| apollo велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спорт В-542 74г.
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Итак, чекух на втулке нет, на трёщётке ХВЗ, шарики 6мм, ось когда-то была 10, сейчас в резьбовой части 9,6-9,7.На конце обломок барашка(сталь илЕ чугун).Не без потерь(последнее фото).Мой, более чем десятилетний копательский опыт, подсказывает мне, что это "окопное творчество" :smile: Многие ошибочно считают, что "0копное творчество"-это когда вещь сделана на коленке в блиндаже, при свете коптилки...... :D
Это совсем не так , как правило все эти портсигары, зажигалки, ножи и пр делались в условиях хорошо оснащённых технически, фронтовых ремонтных мастерских, рукастыми механиками.
Здесь примерно то-же самое, едва заметная пляска отверстий, мягкий металл из за чего флянцы повело и некое жестяное уплотнительное кольцо, неаккуратно вырезанное ножницами.... и тп. Хотя может я и ошибаюсь и всё это "налёт времени" :roll: Трещётка после двухсуточного откисания в в WD, сегодня довольно легко снялась.


Вложения:
IMG_6181.JPG
IMG_6181.JPG [ 159.54 КБ | Просмотров: 1195 ]
IMG_6183.JPG
IMG_6183.JPG [ 187.12 КБ | Просмотров: 1195 ]
IMG_6185.JPG
IMG_6185.JPG [ 188.18 КБ | Просмотров: 1195 ]
IMG_6186.JPG
IMG_6186.JPG [ 242.8 КБ | Просмотров: 1195 ]
IMG_6188.JPG
IMG_6188.JPG [ 296.27 КБ | Просмотров: 1195 ]
IMG_6189.JPG
IMG_6189.JPG [ 229.45 КБ | Просмотров: 1195 ]


_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт В-542 74г.
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Изображения: 0
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.09.2011
Какой диаметр фланца?

_________________
Rih-sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт В-542 74г.
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Дрон_СКМ писал(а):
Какой диаметр фланца?

Дружище, на верхнем фото я специально поставил линейку.Таким образом диаметр 9см (или около того)

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт В-542 74г.
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Изображения: 0
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.09.2011
DoktorS
Пардоньте. Не заметил.
Думаю, что это ХВЗ втулка. Были подобные, с такой конфигурацией, но односторнние. Может неизвестная модефикация

_________________
Rih-sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт В-542 74г.
СообщениеДобавлено: 11.04.2016 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Сегодня вдруг "пробило", а что если из СПОРТ 74 Сделать откровенную реплику Чемпиона 551
-Маска идентична
-Рама вроде похожа
-Дропы доработать сварочкой и дремелем(а можно и не делать, раз реплика)
-Обрезать лишние бонки и приварить, где надо
-ПЛЮС-родной руль есть
-есть пара годных втулок с высоким фланцем(хотя посмотрел, у Влада втулки обычные на 551)
-ПЛЮС- в моих запасах, вспомнил, лежит похожая звезда системы (позднее их вроде на Туристах или Спутниках ставили?)
Высказываемся, не стесняемся.В итоге всё равно сделаю по своему, если решусь, но тем не менее мнение спецов, в данном случае, мне интересно.Реплик тут я не видел пока.

Кстати, у меня скопилось 2 десятка ободов под трубки, есть пара новых.Отправлять не буду, а вот если кто заберёт отдам бесплатно, иначе в ближайшее время собрался их везти на ППМ.

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт В-542 74г.
СообщениеДобавлено: 11.04.2016 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Ingermanland/Landskrona
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
DoktorS писал(а):
Сегодня вдруг "пробило", а что если из СПОРТ 74 Сделать откровенную реплику Чемпиона 551
-Маска идентична
-Рама вроде похожа
-Дропы доработать сварочкой и дремелем(а можно и не делать, раз реплика)
-Обрезать лишние бонки и приварить, где надо
-ПЛЮС-родной руль есть
-есть пара годных втулок с высоким фланцем(хотя посмотрел, у Влада втулки обычные на 551)
-ПЛЮС- в моих запасах, вспомнил, лежит похожая звезда системы (позднее их вроде на Туристах или Спутниках ставили?)
Высказываемся, не стесняемся.В итоге всё равно сделаю по своему, если решусь, но тем не менее мнение спецов, в данном случае, мне интересно.Реплик тут я не видел пока.

Идея утопичная в зародыше, лишена всякого рационального начала, на выходе будет получен "резиновый" костотряс с посредственной управляемостью и никакой динамикой!
Рама В-542 с низкой жёсткостью и длинной базой, скручивается просто при хорошем ускорении, гоночные колеса на трубках не придадут спортивных нот. Материал рам Чемпиона и Спорта в корне отличаются, как булат и жесть консервных банок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт В-542 74г.
СообщениеДобавлено: 11.04.2016 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
kamikaze писал(а):
DoktorS писал(а):
Сегодня вдруг "пробило", а что если из СПОРТ 74 Сделать откровенную реплику Чемпиона 551
-

Идея утопичная в зародыше, лишена всякого рационального начала, на выходе будет получен "резиновый" костотряс с посредственной управляемостью и никакой динамикой!
Рама В-542 с низкой жёсткостью и длинной базой, скручивается просто при хорошем ускорении, гоночные колеса на трубках не придадут спортивных нот. Материал рам Чемпиона и Спорта в корне отличаются, как булат и жесть консервных банок.

Ну уж не так уж резко :D Ну ведь не рекорды же на этой раме бить.Ну как-то эти рамы ездИЮТ вообще-то.О трубках вообще речи нет(и в моём случае не будет никогда) ибо за колёса я их не считаю в принципе.Не для наших это дорог усыпанных стеклом.(У меня на хардтейле покрышки кевларовым слоем стоят, и то с боку умудряюсь пропороть)
Идея чисто антуражная.Просто вот есть у меня клиент, ну вот очень хочет что-бы манетки в руле........и ниИПёт,..... отец ему рассказывал, как это круто. Я посмотрел этот манетный узел и на "коленке" сделать можно, чтобы реальный руль не ставить.
Вот о чём речь, вот что я называю репликой.
А рама, действительно УГ, тут я полностью согласен, дропы, как на поздних туристах :facepalm:

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт В-542 74г.
СообщениеДобавлено: 11.04.2016 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Ingermanland/Landskrona
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Это не жесткость суждений, скорее попытка предостеречь от пустых трат сил и средств. :wink:
Рамы легкодорожных ХВЗ начиная со второй половины 70-х сильно упрощены, даже не в угоду "экономии" или "технологичности", а в целом по халатному отношению к сборке массовой продукции.
Для велосипеда на "стенку" можно слепить, всё что угодно, реальной отдачи не будет, монетки Чемпиона возможно проще и возможно умнее нуждающемуся реставратору "сосватать".
Переключение на ходу с мягкой рамой и торцевой монеткой забавный цирк конечно, но вряд ли клиент будет вам рад при встречи после выписки из больницы. :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт В-542 74г.
СообщениеДобавлено: 11.04.2016 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
kamikaze писал(а):
Это не жесткость суждений, скорее попытка предостеречь от пустых трат сил и средств. :wink:
Рамы легкодорожных ХВЗ начиная со второй половины 70-х сильно упрощены, даже не в угоду "экономии" или "технологичности", а в целом по халатному отношению к сборке массовой продукции.
Для велосипеда на "стенку" можно слепить, всё что угодно, реальной отдачи не будет, монетки Чемпиона возможно проще и возможно умнее нуждающемуся реставратору "сосватать".
Переключение на ходу с мягкой рамой и торцевой монеткой забавный цирк конечно, но вряд ли клиент будет вам рад при встречи после выписки из больницы. :twisted:

Да всё понятно, логично и верно, НО....................., но похоже меня не услышали.Вообще в нашей местности шоссеры(ХВЗ) это такая редкость, что держат их больше для понтов и неспешных прогулок(что с моей точки зрения, вполне логично) а те кто занимается велоспортом всё же предпочитают более современные модели( в силу бестолковости и врождённой тупости, предполагаю :D )....., но и таких немного.
Вообще, ИМХО, установка торцевых манеток на СПОРТ 70х годов мне кажется невинной шалостью, по сравнению с установной на СПОРТ 90х-дисковых тормозов :twisted:

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.225s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'