ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Avanti велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Видится мне хорошая сшивка это натовская книжка(не поддлека милтека) + thermarest prolite x-small
Это размер грубо 120х50см. От плеча до колена. 230г веса. очень маленький в упаковке. В штатах рекрозница 60 баксов. Но бывает не редко и по 40, а то и 35-37 за ковер. Покупать лучше "там". Т.к. для их рынка самый высокий уровень контроля. Быстро грыжи не вылезут и клапана не прохудятся.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.04.2016 13:58.
Причина: spm
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Почти как реклама. Хотя в бюджет не войдет.
Спальник на двоих квилт (с дырой на спине) Вес на двоих с двумя молниями под каждого 630г. Это на прималофте спорт 60г/м2. Просто был такой заказ, чтоб поменьше возить. Но там не стояла проблемы втиснуть всю снарягу в 200уе.


Вложения:
IMG_7913.jpg
IMG_7913.jpg [ 87.74 КБ | Просмотров: 2762 ]
IMG_7915.jpg
IMG_7915.jpg [ 85.04 КБ | Просмотров: 2762 ]


_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Прималофт:
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... 1722300195
совсем летний дабл 60 - 800грамм на двоих не крупных;
дабл 120 - 1 кг на двоих (уже тепло, но лишь 1кг);
межсезонный дабл 200 - 1,6 на двоих.
Заказывал осенью последний, стоил на 2 тыщи дешевле, но мне не привезли, не получилось.
Выше писал про более бюджетные, тяжелые и объёмные волковские на холофайбере, как компромисс.
Более одноразовый вариант - самовские на синтепоне в мандривныке, зато от 300 грн одеяло около 1кг на двоих (2х100 синтепона), которым вдвоём летом можно просто укрыться. Если только укрываться, сезон-другой поживёт.
Про пух уже писали, про квилт даже уважаемый КВН упомянул (ого, по 630 грамм на каждого?) - как ни крути, а на двоих около килограмма получается, это может быть более или менее дорогой/объёмный/комфортный килограмм, но легче - только кемпинги снимать...
Или перманентно мёрзнуть совсем без спальника. Я проверял. Иногда жалел ))

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
630г это на двоих. Т.е. изделие весит 630г. Как раз на такие погоды как ТС писал. Или как конденсатник на пуховые/синтетические для зимы. Именно для зимы, и пришлось затевать закупку утеплителя и разработку квилта. Летний бы давно за окияном купил и забыл. Но у них нет подобного.
В нем помещается два тела. Мерил с женой (не спал) помещаемся вполне хорошо. Прималофт использую из Штат, можете порыть инет, чем он отличается от китайского. Сейчас буду покупать Климашилд Апекс. Скорее всего 100г/м2. Он теплее ПСпорта, хотя в цене одинаков.

По палаткам у меня вообще свое видение. Тут даже не советую )))
Вот то над чем сейчас именно под себя занимаюсь. viewtopic.php?f=2605&t=320793

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Спасибо парни! Вы много пишите, я все больше вникаю, и еще больше запутываюсь :D Но ничего)
Попрошу дать вердикт такому спальнику для жены, нашел его б/у, в хорошем состоянии.
Напомню, жена у меня мелкая 153 см, спальник нужен на сравнительно теплое время года. Но как тут уже было указано, для девушки лучше чтобы был запас тепла. И так Terra Incognita Junior 200
Температура, °C -6 +4 +23 (min comfort max)
Наполнитель, г/м2 2*100
Вес (min/max), кг 1,04 – 1,13
Упаковка, см ∅22 × 31
Размер, см 185*70/45
Наружный материал 210T Polyester Rip Stop, CIRE
Внутренний материал T/C (Trevira/Cotton) Fleece
Спасибо!

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Это на теплое время пойдет.
У меня с женской половиной закончились проблемы "мерзну". А этих "половин" у меня аж три :)
Только после опуховывания всех. Но с пухом сейчас грустно. Писал несколько лет назад всем, что покупайте быстрее. Пух сырец из которого получают ФП 800 и выше, на закупке подорожал раз в пять.
И если ранее в штатах можно было купить на распродаже спальник для женского лета (до -5 комфорт мужской) на 70% скидке, с доставкой к нам выходило по 120уе. То теперь таких скидок не бывает, общая цена изделия возросла в рознице и подобное меньше 240-250уе с пересылкой уже вряд ли получить.
Очень сильно влияет коврик. Из личного опыта. При подмерзании ночью и переползании с ижевки 8мм на Неоэир, произошло чудо в виде разницы теплоудержания ковра. Согрелся хорошо, только заменой ковра. Хотя температура общая еще продолжала опускаться.
Не спешите покупать самонадувные на нашем рынке "левых" да и "правых" брендов. Причины писал выше.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
А такой вопрос.
У нас с женой немалая разница в росте. Многие рекомендуют брать спальники с возможностью состегивания в один, но в тоже время рекомендуют подбирать спальники по росту. Насколько я понимаю, спальники разного размера состенгуть не получится. ПОэтому что по вашему более важно, возможность состегивания или индивидуальный размер спальника?
Понимаю что вопрос от части интимного характера, но все таки :D

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2010
Поскольку ты едешь с женой то зачем тебе вообще 2 кокона. Лучше 2 одеяла в состегнутом виде если сразу ориентироваться на состег. Как по мне состегивание коконов это прежде всего дополнение но основная функция таки кокон.

_________________
magellan volans 29er/
тел 0954949600


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
kovax писал(а):
Поскольку ты едешь с женой то зачем тебе вообще 2 кокона. Лучше 2 одеяла в состегнутом виде если сразу ориентироваться на состег. Как по мне состегивание коконов это прежде всего дополнение но основная функция таки кокон.

В дальнейшем возможен вариант раздельного использования, поэтому смотрел на коконы с индивидуальной подгонкой размера.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Fnor писал(а):
Насколько я понимаю, спальники разного размера состенгуть не получится.


почему? получиться, если молнии одинаковые по конструкции. у более длинного верхняя часть состегнута не будет, вот и все.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 14:35 

Сообщения: 70
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.05.2015
Состегиваються даже коконы разных производителей, у самого так. Второй спальник был куплен для состегивания методом подбора по молнии, и да, немного длиннее молния просто остается свободной. Как для лета и теплой весны осени это вообще фигня! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Понял, спасибо. Вопрос закрыт) Значит буду искать коконы по размерам.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
КВН писал(а):
630г это на двоих...

Ой, конечно, квилт на вдоих, понятно.
Вот, я ему про килограмм, вы - 600 грамм, пошел каждому по кокону покупать, на первом месте компактность была. Каждому по кокону - хорошо, конечно, но отличается от начального ТЗ. Для лета несколько избыточно будет по объёму и весу, зато универсальнее? Греть оно особо не будет, т.к. "летнее", только возможность брать по-одиночке, а стоить и весить - почти как настоящие... Купить два кокона, посмотреть на полученный объём\вес, повозиться с ними сезон-другой, начать искать что-то по-легче и по-меньше? А еще купить два кокона межсезонных, т.к. как "летние" за сезон-другой станут слишком летними, а еще весной и осенью захочется... Может быть коконы сразу межсезонные смотреть, а на лето что-то по-легче, по-компактней, как и задумывалось? ;) фух
Покупать б\у спальник на синтетическом бывшем утеплителе - вообще худшее, что можно придумать. Ладно, это моё мнение, специфическое, наверное. Я и без спальника летом спал, и пледиком лёгким укрывались. Два никудышних тонюсеньких кокона? Чтобы обнять и плакать. Всё, молчу.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Последний раз редактировалось RA!N 16.04.2016 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
RA!N писал(а):
КВН писал(а):
630г это на двоих...

ой, конечно, квилт на вдоих, понятно
Вот, я ему про килограмм, вы - 600 грамм, пошел каждому по кокону покупать, на первом месте компактность была. Каждому по кокону - хорошо, конечно, но отличается от начального ТЗ.

Еще не пошел))
Ваш вариант отличный, и по характеристикам и по габаритам, но вот цена не совсем устраивает..

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'