём пожалуй, с получившейся спецификации. Основная задача, которую я ставил перед собой, при проектировании - бюджетность исполнения, но в то же время, надёжность и простота. Большинство деталей копилось у меня годами, при создании ещё первого "крока", на базе "Стартона".
Что мы имеем:
Колёса: Переднее - почти целиком из ХВЗ компонентов, кроме спиц (самые дешевые с рынка, брал очень давно, вроде 2р/шт.), втулка ХВЗ "Турист", смазана "ШРУСом", обод ХВЗ "Турист", (выбрал самый ровный, из своей коллекции :D ).
Заднее - Втулка под трещотку, пр-ва Китай, некий "Men Join", на "шариках", довольно плавно вращается и дешёвая. Обод одинарный "Maya", вроде тоже Китай, по качеству чуть лучше, чем ХВЗ обода, на мой взгляд. Трещотка Китай - 5ск (вроде 14-28), также передалась по наследству от "СШ". Резину использовал В-3 (700х32), во многом потому, что уже имелась одна покрышка, от предыдущего владельца "Спорта" (стоимость второй покрышки В-3: 450р). Камеры Casumina (также "на халяву", от предыдущего хозяина), размер 37/47, не знаю, вроде влезло. Оба колеса спицевал сам, дефекты исправлял уже в процессе установки на велосипед.
Тормоза: Вот здесь было много танцев, с тем самым, бубном. Я уже при покупке этой рамы обратил внимание, что у меня будут проблемы, т.к. найти клещевые тормоза в продаже, в моём городе, ну просто невозможно. Тем более с большим параметром "рич". В итоге оба тормоза остались "с родного завода". Передний - Оставил родной, расточив лапки, дабы колодки встали хорошо. Задний - Вообще этот тормоз стоял у меня на "СШ", он под "безрезьбовые" колодки. Обычно я такие видел на "Туристах", "Спутниках". С милой надписью "Харьков". Изначально я планировал поставить на этот велосипед одни "клещи" из комплекта Alhonga HJ-570AG и даже уже проточил на них лапки, но "рича" ни спереди, ни сзади не хватило. Кстати буду благодарен за идею, если кто подскажет, как их можно установить, дабы колодки доставали до обода. Я просмотрел варианты на форуме, подпиливание вилки в области дропаутов, установка проставок, ну не знаю.. возможно и стоит подумать над этими вариантами. Колодки использовал Alhonga, резьбовые, самые дешевые. Тормозные ручки поставил "Стартовские", чуть чуть придал им блеска (гои+войлочный круг для дрели).
Задний переключатель, манетка: изначально хотел оставить родной, с короткой лапкой, почистил, восстановил его, а его не хватило, для 5й звезды трещотки. Ладно, достал от "СШ", отмыл, почистил, смазал. Но боже, до чего же там мощная пружина. Т.к. я использую бросовую, китайскую манетку за 80р., рычаг на ней мал и усилия, для переключения, приходится прикладывать не шуточные. Я конечно рассматривал вариант установки сюда "на рамных" манеток, (есть одна, от "Стартона"), но они постоянно требуют к себе внимания, их нужно периодически подтягивать, кроме того, расположение манеток на руле - несомненное преимущество в удобстве и комфорте при езде :) . В общем. В планах, поставить сюда самый дешевый "китай-переключатель", из своих запасов и забыть про "перекидки" от ХВЗ.
Система, педали, цепь, картридж: Довольно невзрачные шатуны Sunrace M33, давно у меня хранились, ждали своего часа, набор звёзд, вроде 48-38-28 (в планах передний переключатель, тоже давно пылится). Педали, дешёвые, с рынка "Protek", цепь "Maya", 116зв. довольно неплохая с виду цепь, но шире, чем моя любимая КМС Z-51. Картридж Shimano UN-26BB 116mm, единственный в городе, нормальный картридж, за не дорого. Вкручивал со смазкой "ШРУС", никаких проблем. Без всяких "перерезаний" резьб. Вот собственно и всё. Седло и подседельный штырь менять не собираюсь, тем более, что досталось оно в комплекте. Осталось найти сюда заднее крыло, (купить/найти), переднее уже покрасил, от "Спутника". Руль, вынос, я использовал родные, естественно, рулевую, тоже перебрал. "Баран" был прилично гнутый, не в ту сторону.. выгибал в тисках трубой, при помощи которой, затягивал пару раз гбц на ваз "классике" :D . Буду рад ценным советам, пожеланиям, а также вопросам, дорогие друзья.


Вложения:
U_6loo15qqI.jpg
U_6loo15qqI.jpg [ 587.12 КБ | Просмотров: 1435 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мои поздравления!

Ну крок как крок. Но.
Плохо сочетаются некоторые вещи:
Цитата:
...Основная задача, которую я ставил перед собой, при проектировании - бюджетность исполнения, но в то же время, надёжность и простота...

С этим не дружит задняя втулка и вся каретка в сборе. Кроме того, система на три звезды с ашана имеет слишком малые большие звёзды и лишнюю маленькую. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 1#p1455871
Даже если Вы удачно украли всё это ашановое, по качеству, надёжности и долговечности оно не дотягивает до родного, колторое видно на фотке рамы.

Шины - как раз такая штука, что родные не грех и заменить на современные. Из недорогих рулят CST 622х32 Из подороже - Швальбе делта круйзер того же размера. При 5 атм давления в них на правильных (как у Вас) одинарных ободах турист просто парит над дорогой. Ощёщения очень приятные по сравнению с родными шинами. Одновременно улучшаются и комфорт, и накат, и лёгкость передвижения.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
kisa писал(а):
Мои поздравления!

Ну крок как крок. Но.
Плохо сочетаются некоторые вещи:
Цитата:
...Основная задача, которую я ставил перед собой, при проектировании - бюджетность исполнения, но в то же время, надёжность и простота...

С этим не дружит задняя втулка и вся каретка в сборе. Кроме того, система на три звезды с ашана имеет слишком малые большие звёзды и лишнюю маленькую. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 1#p1455871
Даже если Вы удачно украли всё это ашановое, по качеству, надёжности и долговечности оно не дотягивает до родного, колторое видно на фотке рамы.

Шины - как раз такая штука, что родные не грех и заменить на современные. Из недорогих рулят CST 622х32 Из подороже - Швальбе делта круйзер того же размера. При 5 атм давления в них на правильных (как у Вас) одинарных ободах турист просто парит над дорогой. Ощёщения очень приятные по сравнению с родными шинами. Одновременно улучшаются и комфорт, и накат, и лёгкость передвижения.

Благодарю за поздравления. Да, я осознаю всю плачевность качества этой системы и втулки. Да, если бы не вопрос денег, я бы поставил что-то лучшее. Но когда многие комплектующие уже в наличии, грех ведь не установить их, согласитесь ? :D Тем более что, я не преследую цели использовать этот велосипед, как средство для вымещения гнева повседневный, он делался для неспешных поездок по городу, по делам, по работе. Для покатушек есть другой велосипед. По поводу резины. Изначально я вообще не хотел 700х32. Уже и отвык ездить, на таких толстых, непробиваемых, для меня шинах. В будущем, я планировал попробовать 700х28 на нём, но это, опять таки, вопрос денег :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Изображения: 2
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.08.2012
Мои поздравления . Интересно что у данной рамы мостики идут трубчатые , а не пластины как на след выпусках спорта

_________________
"если я попался вам на встречу - значит вам со мной не по пути" (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Кимо
Угу, 541 - это самая добротная по исполнению туринговая советская рама.

Integra
:D Зачем родную каретку с системой и педалями разбарахолили и выкинули? Лучшее как раз и выкинули :unknown: .Я об этом, и ссылку с соображениями и о финансах и о качестве привёл :cool:

А вот шины CST, о которых я говорю download/file.php?id=398410&mode=view/DSCI0671.JPG , как раз в реале на таких ободах имеют толщину 28-29 мм, стОят вполне нормально (особенно, учитывая их качество), позволяют набивать аж 6,2 атм - если обод позволяет (посмотрите ссылку обязательно, а то мало ли : download/file.php?id=409851 )

Мне при 5 атм такие на асфальте очень нравятися на туристах, а на большем давлении не пробовал - обода-с.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
kisa писал(а):
Кимо
Угу, 541 - это самая добротная по исполнению туринговая советская рама.

Integra
:D Зачем родную каретку с системой и педалями разбарахолили и выкинули? Лучшее как раз и выкинули :unknown: .Я об этом, и ссылку с соображениями и о финансах и о качестве привёл :cool:

А вот шины CST, о которых я говорю download/file.php?id=398410&mode=view/DSCI0671.JPG , как раз в реале на таких ободах имеют толщину 28-29 мм, стОят вполне нормально (особенно, учитывая их качество), позволяют набивать аж 6,2 атм - если обод позволяет (посмотрите ссылку обязательно, а то мало ли : download/file.php?id=409851 )

Мне при 5 атм такие на асфальте очень нравятися на туристах, а на большем давлении не пробовал - обода-с.

Отнюдь. Всё родное с велосипеда сохранено и бережно упаковано в хранилище запчастей. Я, как владелец "жигулей", не могу себе позволить купить и установить новую запчасть, не положив старую в бардачок, ведь верно ? :D Так и здесь. Вообще у меня три пары шатунов ХВЗ в наличии. От "Стартона" (вроде 51-40), от "Спутника" 74 г.в. и те, "Спортовские". Покрышку посмотрел, нравится. Хотел бы прицениться. Вот только не вижу продавцов, которые имели бы её в своём ассортименте, во всяком случае в РФ. В магазинах, мне такие и подавно не встречались. Всё забито толстенными шинами 700х40, 700х45. Видел конечно "DURO" 700x25, но такое, на "туристовский" обод, ставить я боюсь.


Вложения:
mGq6nJoe2Us.jpg
mGq6nJoe2Us.jpg [ 72.59 КБ | Просмотров: 1389 ]
uv4RXiOhXd4.jpg
uv4RXiOhXd4.jpg [ 81.84 КБ | Просмотров: 1389 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Кто-то из форумчан из России говорил о таких шинах, как о само собой разумеющихся - типа пошёл и купил. Может, подскажут.

:D Ага, Вы попрятали нормальную комплектуху на будущее, а говнокетай используете для сохранения ресурса ценных железяк! :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 20.03.2016 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Шины шириной 25 мм можно поставить на туристовский обод, но это не хорошее решение, минимально нормальный размер 28 мм. Коля, вот именно эту модель покрышки CST не разу не встречал в РФ, видимо особо не завозят.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 21.03.2016 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
kisa писал(а):
Кто-то из форумчан из России говорил о таких шинах, как о само собой разумеющихся - типа пошёл и купил. Может, подскажут.

:D Ага, Вы попрятали нормальную комплектуху на будущее, а говнокетай используете для сохранения ресурса ценных железяк! :lol:

Так точно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 21.03.2016 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Да, покрышки не плохие, но тяжелые и дубовые. В случае прокола можно вообще не качать и так доедешь :D

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка "Туриста"
СообщениеДобавлено: 21.03.2016 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Sevastopol
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.01.2015
Красивый аппарат получился! Заднюю втулку лучше бы поставить от туриста, она намного красивей китайской и родной переключатель будет работать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.215s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'