ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды черновцы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2016 22:16 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
:lol: легкодорожный :yes:

Шо? опять что-то не то сказал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2016 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не там ездил :D
Вел-то легкодорожный, на какой такой лёгкой дороге можно педалями говнищ начерпать? :D Ну и бояться педалями за препятствия цеплять?
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2040#p1568852

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2016 22:49 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
Не там ездил :D
Вел-то легкодорожный, на какой такой лёгкой дороге можно педалями говнищ начерпать?

Смотри выше про мысль, которая вертелась в голове...
Ну а на счет легких дорог... Такова судьба наверно всех велосипедистов с постсоветского пространства. Нет велоинфраструктуры вообще ни какой. Приходится срезать по всяким звериным тропам, дабы не лезть в гору, или срезать асфальтовый крюк. Ну и всякие чудаки на букву М, на своих 4-х колесных драндулетах, особенно если двигатель крутить все 4 колесах преподносят сюрпризы. Вот и я влетел на участок, где эти покорители аццких бездорожий тупо перепахали по весне утоптанную в прошлом тропинку. выглядит это примерно как Ж/д полотно, но вместо возвышающихся шпал вмятые колеи... Вот там и начерпал...
Ну и вообше за последние годы город начал активно расти вширь, зоны индивидуальных застроек, многоэтажки растут... поэтому где вчера был грунтовый автобан для Туриста, завтра может оказаться лунным пейзажем в следствии прокладки каких либо коммуникаций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, ну турист виноват :ROFL: У меня недалеко от дачи есть такая дорога - я там рамы после пайки испытываю. Так на Британце два кронштейна фар сломал вибрациями :D Так что полигон у тебя хороший.
Кстати, чем дальше, тем меньше понимаю, нах та велоинфраструктура... Но это тема для ПАБа, а то устроим у тебя в приличной теме пьянку :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 08:28 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
перебрал барахло что насобирал за осень... Опечален... из более менее годно только салют, почти комплектный. У Аиста (думаю что уже не минск, хотя ни год ни номер разглядеть пока не удалось) подварено перо передней вилки, возле дропаута. Рама десны тоже не в лучшем состоянии, даже хомуты на швах и те местами оторваны. "Таир"(???), в общем салют на толстых колесах тоже уныл, плюс у него расколота железяка, на которую звезда садиться (хз как называется эта деталь). Крыльев нет :(, все аппараты имеют один и тот же дефект, ботающиеся шатуны (ну как можно было так ездить???).
И еще одна заминка. с ужасом намерял в Аисте всего 56 см подседелной трубы, хотя сура и десна имеют в этом месте честные 58.

kisa писал(а):
Не, ну турист виноват :ROFL: У меня недалеко от дачи есть такая дорога - я там рамы после пайки испытываю. Так на Британце два кронштейна фар сломал вибрациями :D Так что полигон у тебя хороший.

Так я не говорил что турист виноват. Я интересовался были ли в Союзе велы с чуть более высокой кареткой? Ведь на Дяде Джоне (у которого провис каретки 66 мм) я проблем с зачерпыванием педалями не имею. Ну а дорога... Там не вибрации, а поперечные ямы (колеи) глубиной сантиметров по 20 и на расстоянии от 1.5 до 2 м, с уже скошенными краями (пешеходы таки "полируют" дорогу). В итоге как по волнам шпилишь, постоянно под кареткой какой-нить бугор проплывает...

kisa писал(а):
Кстати, чем дальше, тем меньше понимаю, нах та велоинфраструктура... Но это тема для ПАБа, а то устроим у тебя в приличной теме пьянку :D

а по поводу инфраструктуры:
Некоторые блондинки и блондины уверены, что велосипеду не место на дороге, на нем только по тротуару ездить можно... а жить то мне хочется... это раз.
Возле магазина какого, бывает минут по 5 ищешь место, где можно было бы пристегнуть велосипед не вот таким образом
Изображение это два.

Ну и во время дождя и прочих осадков почему-то хочется держаться подальше от автомобильных дорог, особенно когда не для удовольствия шпилишь где-то между городами, а по делам по городу ездишь. это как бы три.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А вот парковки - да. А дорожки нужны, но не мне. Они для тех, кто по выходным с семьёй катает.
Лично я езжу по немаленькому городу ВЕЗДЕ (работаю мальчиком мастером по вызову). Оплести весь город дорожками нереально. Поэтому радуюсь новым велодорожкам отвлечённо.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
stPiligrim писал(а):
...
Возле магазина какого, бывает минут по 5 ищешь место, где можно было бы пристегнуть велосипед не вот таким образом
Изображение


Я свой обычно оставляю только зацепив замком за спицы. Иногда так чтобы одновременно захватить и перо, а иногда только за одни спицы. Вору их, конечно, легко перекусить - но тогда уже нельзя будет уехать:

Изображение
И начинаю подумывать не завести ли табличку с надписью вроде:

Не продается! Рекламный инвентарь.

- и когда так велосипед оставлять то на нем вывешивать.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 14:38 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Kochegar писал(а):

Я свой обычно оставляю только зацепив замком за спицы. Иногда так чтобы одновременно захватить и перо, а иногда только за одни спицы...
И начинаю подумывать не завести ли табличку с надписью вроде:

Не продается! Рекламный инвентарь.

- и когда так велосипед оставлять то на нем вывешивать.

Не. Я пока не готов оставлять свой аппарат под сенью "священных" табличек... Вдруг хулиган читать не умеет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 10:03 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Жаловался я в этой теме вот на такую втулку - viewtopic.php?p=1615428#p1615428 . мол люфт у нее радиальный просто адский... вытянул пыльник с одной стороны, насыпал шары, вкрутил конус и увидел... что шары на дорожках чашки и конуса катаются просто изЮмительно, а люфтит сама стальная чашка в алюминиевом корпусе втулке. как устранить проблему? или в морг?
Вторая беда, собрал колесо переднее колесо на какой-то непонятной втулке, начал пихать в вилку туриста - не лезет... взял штангель в руки - ось с родной втулки 8мм а эта 9... попробовал впихнуть родную ось - не хватает резьбы, конуса не выбирают люфт. Нашел ось от дорожника - на одном торце оси следы слома и соответственно не хватает длины чтоб гайки фиксирующие колесо в вилке навернуть... Прям засада на засаде...
разобрать колесо и собрать на втулке дорожника? (риторический вопрос).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 10:37 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Я з діаметрами осек не заморочуюсь. Як не хватає ширини, то акуратно болгаркою підганяю. Як не певний в своїх силах, можна потихеньку напилком.

Фото втулки в студію. Теоретично можна спробувати проставки, а от як практично буде працювати х.з.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:
9 мм - советские трековые и шоссейные оси и многие буржуйские. Напильник рулит.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 12:02 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
:lol:
9 мм - советские трековые и шоссейные оси и многие буржуйские. Напильник рулит.

Напильник да. Не вопрос. но во первых хотелось бы сохранить этого туриста в наиболее оригинальном виде...
В общем в чем Санта-Барбара. Ранее озвучивал что купил у одного "рационализатора-улучшателя" 2 туриста. Один вроде как на ходу, второй разобранный до последнего шарика. Тот который на ходу турист 86-го года, но страшная ашано-солянка. Он на фото в теме раньше. так вот этот рационализатор видимо взял родную переднюю втулку (стальную) с него и заспицевал на двойной обод... заднее колесо после новое. с таким же ободом и ашановтулкой с трещеткой на 7 скоростей. Я изначально планировал собрать колеса на одинарных ободах, заднее с разу с родной туристовской втулкой, а переднее временное на подмену. перекинуть колеса (за 5 минут) и катать в радость. а тем временем расспицывать переднее ашаноколесо, и собрать туристу родное переднее. ну и опять за 5 минут перекинуть... А вот вышла засада, первая подменная втулка дохлая, а вторая не лезет.
Рассобачить сейчас дроп напильником, потом 8 мм ось себя не уютно чувствовать будет. Разобрать "двойное усиленное" колесо дабы собрать родное, на родной втулке - остаюсь без вела на какое-то время... Дилемма. И вот как на зло, есть еще одно колесо от такого же туриста, но как вы уже догадались - оно , сцуко, заднее.
Вобщем, как в таром анекдоте, то свисток поломанный то акула глухая...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мдя, ситуёвина. Ну ищи любую советскую дорожную переднюю ось - она с туристовской строго одинакова или взаимозаменяема.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 15:58 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
Мдя, ситуёвина. Ну ищи любую советскую дорожную переднюю ось - она с туристовской строго одинакова или взаимозаменяема.

Да ясное дело... но появилась еще одна мысль... итить более длинным и извилистым путем... надо эту мысль обкашлять, прикинуть ее выполнимость...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2016 09:14 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Блин досталось с туристами 2 насоса, старосоветского образца... На какое давление они рассчитаны? Просто качал колесо на туристе, а насос "взорвался". выстрелил нижней заглушкой, в которую шланг вкручивается... померил давление которое он успел загнать в колесо - 2.5 атмосферы, вроде как максимальное допустимое для пьяных удавов туриста. Вот и думаю, брак и деградация клея от времени? или же "предохранительный клапан" сработал? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.216s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'