| хвз турист |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 18:29 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
В этом топике я просил советов по выбору велосипеда у форумчан, с чем мы успешно справились! Был куплен Centurion Backfire N7-HD silk black. И если Вам интересно что нибудь о данной модели, можете спросить в этой теме!
Небольшой обзор viewtopic.php?f=79&t=323778&p=1727862#p1727862
Комплектация:
Количество передач: 27
Рама: Centurion Backfire Sport EGG из Алюминия 6061 и гидроформованою нижней трубой
Вилка: SR Suntour XCM HLO с ходом 100мм и с гидравлическим блокировкой
Шатуны: Suntour XCM 40-30-22 CG
Переключатель задний: Shimano Rapid Fire Acera-X [3000]
Тормоза: Auriga hydraulic дисковые гидравлические
Руль: Procraft OV 31,8 ширина 660мм
Шины: Kenda Slant Six 650bx2.1
Вес: 14.6кг

Приветствую ув. пользователи! Помогите выбрать первый велосипед, пожалуйста
Ездить планирую по городу и пересечёнке. Вес 55 рост 168 :oops: Опыт катания есть, разве что на Украине, лет так 15 тому назад. Бюджет 400$
Вопросы:
1. Замечу ли я разницу в размере колеса 26/27.5/29 ? Стоит ли обязательно брать найнер?
2. Стоит ли обязательно брать велосипед с гидравлическими дисковыми тормозами, или механика тоже стоящий вариант? Или с моим бюджетом вообще забыть про дисковый тормоз?
3. Стоит ли смотреть на модели с перекидками altus/acera или сразу искать что-то по круче? (почему?)
4. Вилка - насколько я понял, в этом ценовом диапазоне, как выразился мой товарищ может быть только подобие вилки - какое подобие лучше выбрать? :facepalm:
5. Что можете сказать на счет велосипедов crosser - лучше исключить их из выбора?
6. Приглядел на данный момент вот такие велосипеды
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/975740.html
Бренд: Norco
Серія: XC Hardtail
Артикул: 053095-15B
Рік: 2015
Рама: Алюміній. Рама для коліс 650B. Баттинг.
Задній амортизатор: Відсутнє
Вилка: Suntour XCT, 100 мм
Система: Suntour XCT 42/32/22
Каретка: Cartridge BB
Педалі: Black Resin
Передній перемикач: Shimano Altus, 3 sp
Задній перемикач: Shimano Altus, 8 sp
Перемикачі: Shimano Altus
Касета: Shimano CS-HG31 11-32T, 8 sp
Ланцюг: KMC Z-72, 8 sp
Обода: WTB SX19, 27,5
Покришки: WTB Nano 27,5 x 2,10"
Передня втулка: Alloy disc
Задня втулка: Alloy disc
Спиці: Stainless steel black
Ніпелі: Немає даних
Передні гальма: Tektro Aires, дисковий, механічний, ротор - 160 мм
Заднє гальмо: Tektro Aires, дисковий, механічний, ротор - 160 мм
Гальмівні ручки: Tektro Alloy
Кермо: Norco Alloy, підйом - 15 мм, ширина - 720 мм
Виніс керма: Norco Alloy
Гріпси: Norco
рульова колонка: FSA No. 10P w/15 мм conical spacer
Сідло: Norco XC
Підсідельний штир: Norco alloy, 31,6 мм
Розміри, що поставляються: 15", 17", 18,5", 20"
Тип підвіски: Хардтейл
Гарантія: 5 років
Розмір коліс в дюймах: 27.5
Коліри: Grey / Green

http://drive-sport.com.ua/goods/51516/971932.html
Бренд: GT
Серія: REC HARDTAIL
Артикул: GM0342
Рік: 2015
Рама: Алюмінієва рама, змінний тримач заднього перемикача, рульовий стакан - 1 1/8 ", 27,5" - дизайн
Вилка: SR Suntour XCT-HLO 27,5 "хід 80 мм, регулювання Preload, механічне блокування
Система: кований алюміній 42/34 / 24T
Каретка: Закриті картріджні підшипники
Педалі: GT Slim Line Flat Pedal
Передній перемикач: Shimano TX50
Задній перемикач: Shimano Acera, RD-M360
Перемикачі: Shimano SL-M310, 8 Speed
Касета: Sunrace, 11-34T, 8-Speed Cassette UPC
Ланцюг: KMC Z72
Обода: Jalco JD200, Double Wall, GSW, 32H 650B
Покришки: All Terrain 27,5 X 2,10"
Передня втулка: Алюмінієвий корпус, Disc QR
Задня втулка: Алюмінієвий корпус, Cassette Disc QR
Спиці: 14G Stainless
Ніпелі: Латунь
Передні гальма: Tektro HD-M290 Hydro Disc 160 мм ротор
Заднє гальмо: Tektro HD-M290 Hydro Disc 160 мм ротор
Гальмівні ручки: Tektro Hydro Disc Brake Lever
Кермо: Алюмінієва MTB Riser Bar
Виніс керма: Алюмінієва Ahead
Гріпси: GT Wing Waffle
рульова колонка: 1 1/8" Ahead
Сідло: GT MTB Saddle
Підсідельний штир: Регульований
Вага (кг): 15,28
Розміри, що поставляються: XS, S, M, L, XL
Тип підвіски: Хардтейл
Гарантія: Гарантія на раму - 5 років
Розмір коліс в дюймах: 27.5
Коліри: Matte Blue

- прокомментируйте, пожалуйста :roll:


Последний раз редактировалось trollfarmer 13.06.2016 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
1 Да. Нет.
2 Нет. Механика более чуствительна к грязи, несколько менее точная модуляция. С Вашим бюджетом и при покупке нового вела наверное разумнее ободные тормоза, но с вашим весом проблемы ускоренного износа слабой вилки дисковыми не очень актуальны.
3 При покупке б/у, изначально от двух Ваших бюджетов, на тип тормозов, и уровень обвеса можно не заморачиваться - исправное будет работать долго.
4 Я бы выбрал жесткую вилку.
5 Ничего - я их не знаю.
6 Оба - начальный уровень рабочих универсальных велов. Надо пробовать самому в езде.
Мне лично немного больше нравится первый. В грязях - разумнее второй.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 20:08 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
Спасибо больше за ответ. А что скажете на счет этого вела?
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/849191.html
Бренд: Corratec
Серія: X-Vert
Рік: 2014
Рама: Powershape Tubing дизайн. Алюміній 7005, потрійний баттинг. рульовий стакан
Задній амортизатор: Відсутнє
Вилка: RST Aerial 650B, 100 мм ходу
Система: Shimano FCM371 44/32/22T
Каретка: Tange BSA Square 68 x 113,5
Педалі: MTB Cross
Передній перемикач: SHIMANO ALIVIO FD-M390L6
Задній перемикач: SHIMANO DEORE, RD-M591-9s
Перемикачі: Shimano Alivio SL-M430 Rapidfire Plus Shifter 9 Speed
Касета: Sunrace CS-M909 11/34T
Ланцюг: YABAN S9
Обода: ZZYZX 650B
Покришки: Innova 27,5 х 1,95"
Передня втулка: ZZYZX 32H
Задня втулка: ZZYZX 32H
Спиці: Sha Dar нерж. сталь 2,0 Champion
Ніпелі: н / д
Передні гальма: Shimano BR-M395 Hydrolic 180 мм
Заднє гальмо: Shimano BR-M395 Hydrolic 160 мм
Гальмівні ручки: Shimano
Кермо: ZZYZX, підйом - 15 мм, ширина - 660 мм
Виніс керма: ZZYZX, 31,8 мм
Гріпси: Kraton
рульова колонка: NECO H115 1-1/8" alloy top cap
Сідло: Corratec MTB
Підсідельний штир: ZZYZX, 30,8 мм х 350 мм
Розміри, що поставляються: 39, 44, 49, 54
Тип підвіски: Хардтейл
Гарантія: Гарантія на раму - 2 роки
Розмір коліс в дюймах: 27.5
Коліри: Black / White / Lime Green

Этот ощутимо лучше чем предыдущие 2? На складе есть только 39 см рама. Это сильно маленькая для моего роста будет? Или такие вопросы решаются только опытным путем? Это конечно уже чуточку больше, чем 400$ но думаю что не критично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ощутимо. Лучше всего мерить в езде. Гораздо лучше, и в конце концов дешевле, взять сразу лучшую машину, чем потом делать ползучий апгрейд. 39см или 15.5 дюймов - это какой размер? Если от центра каретки до центра верхней трубы - то по этому размеру в самый раз, и то же пишет производитель. Рост у меня почти как у Вас, и этот размер у моего горного как раз этот. Но в любом случае надо мерить. По весу производитель дает гарантию для ездока в центнер веса, так что запаса прочности для Вас с избытком.
Указанная комплектация как раз неплохая, вилка - воздушка, в Россию он чаще комплектовался эластомеркой. Кстати, при покупке это необходимо проверить. КМК - вполне прилично, а цена по нашим меркам так даже очень прилично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 22:50 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
В приложении размеры рамы. Покупать, что бы потом делать апгрейд, не хочется, хотя я в детстве любил гайки покрутить, все велики перебирал, начиная с Oлимпика :D А проверять я поеду не один, поэтому мне подскажут что к чему.


Вложения:
Комментарий к файлу: X-Vert 650B Expert
dcc53-clip-43kb.jpg
dcc53-clip-43kb.jpg [ 42.67 КБ | Просмотров: 1997 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да, из этой таблички и ориентировался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 00:29 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
anatoly-alex писал(а):
Лучше всего мерить в езде. Гораздо лучше, и в конце концов дешевле, взять сразу лучшую машину, чем потом делать ползучий апгрейд. .

не соглашусь
400 это достаточно солидный бюджет, не забываем что еще придется делать ТО, еще энную суму денег придется потратить на экипировку по безопасности мигалки вперед назад, светоотражающие полоски или жилет, желателен и шлем, нужна фляга и фляго держатель, насос, сумку или рюкзак для своего барахла типа телефонов ключей, во общем набегает достаточно ощутимо
а теперь представьте картину что тема не его, ну не пошел ему велик а потрачена уже не 400 а с учетом описанного может дойти и до 5 сотен, и может забросить это дело, хотя все уверяют себя и доказывают окружающим что такого быть не может
В это дело нужно влюбится!!!

пару тройку лет назад, мне посоветовали купить вело до 150 максимум 200, с таким расчетом, что после легкого ТО его хватит на сезон(весна-осень), в течении этих 5-6 месяцев человек точно поймет его эта тема или нет, и если его то он продаст то что купил практически не потеряв и купит уже что то приличней с бюджетом далеко за 400
Еще некоторые советовали, покупать вело из расчета что рама будет приличная а навесное начального уровня и за тем начать его модернизировать, как мне кажется такой вариант не ахти, хотя такой апгрейд можно растянуть по времени на несколько сезонов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
У Драйв Спорта есть три вида скидок:
1. Поднимаем цену на 15% и даём скидку 20% (сейчас на всю коллекцию 2016 например)
2. Планомерная распродажа проглогодней коллекции - как правило, 10-25% в зависимости от сезона, наличия ростовок и т.д. Ничего особо интересного - другие дилеры делают то же самое, только на рекламу меньше тратятся.
3.Реальный слив висяков по ооочень хорошей цене.
Корратек, похоже, из третьей категории, остальные - вторая. Причём очень похоже (соглашусь с Anatoly-Alex), что это скорее всего ваш размер.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 10:35 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
Rudik73, понимаю, о чем вы говорите и это будет абсолютно правильным решением, если вы не знаете точно, хотите катать или нет, зачем вам это. У меня же цели четко ясны. Хотя я не исключаю, что могу забросить катку, все может случится, но просто передумать - это вряд ли. На счет экипировки согласен, и понимаю, что придется тратится, но думаю, что уложусь в сотню $ (рюкзак и насос есть), и буду покупать все постепенно. На счет ТО, надеюсь, что в текущем сезоне кроме чистки от пыли грязи и смазки компонентов ничего делать не придется, возможно, конечно пробитые колеса или другие форс мажорные ситуации, но их решать нужно по мере поступления. На счет покупки вела подешевле, я много думал, и вначале как и вы хотел купить что то из б/у или новый ашан, но меня всячески переубедили опытные каталы. Хотя от хорошего б/у я бы не отказался, но на них цены не слишком ниже, чем на те модели, что я присмотрел и все таки новая вещь, она и есть новая, сами понимаете, приятней все таки осознавать что до тебя никто не использовал вещь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 11:00 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
Уточнил в магазине что на велосипеде corratec x-vert expert 650b вилка zoom и покрышки all terra mtb 27,5 x 2,10" - я так понял что касается покрышек, это не критично, а вот с вилкой дела совсем плохи? Еще консультант сказал что задняя перекидка не такая как описано в комплектации на сайте, но так же deore, правда, цифры он не назвал, а просто сказал что это модель предыдущего сезона. В общем после всего, что выяснилось, стоит ли данный (x-vert) велосипед рассматривать или с таким же успехом можно взять норку (из 1-го поста) и разницы я не увижу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 11:08 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
trollfarmer писал(а):
Rudik73, понимаю, о чем вы говорите и это будет абсолютно правильным решением, если вы не знаете точно, хотите катать или нет, зачем вам это. У меня же цели четко ясны. Хотя я не исключаю, что могу забросить катку, все может случится, но просто передумать - это вряд ли.

я знаю о чем говорю ибо видел такое еще будучи не проникшись к теме вело туризма

trollfarmer писал(а):
На счет экипировки согласен, и понимаю, что придется тратится, но думаю, что уложусь в сотню $ (рюкзак и насос есть), и буду покупать все постепенно.

термин постепенно не уместен, можно не сразу купить приличную флягу и держатель, многие катают с обычной бутылкой в рюкзаке, но что касается безопасности купи сразу!!!!!

trollfarmer писал(а):
На счет ТО, надеюсь, что в текущем сезоне кроме чистки от пыли грязи и смазки компонентов ничего делать не придется, возможно, конечно пробитые колеса или другие форс мажорные ситуации, но их решать нужно по мере поступления.

Ты хочешь получить удовольствие от использования велосипеда, сразу делай ТО, на данном этапе ты не поймешь как четко отрабатывает переключатель скоростей отрегулированный или нет, а вот состояние колесных втулок, каретки, в каком они состоянии, как смазаны, не зажаты, это все отражается на езде, вело ведет себя совсем по другому; новый или бу велосипед нормальный механик уберет восьмерки если таковые имеются, так же стоит залить антипрокольный гель(у вас не знаю но у нас тема растения именуемое в народе "якорек" очень актуальна). Да же пускай не полное ТО, а частичное делать придется

trollfarmer писал(а):
На счет покупки вела подешевле, я много думал, и вначале как и вы хотел купить что то из б/у или новый ашан, но меня всячески переубедили опытные каталы. Хотя от хорошего б/у я бы не отказался, но на них цены не слишком ниже, чем на те модели, что я присмотрел и все таки новая вещь, она и есть новая, сами понимаете, приятней все таки осознавать что до тебя никто не использовал вещь.

ну в принципе это реализуемо, просто нужно искать, мы своему товарищу нашли 8 летний Джант на очень прилично алюминиевой раме, со 150 аргументировано сбили до 120(замена всех втулок и каретки, цепи, колодок), троса подшаманили, заменили колпачки, перекидки пускай и начального уровня и уже не первой молодости и плохо подаются регулировке, но в принципе работают, а так как он не спортсмен, а вкатывает по городу ну и с нами по трассе то он разнице не знает ибо не с чем сравнивать, в итоге ему вел стал чуть чуть дешевле 160, он остался доволен
прошел уже месяц, геометрия рамы ему подходит, он уже принял решение что к следующеу сезону заменит покрышки с зубатых на турестические, грипсы, если хватит денег заднюю перекидку со свездочками
можно как вариант найти бу поприличней в бюджете 200-300, в нем под замену будет меньше позиций но ТО все равно нужно делать, главное было бы желание тем более под твой рост 168 кажется рама S, а их очень много, самые дефицитные это средние рамы L (20-21")


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 11:10 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
trollfarmer писал(а):
Уточнил в магазине что на велосипеде corratec x-vert expert 650b вилка zoom и покрышки all terra mtb 27,5 x 2,10" - я так понял что касается покрышек, это не критично, а вот с вилкой дела совсем плохи? Еще консультант сказал что задняя перекидка не такая как описано в комплектации на сайте, но так же deore, правда, цифры он не назвал, а просто сказал что это модель предыдущего сезона. В общем после всего, что выяснилось, стоит ли данный (x-vert) велосипед рассматривать или с таким же успехом можно взять норку (из 1-го поста) и разницы я не увижу?

и сколько норка в магазине затянет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да, рабочую вилку заменили на похабную. И это существенно. Покрышки, поставили куда более пухлые, чем желательны под Ваш вес. Впрочем и то что было указано - тоже, с Вашим весом несколько избыточно, впрочем покры - расходник, и это не большая проблема. Задняя перекидка Деор, вне зависимости от года - вполне достаточна. И тем не менее рассматривать его есть смысл - трансмиссия 3*9 - это существенная разница с современной 3*8. К сожалению, нижний уровень рабочих трансмиссий - 8, в последние годы падает, что называется, ниже плинтуса, по используемым материалам и ресурсу. Проверено на своих. В шоссе оно еще не так заметно, но в горных... :sad: . Что важно - рама. Но вот насколько рама и сам вел подойдут именно ВАМ - это я никак предсказать не могу. Это - только в езде и Вы сами.
Так что разницу в езде и в обслуживании Вы, скорее всего ощутите, и не сказать чтоб малую.
В дополнение. Согласен с Sidewinder, что данный x-vert - как раз третий случай скидки, и это - хорошо.
Если бы брал себе - искал бы среди Б/У классом выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 11:38 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
rudik73 писал(а):
trollfarmer писал(а):
Уточнил в магазине что на велосипеде corratec x-vert expert 650b вилка zoom и покрышки all terra mtb 27,5 x 2,10" - я так понял что касается покрышек, это не критично, а вот с вилкой дела совсем плохи? Еще консультант сказал что задняя перекидка не такая как описано в комплектации на сайте, но так же deore, правда, цифры он не назвал, а просто сказал что это модель предыдущего сезона. В общем после всего, что выяснилось, стоит ли данный (x-vert) велосипед рассматривать или с таким же успехом можно взять норку (из 1-го поста) и разницы я не увижу?

и сколько норка в магазине затянет?

на 60$ дешевле (10560 грн). Это понятно, что то, что касается безопасности, покупается сразу. А что касается начального ТО, то его должны делать в магазине, если я не ошибаюсь, но если не сделают, то конечно, обращусь к специалистам. А что касательно Б/у то я искал до 250$, но все что я сбрасывал товарищу на предварительную оценку было забраковано по разным причинам. И цен вроде той что вы назвали я практически не видел, либо это был ашан, либо 10+ летний аппарат на который бы пришлось еще в двое больше тратить денег на замену комплектующих.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 29.04.2016 12:42 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
anatoly-alex писал(а):
Да, рабочую вилку заменили на похабную. И это существенно. Покрышки, поставили куда более пухлые, чем желательны под Ваш вес. Впрочем и то что было указано - тоже, с Вашим весом несколько избыточно, впрочем покры - расходник, и это не большая проблема. Задняя перекидка Деор, вне зависимости от года - вполне достаточна. И тем не менее рассматривать его есть смысл - трансмиссия 3*9 - это существенная разница с современной 3*8. К сожалению, нижний уровень рабочих трансмиссий - 8, в последние годы падает, что называется, ниже плинтуса, по используемым материалам и ресурсу. Проверено на своих. В шоссе оно еще не так заметно, но в горных... :sad: . Что важно - рама. Но вот насколько рама и сам вел подойдут именно ВАМ - это я никак предсказать не могу. Это - только в езде и Вы сами.

все правильно, и насчет рамы особенно у каждого производителя своя геометрия, они не учитывают анатомический особенности каждого индивидуума, тут только покатавшись пару сотен км, можно понять твоя рама или нет, и не имет значения куплена бу или новым в магазине

anatoly-alex писал(а):
Если бы брал себе - искал бы среди Б/У классом выше.

согласен как для первого вела достаточно бу, выше классом или ниже уже не имеет значения, если ему не пойдет то при продаже обоих он сильно не потеряет в цене, разве что по времени продажи будут отличия и не всегда дешевый можно продать быстрее, если покупатель уже в "теме" или если вам больше нравится "в седле"


anatoly-alex писал(а):
Да, рабочую вилку заменили на похабную. И это существенно. Покрышки, поставили куда более пухлые, чем желательны под Ваш вес. Впрочем и то что было указано - тоже, с Вашим весом несколько избыточно, впрочем покры - расходник, и это не большая проблема. Задняя перекидка Деор, вне зависимости от года - вполне достаточна. И тем не менее рассматривать его есть смысл - трансмиссия 3*9 - это существенная разница с современной 3*8. К сожалению, нижний уровень рабочих трансмиссий - 8, в последние годы падает, что называется, ниже плинтуса, по используемым материалам и ресурсу. Проверено на своих. В шоссе оно еще не так заметно, но в горных... :sad: . Что важно - рама. Но вот насколько рама и сам вел подойдут именно ВАМ - это я никак предсказать не могу. Это - только в езде и Вы сами.
Так что разницу в езде и в обслуживании Вы, скорее всего ощутите, и не сказать чтоб малую.
В дополнение. Согласен с Sidewinder, что данный x-vert - как раз третий случай скидки, и это - хорошо.
Если бы брал себе - искал бы среди Б/У классом выше.


не рекламы ради, а как пример, у нас в компании один парень продает свой канондаил купленный в магазине 2015 году но модель 2013, у него пробег около 150 км, хоть он его и брал с уценкой как прошлогоднюю модель, продавая сейчас он теряет в цене, с бу такой большой потери не будет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'