ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_vse_kovriki.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
leonyar писал(а):
но при круговом педалировании на большинство горок я расходовал намного меньше энергии

Вибачте, але фізика - баришня вперта. Потрібна енергія для піднімання однієї і тієї ж маси на одну і ту ж висоту однакова, хоч ти як крутись.
А от втома при круговому педалюванні може бути менша - бо цю роботу виконують різні групи м'язів (не тільки двоглавий і чотириглавий розгиначі, а й двоглавий згинач - який при простому "топтанні" просто філонить ;) )
І взагалі двоглавий згинач стегна - один з самих філонистих м'язів, на пару з трицепсом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Volosaty
Пропоную всім спробовати!
контакти, або туклипси з гарною фіксацією

Мне очень понравилось :yes:
Дело в том что данные девайсы предоставляют возможность работать разным групам мышц как поочерёдно так и всем вместе.
И всё как говорится "по физике" :D
Нагрузка меньше потому-то одна нога давит, а другая тянет вот и нагрузка делится на два, отсюда и название круговое педалирование распределение усилий не только в определённой фазе педалирования а по всему кругу.

Тут есть возможность добавить- пропедалировать по кругу и убавить спокойно крутить в обычном режиме по прямой.
По личному опыту... двигаясь по одному и тому же маршруту на одном и том же велике на одну и ту же горку буквально залетаю на застёгнутых туклипсах, :yes: и нагребаю с "ОБИЛЬНЫМИ КИЩЕЧНЫМИ ГАЗАМИ" без них :D

Другое дело в том что в городе не совсем безопасно ездить в наглухо затянутых туклипсах :yes:
Был горький опыт :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Не советую никому повторять...
А вот некоторые контакты мне очень приглянулись :wink:

Ни чего не утверждаю...
И повторюсь это дела вкуса, кому что больше нравится :wink:

Но попробовать стоит :yes: :wink: :D
Тем более есть и полуконтакты :lol:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
leonyar писал(а):
а другая тянет вот и нагрузка делится на два,

не вийде ;) у нетренованої людини біцепс стегна в рази слабший за трицепс-квадрицепс ;) Саме тому по перших порах швидко "забиваються ноги" у неофітів КП. Потім він звичайно набирає форму, але всеодно залишається слабшим. Анатомія, блін.

З усіма плюшками КП згоден.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Коню понятно, что в спорте это всё рулит (про коня - это я случайно подколол leonara - он их зело любит :D ) . Пусть 1% добавки - это уже успех. Но, как играющий тренер по городскому и алко-байкингу :D , считаю (мнение - можно не обращать внимания), что в нашей дисциплине убивание СУСТАВА "вынимающими" нагрузками того не стОит. Мышцы - это прекрасно, их можно "усилить" - разработать и накачать. А сустав?

Вся эта наука про каденс приводит к тому же к прередачам на велосипеде, прастихоспади, и к флягодержателям :D Ведь это всё зачем? Завышение каденса при той же скорости вела приводит к снижению нагрузки, понятно. Но нужно это не для облегчения работы мышц - они накачиваются, если надо, а для сустава. Причём при топтании педали сустав работает с запасом - в этом месте пофиг. А подтягивание сзади - это критический для него момент. Вот для облегчения работы его, снижения нерасчётной нагрузки и приходится мослать быстрее. Ну и про регулярное питьё - это где-то из той же оперы.

Ну, на фляга в нашем виде спорта вроде и нелишняя, особенно по утрам :D но чем хлебать противно-тёплую жидкость - не проще ли маленький стакан кваса за 4 грн тяпнуть? И приятнее? Тем более, если не косить под гонщика и не заниматься непрерывным КП, это нужно не так часто. Ведь гонщикам даже нормы какие-то диктуют - сколько глотков через сколько минут нужно пить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это действительно не шутки. Но это лишний раз подтверждает неестественность работы ноги (сустава) при КП. Ведь наш организм довольно совершенен в плане саморегуляции. И получается, природа даже не предусмотрела такой фигни, что сустав убивается от недостатка жидкости в нём, а организму пофиг - не сушит. С бодуна сушит - тоже воды не хватает, так организм мучается. А тут узел убивается, а мы не чувствуем - нужно поить себя насильно, по графику, даже если не хочется. Это настораживает.
Ну и тот факт, что мышцы, потребные для такой самодеструкции, слабо развиты - это что, ошибка природы? Или всё-таки, чтоб самодеструкции не было?

Любая фиксация ноги очень приятна - все подтвердят. Во многих случаях я использую (и рекомендую практически поголовно всем) ПОЛУтуклипсы без ремешков. Даже их сравнительно слабая фиксация здорово повышает комфорт, позволяет слиться с велосипедом. Видимо, дело в том, что нога постоянно испытывает какое-то небольшое, но напряжение просто для правильного удержания на педали. А фиксирующие приспособления от этого избавляют. Это физически приятно, и похоже, несколько снижают утомляемость. Так что я за фиксацию ноги. И именно в этом вижу смысл полутуклипсов, стрёпов, туклипсов и контактов в нашей дисциплине.

Повторяю - это всего лишь моё мнение, поэтому оно уважения не достойно по определению, но может быть любопытно.

Конечно, интересно ознакомиться с опытом и знаниями. Людей, сведущих в медицине, естественно, а не спортсменов.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
kisa писал(а):
Коню понятно

Повторяю - это всего лишь моё мнение, поэтому оно уважения не достойно по определению, но может быть любопытно.



Не... ну коню- Ваше авторитетное мнение понятно :-P
Пусть он с ним и спорит :lol:
А я не стану, так как каждое мнение основано на каком то личном опыте, а опыта у Кости по более моего. :wink: :D
А мнение какого-то квалифицированного, дипломированного "очкарика" :biker: по суставам,связкам и мышцам, если бы не понравилось - точно оспорил бы :twisted:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Ездить на велосипеде вообще не естественно для тела. Природа тело для этого не создавала.
Негативные моменты легко устраняются правильной техникой.
Внезапно выясняется что пресловутое "плохо" при КП зависит от высоты седла гораздо больше чем от того, как именно ты педалируешь. И даже от того, как расположена стопа на педали.
Да, любителю трудно самостоятельно компенсировать огрехи и сформировать правильную технику. И у него может где то болеть. В основном правда болят мышцы "о существовании которых и не подозревал". И то недолго. В интернете есть достаточно источников по теме. Отказываться от самосовершенствования если вдруг при освоении чего то нового заболело в неожиданном месте? Не попытаться понять почему и исправить это? Сразу отмести в сторону и залезть в теплую колыбельку?
Ну, тоже верно и в чем то понятно, овощам тоже есть место в этом мире. Их никто не пинает, но и не прислушивается.

Если кого невольно обидел, простите, просто философия. :oops:
Речь изначально о здоровых суставах и отсутствии других противопоказаний физиологического характера.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
С бодуна сушит - тоже воды не хватает, так организм мучается. А тут узел убивается, а мы не чувствуем - нужно поить себя насильно, по графику, даже если не хочется. Это настораживает.

Воду и электролиты, беспрерывно доставляемые непосредственно в череп, требует только мозг, на остальное ему чуть менее чем пох. То, что с бодуна сушит — это уже недостача близка к критической. По городу, действительно, если не потеть, то и пить не нужно.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
leonyar писал(а):
kisa писал(а):
Коню понятно





Не... ну коню- Ваше авторитетное мнение понятно :-P
Пусть он с ним и спорит :lol:


Я же говорил критики найдутся :D :D :D

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Да фізика говорить... А практика говорить коли роботу з перекурами робити то її, роботу, можна на довго розтягнути і не втомитись :D
Колеги, ви ніц бачу не вчули з того що кажу :D Уважно гляньте що понаписували. Вся мура з фізикою та біцепсами-квадрицепсами актуальна лише для спорту. Мені, як простому обивателю, і сто років не впало біцепси накачувати, для таких як я навіть ровери з топталками вже друге століття продають. Ні, ну хто хоче спорту спробувати я не маю ніц проти, будь- ласка, але є просте топтання педалей для простої людини і в горку, в яку не зможу виїхати, можу й пішки попхати. Сподіваюсь ви зрозуміли? Тобто кожен раз коли приплітаєм до своїх теоретизувань про КП фізику з біомеханікою, це одразу перходить в площину спорту :pardon:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
step
:yes: :good:
И я о том же,- кому что нравится
Кому с перекурами и не спеша,
а кто спортивно попыхтеть :roadrace: :-D :yes:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
А заметили? Противники КП почему то считают что апологеты исключительно теоретизируют. По себе судят наверное. :D
А я вот нет. Умею. И пользуюсь. Поскольку мощемера нет, с цифрами проверить где у меня спад, какая нога в какой фазе сачкует не могу. Очевидно что до круглой крутки мне далеко, но к техники профи я и не стремлюсь.
Но у меня есть программа упражнений на технику (спасибо добрым людям), есть трейнер дома. И не ленюсь раз в неделю-полторы уделять полчаса специальным упражнениям.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Юрий Краев писал(а):
А заметили? Противники КП почему то считают что апологеты исключительно теоретизируют. По себе судят наверное. :D
А я вот нет. Умею. И пользуюсь. Поскольку мощемера нет, с цифрами проверить где у меня спад, какая нога в какой фазе сачкует не могу. Очевидно что до круглой крутки мне далеко, но к техники профи я и не стремлюсь.
Но у меня есть программа упражнений на технику (спасибо добрым людям), есть трейнер дома. И не ленюсь раз в неделю-полторы уделять полчаса специальным упражнениям.

Юра, ну не все же спортсмены, (я так вообще для спорта не подойду теперь), так что может сделай поправку на это. Хотя открывать для себя, что то новое всегда интересно и полезно :yes:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
Причём при топтании педали сустав работает с запасом - в этом месте пофиг. А подтягивание сзади - это критический для него момент.

Кость, а Кость, а слабО намалювати вектори і побачити, що для суглоба нічогісінько не міняється? ;) Він як працював на стистнення, так і працює.... Верхні мязи працюють через блок, біцепс - напряму, суглоб стиснутий і так і так.

kisa писал(а):
Но это лишний раз подтверждает неестественность работы ноги (сустава) при КП

Два моменти. Q-фактор - він більший, ніж коли ми ходимо, тому в цьому моменті будь-який велосипед шкідливий (колінний суглоб вивернутий).
І навантаження у профіків "трошки" інші ;)
Тому і воду хлебчуть. Бо коли захоче - буде вже пізно, організм вже буде зневоднений, а поки вода всмокчеться з кишок.... Так що тут тупо "перебдєть", і соті секунди не втрачати.

kisa писал(а):
Причём при топтании педали сустав работает с запасом - в этом месте пофиг

Не пофіг. Вже ж казали - при педаляжі і аплітуда не та, і кути не ті. Як ломити - то стоячи, і то, в рамках розумного. Не тягнеш - або йди пішки, або крути 160.

kisa писал(а):
Ну и тот факт, что мышцы, потребные для такой самодеструкции, слабо развиты - это что, ошибка природы?

Вони потрібні чуть більше чим ніяк :) Ну от вони на чуть більше чим ніяк і розвинуті. Тільки не кажи бодібілдерам (а заодно грекам з римлянами), що ці м'язи не треба формувати ;)
"Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже - никакого." В.Висоцький :D

Kirill Yevtushenko писал(а):
По городу, действительно, если не потеть, то и пить не нужно.

+100


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Сережа, я говорю только о своем положительном опыте, о том, что мне дает. Никого не ругаю, не говорю что это вот - плохо и запретить, а вот этого не надо и и. т.п. :roll:
И прирост от КП в частности, даже на моем гедонистическом по сравнению со спортсменами уровне езды, дает мне хорошую прибавку к общему физическому состоянию. Езжу дальше и дольше не сильно напрягаясь.
Ну да, визуально я в хорошей форме, но далеко не спортсмен.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.04.2016 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:
Кажется, я внятно обозначил мою (нашу) спортивную дисциплину - сити и алко-байкинг. И говорю исключительно о её понятиях, в которых я имею достаточный опыт и теоретическую базу. Т.е. говорю, как спортсмен и тренер :ROFL:
С какого в это приплетать какие-то гонки, где цели и задачи другие?

В гонках требуется сдохнуть или победить. ВСЕ остальные соображения - пох. Надёжность и ресурс техники, здоровье велосипедиста после ПОХ. Стоимость решений ПОХ. Комфорт интересует очень относительный - чтоб всё-таки не сдохнуть раньше финиша.
Приехал первым - победа. Нет - лох и неудачник.

В сити и алкобайкинге задача - доехать быстро, с комфортом и без проблем. За минимальные деньги. И делать это десятилетиями. А потом ситибайкер-пенсионер побеждает бывшего (к тому времени) спортсмена. Сначала ноги побеждают, а потом и весь организм.

Доехал до пенсии с минимальными затратами и максимальными пробегами - победил. Нет - лох. Дорого - лох и неудачник. И т.д.

Что общего? Количество колёс.

У меня вызывают уважение коллеги по дисциплине, бездумно ссылающиеся в технике и технологии на гонки. Только очень маленькое уважение :lol: Это всё равно, что смешать лыжные дисциплины - биатлон, беговые лыжи, МТБ горные и прыжковые. И рекомендовать результат потом для зимней охоты. Желательно в южных широтах - так больше похоже на тех, кто примешивает гонки к алкобайкингу или ситибайкингу.

Поэтому и посмеиваюсь (беззлобно, кстати) над трепетным отношением к флягам, каденсам, куче пердач и шоссейной (а то и трековой) посадке в городе, отсутствию тормозов на фиксе или шоссейным тормозным ручкам на шоссере. Это всё о велах, никогда не участвующих в тренировках и гонках, но используемых как сити- алко- или туринг, понятно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'