| veliki.com.ua/news/kak-vybrat-velosiped-po-rostu-i-kak-eto-delayut-veliki-com-ua.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.05.2014
Всем привет. Это моя первая тема в данной ветке.
С некоторыми постояльцами я уже знаком, но всё же.

Зовут меня Антон. (пожалуйста, не обращайтесь ко мне на Вы. Я соблюдаю субординацию и чувствую себя не ловко, когда мне говорят "Вы" люди, более "старшие по званию"! Спасибо) я из города на Днепре реке. из славного Днепропетровска (по состоянию на 22 марта 2015 года). Мне 24 года. Ээээм, люблю велосипеды. Люблю кастом. Ненавижу изоленточно-холодносварочный колхоз. Более обширную инфу обо мне можете узнать обратившись лично) Думаю на первых парах вышесказанного достаточно) :oops:


Решил начать новую стройку. А именно ребилд моего шоссейника Raleigh Team Cadet 84 года. Отсюда и название темы. Именем проект пока не обзавёлся. Хочу получить что-то уличное, "пацанское", наполненное духом города и трафика. И вот собственно здесь у меня загвоздка! Фикс/фривил (читай флип-флоп) или трехскоростная планетарка. Основное назначение велосипеда - езда на работу, по городу, по делам и редко покатушки за город :cry: . Концепт следующий: Райзер, скорее всего с высоким подъемом. вынос хотелось бы Nitto Jaguar или с большим углом, но думаю ограничусь каким-то по бюджетнее. По сути хочу простой, стильный, легкий велосипед, который будет доставлять мне радость и быстро перемещать меня по городу. Проект на данном этапе под грифом: "хотелось бы побыстрее, но долгострой"


(апдейт) п.с. В топку фиксед и синглспид. Велосипед останется шоссером! Но будут исправляться косяки)


Прошу Ваших советов по поводу вышесказанного, да и просто активности ) пофлудим-ка?)


Вид велосипеда на момент создания темы:

Изображение :wink: :twisted:


Последний раз редактировалось Югар 30.06.2016 14:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1421
Изображения: 215
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:09.05.2015
Давно спостерігав цього красеня і на ОЛКС, і тут (якби не ростовка та прайс, на ДР брав би собі). Питаннячко - а нащо його переробляти? На моє непристріляне око тут нібито все рідне, велосипед "з історією". Не скажу, що він має музейну цінність, але досить такий собі гармонійний шосейник...

_________________
Нема грошей - нема ̶к̶о̶х̶а̶н̶н̶я̶ натхнення


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.05.2014
Грга Питич писал(а):
Давно спостерігав цього красеня і на ОЛКС, і тут (якби не ростовка та прайс, на ДР брав би собі). Питаннячко - а нащо його переробляти? На моє непристріляне око тут нібито все рідне, велосипед "з історією". Не скажу, що він має музейну цінність, але досить такий собі гармонійний шосейник...



Спасибо) Колеса не родные, руль не родной, педали не родные, подсидел тоже. Шоссе как-то мне не пошло. Не хотелось портить велосипед, по этому то и выставил на продажу. но ростовка большая и никто его не забирает. по этому решил переделать. Очень долго не решался. Ибо велосипед действительно с историей. Но увы) животные инстинкты берут своё))))) ЛКП трогать не буду)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1421
Изображения: 215
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:09.05.2015
Югар
Можу підказати у кого є рідне кермо ;)

_________________
Нема грошей - нема ̶к̶о̶х̶а̶н̶н̶я̶ натхнення


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.05.2014
Грга Питич писал(а):
Югар
Можу підказати у кого є рідне кермо ;)



Спасибо, но лучше подскажите хозяину руля у кого есть "родной" велосипед))) а я уж какой-то рекорд возьму)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
А ''хазяін'' тут :wink: Антон, вітаю з темою! Рішення звичайно не ординарне, але має право на життя! Твої питання в ЛС спробую сьогодні відмоніторити.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Приветствую! Красавец, разве что педальки поменять. :yes:
Имхо, сднлать сигл, поменять руль если очень хочется и гонять :wink:

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.05.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
А ''хазяін'' тут :wink: Антон, вітаю з темою! Рішення звичайно не ординарне, але має право на життя! Твої питання в ЛС спробую сьогодні відмоніторити.



Cпасибо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 263
Изображения: 171
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.03.2012
Гарний шоссер. Хотів такий ралей завжди собі і зріст те, що треба, але не на мій кошт... Маю свою тему про стартон на планетарці 3-шв. Може буде цікаво.
viewtopic.php?f=31&t=309574

_________________
Ночью,когда мне никак не уснуть
лишь только тиканье часов и
шум холодильника меня успокаивает.
Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.05.2014
miyadzaki_fan писал(а):
Гарний шоссер. Хотів такий ралей завжди собі і зріст те, що треба, але не на мій кошт... Маю свою тему про стартон на планетарці 3-шв. Може буде цікаво.
viewtopic.php?f=31&t=309574



Спасибо) Можем обсудить вопрос продажи не целиком, если что) :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
С почином.
Тоже как-то жалко его видоизменять. Для города, я - за торпедо сзади. Торпедный сингл.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.05.2014
kisa писал(а):
С почином.
Тоже как-то жалко его видоизменять. Для города, я - за торпедо сзади. Торпедный сингл.

А сами то на фиксе катаетесь?) :oops: думаю може по классике - квандо. ещё вопрос. под сингловую торпедо или планетарку нужно же будет каретку менять? чейнлайна ради


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У торпеды чейнлайн 40 мм. Можно звёзды на системе попереставлять, проставок насовать - по обстоятельствам.

Та меня что-то этот вел в виде фикса не прёт. В таком цвете по-дурацки, кажется, будет. И с Вашим райзером, может быть, тоже.

Я б, если уж чешется его переделать, оставил максимально шоссером, но без передач. И булхорн. Причём не углаватый а типа такого самопального download/file.php?id=474063&mode=view/IMG_20160311_104646.jpg

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Югар писал(а):
kisa писал(а):
С почином.
Тоже как-то жалко его видоизменять. Для города, я - за торпедо сзади. Торпедный сингл.

А сами то на фиксе катаетесь?) :oops: думаю може по классике - квандо. ещё вопрос. под сингловую торпедо или планетарку нужно же будет каретку менять? чейнлайна ради

Не завидуй дядькам ! :-P Виростеш будеш також на фіксі катати !
Та ну Антон подумай ти ще з тим вєліком, нафіг його барахолити залиш собі шосейник. Хочеш просто передачі не переключай то дурна затія його розбазарювати. Давай кращє його подумаємо, як його зробити модним мАладьожним ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.05.2014
kisa писал(а):
Я б, если уж чешется его переделать, оставил максимально шоссером, но без передач. И булхорн. Причём не углаватый а типа такого самопального download/file.php?id=474063&mode=view/IMG_20160311_104646.jpg


не не не. райзер мне реально нравится) про булхорн с дропом(или как там его называют) еще можно подумать. Но не пиленый баран)

Бегущая Черепаха писал(а):
Югар писал(а):
kisa писал(а):
С почином.
Тоже как-то жалко его видоизменять. Для города, я - за торпедо сзади. Торпедный сингл.

А сами то на фиксе катаетесь?) :oops: думаю може по классике - квандо. ещё вопрос. под сингловую торпедо или планетарку нужно же будет каретку менять? чейнлайна ради

Не завидуй дядькам ! :-P Виростеш будеш також на фіксі катати !
Та ну Антон подумай ти ще з тим вєліком, нафіг його барахолити залиш собі шосейник. Хочеш просто передачі не переключай то дурна затія його розбазарювати. Давай кращє його подумаємо, як його зробити модним мАладьожним ?!



Коля, не лежит душа к шоссе) это нужно ноги брить, следить за каденсом, аеродинамикой и тд))) я конечно шучу, но хочется быть вне рамок) фикс - своего рода панк в велоиндустрии. ну это как дерби в футболе ) ты должен понять о чём я)


а шо стосовно " модним мАладьожним"?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'