| veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 20.04.2016 17:54 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Rubovod писал(а):
Євгеній
На скільки я знаю покришки підбираються для велосипеда, а не велосипед під покришки :D

В світі виявляється багато того, що ми не знаємо. :D


В декого на Париж-Рубе були додаткові тормозні ручки, тоб-то чисто циклокросове рішення.
Я до того веду, що у великому спорті, на який у нас люблять посилатися, не просто ставлять на шосе товстіші колеса. Комплекс улучшайзингів приводить практично до нового ровера. Велосипед, при всій своїй простоті, є системою, комплексом і пристосовувати його до певних умов локально (заміною покришек) є безперспективним заняттям. Саме це і намагається донести Костя.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 20.04.2016 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Rubovod писал(а):
amigostar
Я хотів собі СШ зкрокодилити на 20-25. Але покатавшись після зими на спутнику на 30 мм, вирішив продати СШ і задумався про 35-40 на спутник.
Які нахрен шосе, 180 км до Харкова на машині потрібно їхати 5 годин, зупиняючись кожні ~2 км, щоб перекотитися через канави, які неможливо об"їхати. І майже кожну поїздку спостерігаєш газельки з відірваними колесами на узбіччі.
Так, що нехай катають на 20 по Києвах...і не розповідають про перебор. :-P

Так воно і є.
Але, до речі, на СШ заводом-виробником були передбачені навіть покришки (велотрубки) діаметром 30мм. В мене десь валяється така непридатна. На тренуваннях для велоспортсменів вона невесела, а для туризму і велокросу - саме те.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 20.04.2016 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Kirill Yevtushenko писал(а):
Rubovod
Повозке нужно асфальтовое покрытие шириной 2 метра, велосипеду достаточно 20 сантиметров.

Це актуально коли сам на дорозі, а коли повз тебе їдуть сигналячи повозки яким замало 2 метрів? Якось важко обминати ями лавіруючи між приборами заднього бачення повозок і кюветом. Ненавиджу коли їдеш по самісінькому краю проїжджої частини, а тобі сигналять неадеквати, які вважають, що велосипедист взагалі не має права рухатися по дорозі. :evil: Добре, що я "грунтовки" люблю. :roll: там не має цих "мразей".

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 20.04.2016 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
Rubovod писал(а):
Добре, що я "грунтовки" люблю. :roll: там не має цих "мразей".

да и дороги у нас по грунтовкам часто лучше чем по асфальту :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 20.04.2016 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
XuTPuK
Так дійсно, частенько бачу як водії звертають на паралельну грунтівку понад посадкою, а потім знову винирюють на "шосе".

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 20.04.2016 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Юрий Краев писал(а):
Евгений76 некоторые команды второго эшелона ехали (как в прошлом и в этом году не знаю, не следил) на великах с кантилеверами, видимо кроссовых. Трубу меняли на более узкую и всё.

Там чуток не того качества и конструкции кантилеверы, в отличие от тех которые у нас массово завозят из Германии на велосипедах брошенных немцами на мусорниках и вокзалах...


Вложения:
1 (1).jpg
1 (1).jpg [ 122.14 КБ | Просмотров: 3543 ]
1 (2).jpg
1 (2).jpg [ 117.23 КБ | Просмотров: 3543 ]
1 (3).jpg
1 (3).jpg [ 103.84 КБ | Просмотров: 3543 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 20.04.2016 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Ну так очевидно что не туристические тормоза, и не от ситибайков там стоят. :facepalm:
К нам как в Стамбулы всякие хлам массово не завозят.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 20.04.2016 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
Я до того веду, що у великому спорті, на який у нас люблять посилатися, не просто ставлять на шосе товстіші колеса. Комплекс улучшайзингів приводить практично до нового ровера. Велосипед, при всій своїй простоті, є системою, комплексом і пристосовувати його до певних умов локально (заміною покришек) є безперспективним заняттям.

:yes: :good: :Bravo:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 20.04.2016 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Юрий Краев писал(а):
Ну так очевидно что не туристические тормоза, и не от ситибайков там стоят. :facepalm:
К нам как в Стамбулы всякие хлам массово не завозят.

Хорошо вам! Завидую...
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 21.04.2016 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
amigostar писал(а):
Юрий Краев писал(а):
Евгений76 некоторые команды второго эшелона ехали (как в прошлом и в этом году не знаю, не следил) на великах с кантилеверами, видимо кроссовых. Трубу меняли на более узкую и всё.

Там чуток не того качества и конструкции кантилеверы, в отличие от тех которые у нас массово завозят из Германии на велосипедах брошенных немцами на мусорниках и вокзалах...

Ой бля як я того не люблю... мусарніки, вокзали :facepalm: слабоуміє матеріалізується !
В мене були одні єдині кантіки, чим вони гірші від тих, що Ви запостили ?! Чи в мене вихід на елітні "мусарніки" ?!


Вложения:
DSCF1866 1.jpg
DSCF1866 1.jpg [ 762.22 КБ | Просмотров: 3490 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 21.04.2016 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
amigostar писал(а):
Юрий Краев писал(а):
Евгений76

..

Ой бля як я того не люблю... мусарніки, вокзали :facepalm: слабоуміє матеріалізується !
В мене були одні єдині кантіки, чим вони гірші від тих, що Ви запостили ?! Чи в мене вихід на елітні "мусарніки" ?!

Искренне жаль что вы страдаете слабоумием.
Посмотрите внимательно и проконсультируйтесь у грамотного веломеханика. Он вам объяснит в чем отличие тормозов с резьбовыми и безрезьбовыми колодками и оптимизированной геометрией...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 21.04.2016 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Не, так откуда велы? Откуда, Карл, как не из утиля?

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 21.04.2016 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Rubovod писал(а):
Це актуально коли сам на дорозі, а коли повз тебе їдуть сигналячи повозки яким замало 2 метрів? Якось важко обминати ями лавіруючи між приборами заднього бачення повозок і кюветом. Ненавиджу коли їдеш по самісінькому краю проїжджої частини, а тобі сигналять неадеквати, які вважають, що велосипедист взагалі не має права рухатися по дорозі. :evil: Добре, що я "грунтовки" люблю. :roll: там не має цих "мразей".

:D Хоть не выезжай на велосипеде :lol:
Если серьёзно - есть один важный момент по БД. Правда, касается он (в моей практике) нормальных дорог с бровкой, и, в основном, низколетящих фур. Но, думаю, полезно это и при хреновой обочине на месте бровки с тротуаром.

Короче, когда всё чисто, жаться вправо категорически нельзя. Оптимально ехать в метре (по оси вела) от обочины - ближе и дальше стрёмно, и дальше уже на шару раздражаем других участников движения.

Если мы едем впритык к бровке, черти пытаются ехать впритык к нам - это очень опасно. Не остаётся ни малейшего места для манёвра. (Как-то догонял девочку и читал лекцию - она РЕАЛЬНО каждые пару оборотов петалей цепляла с характерным звуком бровку :lol: ).

Я еду в метре - сигнальщикам (под настроение) в ответ сигналю. Средним пальцем. Когда со мной равняется голова фуры, тут же спокойно беру сантиметров на 20-40 вправо. Ибо они имеют привычку обходить нас, как стоячих, а на самом деле разница в скорости в городе не так велика. И если мы продолжаем ехать своей прежней траекторией, задние колёса обгоняющей фуры уже норовят намотать наш руль. При этом этот метровый запас очень выручает. А вот когда его нет - страшно по-настоящему.

Кстати, фуры не сигналят обычно. Почему-то сигналят дрыщи и соски :D . И да, прежде,чем размахивать факами, нужно научиться различать сигнал типа "осторожно - я еду" (признак профессионализма водителя) и типа "какого ты тут со своим велом ваще на дрогу вылез" :D Чтоб на шару не обидеть правильного водителя, который просто обозначил, что он едет.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 21.04.2016 08:43 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
kisa :yes: теж прийшов до такої їзди.
Чим менше у велосипедиста комплекс неповноцінностітим адекватніше його сприймають на дорозі.
Я і малолітражку вожу як великий джип :ROFL:
Бегущая Черепаха писал(а):
В мене були одні єдині кантіки, чим вони гірші від тих, що Ви запостили ?! Чи в мене вихід на елітні "мусарніки" ?!

Ти що, друже, на твоїх немає магічного напису АВІД. :shock:
А по конструктиву вони не гірше, а краще. Ті модні мають занад-то багато паразитних з"єднань, що не може не ослабляти всю конструкцію. Єдиний їх плюс, суміщення осі тяги і колодки в бічній площині.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 21.04.2016 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
kisa писал(а):
Rubovod писал(а):
Це актуально коли сам на дорозі, а коли повз тебе їдуть сигналячи повозки яким замало 2 метрів? Якось важко обминати ями лавіруючи між приборами заднього бачення повозок і кюветом. Ненавиджу коли їдеш по самісінькому краю проїжджої частини, а тобі сигналять неадеквати, які вважають, що велосипедист взагалі не має права рухатися по дорозі. :evil: Добре, що я "грунтовки" люблю. :roll: там не має цих "мразей".

:D Хоть не выезжай на велосипеде :lol:
Если серьёзно - есть один важный момент по БД. Правда, касается он (в моей практике) нормальных дорог с бровкой, и, в основном, низколетящих фур. Но, думаю, полезно это и при хреновой обочине на месте бровки с тротуаром.

Короче, когда всё чисто, жаться вправо категорически нельзя. Оптимально ехать в метре (по оси вела) от обочины - ближе и дальше стрёмно, и дальше уже на шару раздражаем других участников движения.

Если мы едем впритык к бровке, черти пытаются ехать впритык к нам - это очень опасно. Не остаётся ни малейшего места для манёвра. (Как-то догонял девочку и читал лекцию - она РЕАЛЬНО каждые пару оборотов петалей цепляла с характерным звуком бровку :lol: ).

Я еду в метре - сигнальщикам (под настроение) в ответ сигналю. Средним пальцем. Когда со мной равняется голова фуры, тут же спокойно беру сантиметров на 20-40 вправо. Ибо они имеют привычку обходить нас, как стоячих, а на самом деле разница в скорости в городе не так велика. И если мы продолжаем ехать своей прежней траекторией, задние колёса обгоняющей фуры уже норовят намотать наш руль. При этом этот метровый запас очень выручает. А вот когда его нет - страшно по-настоящему.

Кстати, фуры не сигналят обычно. Почему-то сигналят дрыщи и соски :D . И да, прежде,чем размахивать факами, нужно научиться различать сигнал типа "осторожно - я еду" (признак профессионализма водителя) и типа "какого ты тут со своим велом ваще на дрогу вылез" :D Чтоб на шару не обидеть правильного водителя, который просто обозначил, что он едет.

Плюс стомиллионовпятьсот!
Из жизни на дорогах - чем южнее темперамент, тем больше сигналов и иногда опасных маневров. Работает не всегд и не везде, но кое какую статистику собрал.
И иногда бывает "потому что человек хороший", хоть на самом деле и дурачок.
Подъезжал как то у себя к кольцевой развязке. Мне направо, показываю рукой что торможу, затем что ухожу направо. Повернул. Сзади сигналят, вот как раз как Киса описал сигнал второго типа. Оборачиваюсь, микроавтобус на ладан дышит. Обгоняет меня, с грохотом останавливается. Вынужденно останавливаюсь и я, готовлюсь отражать наезды. Выходят два таджика: "таварищ (таварищ!), что у тебя случилась, чиво сигналил, помащь нужна?" Объяснить смысл подачи сигналов и тем более российские ПДД не смог. Не понимают. :D
Я понимаю еще южные регионы, но какого они делают у нас, в 4500км. полёта хромой вороны? У нас холодно и страшно и телевизора нет даже велосипедиты правила соблюдают. :yes:

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.212s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'