| скейт купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2015 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Продолжение истории с седлами на моих велосипедах. Выше я писал следующее:

Kochegar писал(а):
У меня есть сильное подозрение что форма седла - это еще не все! В доказательство могу привести следующий странный факт. Мне вполне комфортно ездить на двух совершенно разных седлах - одно я выложил выше, для удобства выложу еще раз:

Изображение


И второе - кожаное которое справа, коричневое:
Изображение

А вот тоже кожаное котрое черное слева для меня неудобное, оно раньше стояло на велосипеде на котором стоит коричневое, потом несколкьо лет валялось без дела и только оснеью я поставил его на свой "складной грузовоз" потому что на нем езжу только до магазина и обратно и на этих пяти киломтерах его отрицательные качества не проявляются а зато оно вполне морозостойкое.

Разница с коричневым у него только в нижней конструкции а форма самой сидушки и ее материал совершенно одинаковые: коричневое имеет более упругие пружины с большим ходом, а черное более жесткие. В то же время седло у "Энигмы" никаких пружин вовсе не имеет, но тоже показало себя вполне комфортным.


Так вот, недели две назад у моего "Руггеля" лопнула пружина его стокового седла - причем лопнула когда я на нем не сидел. Я купил новые пружины и заменил (никогда не удается купить новые пружины так чтобы они имели точно такую же упругость как старые, и поэтому нельзя менять только одну пружину: только обе одновременно), но еще через пару дней лопнула пластмассовая основа седла. Надо сказать что оно было куплено вместе с велосипедом в 2010г. и наездило под моими 110 кг уже очень много, так что видимо просто пришел срок.

Я перепробовал три седла и в конце концов самым комфортным для многочасовой езды оказалось вот такое:

Изображение

Как видите, полностью подтвердилось мое мнение о том что для одного и того же человека комфортными могут быть совершенно разные седла. Но вырисовывается и нечто общее. Получается что узкие седла могут быть вовсе без пружин и совсем жесткие, а более широкие обязательно должны быть с пружинами и мягкой набивкой и чем шире седло - тем мягче и пружины и набивка.

Причем понятия "мягкие" и "жесткие" относительны: вполне может быть что подпружиненное седло которое человеку весом 55 кг будет казаться очень жестким, мне с весом 110 кг может показаться слишком мягким.

В общем, подбор седла - это такое индивидуальное дело что от самых лучших советов толку мало: пока не поездишь на данном конкретном седле - не узнаешь подходит оно тебе или нет.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
Забавная штука!Не так давно имел удовольствие пообщаться со знакомыми ветеранами велоспорта,и задал вопрос по поводу седел.В частности,найдено ли за многолетний и многокилометровый опыт идеальное седло?Представляете,каким был ответ?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 18:26 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Примерно 2 года назад заменил родное седло моего В-542-01 на VELO VL-3134 - это был кайф, но через некот.время появился дискомфорт.Похудел. Теперь мне оно кажется широковатым и мягковатым(хотя булки уменьшились :smile: ) .Физика тела меняется - седло тоже.(Пока не заменил,но в поиске :smile: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Сумы
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.09.2013
АВ1151 писал(а):
Забавная штука!Не так давно имел удовольствие пообщаться со знакомыми ветеранами велоспорта,и задал вопрос по поводу седел.В частности,найдено ли за многолетний и многокилометровый опыт идеальное седло?Представляете,каким был ответ?!

И?

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2015 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
За более,чем 20 лет опыта,оптимального так и не нашлось!Есть более удобные,есть менее удобные,в разное время года(начало сезона,разгар сезона,конец сезона)разные седла ведут себя по-разному.Одно и то же седло ведет себя по-разному.Нет в жизни счастья(в смысле не существует идеально подходящего для седока седла).Выбрали путем многократных подборов более менее подходящее и айда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2015 14:25 

Сообщения: 66
Город: Одесская обл
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.11.2015
чем вертикальней посадка, тем тщательнее выбор дивана. я после долгого перерыва сел сразу на selle royal freccia и все отлично, сейчас по городу езжу на prologo nago evo - тоже очень удобно, но у меня руль 4см ниже седла и ниже 22км/ч я почти не еду.
зы. седла не новые брал, а проблемные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2016 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
От всей души я поздравляю всех единомышленников с новым годом!Этот год станет особенно удачным и результативным для всех любителей активного образа жизни,и велолюбителей в частности.мечты,если они по-настоящему желанные и стоящие,просто обязаны сбыться.для меня этот год,при поддержке французского деда мороза,при мощной поддержке моего брата,принес новый снаряд,о котором я только мог мечтать.Все красиво,изыскано,не смотря на принадлежность к серии эндуро.Единственный спорный момент- седло.Vizik pave cx wing flex ,ровное,без продольной прорези.Что делать? Лучший способ понять степень удобства- велостанок.Часа на станке в стабильной посадке с головой хватает ощутить все преимущества и недостатки главной контактной точки.Сел,прокрутил,встал,жду-тихо,комфортно,приятно.Геометрия рамы,высота посадки,форма и наполнитель седла.Столько влияющих факторов! В очередной раз убеждаюсь- все надо испытывать на себе.Трасса по сезону внесет свои коррективы,но пока все более чем удовлетворяет.всем желаю исполнения самых смелых желаний и достижения любых поставленных задач!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2016 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 121
Город: Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2015
АВ1151 писал(а):
Хотел еще насчет прорезей сказать. В прошлом сезоне,подарка ради,собрал я для девочки знакомой спорт хвзшый. Отжал его по случаю за долю малую.все описывать не стану-кому интересно-в разделе крокодиловодство тема: я подарил ей спорт. Так вот,после сборки надо ж было коня с понтом под балкон фемины поставить,дабы совершить акт приема-передачи официально. Ехал к ней порядка 5 км,пустяк вроде,однако просто был обескуражен,насколько удобным показалось мне родное хвзшное пластиковое седло. Пойди,пойми...( Ромин спецом написал как Ронин,не взыщите).


Кстати да, моя .опа его вполне одобряла. Только жило недолго, впрочем, при его цене купить раз в год было несложно. Подобное сейчас у подруги стоит, Гран Каррера Спешл. Устраивает. А моя коррида с поиском пока закончилась на дешёвом (даже рельсы не хромоль, но разъевшегося мну держат) FLW Funn Solace White.
На бирке - сохранена - ширины нет, между крайними точками 137мм. В ходу два таких, на монстркроссе и Чемпионе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Я купил себе Selle Italia SLR Superflow S.
Изображение
После бревета 300км никакого онемения!!! :Yahoo!:

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Сумы
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.09.2013
я бы сказала, оно женское

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Marina Mina

Какое именно? SLR Superflow? Не думаю, хотя если и женское, все равно это условности.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2017 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Поднимем старую тему?
Нахожусь в поиске нового седла. Сейчас катаюсь на San Marco aspide, если дорога с хорошим покрытием - ехать вполне комфортно. Стоит выехать на типичный украинский асфальт - через 80 км наступает дискомфорт. Жесткое зараза.
Шорты использую santini с гелевым памперсом.
Основное назначение - бреветы, езда от 200 км и выше, по типичному, разбитому, асфальту.
Присматриваюсь на: specialized romin, smp evolution, San Marco mantra, San Marco concor.
Кто что скажет на эту тему, кроме того что нужно пробовать.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2017 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 271
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.08.2014
В велопланете дают новые седла типа напрокат! Оставляешь полную стоимость и в течении недели можешь вернуть деньги или другое взять. Я так перепропробовал 5 штук и остановился на Fizik Gobi. Хоть оно по спецификации и мтб-шное, но пятой точке оно больше всего понравилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02.05.2017 23:59 

Сообщения: 141
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:27.06.2014
FREEdom писал(а):
Поднимем старую тему?
Нахожусь в поиске нового седла. Сейчас катаюсь на San Marco aspide, если дорога с хорошим покрытием - ехать вполне комфортно. Стоит выехать на типичный украинский асфальт - через 80 км наступает дискомфорт. Жесткое зараза.
Шорты использую santini с гелевым памперсом.
Основное назначение - бреветы, езда от 200 км и выше, по типичному, разбитому, асфальту.
Присматриваюсь на: specialized romin, smp evolution, San Marco mantra, San Marco concor.
Кто что скажет на эту тему, кроме того что нужно пробовать.


Сейчас тестирую такое седло и пока показывает себя с положительной стороны


Вложения:
Изображение 388.jpg
Изображение 388.jpg [ 1008.82 КБ | Просмотров: 2477 ]
Изображение 389.jpg
Изображение 389.jpg [ 996 КБ | Просмотров: 2477 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: ISM Adamo
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
aidaho писал(а):
ISM Adamo — это седло, как верно замечено, для TT.
Заточено под TTшную посадку и к шоссе вообще никаким боком. Для шоссейного применения там канал слишком далеко впереди.

Сказать с умным видом легко. Признать в себе диванного теоретика сложнее.


В прошлом году китайцы оборзели и вывалили на ebay и али кучу копий ADAMO за гроши, прямо с брендингом ISM и всеми свистелками.
Конечно, всё это закончилось тотальной зачисткой, но не раньше чем я получил свою копию.

Рецензия после месяца+ на трейнере.
Трейнер акцентирует все проблемы с посадкой, заработать очки на нём сложнее, чем на дороге.
Моё любимое на дороге VL-2107 заставляет на трейнере периодически подрабатывать стоя, чтобы поддерживать кровоток.

Взял 130мм версию, она уже моих тазовых костей (сзади).
Канал на первый взгляд начинается совсем не там где надо, но правильная посадка на ADAMO тоже совсем не там где надо, а там где и канал: сильно впереди.

Очень сильно впереди.
Шансы поставить на имеющийся штырь на раму своего размера не слишком хорошие.
Никаких шансов поставить на штырь без ситбека (если только вы не тру-раздельщик, который фигачит "под себя").
Для сохранения посадки нужно отодвинуть его на сантиметров 5 назад и сидеть на его краю.
У меня закончились и рельсы и весь ситбек, и всё равно хотелось чуть дальше.

Выглядит это жутко уродливо (не седло, а его позиция).
С помощью этого седла реально замаскировать ошибку в выборе рамы на два размера больше.
Тогда будет выглядеть нормально и никто не догадается.

Теперь о деле. Канал работает так же как и выглядит: отлично.
Широкий нос очень комфортно принимает на себя весь ваш вес, комфортнее чем SMP Hybrid.
Та часть таза, которую усердно меряют, вообще не несёт нагрузки, и не надо. Это не седло для вертикальной посадки.

Проблемы ровно те же, что и у других широконосов вроде SMP: задевает внутреннюю сторону бедра при педалировании.
После ста километров там будет месиво. И это я на 180м Q-факторе тестировал.
SMP мне на 175 не тёрло, но тёрло на 150м.

В отличии от SMP проблема решаемая, и решаемая ровно тем же способом, как и у оригинала:
Изображение

Берём за яйца рельсы, и стягиваем пока тереть не перестанет.



Вердикт: рабочее специфическое седло под специфические обстоятельства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.242s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'