ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant revolt |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вилки SUNTOUR NCX 700C
СообщениеДобавлено: 29.03.2016 13:54 

Сообщения: 9
Город: Никополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:11.02.2014
Так уж получилось, что есть у меня две вилки SUNTOUR NCX 28" - одна воздушная, вторая пружинная. Обе с гидравлическим демпфером со встроенным локаутом. У воздушки ноги 30 мм, а у пружиннной - 28. Вопрос специалистам - нужно поменять местами штаны. Возможно ли это? Визуально и по замерам внешне штаны ничем не отличаются. Я предполагаю, что и внутренние размеры тоже одинаковые. По-видимому разница только в башингах и сальниках - наружный посадочный диаметр сальников и башингов у обеих вилок одинаковый, а внутренний соответствует даметру ног 28 и 30 мм. Это лишь мои предположения, а как обстоят дела на самом деле? Маловероятно канешно, но может кто сталкивался?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилки SUNTOUR NCX 700C
СообщениеДобавлено: 29.03.2016 16:58 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Раз уж обе вилки есть на руках - я бы пробовал переставлять башинги, сальники и остальную нутрянку. Подходит оно или нет - покажет практика) Когда разберете вилки - обратите внимание на отверстия внизу штанов под крепежные болты - вполне вероятно, что в воздушной вилке отверстие большего диаметра под более толстый шток, чем у пружинного варианта.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2016 23:09 

Сообщения: 9
Город: Никополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:11.02.2014
Седня разобрал обе вилки, после чего стало ясно следующее: штаны не взаимозаменяемы!! Обьясню почему. У пружинной - съемные пластмассовые башинги, у воздушки же в штаны запресованы металлические. Как их оттуда достать и посадить в другие штаны я себе не представляю. Может кому мой опыт и сгодится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'