ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.04.2016 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Подручными средствами вычистить :D
Снаружи посли полировки мыть ничем нельзя - снимается тончайшая жировая защитная плёнка, и потускнеет деталь очень быстро. После ГОИ можно только протереть тряпкой. Сильно. Раз в пару месяцев детали протирают тряпкой, слегка натёртой ГОИ. То же после мойки со спецсредствами.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2016 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.08.2015
Ёршик, что ли где-то вымутить? Чёт ничего на ум не приходит....

_________________
http://forum.fregat.kiev.ua/56708-post47.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Ветошь и деревянный палка шомпол. Не?

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
толстый шпагат с базара.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2016 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.08.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
толстый шпагат с базара.

Вот оно!!! Спасибо!
И полирнуть внутр отверстия получится и почистить канал для оси.

_________________
http://forum.fregat.kiev.ua/56708-post47.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.08.2015
Немного потрудился


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 306.57 КБ | Просмотров: 902 ]
2.jpg
2.jpg [ 245.94 КБ | Просмотров: 902 ]
3.jpg
3.jpg [ 258.33 КБ | Просмотров: 902 ]
IMG_20160407_183342.jpg
IMG_20160407_183342.jpg [ 214.4 КБ | Просмотров: 902 ]


_________________
http://forum.fregat.kiev.ua/56708-post47.html
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мдя, трещётка явно откручиваться не хотела :lol:
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 54.04 КБ | Просмотров: 889 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.08.2015
KISA
Скорее не могла, пришлось через не могу. Блин так хочется втулку на зад.ось тоже с высоким фланцем и ничего не могу найти. Ту что прислали из Львова (в начале поста) как-то стрёмно ставить.

А у Вас парни, нет лишней на временное пользование?

_________________
http://forum.fregat.kiev.ua/56708-post47.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
kisa писал(а):
Мдя, трещётка явно откручиваться не хотела :lol:

У меня в своё время с менее жестокими последствиями открутилось, слегка выкрошилось.


Вложения:
IMG_2553.JPG
IMG_2553.JPG [ 401.56 КБ | Просмотров: 877 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2016 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.08.2015
На грани покупки трубок TUFO S33 PRO21мм (черные) 490 грн, скотч лента 135, клей-герметик 120.
В наличии только чисто черные, других цветов в наличии нет. Брать?

_________________
http://forum.fregat.kiev.ua/56708-post47.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2016 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тут по трубкам такой разговор был: viewtopic.php?f=31&t=302248&start=420#p1689361 - насчёт ремонтопригодности.

С жёлтыми боковинами изящней и больше похоже на.. даже не на оригинал, а вообще на шоссеры тех лет.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2016 14:47 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Я ці взяв http://leaderonline.com.ua/ru/catalogue ... o-622x22c/
поки не їздив, тактильно подобаються.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2016 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.08.2015
Спасибо за ответы. Думаю....
Вот вычитал такое:
1
"А кроме стеба: 1. Если не менял трубку ни разу ни при каких условиях - лучше клинчер. 2. Если в случае прокола на гонке не будет возможности транспортироваться к месту старта или месту с колесами-трубками - лучше выбрать клинчер.

На таких скоростях, 33-35 максимум, с которой большинство тошнит велоэтап в триатлоне - вообще ПОФИГ трубки или клинчер.
У трубок есть ряд преимуществ: их можно сильнее набить (некоторые до 15), они накатистей, легче, они труднопрокалываемы и вообще прокалываются по-другому, обычно не спускают сразу из-за кучи слоев, и на такой трубке, периодически подкачивая, можно добраться до дома, где например залить в нее герметик (но при этом надо помнить, что качать не более 9, иначе пробьет. Впрочем все зависит от размера дыры).
Минусы трубок: новую трубку надо приклеивать, а это время, минимум часов 12, и процесс не из моих любимых:) и вообще, я хоть и не слабенький, но один натянуть трубку аккуратно на обод не могу, не измазав ничего клеем, при этом всегда на день предварительно новую трубку на колесо натягиваю, чтоб подрастянулась. Да и снять иногда трудновато, если до этого клея не жалели при приклеивании. И последнее - они ДОРОГИЕ.

Скажу про себя. У меня 2 пары колес, дешевые тренировочные (клинчер) и гоночные на трубках. Гонки всегда езжу на трубках и имею ввиду, что в случае прокола, если нет возможности быстро сменить колесо (например на критериуме или в случае если сзади едет твоя техничка с колесами), то это сход, но также учитываю возможность на чем-то или как-то после этого добраться до старта или финиша, машины или отеля. Во всех остальных случаях, а они крайне редки (например ТрансАльп), брал запасную трубку с собой, при этом понимая, что в случае прокола, подписываюсь на замену трубки "в поле", после чего аккуратненько придется добраться до финиша, помня о том, что труба не приклеена в каждом повороте.
На тренировки - всегда клинчер и запаску с собой. Если есть возможность ставить боевые колеса непосредственно перед стартом, то лучше на них просто так не кататься. Если нет никаких грандиозных целей на гонку, то лучше ехать на тренировочных колесах с запаской (нахер этот гемор в случае прокола)."

2
" Ответы:
1. Не читать советы на форумах
2. Триатлетам не слушать велогонов. В большинстве измерений своих органов велогоны представляются некими настоящими спортсменами (мужиками), в то время как триатлеты- некая холеная женственная масса с тоненьким голоском. На деле- какая нах техничка? о чем речь? помощь извне в триатлоне запрещена. не можешь поменять трубку, ты не велогон, не триатлет, ты просто баба, будь мужиком. В детсве не читал Юный Техник видимо и у тебя просто нет рук. Какие нах лопатки для замены трубки??

практика- покупаем 5 (пять) трубок- 2 тренировочных, 3 боевых.какие именно? не знаю почему но процентов 80 всех участников длинных гонок в триатлоне едут ТОЛЬКО на continental competition. Почему- не знаю. Еще процентов 10 едет на GP4000, остальное в перемешку, от личных пристрастий, кто что где урвал подешевле, не значит что лучше.
меняем свои трубки туда сюда чем чаще тем лучше, так появляется опыт, у практикующего спортсмена процесс займет 2мин макс, включая селфи, отлить, поесть и написать отчет на фб об экстримальном явлении- прокол.
Ленту можно использовать, но бывает сложно оторвать и с ленты, лучше клей.
Клея класть с умом, не клеить на века и конечно оставить 10см напротив ниппеля без клея или с минимумом клея.
Никогда!!! не ездить на чьих то колесах и с трубками прикленными не своими руками, а кем то. В случае прокола- сход- 100%, вероятность прокола выше на 50%
Герметик (а он называется герметик а не гель) вещь вполне рабочая. Имею многократный опыт использования. Заливаю как заранее в новую трубку для профилактики, так и для ремонта в домашних условиях (не боевых), получил небольшой прокол, обычно обнаруживаешь утром спущенное колесо. заливаешь дома спокойно герметик. качаешь и едешь. все держит и работает еще долго.
С собой на гонку не берется ни лента ни клей. Сорвал трубку. одел запаску (она должна быть Б\У) накачал баллончиком и поехал. Конечно не надо в поворотах валить 80, и бывают случаи срыва трубок, но это редко, реже чем проколы.
Я предпочитаю монтировать на клей, не на ленту. Хотя пару лет катал и на ленте из за многократности использования. С клея проще срывать и проще потом одевать запаску.
Запаска заранее монтируется с удлинителем.
Удлинитель не используется такой где ниппель внутри, а удлинитель просто трубка. Надо брать удлинитель в который вкурчивается ниппель и в итоге у тебя ниппель на улице, это позволяет оперативно менять давление и просто надежнее.
Большинство людей не тренируют шиномонтаж, а надеятся на авось. Отсюда доводы про сложность замены трубок.
Большинство людей отдают свои колеса, кому то чтобы им приклеили трубки. Обычно этот кому то- веломеханник, который имеет опыт обслуживания проф велокоманды (см. пункт Паши про техничку) то есть он приклеит так, что никто ее не оторвет, потому что он, этот веломеханник, уверен что прокол- это сход или замена колеса из машины помощи. При этом триатлеты живут несколько иначе.
И да, не использовать пену!
упражнение закончил."

Читал вот эту ветку http://www.trilife.ru/forum/forum6/topic916/?PAGEN_1=7

Сколько людей столько и мнений....

_________________
http://forum.fregat.kiev.ua/56708-post47.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2016 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.08.2015
Вот ещё познавательно
https://www.youtube.com/watch?v=59CxVhL ... tml5=False

Блин, вроде всё так просто.

_________________
http://forum.fregat.kiev.ua/56708-post47.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2016 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
maxer
:good: Наиболее внятный и поный материал накопали, из всего, что я читал :D
Спасибо.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'