| велосипеды Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Gosha Mst писал(а):
У более широких велосипедный колес лучше проходимость только по этому важен баланс всех этих показателей.
:oops:
Kochegar
То, что на гравии проще проехать на более широких колесах мне это понятно! :yes:
В остальном - целиком и полностью Вас поддерживаю... :Bravo:
Для киевлян и коллег их других городов, кто может знает местность, конкретизирую: район Авторынка Чапаевка - Корчеватое.
Есть прямая ровная дорога с хорошим покрытием, по которой тебе по любому придется много ехать (минимум 50 % пути), но есть и места, где дороги, скажем так нету (парк в лесу - Китаево или територия Жукового острова, да и если ездить в районе киевского водопада и ТЕЦ-5, то дорога там подгулявшая. На этом веле я также планирую ездить на пляж...
Вот какие есть варианты:
- брать вел на туристической раме и узких покрышках ( :lol: :lol: :lol: );
- брать туристический вел и мучатся на нем по шоссе;
- брать спортивный вел и клинчерах 23 мм, которые хорошо покажут себя на шоссе, но в те места, куда я собственно еду будут не лучшим вариантом (опробованный вариант);
- брать спортивный вел на туристических колесах (32 мм) (хочу попробовать)...
Для других вариантов мне этот вел не нужен, т.к. есть другие велосипеды!

Не вдаваясь в обоснования этого эффекта с точки зрения законов физики, приведу пример.
В бытность занятия велоспортом, нас иногда выгоняли на езду по снегу на шоссейных велах. Это было крайне редко, как и игра зимой в футбол по снегу, но имело место быть.
Трубки на велах стояли разные, у кого что "в разнобой".
От 25-х гладких, до 30-х гладких или 27-х с кроссовым протектором "елочка".
Самое интересное оказалось в том, что при езде по мокрому снегу наилучший результат получался при езде на 25-х трубках!
Тонкое колесо "прорезало" слой снега до асфальта и можно было потихоньку ехать.
В то же время широкая покрышка проскальзывала на снегу и на некоторых участках езда была просто невозможной.
По поводу вышеуказанного вами маршрута могу доложить следующее:
Мне приходилось ездить по нему (возможно с некоторыми отклонениями и неточностями).
Проезжал именно там на 28-х клинчерах беспроблемно. Сейчас там иногда бываю, но уже стоят либо 25-е клинчера (стандарт шоссейника на сегодняшний день), на них по пересеченке не так весело (приходится тщательнее объезжать неровности) или ездил там на 27-х трубках.
Итог - ездить можно там и на шоссере.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
Уважаемые коллеги (все без исключения), спасибо Вам за интересную дискуссию, познавательную информацию, а также за дельные советы!!! :Bravo:
Вы, по крайней мере, посеяли во мне «зерно сомнения» (желание поэкспериментировать) и теперь я уже эмпирическим путем буду подобрать оптимальное для меня решение (а не ставить втупую 32-32 и не париться).
«В споре рождается истинна» ©
Только не вздумаете человеку, который преподает в универе философию говорить эту фразу! :facepalm:

В те спортивные секции, куда я ходил футбол на снегу был правилом, а велотренажер - исключением, но я не жалею. Поскольку должной велоподготовки у меня не так уж и много, не удивлюсь, что соотношение будет отличаться от того, что Вы все предлагали.
Особенно буду хохотать, если будет 32-32. :twisted:
Также Вы меня натолкнули на мысли о колёсной базе… Вот и думаю, что брать под это дело В-551 или В-555. Склоняюсь к В-555, хотя именно я, наверное, разницу не почувствую…
Вопрос качества не особо актуален, потому что рама В-551 в моем случае похуже будет… Хотя может именно её и надо добить???! Буду думать…
Об своих экспериментах, возможно, отчитаюсь, но начну с туристических колес (32-32), т.к. они есть. Остальное зависит от финансовых и прочих обстоятельств. :oops:
Для того, чтобы всё кто читал это могли хоть частично представить то место, где я собственно собираюсь экспериментировать, прикладываю фото моей Малой родины…
Изображение

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
Юрий Краев писал(а):
Lemuel Могу уточнить при случае.

Спасибо, это просто любопытство мое, не стоит, хотя... :D

Gosha Mst писал(а):
«В споре рождается истинна» ©
Только не вздумаете человеку, который преподает в универе философию говорить эту фразу! :facepalm:

Почему? Думаю, будет интересно! :parashut:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Lemuel сумму помню точно, 800.
Тормоза, вынос, ручки были Модоло. Переклюки Кампа, система наша. Остальное не помню.
Как вот этот, только тормоза, ручки и вынос черные.
Сегодня ехал мимо, зашел, хозяина не было, как и велосипеда, а продавец не знает куда делся велик. Может купили. 15000 руб. за старый шоссер в состоянии сел и поехал (седла только нет) по нонтешным временам нормально.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Весна пришла.
На Веломании тоже трут за ширину покрышек для шоссе. В сотый раз. :D

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Юрий Краев писал(а):
Весна пришла.
На Веломании тоже трут за ширину покрышек для шоссе. В сотый раз. :D

Да, вот спортсмены и тренеры, которые этим занимаются десятки лет полные дилетанты! А вот гуру беллетристики и мастера сообщений на велофорумах сейчас все порешают, напишут "эссе" на эту тему и новички будут в восхищении читать всю эту чушь...
:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:cool: В следующий раз, когда поеду на велосипеде за хлебушком, обязательно посоветуюсь со спортсменами и тренерами не менее, чем с тридцатилетним стажем - какие ж шины они выбирают на этот случай. А когда на пляж поеду во вьетнамках с круговым педалированием - и на этот случай проконсультируюсь.
И просто обязан буду мастерски сообщить на форуме :yes:
Есть что-то из этого? http://zdravotvet.ru/lekarstvo-ot-ponos ... -vzroslyx/
А то тут началось у товарисча
Цитата:
Да, вот спортсмены и тренеры, которые этим занимаются десятки лет полные дилетанты! А вот гуру беллетристики и мастера сообщений на велофорумах сейчас все порешают, напишут "эссе" на эту тему и новички будут в восхищении читать всю эту чушь...

Я его пока чуть отвлёк-успокоил...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Я хз. Поеду на говняных лонгусах 23 мм, а дальше может какие континентали возьму. За ширину шоссе не могу говорить. :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
amigostar писал(а):
Да, вот спортсмены и тренеры, которые этим занимаются десятки лет полные дилетанты!

А хто сказав, що велосипед це спорт ?!
Чи Ви вважаєте цій парі не потрібно знати, що таке підбір шин ?! Чи раз вони не в тріко, то вони не велосипедисти ?!
Изображение
______________________________________
ІМХО:
Основні тези які варто винести з різних думок - будь-який транспортний засіб потрібно підбирати (читай купляти, доукомплектовувати, тюнінгувати) виходячи з умов експлуатації ! Будь-який індивідуалізм в цьому питанні відіграє виключно індивідуальні умови і потреби :yes: :D Якщо мова йде, про таке тонке налаштування велосипеда - підбором шин,запаху газу в них, матеріалами виготовлення ободів і т.д. То чому при такому тонкому налаштуванні (читай задротстві) ігнорувати підбір типу рами (матеріал,геометрія) ?!
Я вважаю, якщо я виходжу на "Сантьяго Бернабео" грати в футбол, то тренери(команда) обере мені правильні бутси які будуть відповідати типу покриття, поставленим задачам і метео умовам і т.д. Якщо ж я граю на "шкільному подвірї" то мені достатньо того, щоб мені було комфортно і я не травмувався :yes: Але якщо мій товариш чи суперник, одягатиме ковзани то варто попередити його про те, що в нас задумана інша дисципліна :D Чи я не правий ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
amigostar писал(а):
Да, вот спортсмены и тренеры, которые этим занимаются десятки лет полные дилетанты!

А хто сказав, що велосипед це спорт ?!
Чи Ви вважаєте цій парі не потрібно знати, що таке підбір шин ?! Чи раз вони не в тріко, то вони не велосипедисти ?!
Изображение
______________________________________
ІМХО:
Основні тези які варто винести з різних думок - будь-який транспортний засіб потрібно підбирати (читай купляти, доукомплектовувати, тюнінгувати) виходячи з умов експлуатації ! Будь-який індивідуалізм в цьому питанні відіграє виключно індивідуальні умови і потреби :yes: :D Якщо мова йде, про таке тонке налаштування велосипеда - підбором шин,запаху газу в них, матеріалами виготовлення ободів і т.д. То чому при такому тонкому налаштуванні (читай задротстві) ігнорувати підбір типу рами (матеріал,геометрія) ?!
Я вважаю, якщо я виходжу на "Сантьяго Бернабео" грати в футбол, то тренери(команда) обере мені правильні бутси які будуть відповідати типу покриття, поставленим задачам і метео умовам і т.д. Якщо ж я граю на "шкільному подвірї" то мені достатньо того, щоб мені було комфортно і я не травмувався :yes: Але якщо мій товариш чи суперник, одягатиме ковзани то варто попередити його про те, що в нас задумана інша дисципліна :D Чи я не правий ?!


Взагалі правий.
Справді, велосипед то не тільки спорт, але може бути і фізкультура або розвага. Для деяких психічно хворих і алкоголіків і "котів" (навіть з нашого форуму) то майже як ліки...
Річ не в тім. Справа в тому, що часто обговорюються давно відомі прописні істини, але ніякої нової інформаціїї практично не з"являється в деяких темах.
То навіщо "переливати з пустого в порожнє"?
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Справа в тому, що часто обговорюються давно відомі прописні істини, але ніякої нової інформаціїї практично не з"являється в деяких темах.
То навіщо "переливати з пустого в порожнє"?
просто погода это банально, а политика надоела.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Алексей, это тоже прописная истина. Свежее нужно писать, злободневнее, не так скучно, и чтобы всем полезно было и интересно. Например так:

Цитата:
.. в восхищении читать всю эту чушь..

Цитата:
..Для деяких психічно хворих і алкоголіків і "котів" (навіть з нашого форуму)..

А когда какашки иссякают, нужно удивлять свежими идеями, делиться передовым спортивным опытом viewtopic.php?f=31&t=321251#p1693960 :
Цитата:
Досвід експлуатації цього вела підтвердив - крила дуже потрібні при їзді в дощ, або після дощу. З крилами бризки зовсім не потрапляють на їздока, з ними повний захист від води.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
крила дуже потрібні при їзді в дощ, або після дощу
за такое можно
Изображение

Цитата:
Алексей, это тоже прописная истина.
Маркетологи Швальбы с вами не согласны.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
amigostar писал(а):
Юрий Краев писал(а):
Весна пришла.
На Веломании тоже трут за ширину покрышек для шоссе. В сотый раз. :D

Да, вот спортсмены и тренеры, которые этим занимаются десятки лет полные дилетанты! А вот гуру беллетристики и мастера сообщений на велофорумах сейчас все порешают, напишут "эссе" на эту тему и новички будут в восхищении читать всю эту чушь...
:lol:

:ROFL: :ROFL: :Bravo:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.292s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'