| велосипеди VNC |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 24.11.2014 04:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:06.04.2011
MIO LINK


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 14.01.2015 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Использую такой: http://zephyranywhere.com/products/hxm- ... e-monitor/
Всем доволен. Заказывал с амазона через дилеров с Харьков-Форума.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 15:30 

Сообщения: 80
Изображения: 35
Город: Миргород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.11.2014
Добрый день, немного освежу тему.

Удивлен малой активностью по теме...., интересно ваше мнение по этому поводу, - не ужели мало пользователей данного варианта устройств.

В общем о существовании данной категории устройств (Bluetooth) узнал не давно - ранее особо не интересовался, о существовании вариантов с велокомпьютерами знал, о вариантах наручных пульсометров + нагрудный датчик знал.

Был немного удивлен наличием недорогих вариантов датчиков с Bluetooth 4,0, и так же удивлен небольшим количеством информации относительно данных вариантов. Толи ранее это было намного дороже и не доступно массам, то ли Bluetooth 4,0 в массы только идет.

Стал вопрос приобретения пульсометра, изучил немного предложения.

Волей случая пришлось обновить телефон и волей случая куплен был с Bluetooth 4,0 с защитой IP 67, о том какие возможности появятся, на момент покупки я даже и не подозревал (был момент когда думал купить модель 13-14 годов).

Первое с чем определился - это связка пульсометра с андроидом, возможность получения полной статистики подкупила, не использовать функционал свежеприобретенной "трубки" - было глупо.

В общем дошло дело до выбора пульсометра, сначала на глаза бросилась свежая модель популярного фитнес браслета xiaomi c пульсометром, но почитав понял, что с спорт софтом сопряжения еще нет, и кто его знает появится ли, точность измерения пульса под вопросом, подкупали только доп. плюшки по фунционалу, но поняв, что это не то что мне нужно, и меня заводит в блуд, - я сменил цели на горризонте.

В итоге в поднебесной выбор пал на две модели нагрудного пульсометра, модели с жесткой передней частью ремня сразу исключил, да их и не особо покупают как видно, по видимому не очень удобно, особенно наверное на велике, - подумал Я, и исключил из желаний, остановившись на полностью "гибкмх" ремнях.

Ссылки на два датчика бросаю ниже, при чем на один множество заказов и он проверен в сопряжении с софтом, а второй имеется у буквально 5 продовцов и без заказов соответсвенно, у одного из продавцов написано, что модель 2016 г. :), судя по фото модель добротнее-интереснее, попробую обосновать - позолоченные контакты батареи, скреплен дополнительно шурупами, "кнопки" крепежа немного утоплены в корпус - получается что геометрия компактнее и сам корпус немного компактнее.
Производитель написан ОЕМ, пытался найти что то подобное без логотипа, что б понять с чего ж содрали - не нашел.

В общем заказал "ОЕМ" - буду тестировать в надежде что все заработает.

Попутно почитав текущую тему заинтересовал датчик каденса, я как то даже и жалел, - что у меня велокомпьютер без каденса, а тут такое - первый раз на глаза попалось такое устройство, то ж не удержался заказал, плюс к всему в описании с этим датчиком GPS.

В общем в новом сезоне буду всё это пробовать и писать что к чему.

Ссылки:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Есть ли какие новости по теме? :-)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 14:16 

Сообщения: 80
Изображения: 35
Город: Миргород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.11.2014
День добрый, покупки опробованы (ссылки выше), все работает, пользуюсь "СТРАВА" и IPBike, родной софт датчика каденса сторонний пульсометр не подхватил, но это особо не расстраивает, в страва и эндомондо все работает, попутно датчик каденса еще и датчик скорости - 2 в 1, но опят ж с используемым софотом не актуально. В общуем работает доволен. Единственно это танцы с бубном вокруг подключения пульсометра. Сам пульсометр активный не долгое время для поиска и подключения, нужно его одеть и сходу подключать или переподключать сам пульсометр в ремне, иногда сразу получается подключить, иногда немного поморочится. Датчик каденса сам подключаеться автоматом - в общем проще чем с пульсметром, пару раз крутнул педали и датчик на месте вконекте.

Довольный пользуюсь - полезно интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ссылочки уже устарели, можете обновит - показать пару годных моделей, может быть найдете и вашу?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 70
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.12.2015
Dmitriy.kolomoitsev писал(а):
Удивлен малой активностью по теме....


А чего тут особо рассусоливать) По теме Android + пульсометр все предельно ясно....
Берем любой пульсометр с Bluetooth 4.x LE
Берем смарт с Android не ниже 4.2 ... а лучше 5.х так как некоторые датчики используют часто более свежие версии протокола... устанавливаем программу спортивный треккер которая работает с датчиками BT LE ( Strava, Endomondo, Runstatic... и т.д. ) - подключаем датчик в программме ( внимание - через меню cопряжения Bluetooth самого Android датчики не подключаются - это делается в настройках любой из программ) - и побежали\поехали.

Пользую несколько разных датчиков, без проблем и вопросов.
1. Самый дешовый с али - CooSpo ( клон Wahoo) - был первым, работает по сей день без нареканий...

2. Mio Alpha - наручный пульсометр-часы с оптическим датчиком . Использую на улице, пульс снимает с запястья четко- особых расхождений с нагрудным нет. Минус - хрупкий элемент оптики, но чтоб сломать тоже нужно суметь...

3. Adidas miCoach - c ANT+ , для смарта бесполезен, только если вы не воткнете в него дополнительно свисток приемника ANT+ и не установите на андроид пару программок впридачу. тогда все заработает и на смарте- проверял. Использую в основном дома c TrainerRoad ... Вот он , наверное, самый дешовый ) - нашол за 300 грн на аукро...

4. PowerTap PowerCal - недавно выиграл в челлендж, BT LE , совмещает в себе пульсометр и измеритель мощности... Измеритель Мощности???? да да - тут и начинается основная магия - он реально выдает нереальные :wink: показания мощности, которые , как утверждают многочисленные обзоры, достаточно точны для активности в целом... малопригоден для измерения коротких быстрых интервалов, но тут уж не обезсудьте... Strava отлично определяет его как пульсометр\мощемер , и только strava... все остальные программы определяют что-то одно... Детально протестировать его мне пока не удавалось, по причине наличия нормального измерителя мощности и невозможности подключить его к голове Polar V650 как мощемер.

Вот пожалуй весь перечень использовавшихся пульсометров, все работают, все дают нужную и полезную информацию. Если есть какие-то вопросы по выбору\использованию HR датчиков - спрашивайте)

_________________
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker. TCR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 06.06.2016 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2016
Filliny писал(а):
... Если есть какие-то вопросы по выбору\использованию HR датчиков - спрашивайте)


Заморочился пару недель назад этой темой. Сразу хотел часы-пульсометр, потом понял что показания пульса без привязки к велопараметрам (дистанция, средняя скорость) ничего не значат, и решил брать велокомпьютер с пульсометром. Перерыл кучу моделей, всё не то. Гармины конечно прелесть, но... Так вот, только сейчас я понял, что самое лучшее - это система смартфон/блютуз-пульсометр.

Есть ряд вопросов:
1. Как хорошо работает GPS за городом, стабилен ли сигнал, точно ли определяет скорость, расстояние? Может сравнивали с проверенным велокомпьютером.
2. Как хорошо работает пульсометр со смартом? Точность показаний пульса, корректность передачи пульса на смарт, пропадает ли сигнал?
3. Какой лучше телефон использовать, чтобы вся эта система не тупила? Оперативка, процессор.

Может вопросы наивные, но хочу разобраться в этом деле, чтобы зря не вложить деньги не туда. Может есть какие-то подводные камни. Буду благодарен за любую инфу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 06.06.2016 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
1 - на дистанции 35-40 км разница между моим сигма 1009 и гпс - метров 300. гпс из-за своих алгоритмов в треке срезает пики и максималка у меня в последний раз по компу 57, по гпс - 52,5. Средняя - в пределах 0,5км/ч разница.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 06.06.2016 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
1 - на дистанции 35-40 км разница между моим сигма 1009 и гпс - метров 300. гпс из-за своих алгоритмов в треке срезает пики и максималка у меня в последний раз по компу 57, по гпс - 52,5. Средняя - в пределах 0,5км/ч разница.

По дистанции погрешность невелика, а вот по скорости 0,5 как-то многовато(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 06.06.2016 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
настройки рыть надо. когда был контрольно-сравнительный заезд - я метров 150 шел пешкос, плюс было пять шесть луж промеж полей, которые я проезжал чтоб не утонуть и не засрать спину - медленно. а гпс мой считает, что я стою, если скорость 4км/ч и ниже. Но то все в настройках корректируется. В принципе, я могу доверять и одному и второму. Просто сигма перед глазами лучше работает как стимул.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 07.06.2016 00:07 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Ну таки самое лучшее и беспроблемное это таки Гармин.
И если бюджет не проблема - то Garmin Fenix 3 с соответсвующими датчиками закрывает все вопросы с трекингом физических активностей.
Но это явно инвестиция с хорошим таким запасом.
Поэтому система смарт+BLE пульсомер+BLE каденс (+ опционно бюджетные смарт-часы c поддержкой отображения инфы из спорт-трекеров) вполне нормальна для любителя.
По вопросам:
1. GPS работает отлично. Наверное зависит от смарта. Но погрешности пренебрежимы. По поводу сравнения скорости с компом. То имейте в виду что GPS обладает инерционностью. Для вычисления скорости нужно больше времени чем велокомпу. Поєтому любой комп будет давать отклонения в моментальной скорости от GPS. Но для любителя это все пренебрежимо.
Еще как правило блютузовые датчики каденса интегрированы с датчиком скорости и некоторые спорт трекеры позволяют выбирать что использовать в качестве скорости.
2. Очень зависит от датчика пульса - некоторые вовсе могут не заработать с андроидом. Некоторые отваливаются, а некоторые жрут батарею как не в себя. Пользуйтесь проверенными. У меня отлично работали:
- http://global.mobileaction.com/product/ ... HRM-10.jsp (очень хорош, выдает еще и вариабельность пульса)
-https://www.tvc-mall.com/details/sport-guard-ce-certificated-bluetooth-4-0-heart-rate-monitor-sensor-chest-belt-strap-sku85080019a.html?source=shareasale (сейчас вот этот, беспроблемный, лучшее соотношение цена/качество)
2a. Датчик каденса/скорости
У меня такоей работает безукоризненно. https://www.tvc-mall.com/details/blueto ... shareasale
Есть и еще дешевле. Тоже скорее всего будут работать. Но есть риск.
3. Телефон лучше использовать с большой батареей. Иначе в длительных поездках придется мудрить с повербанками и всяческой хренью. У меня Ulerfon Power. Один минус - он здоровый. Но я езжу со смарт часами - потому мне норм. Без смарт часов лучше выбрать что то приличное китайское, с начинкой не менее чем Ulerfon Power. Батареей 4000 и более. Ну можно защищенный. Blackview BV6000 многообещающе тут выглядет. Ну или покопайте Gearbest/everbuying. Китайцы с этого года просто взорвали рынок нормальных смартов по разумным ценам.Blackview BV5000 кстати тоже за свои деньги выглядет не плохо. И справиться не только с поставленными задачами но и с ежедневными задачами (ну разве что не для современных графических игр )

3а - Смарт часы очень помогут не крепить телефон на раме/руле. Samsung Gear Fit - поддерживается Endomondo и ранними версиями Strava (в последних версиях убрали). Плюс - цена 100$ Минус - снят с производсва и вряд ли будет поддерживаться. Ну или что то Android Wear - У меня ASUS Zenwatch 2 - отличній вариант и с ебея можно взять с доставкой от 180$.
Но смарт часы это больше доп удобство. Имеет смысл если и по жизни находите полезными.

PS Есть еще другой концептуальный вариант. Бюджетная альтернатива Гармину. В том числе с коннектом к датчикам по синезубу и выгрузкой через смарт или комп.
http://corp.brytonsport.com/products/rider310?lang=eng#
http://global.mobileaction.com/product/ ... GT-820.jsp
Отзывы в инетах должны быть.
В продаже тна ебеях и китайсайтах.
Цены не гарминовские


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 07.06.2016 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2016
Спасибо за инфу. Что скажете за этот пульсометр?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 07.06.2016 14:36 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Ну что тут сказать. Все оно обычно китай с нанесенным именем бренда. Еще обычно может прошивкой отличаться.
Потому все новое надо тестить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 07.06.2016 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Cам на подобные смотрю, но нужен блютус 4,0 и андроид 4,3 и выше. А это пока не в моем бюджете.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'