| купить орбитрек в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 17.04.2016 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Dual SIS, вероисповедание. :-P
Чего, за живое задело?

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 17.04.2016 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
DesignerMM писал(а):
Чего, за живое задело?


да нет, просто убедился в правильности комментария в твоей репе.

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 17.04.2016 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Полегчало? По теме есть что сказать или только репу смотреть гаразд?

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 17.04.2016 07:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2015
еще забыли про ХВЗ МТБ :wink:

_________________
Изображение
Pride XC 26 2015


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 17.04.2016 16:43 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
t0tenk0pf писал(а):
еще забыли про ХВЗ МТБ :wink:


Не вспоминай к ночи =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 17.04.2016 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
хм ..... http://ru.drive-sport.com.ua/sgrest.php ... lor=&size=

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 00:41 

Сообщения: 113
Изображения: 17
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2008
Миша писал(а):
RespecT писал(а):
Надеялся, что хоть в этом году цены спустятся на землю и станут более адекватными. От уменьшения РРЦ на 10 % хуже бы никому не стало, а среднестатистичесий украинец с зарплатой 100-150 дол. сэкономил бы лишнюю копейку на еду. У моей мамы к примеру зарплата за месяц в полтора раза меньше наценки на Pride начального уровня.


Пару слов о антидемпинговой политике и прочем.
Бренды, у которых маленькие зазоры плохо продаются и сдыхают. Почему?
Если кто-то заметил - торговцы великами на крузаках не ездят. Потому что большие затраты. Вроде на велике нормальный подъем, но геморроя анриал. И вот - вы закупили велики, лежит у вас склад по 300 баксов штука. А велы не продаются. За углом эти велы, только не складом, а выкупая по 3 штуки продает студент и приклеивает к цене 3 копейки. Потому что тусклый подвал с копеешной арендой, налоги не платит, минимизирует по полной. Вы будете работать с этой торговой маркой в следующем году? Нет. Вот и рушатся дилерские сети. Помните когда Драйв-спорт всем дилерам продал по 300 баксов велы, а потом сделал распродажу по 200 в розницу :):):). Вот поэтому и нет дилерской сети GT марки... Ну и так далее... Довольно много торговых марок сдохло на этом. Потому что деньги надо получать и инвестировать в исследования, гонки и так далее. Марки которые не следят за РРЦ сдыхают. И правильно.

И украинские бренды сделать не дешевле чем зарубежные. Почему вы думаете они должны в разы меньше стоить? Они шимано покупают дешевле чем мировые топы или что? :)


Миша, я прекрасно осознаю, что такое демпинг и его негативное влияние на рынок, согласен, что за РРЦ нужно следить, говорю лишь о том, что у Pride эта самая РРЦ неоправдано сильно завышена по отношению к оптовой цене. Возможно это касается не всех торговых точек, ведь оптовая цена тоже может сильно отличаться для разных покупателей. Мое мнение - снижение ррц на 10 проц избавит форумы от вопросов '' Прайд, почему так дорого!?'', Велопланету от огромных усилий и проверок диллеров на демпинг, а продавцов от размышлений и ухищрений как продать Прайд хотя бы со скидкой.

Очень не уверен, что веломагазины уплачивают все налоги, держат достойным уровень зарплаты сотрудников, хотя прибыли могут быть очень даже большими, если уметь продавать. Поэтому больше разделяю позицию покупателя - купить товар как можно дешевле, например на олх или на демпингующем, неопознанном Велопланетой, сайте.

Велосипеды Прайд набрали хорошие отзывы в свое время, но тенденция такая, что с каждым годом аналогичные модели удешевляют за счет компонентов, при этом внешний вид остается достойным и цена не падает. Большинство покупателей не сильно разбираются в велосипедах и покупают, потому что ''Pride - это престиж'', как кто-то писал выше.

Совет покупателю - если хотите купить Pride - прийдите в несколько магазинов и спросите, какая может быть максимальная скидка. Минимальная - 10 проц. По телефону скидку не дадут. Или дождитесь конца августа и мониторьте цены в Драйвспорте. Там цены намного более адекватные.

Все вышесказанное исключительное мое мнение, основаннное на скромном трехлетнем опыте. Могу ошибаться.

_________________
GT Avalanche 1.0 & Ghost Cross 1300


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ну зачем же ждать до конца августа ... в Драйвспорте и сейчас куча велов со скидками 40% и 55% ...

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 11:13 

Сообщения: 113
Изображения: 17
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2008
LEGICK писал(а):
Ну зачем же ждать до конца августа ... в Драйвспорте и сейчас куча велов со скидками 40% и 55% ...

Обычно в конце августа, сентябре там максимальный выбор, а к концу осени, зимой-весной приходится покупать не то, что хочется, а то что осталось.

_________________
GT Avalanche 1.0 & Ghost Cross 1300


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
WSonic писал(а):
Миша писал(а):
обливать прайд

Никто их не обливает. Идет размышление, насчет формирования цен и ценовой политики :)
Миша писал(а):
Возьмите вес, комплектующие и сравните цены на аналоги. Со ссылками

Дак делали уже. Оттого и разговор завелся, что непонятно стало :)
Два "отечественных" велосипеда:
10730грн - VNV DX 57: http://vnv.org.ua/home/vnv-dx57-26-2015-g.html (вес 13,8)
11200грн - PRIDE XC-26MD: http://veloplaneta.com.ua/26-pride-xc-2 ... tovii-2016 (вес 13,9)
Обвесы, думаю, самостоятельно сравнить можно.
Про первую контору есть интересная заметка: https://veloviva.com.ua/news/velosipedy ... e-ukraine/ понятное дело, что заявления про изготовление полностью в Украине скорее всего голословно, но это только уравнивает этих двух производителей в плане "происхождения".

PS - я не представитель конкурентов. Да, я продаю велосипеды, но марку не называю дабы рекламой не было сочтено. Прайды тоже пытался, но не вышло по упомянутой выше причине.

Давайте не будем путать Гоголя с Гомелем, ок? VNV по ссылке 2015-го года, априори на прошлый сезон распродажа (вроде ж великами торгуете, должны бы знать). Вот такой же Прайд 2015: http://veloplaneta.com.ua/index.php?rou ... oizvoditel[756],1f-god[9] -и оп! - 9503грн. 1200грн разницы - аргумент? Вроде, да.
Кстати, на сайте VNV можно найти велики 2013, 2014, 2015годов - но нет 2016-го, с чего бы?

Команч... ну я даже не знаю, как ещё объяснить, что это - просто набор бездумно накиданных на рандомную раму компонентов. Ты берёшь раму с пивотами под вибрейки, и ставишь на неё диски и колёса только под диск:
http://velotrofi.info/p29573401-comanch ... isc17.html
А потом берёшь обода под ВИ, и ставишь на раму и вилку, под ВИ не предназначенную:
http://velotrofi.info/p29566756-comanch ... -disc.html
...и дизайн, знакомый их детства - где мой 2001-й? Не надо так, прекращайте сравнивать это с велосипедами.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
del


Последний раз редактировалось WSonic 04.07.2021 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
К слову о vnv. Мне тут периодически попадает в ремонт их величек и это пиздец.
Рама из како-то пластилинового чугуна. Обвес полный нонейм кроме (возможно поддельного) турнея сзади.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
DesignerMM писал(а):
Ну а про Кинетик вообще тогда нечего рассуждать, по теории Мишы они загнутся в конце этого сезона :wink:

У производителей довольно большие деньги там и запас прочности... может не один, а два сезона :)


Миша писал(а):
Кстати да, вроде не вчера родился, или что. Разные цены на одно и то-же в разных странах. :yes:

В каких странах? Все покупают ОЕМ Шимано в Китае. Просто крупные бренды дешевле за счет более крупного опта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
DesignerMM писал(а):
Миша, все твои рассуждения верны. Но давайте смотреть со стороны потребителя и украинского, а не оправдывать продавателей и равнятся на евр_опу.

я сам украинский потребитель. У меня горный швин 2004 года, Турист-фикс, хромолевый туринг с ОЛХ за 100 баксов и самовар для поло. Если у человека мало денег - ему надо восстановить дедушкин старт-шоссе, а не дрочить на гидравлику и тройной баттинг :) Гидравлику пусть программеры с зряплатой долларовой покупают :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pride с чего такие цены?!!
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Народ, помогите. Видел где-то в соцсети классную картинку, где Аист обвешан чем-то типа Sram Red и подпись "главное это уровень оборудования". А щас не могу найти. Хотя офигенно для этой дискуссии бы подошло :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'