| велосипеды кропивницкий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2008 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Миша писал(а):
Собрать шоссер на горной раме может и не худшая идея - горные рамы обычно более жесткие.

Как раз наоборот. Просто ты ездил на олдскул-шоссейниках.
Почему я считаю, что шосс рамы в среднем жестче? Потому что у них короче перья (390-405 мм против 420-430); эти перья прямые; лобовой стакан гораздо ниже висит над передней осью (370 мм против 450-480); шосс. рама под одинаковый с мтб рост заметно короче (потому что руль - баран) и т. д. Иначе говоря, шосс. рамы намного меньше по расстояниям между нагруженными точками.
Так что шосс. рамы жестче. Их вообще стараются заточить не под комфортную долгую езду, а под рывок - то есть под большие изгибающие нагрузки.
Повторяю, это в среднем.


Последний раз редактировалось andr 03.12.2008 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2008 21:36 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
В целом, мне кажатся для комфортной езды по городу достаточно жесткой вилки и сликов. Мне, например на шоссейнике намного сложнее по горду ездить - изза посадки (в такой посадке удобно ехать длинное время а не от светофора к светофору) + встёгивание и выстёгивание в шссейные контакты занимает больше времени, немного скованно себя чувствую.
Ставить руль бараном нет смысла, имхо, т к при езде по городу потребность в нижнем хвате появляется крайне редко (если появляется).
Диаметр колёс, как по мне, при езде по городу с частыми остановками - куда менее существенная вещь, а вот рпоседание аморт вилки+ её тяжесть съедают некоторый процент "катистости". И по городу нет потребности в аморт вилке (в Киеве дороги, надеюсь приятней), т е же колёса будут кое-какие неровности поглощать (это если 26") :wink:
Замена системы на 39-52 - даже не знаю что сказать... :oops:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2008 23:52 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.11.2007
Не, в Киеве комфорт - это широкие слики и вилка с 12 см хода, ибо дороги внутри города говно. А вел я хочу использовать на длинные дистанции за городом.
В принципе, на первое время можно поставить старую аморт. вилку - вынять внутренности, просверлить дырки в ногах и штанах, закрутить болтами(в результате ноги и штаны будут составлять одно целое) - получится жесткая.
Один хлопец так сделал на первое время за неимением вилки под 29" колесо. Получилась штука весом в 1.5 кг. Фича в том, что можно подобрать высоту подьема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 02:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Farlaf писал(а):
В принципе, на первое время можно поставить старую аморт. вилку - вынять внутренности, просверлить дырки в ногах и штанах, закрутить болтами(в результате ноги и штаны будут составлять одно целое) - получится жесткая.
Один хлопец так сделал на первое время за неимением вилки под 29" колесо.

Этот? http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10725


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Farlaf писал(а):
В принципе, на первое время можно поставить старую аморт. вилку - вынять внутренности, просверлить дырки в ногах и штанах, закрутить болтами(в результате ноги и штаны будут составлять одно целое) - получится жесткая.
Один хлопец так сделал на первое время за неимением вилки под 29" колесо.

АХТУНГ!!!
при такой конструкции болты будут раздалбывать просверленные отверстия в ногах по вертикали до овального состояния, причем с естественно левую и правую с разной скоростью...
есть печальный опыт коллег с лопнувшей ногой вилки на небольшом дропе...
был вариант сложенной пополам вилки...
и срезанных болтов... последний вариант грозит гарантированным кувырком ч/з глову...
понятно что вилку не жалко... но вот зубы то были как раз у ездунов свои... :o

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
а что если "ноги" для начальной фиксации заполнить монтажной пеной, ну а потом уже всё остальное?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 19:46 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Farlaf, а чем просто установка сликов не нравится? И шоссейную кассету. Я б на этом и остановился. Yourasich дело говорит.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
долгое время экспериментировал с подобными идеями

был у меня МТБ на 26 колесах, прицепил к нему жесткую вилку, слики и лежак... в результате купил шоссейник))) потом на МТБ прицепил 28 колеса и циклокроссовую резину, и заимел два вида вилок - жесткую и аморт. а 26 колеса отправил на полку в дальний угол.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
О, сразу видно, сознательный человек. А нельзя ли выложить ваш мтб в каком-нибудь из наших форумов? Хотя бы в "Крупноколесной внедорожной альтернативе". Можно и кросспостом с вашего родного форума (если такой есть).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.301s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'