| електросамокат в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 16:23 

Сообщения: 6
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:01.03.2016
ПервыйФонарик писал(а):
Может и страшен, да кто туда смотрит.
Раствор бензина Калоши, масла синтетики и парафина с воском второй год нормально катает.

а черканите рецептик, что в каких пропорциях мешаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 17:38 

Сообщения: 115
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.05.2015
и так вводные данные: пол-кило парафина из аптеки, грам 40 жидкого масла для кпп, где-то 3-тья проварка цепи кассета на 8 звёзд... после 15- 20км начались проскоки цепи на 5,6,7 звезде + проблемы с переключением, на привале на 30-том км достаю масло КАРЛ масляное :lol: смазываю цепь и ....о великие небеса тишина и можно давить на педали проскоки исчезли, усё стало в порядке лёлик :D вопрос к гуру парафиноварения что я делаю не правильно :cry:
пысы: это не критика мне парафин нравиться :oops:
пысы2: проблема была в цепи :facepalm: она менее изношена чем кассета (катал в три цепи из них две Х8 и одна IG30 где то прозевал и одна цепь имеет меньшее растяжение, износ). Езжу на двух велосипедах с 8-мериковыми кассетами парафиню дальше :yes:


Последний раз редактировалось GF_men 08.05.2016 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Vale_RUA писал(а):
Kochegar писал(а):
Практичнее просто возить с собой бутылочку с раствором парафина в бензине и капать на цепь так же как если бы это было масло. Также хорошо помогает при разведении костра и при оттирании рук от мазута если где-то измажешься.
Может лучше сделать раствор парафина с Уайтспиритом?
Ведь Уайтспирит нейтрален к пластику.
Или бензин не страшен пластмассовым роликам заднего переключателя?


Я пользуюсь раствором парафина в автомобильном 95м бензине - ничего, не разъедает. Но для оттирания рук лучше на уайт-спирите: автобензин сильно сушит кожу, да и воняет мерзко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
GF_men писал(а):
вопрос к гуру парафиноварения что я делаю не правильно :cry:


ответ:
это потому, что вы используете дерейлинговую систему переключения скоростей

если бы использовали сингловую систему, такой проблемы не было бы )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
У меня 21 ск трансмиссия, в день по 40 км - уже третья поездка на рыбалку - все работает как надо, но треск от роликов жесткий - т.к. воска много...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.10.2014
вопрос собсно к модератору.
нижайше извиняюсь.
а почему бы б не сделать шапку ( или первый пост отредактировать с ФАКом для парафинирования. варианты методы, рецепты, голосовалка , ссылки на тестирования и всякэ такэ). а то как то грустно в теме выскивать.. вроде вместе все и как то не в теме..
заранее спс за любой положительный ответ.. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Да, создать такой FAQ было бы круто, но некому... на форуме тонны полезной инфы, но они не структурированы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Миша писал(а):
на форуме тонны полезной инфы, но они не структурированы.

Да так можно сказать "за всю Одессу" весь И-нет...
Есть фича "поиск" - в принципе почти ГУГЛ, надо только точнее с темой определиться. :cool:
Ну и вопрос КОРРЕКТНО сформулировать...
ИМХО, конечно... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Угульбек Байбулатов, все описано в первом посте темы. Выискивать ничего не надо. Далее идут изыскания форумчан. Интересно - читай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
Миша писал(а):
но некому

Почему бы не предложить автору идеи создать такой пост, соорудить FAQ, собрать статьи\обзоры\отзывы\тесты, а модераторы потом прикрутят пост в шапку? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.10.2014
WSonic писал(а):
Миша писал(а):
но некому

Почему бы не предложить автору идеи создать такой пост, соорудить FAQ, собрать статьи\обзоры\отзывы\тесты, а модераторы потом прикрутят пост в шапку? :D

почему нет?
но я только вникаю и посему кратко дать ответы на все вопросы не уверен что смогу.
почитаю - накидаю "рыбу" , но надеюсь опытные парафинщики поправят и дополнять. ибо долгое дело - наблюдать как стираются зубы касеты и тянецца цепь дабы высказать мнение..

а после народного обсуждения можно и вшапку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Слова не мальчика, но мужа. Было бы здорово.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Около года я следил за темой (с перерывами), много вопросов однообразных задают новички (в проварке цепи имеется в виду) - но их как бы и раскрыто в первом посте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во-во, с тех пор на десятках велов (о которых я знаю) - моих, друзей, знакомых, тех, кто здесь вычитал, применяется парафин. Иногда с воском, иногда вообще свечки из хозмага.

Добавить к первому посту НЕЧЕГО. За изысканиями наблюдаю, но чем дальше, тем больше считаю их "панськими витребеньками". Мало того, прямо-таки смешит, когда коллеги, не попробовав исходную технологию, со старта начинают усложнять её добавками.

По прежнему криво смотрю на всякие разбодяживания парафина различными растворителями. За кажущимся упрощением прячется множество ухудшений, и ни одного улучшения ни процесса, ни результата. Позволю себе привести мой пост из дискуссии на эту тему:
kisa писал(а):
Ну вот и сравните:

Предварительно: Вы идёте в отдельное подсобное помещение, находите герметичную ёмкость, измельчаете парафин (чтоб в бутылку влез - тоже кусок работы), извлекаете из закромов зловонную жидкость. Калапуцкаете. Ещё нифига не готово. Вы долго моете руки и идёте заниматься своими делами. Раз в несколько часов вы навещаете подсобное помещение, чтобы покалапуцкать. Вот через какое-то время (сутки?) Вы теперь готовы к работе.
Предварительно: мы находим подходящие ёмкости, какие попало, и откалываем нужный кусок парафина и (по желанию) воска. Пусть всё лежит дома в кладовке рядом с молотком и плоскогубцами. Мы готовы к работе в любой момент.

Вы идёте в (условно захламлённое, холодное, пыльное и плохо освещённое) подсобное помещение - гараж, сарай. Через улицу. Или на балкон.
Мы идём на тёплую чистую кухню в доме.

Вы, слегка пачкаясь, снимаете цепь.
Мы ставим вариться кофе.

Вы откручиваете крышку с бутылки.
Мы ставим вариться парафин на соседнюю с кофе конфорку. Снимаем цепь, кладём её на кусок твёрдого парафина - парафин расплавится, она ляжет на дно.

Вы, вдыхая соответствующие миазмы, перебираете цепь грязными руками, запихивая часть её в бутылку.
Мы забываем про цепь, следим, чтоб кофе не убежал.

Вы, вдыхая соответствующие миазмы, перебираете цепь грязными руками, запихивая часть её в бутылку.
Мы забираем кофе, вооружаемся газетой и сигаретой и идём в удобное место для употребления всего этого, можно и прямо рядом, на кухне. Мельком взглянем на цепь - парафин почти весь расплавился, цепь вот-вот утонет полностью. По кухне либо (если парафин чистый) пахнет кофе, либо (если добавляли воск) распространяется приятный аромат пчелиного воска.

Вы, вдыхая соответствующие миазмы, перебираете цепь грязными руками, запихивая часть её в бутылку.
Мы, вновь забыв про цепь, наслаждаемся кофе, сигаретой и газетой.

Вы, вдыхая соответствующие миазмы, перебираете цепь грязными руками, запихивая часть её в бутылку.
Мы, отложив газету, пепельницу и пустую чашку, идём вынимать цепь из расплава.

Вы, вдыхая соответствующие миазмы, перебираете цепь грязными руками, запихивая часть её в бутылку.
Мы вытряхиваем пепельницу в мусорник, моем чашку. Цепь за это время остывает до приемлемой для рук температуры.

Вам надоело, вдыхая соответствующие миазмы, перебирать цепь грязными руками, запихивая часть её в бутылку. Вы вешаете её сушиться.
Мы устанавливаем цепь на велосипед.

Вы испаряете бензин.
Мы катаемся.

Вы испаряете бензин.
Мы катаемся.

Вы устанавливаете цепь на велосипед
Мы катаемся.

Причём в этом перечне операций каждый Ваш пункт - какие-никакие телодвижения и неудобства и дискомфорт. Каждый наш пункт можно сравнить с садоводством (х..ем груши околачиваем) :D
Это только по процедуре! Сдаётся мне, качество получаемого покрытия и пробег между процедурами тоже заметно раличается.




Давно пререстал следить за пробегом между проварками и за ресурсом цепей. По сравнению с маслом, цифры нереальные... если б это не происходило прямо у меня в руках :D .



:D Кстати, автор идеи этой ветки andr; человек, занёсший парафин на форум - waterlaz, самой технологиии больше века, наверное. А я просто третий (наверное) на форуме, кто это попробовал, и из нас троих написал самый обстоятельный одинокий пост про это в дебрях моей темы :D А уж этот пост коллега andr дальновидно предложил использовать для старта этой темы.

Повторяю: добавить к первому посту нечего. Не я это придумал, просто описал, как это делат правильно. Эта технология позволила мне забыть о цепях вообще - как об обслуживании (это давно делается по настроению), так и о замене элементов передачи. Что и считаю её главным плюсом. И уделять внимание другим узлам и деталям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2011
Не знаю, чи писали десь тут, тому додам, може в когось ті самі спостереження і можна буде це додати теж в верх. Парафіню знедавна(десь 4 рази). Система 1x10 переключає відмінно і тп. Особливість, яку помітив заключається в тому, що пробіг дещо більший +50 км, якщо ланцюг виймати не одразу, коли парафін максимально рідкий, а тоді, коли він вже починає охолоджуватись(але все одно ще зберігає свій рідкий стан). Оптимальну температура така, за якої при опусканні і вийманні з розплавленого парафіну металевого предмету(викрутка, наприклад) він одразу вкриваєтсья на повітрі плівкою застиглого парафіну. Теоретично, за такого підходу менше парафіну витікає із лінків і його на довше вистачає. У мене перші пробіги були біля 130-150. Два інших(після того, як давав ланцюгові полежати в парафіні після викнення газу) - 190-200.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'