ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажери Atleto |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 29.03.2016 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Андрей Сахаров писал(а):
А с крыльями что не так? Даже в самую гнусную погоду (около 0 и набросало снега) уделывается только обувь и только спереди. Вот отчаянно завидую деревянным дизайнерским шедеврам камрада Кисы. С дорогой бы душой поставил себе что-то такое - но увы, помню, где живу :sad: . Украина, как-никак, страна южная, сухая и тёплая, так что можно позволить себе рассматривать крылья в основном в качестве дизайнерского элемента. СПб же город ОЧЕНЬ грязный :oops: .
А со стальными крыльями раз попал, больше не хочу. На одном из первых моих поделий зиму откатал, кронштейн, соединяющий крыло с вилкой, от дорожного коктейля подгнил, в весьма неподходящий момент (посреди Невского пр.) отломался, и крыло улетело мне под переднее колесо. Хорошо, скорость маленькая была (не успел со светофора разогнаться).

То все відмазки ... :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 29.03.2016 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Уже не первый раз читаю как велосипед превращается в элегантные шо снегоход благодаря крылу.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 30.03.2016 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
Уже не первый раз читаю как велосипед превращается в элегантные шо снегоход благодаря крылу.


Нет, по снегу лазать надо просто на широкой резине. Мой боевой-титановый из крыльев имеет только "бобровый хвост" сзади, чтобы спину не забрызгивало, а по снегу на зимней резине прёт, как танк :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 30.03.2016 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
Ладно, продолжаем дальше.

Запасной рабочий.

Вложение:
626858.jpg
626858.jpg [ 284.04 КБ | Просмотров: 1328 ]


Вложение:
626859.jpg
626859.jpg [ 276.13 КБ | Просмотров: 1328 ]


Так вышло, что кто-то отдал мне Старт-Шоссе 1989г.в. из соображений "забирай, а то выкину". Этот Стартон и послужил, стало быть, основой.
От Стартона остался фреймсет в сборе (ничего не перекрашивал - ИМХО и так красиво; только рулевую перебрал-смазал), вынос, подседельник и частично руль (вот не люблю рули-бараны; так что обрезал и поставил, как удобно). Руль обмотан кожаным ремнём, вырезанным из старой куртки (вид, конечно... :oops: зато рукам приятно). Родное седло было из кожаных отходов, крашено пачкающейся чёрной краской, страшное, как ядерная война, и тяжёлое, как наследственность депутата Милонова :D . Поэтому поставил старое Селле Италия, смародёренное на финской свалке (задняя втулка, задний катафот и звонок оттуда же). Драную покрышку из кожзама выкинул и приклеил перчаточную кожу, как на основном рабочем.
В каретку вкручен катридж с валом 110мм. Система германская, для шибко продвинутых ситибайков (пришла вместе с педалями с боевого-титанового после замены на нём квадрата на Холлоутек) со звездой 44Т. Педали такие же, как на основном рабочем. Цепь дорожная, кировская.
Колёса. Обода - двойные пистонированные. Сзади Мавик 719, 36Н, спереди Мавик 319, 32Н. Обода пришли с разобранных лигерадных проектов. Спицы DT Чемпион, нержавеющие. Сзади стоит втулка SG-E110 со звездой 18Т, спереди горняцкая ХТ (оттуда же, откуда обода). Чтобы задняя втулка встала в раму без изнасилования, накрутил с каждой стороны по узкой гайке. Покрышки Континентал Туринг Плюс, 700х28. Вентили авто.
Крылья собраны из специальных задних шоссейных: спереди из 1шт., сзади из 2х. Брызговики вырезаны из лимонадных бутылок (зелёных, чтобы в цвет :D ). Усы на переднее крыло сделаны из нержавеющей проволоки (возможно, вид колхозный - но дело своё, как ни странно, делают).
Багажник современный, алю, не особенно навороченный. 10кг на гладком асфальте увезёт, и ладно.
Фара давно тому куплена в Лаппеенранте. Беспонтовое родное крепление выкинул сразу (как там: "а ще кажут - Еврооопа" :D ) и закрепил парой хомутов (способ срисовал где-то на этом форуме). Светит хорошо, но недолго (2 часа как фара, потом часов 6 как габарит). Очень удобно, что 4 аккума ААА, т.к. большинство зарядок на 2 или 4шт. Сзади только катафот, а маячок (если есть) вешается на рюкзак. Звонок ИМХО не слишком громкий, но дуделка с клизмой не вписалась по феншую :D .

Аппарат получился нетяжёлый (11,3кг) и замечательно накатистый. 27-30км/ч держит на асфальте без особых усилий. Вот 03.04 наши лоси-спортсмены Балтийская Звезда сезон открывают - если поеду, то, пожалуй что, на этом. Надо полагать, фреймсет правильный попался.

Продолжение следует... в смысле далi буде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 30.03.2016 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну, из стартона можно было и шоссер построить, а не младшего брата предыдущей конструкции :cool: Нелюбовь к бараном некоторые фиксеры нучились обходить на своих городских телепортаторах постановкой райзеров. Из этого стартона мог бы получиться вел по назначению и характеристикам, как такой фикс - на шосссейной раме и колёсах, с райзером, только сингл... Так полнее потенциал используется. А такой, как получился вел на туристе будет комфортнее, но не будет медленнее.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 30.03.2016 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
kisa писал(а):
Ну, из стартона можно было и шоссер построить, а не младшего брата предыдущей конструкции :cool: Нелюбовь к бараном некоторые фиксеры нучились обходить на своих городских телепортаторах постановкой райзеров. Из этого стартона мог бы получиться вел по назначению и характеристикам, как такой фикс - на шосссейной раме и колёсах, с райзером, только сингл... Так полнее потенциал используется. А такой, как получился вел на туристе будет комфортнее, но не будет медленнее.


Есть у меня и туристская рама. Но я парнишка крупный (87кг), на физуху особо не жалуюсь, и, бывает, по поребрикам прыгаю. На Туристе придётся постоянно помнить, на чём едешь :sad: .
Может, сделаю из той туристской рамы миксти вроде вашего синенького :smile:

А про младшего брата - однозначно в яблочко. Именно так и было задумано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 30.03.2016 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
Не, ну думать, на чём едем, никогда не вредно..

О, толстяки худеют :lol: Уже опасаемся, что 87 кг для вела опасно :lol: Я ненамного меньше вешу, турист не ломаю. Тоже прыгаю по киевским бровкам - думаю, их корректно сравнивать с питерскими поребриками :lol: . Не злоупотребляю, но..
Я на шоссере когда начинал ездить, 110 весил , но думал, на чём еду :D

Ну повторюсь для последователей - рама стартона здесь не раскрывает скоростной потенциал, обкрадывая в комфорте.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 30.03.2016 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
О, тут починає ставати веселіше :yes:
Цей агрегат,, вже набирає риси "крокодила" але хреносозідатєльство його ще повністю не відпускає :D
Андрей Сахаров, трохи любові до деталей і в Вас все получиться :yes:
Без образ :wink:
Ви, я так зрозумів з двох попередніх байків, перфекце%уіст - людина яка щиро хоче зробити ідеально, але по %уй і так нормально :D :wink:
________________________________
З посадкою біда :sad: З сідла не з'їжджаєте ?!
Вирівняйте сідло по горизонталі, поставте не високий райзер і я переконаний, Вам сподобається.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
Андрей Сахаров
Я все розумію! Коня зачем стриножити ?Та тут пів форума сидить тепер дивиться на твою раму в рідному окрасі не трахнутій часом чешут репи і думают нафіга із стартоном так . (Не ображайся ти хозяїн вел твій роби що хочеш з ним ,тільки знай у тих хто дивиться твою тему руки трясуться нижня губа підпригує і питають себе нафіга .) Рама тут для сінгла чи шосера але ніяк не для (згонять за хлібом ) за таку раму я віддав свою раму від КТМ та ще і деталів би насипав пів мішка .Чесно скажу другий день дивлюсь цю тему мало не забухав .

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
Анатолий Литовченко писал(а):
Андрей Сахаров
Я все розумію! Коня зачем стриножити ?Та тут пів форума сидить тепер дивиться на твою раму в рідному окрасі не трахнутій часом чешут репи і думают нафіга із стартоном так . (Не ображайся ти хозяїн вел твій роби що хочеш з ним ,тільки знай у тих хто дивиться твою тему руки трясуться нижня губа підпригує і питають себе нафіга .) Рама тут для сінгла чи шосера але ніяк не для (згонять за хлібом ) за таку раму я віддав свою раму від КТМ та ще і деталів би насипав пів мішка .Чесно скажу другий день дивлюсь цю тему мало не забухав .


Значитца так.

1) Для сгонять за хлебом будет несколько позже (когда в деревню скатаюсь и сфотаю). А запасной рабочий - комьютерский. Вот такой сингл для покатушек по городу и окрестностям, если основной рабочий в ремонте/на профилактике или надо куда-то не совсем близко (например, от г.Луга, дальше коего электричка не ходит, до дачи по асфальту, т.е. ~70км).

2) Не получится из Стартона путнего шоссера :sad: . Шоссейный гибрид - да, и ещё какой. Было дело, собрал паре человек такие (эх, фоток не осталось :sad: ).

А насчёт запчастей и прочего - будешь в СПб, заезжай. Дам в гараже покопаться :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
Бегущая Черепаха писал(а):
Ви, я так зрозумів з двох попередніх байків, перфекце%уіст - людина яка щиро хоче зробити ідеально, але по %уй і так нормально :D :wink:
________________________________
З посадкою біда :sad: З сідла не з'їжджаєте ?!
Вирівняйте сідло по горизонталі, поставте не високий райзер і я переконаний, Вам сподобається.


Про идеально-нормально в точку. Соответствует аппарат предъявляемым требованиям - отлично. Не соответствует - дорабатываем. А дизайн - как получится :smile: . Суровый скандинавский подход :lol: . Смех смехом, а вспоминаются квадратные глаза финского пограничника, увидевшего российский паспорт, категорически не соответствовавший общей картине :smile: .

А насчёт посадки - именно так получается наиболее комфортно. Вы не первый, кто этому удивился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Просто седло спортивное, а посадка почти вертикальная.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Своеобразная манера постройки велосипедов, это даже не суровый скандинавский подход, это, что то другое...

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
Итак, дачный сезон открылся, и в процессе расконсервирован дачный аппарат. Сразу скажу - в данном случае ни о какой эстетике с самого начала речи не шло, требовался голый функционал. Так что по сусекам поскрёб, по амбарам помёл, недостающее докупил, собрал - приходи, кума, любоваться :smile:

Вложение:
641475.jpg
641475.jpg [ 556.48 КБ | Просмотров: 1193 ]


Рама - от велосипеда Урал, 1986г. Пришла с российской свалки. Вилка - шведская, 1", Кресент. Пришла с финской свалки. Конуса, контргайки и подшипники рулевой от набора 1", чашки отечественные. Поскольку шток оказался длинноват, то при сборке подложил под контргайку 3 шайбы из стеклотекстолита толщиной 1мм - и всё сразу встало на свои места.
Руль с грипсами и вынос пришли с китайского детского псевдоВМХа. Всё железное и тяжёлое, но прочное. Болт, крепящий вынос, взят обычный М8 с частичной резьбой нужной длины (родной был совсем уж пластилиновый).
В каретку вкручен шимановский катридж с длиной вала 115мм. Система какая-то совсем уж дешёвая индийского производства с шатунами длиной 165мм и звездой 44Т. Педали - советские, со сплошной алю рамкой. Раздолбанные резинки выброшены, и вместо них прикручены зубастые пластины. Пластины делались из алю полосы 30х2, а зубья нарезались круглым напильником. Резьба в рамках высверлена, а пластины посажены на болты М5 с гайкой. Цепь - дорожная кировская.
Колёса собраны на одинарных алю ободах от Туриста 36Н (поотдавали в своё время колёс, типа "забирай, а то выкину"; отобрал пару поприличнее). Передняя втулка - китайская стальная (пришла вместе с рулём-выносом), задняя - китайская же SG-E110 со звездой 19Т. Спицы - простые, оцинкованные. Покрышки петрошиновские, 700х44. Ниппеля авто.
Подседельник родной, пришёл вместе с рамой. Надпись ВМХ на седле - для лохов :smile: . Седло мне продали в знакомом веломагазине за 100 (Сто) руб. из соображений "слава богу, хоть кто-то эту хрень купил". Тем не менее, несмотря на отвратное исполнение, вполне себе удобное.
Багажник - доработанный Туристовский (отрезаны родные стойки, вместо них приварены ушки из стали 2мм). Стойки - из алю трубки 10х1. Крылья пластиковые, из горняцких наборов (переднее - заднее из набора, заднее - собрано из второго набора). Усы на заднем крыле из алю полосы 15х1,5. Пожалуй что, в данном случае есть смысл поэкспериментировать с деревянными крыльями в духе камрада Кисы, тем более что аппарат эксплуатируется только в тёплое время года, и только в деревне (там грязь исключительно природная, в отличие от города :lol: ).
Фар нет. На рулевой стакан приклеена белая светоотражающая плёнка. На заднее крыло была приклеена красная, но отвалилась :oops: (надо бы катафот поставить).
Рама, вилка и багажник крашены краской, которой военные корабли красят (отлил у соседей на работе; надо сказать, дрянь редкостная - как по прочности, так и по запаху :D ).
Вес аппарата 14кг.
Этот велик предназначен для покатушек за хлебом, на близлежащие озёра купнуться (это если я в деревню без велосипеда приехал), и как гостевой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Напоминает рыбацкий сейнер на военной службе

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'