ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купит ролики в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.2016 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
КВН писал(а):
Почти как реклама. Хотя в бюджет не войдет.

Я и не предлагал, а просто информировал.
Расширяем кругозор и ломаем стереотипы ))))))
Могу дать на двухместный пух-квилт за окиян ссылку.
http://www.zpacks.com/quilts/twinquilt.shtml
до +5 вообще 500г весу

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:23.09.2015
Здравствуйте, нечаяно забрел на вашу тему :))) листал продажу ротора, и искал гайку) немного ознакомился с постами темы. Если актуально, есть палатка хай пик минилите 2х спальная с москиткой как во 2м посте, свернутая выглядит как 1л бутылка воды и весит так же. 2 мешка спальных на теплую погоду, названия на мешках вроде нету, можно по фото погуглить, 100 % полиестер, коконы длина 2.2 но точно надо смотреть, пару лет в глаза не видел их:)) все использовалось 1 раз!)) Отдам по вашей цене, очень не дорого, на остальные деньги можно купить хороший замок... даже 2 замка или тьму дешовых) к примеру, если боитесь за своих коней)) если же ищете большую палатку, увы мой пост бесполезен))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
oleg1234321 писал(а):
Здравствуйте, нечаяно забрел на вашу тему :))) листал продажу ротора, и искал гайку) немного ознакомился с постами темы. Если актуально, есть палатка хай пик минилите 2х спальная с москиткой как во 2м посте, свернутая выглядит как 1л бутылка воды и весит так же. 2 мешка спальных на теплую погоду, названия на мешках вроде нету, можно по фото погуглить, 100 % полиестер, коконы длина 2.2 но точно надо смотреть, пару лет в глаза не видел их:)) все использовалось 1 раз!)) Отдам по вашей цене, очень не дорого, на остальные деньги можно купить хороший замок... даже 2 замка или тьму дешовых) к примеру, если боитесь за своих коней)) если же ищете большую палатку, увы мой пост бесполезен))

Спасибо, но я писал в тебе что палатку планирую брать тоже немного с запасом, полноценную)

Кстати по теме, сегодня заказал жене спальник, попался за недорого Terra Incognita Junior 200 в хорошем состоянии.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:23.09.2015
По чем сейчас спальники?

Отправлено с моего GT-S7562 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
oleg1234321 писал(а):
По чем сейчас спальники?

Terra Incognita Junior 200, б/у в состоянии нового 650 грн.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2016 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:23.09.2015
Еп... я за 500 думал весь комплект отдавать. Ну лан, надо гуглить цены)

Отправлено с моего GT-S7562 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2016 12:04 

Сообщения: 9
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.08.2015
по палатке: рекомендовал бы http://terraincognita.ua/catalog/tents/skyline_2.html
если брать лайт то маловаты тамбуры, даже в этой ощутим минимализм, но по цене и запасу прочности Sky Line 2 оптимальнее, вес тоже в допустимых пределах 2,7 кг.

по спальникам: в дополнение к такой палатке есть два Asleep 300 (–11 –3 +21), HollowCore, 1,8 кг, в упаковке ∅24 × 36 для сплавов весенне-летне-осенних норм где вес и обьем не сильно важен, на них сидим высоко и комфортно. так при ночной температуре +5..6 в апреле в дождь при передвигании ноги на не прогретую часть спальника чувствовался неприятный холодок и мелкая дрожь по всему телу но это быстро проходило. люди с пуховыми спальниками с комфортом +7 всю ночь мёрзли..

с женой пробовали пользоваться спальниками как матрасом и одеялом, на двоих не хватает при том что мой рост 175 см и у неё 150 см, в летние ночи возле воды неприкрытые части тела ощутимо подмерзают.

случай два: товарищ летом намочил спальник Asleep 200 не смог высушить возле костра, лёг в мокрый. в итоге он не замёрз, к утру спальник сухой, ночью было +10...15. с пухом так не повезёт.

может я не прав но у меня устоялось мнение что пух - для сухой погоды, синтетика для любой когда не сильно важен вес/обьем. для лета комфорт +10 слишком оптимистично (имхо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2016 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
cheat писал(а):
по палатке: рекомендовал бы http://terraincognita.ua/catalog/tents/skyline_2.html
если брать лайт то маловаты тамбуры, даже в этой ощутим минимализм, но по цене и запасу прочности Sky Line 2 оптимальнее, вес тоже в допустимых пределах 2,7 кг.

по спальникам: в дополнение к такой палатке есть два Asleep 300 (–11 –3 +21), HollowCore, 1,8 кг, в упаковке ∅24 × 36 для сплавов весенне-летне-осенних норм где вес и обьем не сильно важен, на них сидим высоко и комфортно. так при ночной температуре +5..6 в апреле в дождь при передвигании ноги на не прогретую часть спальника чувствовался неприятный холодок и мелкая дрожь по всему телу но это быстро проходило. люди с пуховыми спальниками с комфортом +7 всю ночь мёрзли..

с женой пробовали пользоваться спальниками как матрасом и одеялом, на двоих не хватает при том что мой рост 175 см и у неё 150 см, в летние ночи возле воды неприкрытые части тела ощутимо подмерзают.

случай два: товарищ летом намочил спальник Asleep 200 не смог высушить возле костра, лёг в мокрый. в итоге он не замёрз, к утру спальник сухой, ночью было +10...15. с пухом так не повезёт.

может я не прав но у меня устоялось мнение что пух - для сухой погоды, синтетика для любой когда не сильно важен вес/обьем. для лета комфорт +10 слишком оптимистично (имхо)


Спасибо.
По палатке, учту.
По спальникам, жене уже взял terra incognita junior 200, –6 +4 +23 при весе 1.1 кг. Себе тоже что-то думаю в этих температурных пределах, хочу Termic 900.
Кстати вопрос хранения спальника, свернутым в мешке держать не хочу, а возможность развесить есть только на застекленном балконе, там не влажно но на спальник попадают прямые лучи солнца, это не страшно?

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2016 23:31 

Сообщения: 9
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.08.2015
Fnor писал(а):
Спасибо.
По палатке, учту.
По спальникам, жене уже взял terra incognita junior 200, –6 +4 +23 при весе 1.1 кг. Себе тоже что-то думаю в этих температурных пределах, хочу Termic 900.
Кстати вопрос хранения спальника, свернутым в мешке держать не хочу, а возможность развесить есть только на застекленном балконе, там не влажно но на спальник попадают прямые лучи солнца, это не страшно?


на застеклённом балконе с восточной у меня старый рюкзак висел и летом и зимой (из обычного полиестера). через год задубела ткань и замки ужасно. хоть и считается что ультрафиолет не проходит через стекло но разрушительный эффект всё равно будет + меняется температура, влажность + пыль оседает. у меня спальники хранятся в комперсионниках не затянутых, так как попросту нет места.

самым оптимальным вижу не развешивание, а просто что бы спальник лежал сложенный на полке под своим весом и ничем не придавливался сверху. с подвешиванием не всё так однозначно, разный утеплитель с разной скоростью но будет стремится вниз. и чем дольше спальник будет висеть тем больше будет смещаться вниз. это конечно отчасти можно компенсировать предварительным встряхиванием и распушиванием спальника перед тем как в него залезать.

кстати, по спальникам, может меня и засмеют, но мы еще и простынки вкладываем в спальник. получается и лежим на простынке и простынкой укрываемся. её проще постирать чем спальник, ведь в зависимости от типа наполнителя и материалов не каждый порошок подойдёт + ухудшаются ТТХ от неправильной сушки и выбранного порошка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2016 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
cheat писал(а):
на застеклённом балконе с восточной у меня старый рюкзак висел и летом и зимой (из обычного полиестера). через год задубела ткань и замки ужасно. хоть и считается что ультрафиолет не проходит через стекло но разрушительный эффект всё равно будет + меняется температура, влажность + пыль оседает. у меня спальники хранятся в комперсионниках не затянутых, так как попросту нет места.

самым оптимальным вижу не развешивание, а просто что бы спальник лежал сложенный на полке под своим весом и ничем не придавливался сверху. с подвешиванием не всё так однозначно, разный утеплитель с разной скоростью но будет стремится вниз. и чем дольше спальник будет висеть тем больше будет смещаться вниз. это конечно отчасти можно компенсировать предварительным встряхиванием и распушиванием спальника перед тем как в него залезать.

кстати, по спальникам, может меня и засмеют, но мы еще и простынки вкладываем в спальник. получается и лежим на простынке и простынкой укрываемся. её проще постирать чем спальник, ведь в зависимости от типа наполнителя и материалов не каждый порошок подойдёт + ухудшаются ТТХ от неправильной сушки и выбранного порошка.

Спасибо за ответ, учтем)
А по поводу засмеют, думаю тут не уместно, так как каждый поступает так, как считает более правильным и логичным, я вообще читал что если в спальнике холодно именно заматывание в простынь помогает, хз, не пробовал.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Храню спальники в шкафу с одеждой, перекинутыми через трубу для вешалок.
Для сохранности использую вкладыш, пошитый из простыни.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 24.05.2016 15:01.
Причина: спам
СообщениеДобавлено: 26.06.2016 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
По вопросу палатки, попалась новая палатка marmot limelight 2p, ценник 185 у.е.
Стоит брать? Какие есть нюансы у этой палатки?

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2016 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Хорошая палатка по хорошей цене. Когда выбирал трёшку, рассматривал такую модель.

Плюсы: хорошая вентиляция, третья дуга (увеличивает внутр. объём), отличные материалы и фурнитура (бренд всё-таки), отличные алю-дуги, неплохой вес.
Минусы: один вход/тамбур, немалая цена (хотя, если реально новая за 185 $, то надо хватать и бежать), нету четвёртой дуги :smile: .
Всё вышенаписанное - лично моё мнение, не претендующее на истину. :kozak:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2016 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Берс писал(а):
Минусы: один вход/тамбур,

Сейчас limelight 2p уже с 2 тамбурами (с какого года хз) https://marmot.com/products/details/limelight-2p

Fnor писал(а):
По вопросу палатки, попалась новая палатка marmot limelight 2p, ценник 185 у.е.
Стоит брать? Какие есть нюансы у этой палатки?

Стоит брать.
Особо уникального в этой палатке ничего нет, но мне marmot нравятся качеством изготовления, эксплуатационными свойствами и неплохим соотношением вес/цена.
Т.е. приходилось видеть палатки легче - но это был компромис за счет других характеристик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'