ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Motobecane Fantom 29 или..
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Рама – Motobecane Fantom 29 Pro, размер - 21"
Вилка – Suntour NRX-7600RL, топовая эластомерка сантур 2006 года)) локаут на руле, тяжелая но работает хорошо, на все свои 66 мм, и даже демпфирует :shock:
Руль – Zoom.
Грипсы – комфортные с кроссрайда
Вынос – ABR 130 мм с небольшим подъёмом
Рулевая – какая то VP
Рожки – незнаю, дешёвые, удобные , длинные
Подседелка – Longus 27.2
Седло – Vento
Система – Truvativ Iso flow 48-36-28 (48-я звезда снята за ненадобностью в холодное время года)
Каретка – Truvativ
Кассета – Deore 11-32
Цепь – KMC
Манетки, Переклюки – Deore
Педали – VP M11
Тормоза:
рычаги - XT M760-перед, Avid SD7 + бустер Promax назад
колодки - Promax, Ashima(классные)
ручки - Avid Speed Dial SL
Колёса:
Обода - Mach1 Exe, 36 дырок
Спицы - ХЗ (2 мм)
Втулки - задняя Shimano FH-RM30, передняя - тоже какая то нижняя шиманячая фигня, но получше задней.
Покрышки – Mаxxiss Crossmark 29х2,1, Deli Tire 40х622
Камеры – какие то Kenda, Mаxxiss Welter Weight 622x35-45
Тросы, рубашки, стяжки - всякие.
Фонарики Sigma, CAt Eye, велокомп - Sigma, крылья сбарабана, фляга...


У каждого в жизни бывает такой момент...год назад это случилось и со мной, - однажды я почувствовал что уже достаточно намучился с разным ХВЗ, махнул рукой, подарил своего Зелёного Крокодила товарищу и обзавёлся иномаркой 8)
Это был гибрид RM Crossride 500, 20-й ростовки, который прожил яркую но недолгую жизнь т.к. в дальнейшем выяснилось что он мне маловат и коротковат.
Начал искать подходящую раму за реальные деньги по всему свету, и нашёл на ибее. Раму мне купили и прислали(спасибо Андрею Бадину!))
Фирма Motobecane имеет тёмную историю, якобы с 1923-го года такая контора была в Европе, потом переехала в США, а сейчас они как и все имеют офис в америсе и штампуют продукцию на Тайване, причём широчайшего диапазона - от недорогих подвесов до титановых и карбоновых шоссеров. При этом фирма отличается отличной ценовой политикой, видимо тк Motobecane это не Бренд соответственно деньги за него не взимаются.
Сварена рама хорошо, но не супераккуратно, никаких особых технологических изысков не имеет. Зазор под резину до 2,35" Тяжёлая ~ 2200гр, торсионно мягче чем Рокмашина, но также и мягче вертикально, комфортна, разница была ощутимая. Рама длинная как по базе(1115 мм) так и по ЕТТ(637 мм), действительно мой размер.
Проблема disc_only-сти рамы была решена ручным вытачиванием дюралевых П-образных пяток, всякого сверления, нарезания резьб, цианоакрила итд. Очень помогло прямоугольное сечение перьев. Получилось надёжно, мощности - более чем, ничего не отваливается, однако для личного спокойствия поставил бустер.

Аппарат получился вполне зачётный, а уж сравнивать мне есть с чем, - до этого были Гном(кажись 2.0), Зайчег, складной Аист, Украина, Турист, СШ.
Правда на 26" толком никогда не ездил - как то не сложилось.

После доработки, на раму был полностью переброшен обвес с RM Crossride 500 (уже далёкий от начальной конфы), и в дальнейшем также проапгрэйжен до уровня - "хозяин почти успокоился". Закуплена резина соответствующего размера. Ходовые качества признаны хорошими, а эстетические чувства удовлетворёнными. :roll:

Особых восторгов от получившегося вела у меня вобщем то не было, так как я получил в точности то что ожидал)) Он устраивает меня везде: в городе, на трассе, прогулках..(только успевай резину менять)не боиццо маршруток, КК гонок, холода и говен.
Отдельно стоит отметить что все компоненты кроме рамы были куплены в Украине, хотя искать и добиваться их порой приходилось по нескольку месяцев. Так что было бы желание.. :wink:


Вложения:
PB041837.JPG
PB041837.JPG [ 171.27 КБ | Просмотров: 2255 ]
PB041838_.JPG
PB041838_.JPG [ 164.36 КБ | Просмотров: 2263 ]
PB041834_.JPG
PB041834_.JPG [ 172.23 КБ | Просмотров: 2258 ]
PB041842.JPG
PB041842.JPG [ 157.18 КБ | Просмотров: 2270 ]
PB041833_.JPG
PB041833_.JPG [ 163.04 КБ | Просмотров: 2309 ]



Последний раз редактировалось Racoon 31.03.2009 18:14, всего редактировалось 8 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Да, удивительный бицикл. ЕТТ 637 мм редко на дороге валяется.


Последний раз редактировалось andr 04.11.2008 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 19:56 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Видел вживую. Очень приятный велосипед.
И совершенно огромный. При мне Racoon этим агрегатом выломал из стены крюк для подвешивания велосипедов на вело-стоянке. :D
Единственное, я бы посоветовал переходить контакты, но понятно, что тут "каждый выбирает для себя".

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
а где раму взяли, если не секрет... уж больно фирма легендарная...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
ЧАЙnick
Прошу заметить, что это не вел такой тяжёлый, а просто крюк был хреново закреплён)
А контакты - оно конечно и ежу понятно что они лучше туклипсов, но как нибудь потом...
Миша
А рамы эти в мае на ebay появились в небольшом количестве, потом через пару месяцев опять была заброска..может и ещё будут, но смысла покупать отдельную раму сейчас наверное уже нет, тк в одном интересном месте уже появились готовые найнеры на этих рамах, причём по удивительной цене, как для такой комплектации:
http://www.bikesdirect.com/products/mot ... pro_08.htm
(не на правах рекламы :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Интересный аппарат. Надо будет напроситься на тест. :oops:
А с каким зазором в вилку кросмарки влазят?
Racoon писал(а):
Прошу заметить, что это не вел такой тяжёлый
Кстати, не знаешь сколько он весит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Sergi
Убитые напольные весы показали чуть около 14 кг,
зазор в вилке не меньше сантиметра по кругу, но что интересно, в болеее старших сантуровских моделях емкость гориллы поменьше да и форма другая, а в этом году её уменьшили и на младших. Так что со всякими NRX~9100 надо быть поаккуратнее :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Время показало, что Апгрейдошизия неистребима :o
Передний бряк был заменен на XT M760, мощи по сравнению с АвидСД3 прибавилось немеряно - "выключение" переднего колеса одним касанием мизинца)) Однако модуляция всё равно есть и к ней быстро привык, даже ни разу не летая через руль :D
И контакты! - VP M11, тапочки SH MT21, очень приятная штука по сравнению с туклипсами, хотя светофорные гонки теперь проигрываю чаще тк ещё не научился быстро встёгиваться, ну да Бог с ними, главное что выстёгиваются вовремя, и теперь не надо мучится с выбором обуви для езды))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 17:08 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Racoon писал(а):
И контакты!

Нашего полку прибыло! :)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'