ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить палатки в украине |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.03.2016 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Jansky83 Відповів, в більш підходящій темі http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=221903&p=1682831#p1682831

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.03.2016 17:15 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Да, тема не совсем подходящая - буду чаще заходить в паб ;)
Ответы порадовали, дякую :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 08:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Я сюда за советом обычно захожу :yes:
Вот и сейчас не исключение
Откуда эта звезда, под какие шатуны? Мне кажется что это под советскую трёхлапку, жаль нет в наличии а размеры не помню..


Вложения:
2774943778.jpg
2774943778.jpg [ 82.52 КБ | Просмотров: 1950 ]


_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
leonyar писал(а):
Я сюда за советом обычно захожу :yes:
Вот и сейчас не исключение
Откуда эта звезда, под какие шатуны? Мне кажется что это под советскую трёхлапку, жаль нет в наличии а размеры не помню..

Трехлапка ХВЗ

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
HENK75
Оперативно :D
Спасибо! :yes:

Обратился ко мне человек за помощью
привожу цитату

"На фото моя проблема - должна стоять только она одна...(оставаясь при этом гламурной - без видимых пустых отверстий))"

Теперь, после подтверждения моей догадки.
Совсем не понимаю зачем ему эта овальная звезда, да ещё и одна , ведь это вторая звезда с системы, и куда он её собрался тулить на трёхлапке под клин :unknown:
А пустые дырки ,не проблема, можно "гламурно" болтиками с системы заполнить :D

Надо у него повыведовать что он на пенсии строит :D :wink:

P.S. Последнее время ко мне притягиваются разные люди, которые не дружат с инетом, и которым я не могу отказать в помощи :ROFL:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Это вторая звезда с системы. Если "гламурно", то надо стразики к отверстия поставить.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
Кстати, эти звёзды делались в Киеве на КЭВРЗ (за вокзалом завод по капремонту электричек). Выпускались, как товар народного потребления в наборе. Кажется даже с бонками. Фигня полная -я такой побаловался и бросил. Очень сильные рывки. Крайне некомфортно, никакого облегчения не приносит. Ориентировал оси элипса и по инструкции, и против инструкции и поперёк инструкции - пох.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
kisa писал(а):
:yes:
Кстати, эти звёзды делались в Киеве на КЭВРЗ (за вокзалом завод по капремонту электричек). Выпускались, как товар народного потребления в наборе. Кажется даже с бонками. Фигня полная -я такой побаловался и бросил. Очень сильные рывки. Крайне некомфортно, никакого облегчения не приносит. Ориентировал оси элипса и по инструкции, и против инструкции и поперёк инструкции - пох.


Сейчас научились нормальные делать. Заметно изменилась форма звезд, к тому же она бывает разная, под возможности пользователя. И шаг регулировки положения маленький, можно точно настроить. Помогает минимизировать провалы в круговом педалировании. На самых современных не довелось еще покатать, и вряд ли буду, они неоправданно дороги. А старые шимановские Biopace понравились, жаль велик не долго был в пользовании.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Сейчас -да. Меня приятель как-то уговорил Биоспейс попробовать (а я брыкался, вспоминая эти КЭВРЗ - это ж четверть века прошло, а я помню идиотские впечатления :D ), отторжения не вызвал.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
У меня были Ofmega Ingranaggi Ovali алюминиевый трипл - ощущения нравились.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 11:31 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Подтверждаю - была такая (шла с бонками в мешке с запчастями комплектом к моему В-37). Пробовал ставить на трехлапку и с таким же недоумением в итоге. Самое обидное, что звездочка была ровная и по ощущениям лучше чем та трехлапка, что была у меня. Все эксперименты закончились, когда я случайно поставил "родную" систему на 48 зубов (подозреваю, что была от дедушкиного прогресса на самом деле) и успокоился.
Мне кажется, что форма звезды не имеет такого влияния (формально может быть - радиус окружности и все такое), как сам расчет и состояние трансмиссии в целом. Еще важнее равномерное педалирование и настройка седла, обуви и шипа (если есть) - если это в порядке, то техника кругового кручения дает гораздо бОльший прирост. А вот нагрузки (рывки на цепи, ролики переклюка) возрастают, с переключением тоже морока была, еще было неудобно - эта дерганость мешала и отвлекала. Хотя не спорю, это дело очень идивидуальное, "устриц" ел мало, может современные звезды и дают ощутимый прирост кому-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Jansky83 писал(а):
А вот нагрузки (рывки на цепи, ролики переклюка) возрастают


почему вы считаете, что идёт нагрузка на ролики переклюка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Jansky83 писал(а):
Мне кажется, что форма звезды не имеет такого влияния (формально может быть - радиус окружности и все такое), как сам расчет и состояние трансмиссии в целом. Еще важнее равномерное педалирование и настройка седла, обуви и шипа (если есть) - если это в порядке, то техника кругового кручения дает гораздо бОльший прирост. А вот нагрузки (рывки на цепи, ролики переклюка) возрастают, с переключением тоже морока была, еще было неудобно - эта дерганость мешала и отвлекала. Хотя не спорю, это дело очень идивидуальное, "устриц" ел мало, может современные звезды и дают ощутимый прирост кому-то.


Точную цифру не помню, вроде 6% прироста мощности овальни дают Крису Фруму, двукратном победителю Тур де Франс за последние 3 года. Им публично озвученная цифра. У топовых профи мелочей нет, там борьба за граммы, ватты, сантиметры.
При педалировании всегда будет провал, издержки конструкции с круглой звездой. У профиков, эти провалы минимальны, за счет техники педалирования. Для того, кто вообще не умел крутить вкруговую (а такие есть, что и на контактах понятия не имеют что это такое), овладение техникой естественно даст больший эффект, в сравнении с уже владеющим ей и перешедшим на овальную.
Она же позволяет сделать крутку еще более ровной, эффективной. А глядя на форму овальной звезды Фрума, более похожую на прямоугольник со скругленными углами, чем на овал, можно сделать вывод что именно ему помогает, раз он не вставая из седла в гору укатывает лучших горняков.

P.S. не фанат Фрума, его монотонная манера езды с высоким каденсом, вытягивающая силы из конкурентов, визуально не украшает гонки в горах. Но я понимаю, это тактика, исходя из своих физических возможностей. Единственное что приятно глазу - его атаки в гору не вставая из седла и с бешеным каденсом. С такой эффективностью сегодня это не делает никто.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:24.10.2005
Dual SIS писал(а):
Jansky83 писал(а):
А вот нагрузки (рывки на цепи, ролики переклюка) возрастают


почему вы считаете, что идёт нагрузка на ролики переклюка?


Скорее на пружину натяжителя, т к при кручении овала он будет смещаться на насколько мм.
У меня такая звезда тоже лежит, пока поставить некуда. А брал исключительно чтобы в одну крутую горку легче заезжалось, хотя и по плоскачу тоже может что-то дать т к на топталках езжу. А если поставить в пару с традиционной то вообще получится универсальный вариант, но подозреваю что цепь придется накидывать руками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
test если переключение с обычными звездами происходит нормально, все четко и быстро, нет лязга ит.д. то овальная переключается в паре с обычной звездой без проблем.

Освоение КП (хотя бы на уровне не только давлю, но и тяну) даст вам больше чем овальная звезда с топталками. Ну правда для этого хотя бы туклипсы нужны.
Отчего не поставите? Ведь ездить в обычной обуви возможность останется, а подтягивать педаль уже сможете.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.215s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'