ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_bike_rack.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
А насчёт контактов-туклипсов... Пару лет назад камрада в Киришах дурная девятка догнала на 80км/ч. Велосипед, ясен перец, под списание, а камрад недельку на больничке прокантовался и домой уехал. Думаю, с контактами бы так легко не отделался.

С чего бы это? Все это очень похоже на "упал, хорошо хоть пьяным был, а то бы так просто не отделалался".

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
kisa писал(а):
Полутуклипсы рулят на всех типах околоспортивных (от ашана до шоссера) велов в городе для гражданского велосипедиста.
Повторяю: не для результатов и всего такого, а чисто для комфорта. Я на шоссере с ними ездил, и на туринге стоят. Друг на ашане без них не мог, сейчас тоже на туринге.
На безопасность они вредно не влияют (нога снимается с педали совершенно непринуждённо, без спецприёмов). Основной их смысл - лёёёгкая фиксация ноги на педали. Ведь когда мы едем на топталках, сами того не замечаяя, иммеем некоторое напряжение ноги для удержания на педали. Полутуклипсы это напряжение снимают.


Видел сие чудо пластиковое, честно говоря заинтересовало как для туринга или городского :good: , на шоссер для кругового педалирования правильные контакты наверное самое оно, что-бы регулировались и отстёгивались как лыжи. (Такие вообще бывают :unknown: ? )
С тупликсами прошлым летом летал :facepalm: :facepalm: :facepalm:
По неопытности ремешки затягивал от души для освоения техники кругового педалирования.
Педалировать конечно круто :yes: ,но после того как меня маршрутка на 23 мм покрах своим бортом направила через бордюр в столб (моя скорость была около 30 км/ч) и я плечом затормозился об столб. :shock: :facepalm: :facepalm: :facepalm: итог (трещина в плече и достаточно серьёзный надрыв связок правого голеностопа)
До сих пор те места чувствую...
С тех пор ремешки на тупликсах только слегка фиксируют ногу, которую можно относительно легко высунуть.

P.S. Знакомые меня не понимают, как после такого тарарама я вообще забрался снова на велик, а когда увидели что снова на тупликсах :fool: (просто промолчали.... им нас не понять :D )

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 12:01 

Сообщения: 40
Город: Мать городов русских
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.03.2016
Поздравляю, за твой опыт и знания и желание делиться с другими :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Вложение:
стакан2.jpg
стакан2.jpg [ 135.97 КБ | Просмотров: 2305 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Саша, спасибо - точно, 200-я страница
:facepalm: графоманы хреновы
:ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Костя! Присоединяюсь к поздравлениям! :beer: :roadrace: 200 - нормальный такой юбилей ;) :balalai:

Коль тут не первую страницу за туклипсы и круговое педалирование выступают обмениваются мнениями, встряну... :oops:

Хоч і не з своїм досвідом, який зводиться до 1 поїздки і одного падіння (при мінімальній швидкості). Вельмишановний Андрій безперечно має досвід педалювання на різних велах і по різним дорогам. Він є прихильником тукліпсів і кругового пердалювання, наскільки я міг зрозуміти...
колись в ЛС він писал(а):
Найлюдяніші та найдешевші - такі:
http://www.fixedgearmoscow.ru/2009/09/369
З них можна легко висмикнути стопу перед зупинкою, а за нагоди - безпечно гепнутись. Себто ноги з них при падінні вилітають самі. Перевіряв колись декілька місяців, доки не здибав контактні тапки.



Изображение



_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Кость, где то обсуждалась сама методика работы с конусами и контргайками? То есть как именно затягивать, за что держать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В ОКВП

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 04:56 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
разрешите спросить
попался стопарь , типа такого
Вложение:
1936_Adler_3Gang_52.jpg

без цокольной части
т.е отсутствует патрон лампочки
хотелось бы узнать как там все устроено и как подводится питание
спасибо пожалуйста


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 08:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Фрнарик разбирали? Та же фигня, только без батарейки. А с любой велофарой на лампочке устройство одинаково. Питание, как везде: один полюс - масса, другой - по проводу подходит.

Подозреваю, что к Вам мог попасть просто такой катафот.

Или корпус есть, нет только цоколя? Тогда в чём вопрос?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 10:26 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
Вложение:
фф.jpg

внутри цилиндрической части абажюра
обнаружены плотно сидящие погрызанные части пластмассового патрона
пунктиром выделена
предположительно утраченная часть
на фото эта жопчасть выглядит металлической - втф?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
жопчасть - прекрасная опечатка. буду применять для детали, находящихся сзади предмета. жопчасть, центрочасть, носочасть. :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
Круговое педалирование - враг коленей. А не неправильный каденс или отсутствие фляги на веле
Считаю его уместным для спортсменов, которые кладут своё здоровье на алтарь спорта. А нам, физкультурникам , оно нафиг не нужно.

Вред в неестественно приложеной нагрузке на ногу, когда мы тянем педали вверх или вперёд. А от колхозного топтания педалей "вреда" столько же, сколько от подъёма по лестнице. Или столько же, сколько получали его наши пещерные предки от подъёма по горной тропинке к своей пещере. Под эти нагрузки наши ноги заточены самой природой и никаких дополнительных мер природа поэтому и не предусмотрела - иначе у нас на жопе рос бы флягодержаиель . А под круговое педалирование...

Сидячий педалинг ≠ ходьбе и подъёму в гору, вот стоя — да, можно сколько угодно стоя ломить, но не сидя, поэтому в сидячем положении и не стоит забывать о каденсе.
kisa
Я ещё вспомнил, мы там обсуждали посадку и всё такое, так вот, есть такая примета, что при правильной посадке в верхнем хвате перекладина руля должна перекрывать втулку, соблюдается такое на "Табуретке"?
Андрей Сахаров писал(а):
Может, я чего-то не понимаю, но в городе - не дай и не приведи. Мало ли какие случаи бывают, а падать всё же лучше отдельно от велосипеда. Даже если туклипсы без ремешков, всё равно нога может в туклипсе застрять.

На самом деле самый лучший вариант — это падать на бок и скользить на руле/педали/жёппе.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
Круговое педалирование - враг коленей. А не неправильный каденс или отсутствие фляги на веле
Считаю его уместным для спортсменов, которые кладут своё здоровье на алтарь спорта. А нам, физкультурникам , оно нафиг не нужно.

Вред в неестественно приложеной нагрузке на ногу, когда мы тянем педали вверх или вперёд. А от колхозного топтания педалей "вреда" столько же, сколько от подъёма по лестнице. Или столько же, сколько получали его наши пещерные предки от подъёма по горной тропинке к своей пещере. Под эти нагрузки наши ноги заточены самой природой и никаких дополнительных мер природа поэтому и не предусмотрела - иначе у нас на жопе рос бы флягодержаиель . А под круговое педалирование...

Я с этим не согласен. На велосипеде немного нетипичная нагрузка, ведь даже при подъеме пешком в гору мы не поднимаем ногу так высоко, как делаем это на велосипеде. Круговое педалирование же существенно уменьшает максимальное усилие.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
йдемо ми прямо, а на велосипеді тулуб схилений вперед і руки тримаються за руль, тому висота підйому ноги ніяк не збільшить втомлюваність. Натомість кругове педалювання подвоює росхід енергії, імхо, лиш для спорту актуально :pardon:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
step писал(а):
йдемо ми прямо, а на велосипеді тулуб схилений вперед і руки тримаються за руль, тому висота підйому ноги ніяк не збільшить втомлюваність. Натомість кругове педалювання подвоює росхід енергії, імхо, лиш для спорту актуально :pardon:

Вибачте не згоден... :smile:

Простой вопрос Вы ездили на контактах???
Конечно ощущения у всех могут быть разные......, но при круговом педалировании на большинство горок я расходовал намного меньше энергии, да и в движении по прямой намного легче.
Подчеркну что это только мои ощущения, а ощущения как и вкусы у всех разные :D :pardon:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'