ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| зимняя палатка купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2008 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
То что шкура именно от браконьера - еще нужно доказать. Сезон охоты сейчас открыт. Так что Si , помните, что в правовом государстве европейского типа должна быть презумпция невиновности ;);)

Миш, не смешно нихрена. И не нужно ничего доказывать. Никогда охотник, состоящий в обществе, имеющий отстрелочную карточку и тд - не бросит в лесу под кустом шкуру или ногу. Это вполне культурные чуваки. Несмотря даже на утреннюю стрельбу по бутылкам:)
шкуру в лесу бросают браки. Дабы не поймали с незаконной козой. Мясо - оно и в африке мясо, а коза - криминал.

Миша писал(а):
Касательно селян. Те кто не пожил в глухом депрессивном селе

Миш, втягиваемся в гнилой базар. На выходе из этого базара нас ожидает оправдание чувака, который вышел на улицу с молотком и зарабатывает себе на жизнь (или на дозу, кто их разберет), круша бОшки в подьездах. Так я думаю - пусть его адвокат оправдывает. А я за то, чтоб он сидел, вместе со всеми своими смягчающими обстоятельствами. То же касается и браков.

Миша писал(а):
Можно сколько угодно морализаторствовать и чистоплюить, но многие эти люди ловят сетями не на джип.

конечно, не на джип. Они этой мелочью кормят свиней, потом мьясо на базарь. А кто подурней, нехай комбикорм покупает.

Миша писал(а):
У них и иномарки есть. Но это скорее чудо, а не правило.

вот я и говорю: Лиман - поселок чудес:)) не под каждым двором Транспортер, но уж под каждым десятым:)...

Миша писал(а):
Хатынки строят не те кто зарплату получают, а те, кто ее платят ;) При этом 90% хатынок - это "загородные резиденции" тех, кто уже заработал в городе. У меня все почти родственники за городом живут в хатынках и я вижу кто их соседи :):)

Миш, воля твоя - тогда у нас уже развитой благостный капитализм построен:). Потому что количество этих "хатынок" - ну никак не одна на улицу... любая стройка в селе - приятно глазу, халупы никто не строит. И домов новых дохрена. Если все эти чуваки платят зарплату - я ж и говорю, мы уже тогда догнали швецию...
может, мы с тобой по разным деревням ездим?:)


Последний раз редактировалось Si 28.11.2008 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2008 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Миша писал(а):
может, мы с тобой по разным деревням ездим?:)

Вероятно. Я даже могу вам списочек подкинуть сел, где бедных нет вообще. Например Научный. малочисленные местные жители могут отлично заработать прислугой у толстосумов, коих там большинство. Собственно дипрессивное село или нет - сидно сразу по цене на землю и недвижимость. В Ляшовке (70 км. от Харькова, 10 от ближайшего транспорта вообще, школы нет, медпункта нет) дом с газом в центре стоил 3 года назад 500 баксов. Это вам о чем нибудь говорит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2008 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
К сожалению, это именно браконьеры. В тех местах везде стоят предостерегающие таблички "Важлива Вiдтворювальна дiльниця Змiiвского лiсогосподарства - полювання та рибалка забороненна " - это заказник и там вообще охотиться запрещенно как либо, можно только на уток вроде, и то по мойму это раньше было. А кабанов и косуль туда специально завезли, дпже по телеку передача была, и там на самом большом озере стояла железная будка со спутниковой аппаратурой наблюдения (её весной срезали на реконструкцию, у меня гдето фотки остались).
Меня даже как то в лесу человек 7 в камуфляжах задержали, сфотографировали и выясняли не охочусь ли я на кабанов. Как потом выяснилось это люди из "Харьков природа охрана", но у нас были общие знакомые в лесничестве и меня не заподозрили сильно.

Хотя в другой раз повезло немного меньше - мы шли с Жекой в час ночи по лесной дороге и нас поймали какие то менты выскочившие из бобика как из воронка, хотели проверить содержимое рюкзаков и где мы спрятали и поставили сети. Не поверили что мы в час ночи с похода возвращаемся. Но с нами была собака и рюкзаки шманать не стали и нехотя отпустили, хотя всёравно ощущение неприятное осталось.
Жалко только что браконьеров всёравно хватает - в основном приезжают , те кто покруче арсенал имеет на кабанов, а местные жители, похоже только охотники на уток и сети ставят. Егерь рассказывал что браконьеры проникают в основном со стороны Чугуева через Фигуровку, но и со Змиёва ловят их тоже.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам браконьеров
СообщениеДобавлено: 27.11.2008 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.03.2008
Миша писал(а):


Не хочу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2008 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Вот такие таблички везде стоят, где дорога в лесу побольше,обычно неподалёку от шлагбаумов

Изображение

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2008 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
селяне не будут в наглую пилить шлагбаумы и заезжать в заказник на машинах - сто пудово это мажоры и крысы государственные которым на всех насрать ;)

или вот к примеру другая картина : Печенежское водохранилище , лето , люди купаются загорают в том числе и дети , недалеко от них проплывают утки , тут подплывает " бедный селянин " на катере по цене лексуса и из дробовика мочит уток , потом их споласкивает в воде и уплывает :shock: ................. и все это происходит на глазах и недалеко от отдыхающих :-)

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2008 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Миша писал(а):
LEGICK писал(а):
мда ........ этих уродов надо самих мочить

хочется пострелять и острых ощущений - вали на войну в Чечню например , а то герои - беззащитных животных мочить ...... ублюдки

Я вас умоляю. Вы вегитарианец? Или котлету из этого животного кушать любите?

Миша, все дело в том, что можно есть мясо животного, специально выращенного для мяса. А можно завалить дичь и уменьшить ее популяцию в природе. Второе и есть преступление. Я тоже люблю пострелять. Но последнее время ограничиваю свое желание именно тем доводом, что допустим есть в Харьковской области 200 косуль, застрелив одну, их останется 199... Поэтому иногда выезжаю пострелять в удовольствие по воронам. Этих пернатых хватит на всех.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2008 22:23 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Ну круто...блин... бешенство вспомнили....Ничего больше обсуждать не хочеться. Пока...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
СВД писал(а):
Миша, все дело в том, что можно есть мясо животного, специально выращенного для мяса. А можно завалить дичь и уменьшить ее популяцию в природе. Второе и есть преступление.

Закрытие охотхозяйств тоже проблему не решит. Потому как свято место пойдет либо под застройку, либо под разведение животного специально выращенного для мяса, либо под распашку. Легче косулям станет?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Igor V.S. писал(а):
Закрытие охотхозяйств тоже проблему не решит. Потому как свято место пойдет либо под застройку, либо под разведение животного специально выращенного для мяса, либо под распашку. Легче косулям станет?

Под застройку лес? :lol: Я не имею в виду лесопарк или парк Горького.
Вокруг этих лесов полно сел которые и даром никому не нужны.
Или пахотных земель в области не хватает? - Добрая треть их стоит необработанная.
Или ты думаешь что коров со свиньями станут выращивать в лесу? Тогда это будут кабаны и бизоны. :D Это при том, что 60 % коровников со свинарниками стоят по деревням разрушенными.
Охотхозяйства закрывать нельзя, поскольку они устанавливают правила и регулируют численность браконьеров и дичи. Без них в наших лесах через год уже никого кроме паука не встретишь.
Игорь, извини, кто ты по профессии?

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
В Ляшовке (70 км. от Харькова, 10 от ближайшего транспорта вообще, школы нет, медпункта нет) дом с газом в центре стоил 3 года назад 500 баксов. Это вам о чем нибудь говорит?


ага. Мне это говорит о том, что в этой "деревне депрессивной" появляться нельзя никому. Ибо все так плохо, что для местных жителей закон не писан, они могут браконьерить в лесу и на реке, а также выходить на большую дорогу с молотком и красным флагом, и брать свое у толстосумов на авто и велосипедах.
я правильно понял логику?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
СВД писал(а):
Под застройку лес?

А что, долго скосить? Или понатыкать в нем коттеджей, баз отдыха и прочего благоустройства? На изюмской дуге есть место, где на берег реки из леса внезапно выходит аллея с фонарными столбами.
СВД писал(а):
Или ты думаешь что коров со свиньями станут выращивать в лесу?

Я думаю, что охотничьи угодья это не только леса. И примеров того, что после закрытия охотхозяйств их территория "пускалась в оборот", тоже много.
СВД писал(а):
Игорь, извини, кто ты по профессии?

А почему Вы спрашиваете?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Igor V.S. писал(а):
На изюмской дуге есть место, где на берег реки из леса внезапно выходит аллея с фонарными столбами.

если речь о пляже на ПБ с "грибочками" и фонарями в часе ходу вниз от моста в Ч.Ш. - то это база отдыха, по-моему называется "Караван". Она там была еще при ист. материализме:)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Si писал(а):
если речь о пляже на ПБ с "грибочками" и фонарями в часе ходу вниз от моста в Ч.Ш. - то это база отдыха, по-моему называется "Караван". Она там была еще при ист. материализме:)...

По-моему да. Во всяком случае другого такого на отрезке Савинцы-Ст. Оскол я не припомню. Плывешь, лес по берегам, красотища. И вдруги - екарный бабай! И опять лес, лес... :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
а ночью такой противный свет, голубой... тоску нагоняет нереальную:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.261s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'