ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить термос для чая |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415 ... 563, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
Про ту варенную олимпийку я не помню, чтобы хоть что-то говорил, тем более, что её надо срочно брать... с Вами вполне согласен, реальная цена очень маленькая - и брать можно только в подарок или за символическую стоимость, потому что там бабла в вел вбухать немерено нужно, чтобы довести до нормального состояния. Разговор был в основном только о ширине колес.
Я купил себе в прошлом году В-552 с похожей проблемой, в добавок сварка возле правого заднего дропа и обвес от дорожника... Купил только из-за того, что ОЧЕНЬ хотел В-552 и за этот период ничего лучшего так и не нашел, но обвес на В-552 частично собрал... Продолжаю искать себе фрейм В-552 в нормальном состоянии ЛКП, потому что это - вариант на "черный день". Ах, да, цена там была в несколько раз меньше чем у этой "Олимпийки"...
Изображение

А отдавать обычную(!) дефектную раму мастерам-жестянщикам, которые приведут её в нормальный вид ведь тоже не очень то и выгодно, проще не пожлобиться и купить подороже, но нормальную раму.
Для примера, зачастую дешевле найти новою раму, чем её нормально отремонтировать у мастера...
Вот моя ЗИФ 112-522 "Прима" с таким характерным для этих велов дефектом... цена другой рамы без дефектов рамы - +/-100 грн (или мне кто-то хочет сказать, что рама 1980-х годов стоит дороже). А сколько за такое возьмет мастер???!
Изображение

kisa писал(а):
А назовите-ка мне, если не лень, конечно, подетально: что в туристе 79 г и стартоне 79 г ОДИНАКОВОЕ? (унификацию не трогаем: быввает, на туристы ставили стартоновские сидухи и выносы, но всё-таки эти деталь есть специальные, предназначеные на турист, так что считам только детали, которых НЕТ отдельно туристовских, отдельно стартоновских) :D :-P

Вам не понравилась моя фраза??? Сейчас растолкую...
Gosha Mst писал(а):
А обвес "Туриста" от обвеса СШ кроме обода ничем не отличается.


Лень, поэтому постараюсь особо не погружаться в подробности и в общих фразах... тем более что унификацию мы не трогаем, и Вы хотите именно "Турист" 1979 года (а не "Спутник", т.е. считаем, что там есть двойная манетка и перекидка).
Седло я рассматривал отдельно перед той фразой, но как Вы правильно говорите на реинкорировавшемся "Туристе" частенько ставили кожаное...
Из основного общего: тормоза и тормозные ручки, передний переключатель и задняя перекидка, манетка... По поводу системы даже не знаю, что сказать... ну у "Туриста" еще защита от слета цепи есть... Да и на счет задней втулки, они то как бы разные в сборе, но какое между ними принципиальное конструктивное отличие (да, наверное, и кассету с Туриста на СШ поставить - это тоже "смертный грех" какой-то, как и защиту от задней перекидки, чтобы она в спицы не полетела при поломке...)? Хотя вот эксцентрики реально удобная вещь - тут не поспоришь... Педали разные стоят, а туплексы - точно одинаковые... Вынос и руль - по мимо того, что они могут быть унифицированы, это вещь индивидуальная - которую нужно подбирать под индивидуальные анатомические особенности и посадку велосипедиста. Может забыл что-то существенное и особенно(!) дорогостоящие???! По функциональности разницы в принципе нету, но по баблу - обвес СШ чуть дороже будет. Самое смешное, что разница по деньгам между СШ и СЗ больше, чем между СШ и Туристом.
В учетом вышесказанного, фразу для темы "Продажа" считаю допустимой и нормальной, а для чей-то темы по реставрации, "Эволюции ХВЗ" или аналогичной - НЕТ!!!
Да и теперь на все случаи жизни у меня есть другая фраза...
kisa писал(а):
:D
Цитата:
А сколько седло на стартон стоит отдельно? А остальной обвес без колес?

50 грн. Ещё сотка. Могут за бутылку отдать.

И чего я это тут парюсь??? 150 грн весь обвес СШ твой, простите, но это не самые большие деньги...
Но вот я чего-то думаю, что многие со мной согласятся, что проблема найти обвес СШ за такие деньги даже в несезон. Что посоветуете? Брать комплектный вел, фрейм выгодно продавать???! На пунктах приема чермета искать - согласен, но там такие находки уже исключение, а не правило, люди перестали массово такое здавать!
kisa писал(а):
Да и про баррикады: снова барыг выгораживаете? Лично мне будет неприятно за коллегу, который купит ЭТО за полторы штуки, не понимая, что он купил половину одного велосипеда и треть другого. Велосипедов хороших, но разных и несмешиваемых.
Я не хочу коллегу-лоха.

"Про людей, который легко одурачить" - не будем...
Про "Олимпийку" уже говорил...
Каждый зарабатывает, как может. Если у тебя мало средств в обороте и ты умудряешься зарабатывать ежемесячно - то ты красава!!! :friends:
Барыга должен чувствовать и хорошо знать рынок, продумывать свои инвестиции - иначе у него выйдет. Просто у нас таких барыг мало... в основном те, которые купили за копейку, а продать хотят за миллион!
В продолжение темы...
Цитата:


Ну и кстати, барыг-крокодиловодов тоже хватает или я не прав???!
дядюшка_зуэ писал(а):
kisa писал(а):
Для одного меня не секрет, что стартон на туристовских (и любых НЕшоссейных) колёсах не едет?

подтверждаю не едет…

Ну что я могу сказать…
Gosha Mst писал(а):
P.S.: Да, мне больше нравиться ездить на шоссере с узкой резиной на нормальной дороге, но ситуации и маршруты у всех разные бывают.

…или…
Gosha Mst писал(а):
kisa писал(а):
Для одного меня не секрет, что стартон на туристовских (и любых НЕшоссейных) колёсах не едет? Что кому шоссейные колёса "тонкие" - нефиг вообще на шоссеры смотреть, а не колхозить убогие повозки, обкрадывая рамы? :pardon:

Не едет так, как должен ехать шоссер по нормальной ровной заасфальтированной дороге.
К сожалению, зачастую СШ используют не для тех целей, для которых он был спроектирован изначально. И это касается не только шоссеров.

Коллеги Вы идеалисты…, а жизнь она разная бывает. Сами говорите, что у меня есть столько-то велосипедов под мои задачи, а если у человека нет возможности иметь много велосипедов (но есть шоссер и хочет собрать обвес для поездок ровной пересеченной местности) или бабла на второй обвес не накопил или вынужден продать второй велосипед (а есть СШ и Турист, что оставить, какой обвес)???! Что делать в этих ситуациях???! Решение индивидуальное и не обязательно по канонам.
Туристические колеса на СШ - это не совсем правильно, но это можно объяснить обстоятельствами и задачами!
Кстати, корни того, что много СШ имеют туристические колеса идут с тех пор, когда трубки для СШ были жутким дефицитом, вот и ставили вместо спортивных трубок туристические колеса, чтобы хоть как-то ездить!
В общим, я замолкаю, но остаюсь при своем мнении!!! :yes:
P.S.: "Paris–Roubaix" просто как вариант отступления от канонов в зависимости от условий эксплуатации!:wink:
P.P.S.: Прошу свои извинения за флуд! :sorry:

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
Gosha Mst писал(а):
Да и на счет задней втулки, они то как бы разные в сборе, но какое между ними принципиальное конструктивное отличие (да, наверное, и кассету с Туриста на СШ поставить - это тоже "смертный грех" какой-то, как и защиту от задней перекидки, чтобы она в спицы не полетела при поломке...)? Хотя вот эксцентрики реально удобная вещь - тут не поспоришь... Педали разные стоят, а туплексы - точно одинаковые... Вынос и руль - по мимо того, что они могут быть унифицированы, это вещь индивидуальная - которую нужно подбирать под индивидуальные анатомические особенности и посадку велосипедиста. Может забыл что-то существенное и особенно(!) дорогостоящие???! По функциональности разницы в принципе нету, но по баблу - обвес СШ чуть дороже будет.

Туристовская втулка задняя если не ошибаюсь полностью стальная, трещетка несъемная, 4рик, самая меньшая звезда 16 вроде, со сковородой, стартоновская втулка сталь+алюминий, трещетка 5рик, съемная, от 13 зубов, эксцентрик.
Отсюда и отличия в системе, стартоновкая 50/40, туристовская 53/43 со сковородой.
Передняя втулка то же самое сталь против алю/сталь с эксцентриком.

Gosha Mst писал(а):
Туристические колеса на СШ - это не совсем правильно, но это можно объяснить обстоятельствами и задачами!
Кстати, корни того, что много СШ имеют туристические колеса идут с тех пор, когда трубки для СШ были жутким дефицитом, вот и ставили вместо спортивных трубок туристические колеса, чтобы хоть как-то ездить!

У меня у самого пока единственный велосипед который ездит - это стартон на туристовских колесах 37 сзади / 32 спереди. Нормально езжу на нем, все устраивало, и по городу, и по грунтам/лесам.
И вот пока болел тут недельку другу на ноги турист ставил - тот же обод, та же спицовка, те же покрышки/камеры. Принципиальное отличие у велосипедов одно - рама, и вот сегодня с утра я на нем тест-драйв устроил, кружок по району, там где на стартоне из меня душу вытряхивало, на туристе таки реально комфортнее. Я всегда читал здешние выступления по поводу вибраций и магических свойств туристовских рам как байки какие-то. А тут сам ощутил, что это работает, а тряску я хорошо чувствую, у меня запястье ломаное не так давно.

Вынужден признать что турист для моих поездок был бы более подходящим.

P.S. в общем, куплю туриста в Харькове, лучше комплектного.


Последний раз редактировалось XuTPuK 12.04.2016 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
XuTPuK согласен. Спасибо за правильное замечание!!! :yes:
В свое оправдание (защиту) скажу...
XuTPuK писал(а):
Отсюда и отличия в системе, стартоновкая 50/40, туристовская 53/43 со сковородой.

На модели 153-411 "Турист" есть два варианта системы: 53/43 и 51/40. Это же и касается СШ 155-411 - причем те же числа.
А поскольку в 1979 году была "Олимпийка" (думаю Костя не спроста 1979 год выбрал), то там по моему стояла вообще система: 51/47 или 52/48.

Gosha Mst писал(а):
Лень, поэтому постараюсь особо не погружаться в подробности и в общих фразах...

Писал в том стиле, в котором обычно пишут в "Вступлении" книги, а не в "Основной части"!!!

Там еще есть кое-что, что можно и нужно критиковать. Написал так умышленно, ведь если начать так все расписывать, то можно было тут целую диссертацию написать... и так пост очень длинный и воспринимается тяжело. :cry:
И еще раз повторюсь, пишу в теме "Продажа", а "Эволюция ХВЗ", поэтому прошу воспринимать информацию в этом контексте.
P.S.: Что будут критиковать за тех.сторону вопроса даже не сомневался!

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2015
Имеется лишняя вилочка,скорее всего Турист.Кому нужна-пишите в личку.Есть еще Старт-шоссе,но там резьба похуже.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Не знаю было или нет, но я нашел в куче кое что интересное.
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-velozapchasti-hvz-sssr-velobarahlo-IDj3tJc.html#20544b3b3e


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D viewtopic.php?f=31&t=221903&p=1693061#p1693061
А то неудобно уже :oops:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 15:43 

Сообщения: 97
Город: соледар
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2014
http://olx.ua/obyavlenie/hvz-sputnik-64 ... jSsgg.html
на рост 192 не большой будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.07.2015
дмитрий1986 писал(а):
http://olx.ua/obyavlenie/hvz-sputnik-64-rostovka-IDjSsgg.html
на рост 192 не большой будет?

Нижняя труба гнутая или показалось?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 15:48 

Сообщения: 97
Город: соледар
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2014
maslatsoff писал(а):
дмитрий1986 писал(а):
http://olx.ua/obyavlenie/hvz-sputnik-64-rostovka-IDjSsgg.html
на рост 192 не большой будет?

Нижняя труба гнутая или показалось?

и правда горб,и на нижней и на верхней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Неплохо будет, но требует рихтовки. В конце концов, возьмите швабру, и присобачьте её на высоте 60 см от каретки на другой велосипед - всё увидите.
Цена великовата даже за целую раму. Тем более, оно уже больше года продаётся, насколько я помню.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Димитров
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.12.2014
http://olx.ua/obyavlenie/koleso-k-velos ... 0580a540a3 мне кажется или это не ХВЗ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Может и ХВЗ, но наколхоженое.
А может кольнаго такое уставшее - если судить по цене :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:01.03.2016
MitchaLEXX писал(а):
http://olx.ua/obyavlenie/koleso-k-velosipedu-zadnee-IDfiWRK.html#0580a540a3 мне кажется или это не ХВЗ?


Я звонил - ХВЗ, сказали, но обод покрашен :D :D

_________________
Жена - бытовая техника.
Kisa : viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1095#p1344845
Влад_К : http://veloretro.ru/pic.php?id=143&indx=0
Блокнот: viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1124733#p1124733


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Покрашен - это бывает даже хорошо. Часто под краской оказывается хром в отличном состоянии.
Вот эта звезда download/file.php?id=199366&mode=view/P1010256.JPG и этот руль download/file.php?id=246375&mode=view/P1030102.JPG выглядели так же, как тот обод из оьъявления.
Это я не для покупок, а для находок у знакомых в сараях напоминаю. Понятно, тот лот гривен 40 стОит, а не..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 00:10 

Сообщения: 70
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.05.2015
http://olx.ua/obyavlenie/rama-velosiped ... 5c4a149e84
Орленка фрейм за 100.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415 ... 563, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'