| тренажеры для дома |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Решил собрать походный наборчик для одно/двух дневных вылазок на велосипедах с женой.
Характеристики :smile: Я (178см, 78 кг.), Жена (153см, 45 кг)
Транспорт - Два велосипеда маунтинбайк. Без вело-багажников, вещи будут крепится на руль, подсидел и в рюкзаки.
Планируется походы только в теплое время года- весна, лето. Суточная температура от +10 до ...
Нужно:
Палатка двухместная, компактная, легкая +/- 2кг, двухслойная. Бюджет +/- 100 у.е.
Два спальника, компактные, легкие. Бюджет 60 у.е. на оба.
Карематы, Компактные легкие.

Вот что выбрал сам:
Палатки - Terra Incognita Ligera 2, SkyLine 2 Lite, Quechua Quickhiker Ultralight 2
Спальники - Deuter Dream Lite 250, Deuter Starlight
Карематы - Понравились Бундес коврики за компактность и цену.

Посоветуйте что лучше из того что я выбрал или на что лучше обратить внимание!
Спасибо.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2010
Если в теплое время и на великах почему не обратить внимание на палатки типа домик, просто они до 1 кг идут, так и цена халява: http://hotline.ua/sport-palatki/high-peak-minilite/ если хочется с тентом то тогда Red Point Steady2 http://rozetka.com.ua/red_point_steady_ ... 6/p218385/ плюс за разницу в ценах можно взять багажники, или подседельную сумку- багажник.
По спальникам скорее бы всего взял что то типа этого http://hotline.ua/sport-spalnye-meshki/ ... sy-travel/ тем более он ваш бюджет вписывается, в отличии от дойтеров весом в 1.2 кг и ценой 1200 за каждый. или почему не рассматриваете вариант одеяла?
По поводу карематов когдато рулонный эва видел юске цена халява. счас без понятия. Как по мне бундес коврики переоценены и при цене до 150 гривен за каремат платить 300 за бундес?

_________________
magellan volans 29er/
тел 0954949600


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2016 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
kovax писал(а):
Если в теплое время и на великах почему не обратить внимание на палатки типа домик, просто они до 1 кг идут, так и цена халява: http://hotline.ua/sport-palatki/high-peak-minilite/ если хочется с тентом то тогда Red Point Steady2 http://rozetka.com.ua/red_point_steady_ ... 6/p218385/ плюс за разницу в ценах можно взять багажники, или подседельную сумку- багажник.
По спальникам скорее бы всего взял что то типа этого http://hotline.ua/sport-spalnye-meshki/ ... sy-travel/ тем более он ваш бюджет вписывается, в отличии от дойтеров весом в 1.2 кг и ценой 1200 за каждый. или почему не рассматриваете вариант одеяла?
По поводу карематов когдато рулонный эва видел юске цена халява. счас без понятия. Как по мне бундес коврики переоценены и при цене до 150 гривен за каремат платить 300 за бундес?

Спасибо за ответ!
По спальникам - согласен, буду смотреть на что-то более легкое по весу и стоимости.
По карематам - Единственное, что мне показалось хорошего в бундесах, это компактность, но сейчас тоже больше склоняюсь к рулонному каремату.
Палатка Все таки хочется взять что-то толковое, так сказать немножко с запасом, поэтому домик не подходит.
Более тщательно смоделировав ситуацию ночлега пришли к новым требованиям к палатке. У нас довольно дорогие велосипеды и мы к ним относимся с большим трепетом :) Поэтому, вопрос где будут ночевать велосипеды тоже актуальный! Попался мне в сети обзор трехместной палатки с большим тамбуром в который вмещается 3-4 велика, весила такая палатка 3.5-3.8 кг. Так вот я бы очень хотел найти палатку на два человека с тамбуром под два велика. В таком случае граничный вес палатки я бы увеличил до 3 кг. ну и бюджет можно чуть увеличить :cool:
Если есть что посоветовать, буду благодарен :smile:

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2010
Когда найдете такую палатку скажите, самого заинтриговали. Все такие палатки судя по инету под 5 кг попадают.

_________________
magellan volans 29er/
тел 0954949600


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Fnor писал(а):
Более тщательно смоделировав ситуацию ночлега пришли к новым требованиям к палатке. У нас довольно дорогие велосипеды и мы к ним относимся с большим трепетом :) Поэтому, вопрос где будут ночевать велосипеды тоже актуальный! Попался мне в сети обзор трехместной палатки с большим тамбуром в который вмещается 3-4 велика, весила такая палатка 3.5-3.8 кг. Так вот я бы очень хотел найти палатку на два человека с тамбуром под два велика. В таком случае граничный вес палатки я бы увеличил до 3 кг. ну и бюджет можно чуть увеличить :cool:
Если есть что посоветовать, буду благодарен :smile:

Т.е. вы хотите, что бы тамбур был размером с палатку и при этом вес был 3 кг? Я с интересом будут следить за этой темой )
Собственно, "кто платит тот и музыку заказывает".

Из нашего опыта могу порекомендовать палатки "Marmot". Отличные двушки, как по весу, так и по надежности. У нас модель earlylight 2p и с ней мы много походов проехали. Велосипеды мы не прячем под тент, достаточно к растяжкам прицепить, незамеченными не уедут :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
TORN_11 писал(а):
Т.е. вы хотите, что бы тамбур был размером с палатку и при этом вес был 3 кг? Я с интересом будут следить за этой темой )
Собственно, "кто платит тот и музыку заказывает".

Тамбур совсем не должен быть как палатка размером, если снять передние колеса, то два байка занимают не много места.
TORN_11 писал(а):
Из нашего опыта могу порекомендовать палатки "Marmot". Отличные двушки, как по весу, так и по надежности. У нас модель earlylight 2p и с ней мы много походов проехали. Велосипеды мы не прячем под тент, достаточно к растяжкам прицепить, незамеченными не уедут :)

Спасибо!

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Нех делать кроме содержимого сумок на ночь еще и велы в тамбур тащить. Чтобы через/мимо них как?
Сложите свои три вела в компактную кучу - посчитайте потребные размеры тамбура.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2016 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Парни, я уже понял, что тру вело туристы не заводят велы в тамбур. Но я то не тру велотурист и ищу палатку для себя и своих тараканов, вот и решил спросить. За советы спасибо.
Если по делу, то да, ничего толкового под эти характеристики не нашел, скорее всего будет лайтовая, двухместная палатка до 2 кг.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 11:30 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.07.2014
Fnor, Вы с рюкзаком в походы когда-нибудь ездили? Знаю человека, который ездил с палаткой весом в 5 кг и ложил ее в баул. До места назначения доезжал бодренько.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
gnom4 писал(а):
Fnor, Вы с рюкзаком в походы когда-нибудь ездили? Знаю человека, который ездил с палаткой весом в 5 кг и ложил ее в баул. До места назначения доезжал бодренько.

Не совсем понимаю у чему вопрос.. Ездил с небольшим рюкзаком 20л, не в походы, но в марафон на 80-100 км. Чувствовал себя нормально, но желания сильнее нагружать спину нет. Поэтому хочу собрать по возможности лайтовый набор, чтобы обойтись без вело-багажников и велоштанов.
Палатку в чехле планирую приспособить под седло, думаю 2 кг я и не почувствую. как тут

Изображение

Спальники с карематами разместить под рулями, как тут

Изображение

Все остальное по рюкзакам(посуда, вещи, ремнабор и т.д...

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
gnom4 писал(а):
Fnor, Вы с рюкзаком в походы когда-нибудь ездили? Знаю человека, который ездил с палаткой весом в 5 кг и ложил ее в баул. До места назначения доезжал бодренько.

Зачем возить палатку в 5 кг, если есть возможность возить палатку в 2-3 кг?
На палатке пару кг, на спальнике по 0,5-1 кг, на походной кухне и т.п. можно огого сколько кг лишних набрать.
А так да, может у кого-то и отдых не отдых, без любимой термокружки 1 л, весом в пол кило ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 12:35 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.07.2014
Fnor писал(а):
Не совсем понимаю у чему вопрос.. Ездил с небольшим рюкзаком 20л, не в походы, но в марафон на 80-100 км. Чувствовал себя нормально, но желания сильнее нагружать спину нет. Поэтому хочу собрать по возможности лайтовый набор, чтобы обойтись без вело-багажников и велоштанов.
Палатку в чехле планирую приспособить под седло, думаю 2 кг я и не почувствую. как тут

Спрашиваю, потому что некоторые едут в поход с хорошо загруженным рюкзаком и у них возникают проблемы. Как по мне, проще загрузить все в баул и не думать как бы сэкономить 500 грамм. Но это уже на любителя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 12:38 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.07.2014
TORN_11 писал(а):
Зачем возить палатку в 5 кг, если есть возможность возить палатку в 2-3 кг?
На палатке пару кг, на спальнике по 0,5-1 кг, на походной кухне и т.п. можно огого сколько кг лишних набрать.
А так да, может у кого-то и отдых не отдых, без любимой термокружки 1 л, весом в пол кило ))))

Наверное причина у этого человека была, я её не знаю)). Зато вечером мы все в тамбуре палатки разместились и хорошо провели время))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
gnom4 писал(а):
Fnor писал(а):
Не совсем понимаю у чему вопрос.. Ездил с небольшим рюкзаком 20л, не в походы, но в марафон на 80-100 км. Чувствовал себя нормально, но желания сильнее нагружать спину нет. Поэтому хочу собрать по возможности лайтовый набор, чтобы обойтись без вело-багажников и велоштанов.
Палатку в чехле планирую приспособить под седло, думаю 2 кг я и не почувствую. как тут

Спрашиваю, потому что некоторые едут в поход с хорошо загруженным рюкзаком и у них возникают проблемы. Как по мне, проще загрузить все в баул и не думать как бы сэкономить 500 грамм. Но это уже на любителя.

Тут все индивидуально. Вопрос в получении удовольствия и от чего его получаем. Если велосипед воспринимать как транспорт, а дорогу к заданной точке как путь от пункта А до Б, то можно не экономить на весе снаряжения, купить хороший дорожник, обвесить его велоштанами, баулами, запаковаться и пыхтеть по асфальту до места ночлега. У меня другой формат, я хочу наслаждаться и дорогой тоже, чтобы я мог проехать где хочу, перенесли велосипед через ручей если нужно и д.т., то есть быть на легче и в тоже время готовым к ночлегу. Поэтому вопрос лайтовости и не габаритности снаряжения для меня важен.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 14:09 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.07.2014
Перенести через ручей велик с тремя сумками? Думаю, все-равно снимать прийдеться. Проще снять один баул, чем три сумки. Еще бывают проблемы, из-за передней сумки, с гидравлическими тормозами (может начать течь в зоне гидролиния - ручка). Убеждать я Вас не буду, но я бы на вашем месте вариант с баулом сразу не отбрасывал, он проще как по мне. Плюс центр тяжести ниже получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'