| https://veliki.com.ua/city/elliptical/Харьков |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 22.04.2016 23:32.
Причина: да ну на...
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 23.04.2016 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
БолшиеКолёса
Сразу видно, что рисунок современный. Тогда у пионерки таких длинных ног быть просто не могло. Другие были пропорции в начале прошлого века. И вилка эта стартоновская и система. И дропы сзади косые, ага-ага, так всё и было. ХВЗ ещё на шильдике :lol:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 05:02 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
возможно это на сборах
в италии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
БолшиеКолёса
А где тогда Алексей Максимович у велосипеда? Они только парой ходили.
Изображение
А здесь ещё молодой товарищ Сухов присутствует
Изображение
Сухов:
- А мы вот так! Павлины, говоришь... хх-ех! :D
Крупский негодует:
- Пааазвольте, батенька! Вейзь так не ходит! :shock:
Пешков:
- А я говорил! Пешкой ходи! :twisted:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.06.2014
kisa писал(а):
Я покидаю форум дней на 20, связь по телефону, кто знает его :wink:
Итак уже в отпуске провёл два часа на форуме. Пора в реальный социум.
Знаете, что это такое?
Вложение:
DSCI0602.JPG

Вложение:
DSCI0605.JPG

Это, оказывается, называется "сиська водки". Здесь 10 литров. Упаковка фирменная.

Стакан пил. Мыльницу пил. Бидон пил. Стоп-сигнал от троллейбуса. А сиську... Продегустируем, а потом заодно туриста с бодуна потестим :D

Дегустацию прекращаю в 0.00 1.06.2015 - это начало лета. Ну потом все равно писать лень будет несколько дней.

А вечерами лазить по форуму после дегустации не хочу. Мне не нужны ни случайные друзья, ни случайные враги. Читать иногда собираюсь, а писать - нет.

Помню как то в прошлом году нес 2 такие коробки по Крещатику от Прорезной до Льва Толстого. И одна возле цума начала рваться. еле дотащил до ларька. А там убогий пакет целофановый 5 грн, пришлось раскошелеца

_________________
ZE VELO - свежий номер #2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 05:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
Teodor Tumanov
а мне нельзя так упражняться підйом переворотними занятіями -служба не дозволяє ,хотя і кортить днів на три випасти із битія буденного ,як то кажуть оскому збити :yes: :D

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 04.05.2016 16:06 

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.07.2014
Знаю, хозяин гаража не любит такое.... но не могу не поделится. (читаю в основном только эту ветку :roll: )
https://www.kickstarter.com/projects/12 ... -in-60-sec


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 04.05.2016 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Aikon писал(а):
Знаю, хозяин гаража не любит такое.... но не могу не поделится

Штука прикольна, але:
обід довго не протягне - замість люміньки треба ставити гартовану сталюку.
пісок/багнюка/... - знову люмінька швидко здохне, та й сталюка під абразивом дохне.
Запхнути акум в колесо - ідея вже давненько їсть мозок багатьом, але росте непідресорена маса, та щей на руль чіпляють зайву вагу (=вяле кермування на 70км/год - гиииии....)
Немає спиць - всі ударні навантаження зразу йдуть на мотор/раму/велосипедистаа, комфортом тут не пахне, та й обід перевантажується.
В цілому - макет красивий, але нежиттєздатний.
Все вже придумано - просторова рама для розміщення акумів, підвіска, максимально легкі і потужні мотор-колеса. Без цього всього або банальний електровелик з обмеженням десь до 25км/год, або легкий електромотоцикл, який піде в політ на вибоїні.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 04.05.2016 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бред непуганого имбицила :D . Почему не в кунсткамеру - там всякую смешную херню показываем :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 04.05.2016 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Мне ещё понравилось крепление к вилке на липучках велкро. :D

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 11.05.2016 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Чего-то девайс у меня стойко ассоциируется с боевой инвалидной коляской Джейка Салли из фильмы "Овотар"
Изображение

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 14.05.2016 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Хех, курочил тут очередной соседский дачный вел, торпеда принесла смешной сюрприз. Торпеда АМЗ:
Вложение:
DSCI0978.JPG
DSCI0978.JPG [ 57.47 КБ | Просмотров: 1832 ]

Не получалось снять малый подшипник с конуса. Не пускает чего-то. Просматривается даже какой-то кольцевой упор. Грешным делом думал уже, что конус какой-то хитрый, сборный, что ли :D
Вложение:
DSCI0975.JPG
DSCI0975.JPG [ 33.53 КБ | Просмотров: 1832 ]

Конус таки оказался весьма хитрым, спешу посмешить :D :
Вложение:
DSCI0977.JPG
DSCI0977.JPG [ 36.97 КБ | Просмотров: 1832 ]

Этож как его аккуратненько раскатало. Причем в сборе, как оно ко мне попало, не болталось и крутилось неплохо. Видать, в процессе эксплуатации подтягивали :ROFL:


Пользуясь случаем, поделюсь одним секретом смазки Торпедо. Дело в том, что я подсел на комбинированную смазку, которую в свое время рекомендоал коллега Sergejs: в подшипники закладывается пластичная смазка, а остальные узлы втулки смачно обмакиваются в жидкое масло. О смазках для подшипниклв написано в ОКВП, а масла пробовал от ТАД-17 из подозрительной бочки до дешёвой ATF из Ашана и современной моторной минералки. ATF понравился больше, чем ТАД (имел некоторые претензии к термостабильности или просто долговечности свойств ТАД),а моторная минералка.. работает - пока ничего сказать не могу.

Также спокойно применял и годами пользовался и просто пластичными смазками, начиная от Литола. Нужно тонким слоем смазать все трущиеся детали - всё прилично работает годами, особенно при небольших пробегах.

Но приятнее торпеда ведёт себя на комбинированной смазке. За исключением одного "но" - неприятно и жёстко трётся тормоз при торможении. Видимо, ему не хватает той жидкой смазки. Стал выходить из положения, запорлняя подходящие щели тормозного барабана пластичной смазкой. Выглядит это так:
Вложение:
DSCI0979.JPG
DSCI0979.JPG [ 61.21 КБ | Просмотров: 1832 ]

А потом не забываю перед сборкой обмакнуть барабан и малый тормозной конус с латунным сепаратором (который внутри барабана) в масло. Тормоз работает значительно приятнее, улучшаетсЯ модуляция.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 14.05.2016 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
kisa писал(а):
Отзывы или мнения? :D . Ты ж понимаешь, чего стОят мнения.
Могу отозваться (ещё раз, причём не в первый - я думал ты эти вещи читал, поэтому поржал, как на шутку :D ):

Где-то по форуму есть рама, которой торпеда завязала перья. Японская. Хромолевая. Страшно? :shock:
Я эту раму рихтовал. Успешно.

Украины с таким дефектом что-то не припоминаются. Нейдивительно - там перья толстые.

Минск/аист тоже не попадались, а там перья вроде даже тоньше туриста.

Два торпедных туриста с пробегами примерно 600-1200 км полёт нормальный. Туристы ещ правильные - не самые поздние.

Бельгиец с туристовской рамой 300+ км (в т.ч. испытания с пристрастием и пару халеп с экстренными торможениями) - полёт нормальный.

Стартон постройки Игоря ака коткомпот сезон проездил нормально, причём пол-сезона другого тормоза, кроме торпеды, не было. Не думаю, что в этом сезоне там возникли проблемы (я б знал).

Ещё один торпедный стартон (не полностью готов, но пробег ~200 км) испытывался с пристрастием, причём хомут тормоза торпеды всего 10 мм шириной. Полёт нормальный.

МИЛЛИОНЫ дорожников во всём мире - полёт нормальный.



Я наверное тот самый неудачник,который погнул перо пентаспортом 5-й с ножным тормозом. Разобрал раму под покраску и тут мои глаза округлились.Изгиб небольшой,но блин,он есть.Рама стартона олимпийка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 14.05.2016 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
...неприятно и жёстко трётся тормоз при торможении. Видимо, ему не хватает той жидкой смазки. Стал выходить из положения, заполняя подходящие щели тормозного барабана пластичной смазкой


В наших краях из-за сильных уклонов аналогичные затруднения со смазкой тормозных колодок втулочных тормозов проявляют себя очень чувствительно. Я и Торпедо и винтовые втулки смазываю литолом, у Торпедо мелкие части смазываю вазелиновым маслом, и вот с некоторых пор начал внутреннюю часть корпуса и тормозные колодки натирать молибденовой смазкой. Вроде бы с молибденом стало получше, но именно "вроде бы".

У винтовых втулок и у 3х скоростной планетарки которую я перебирал тормозные колодки устроены точно так же как и у Торпедо, но риски на них нанесены рациональнее: не вдоль вращения а поперек. В результате при перегреве смазка из канавок вытекает равномерно по всей длине и ширине, кроме того в эти поперечные канавки сгоняются продукты износа. Поэтому хотя тормоз в винтовой втулке и в планетарке меньше размером чем в Торпедо, но работает нисколько не хуже.

Видимо, у Торпедо канавки делают вдоль из-за технологичности: на токарном станке сразу при обточке, тогда как для поперечных нужно переставлять на фрезерный да еще и с делительной головкой. И вот подумываю: а не сделать ли в порядке эксперимента такие же поперечные риски на колодках Торпедо с помощью болгарки?

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 14.05.2016 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Kochegar
Собственно так и должно быть - дисульфид молибдена, и его производные, - антизадирная добавка. И там где металл работает (скользит) по металлу - он весьма полезен.
Насчет поперечных рисок - сильно не уверен, не ослабят ли они, будучи концентраторами напряжений, саму конструкцию.
Но мой личный опыт по таким втулкам слишком мал.
По технологии - такие риски - вдоль, оси нанести не сложнее, чем поперечные при точении, и без всякого фрезера - просто протяжкой пройти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'