| veliki.com.ua/dir_head-gear-balaclavas.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Alexander Slyusarenko
:shock: А какие у меня идеи насчёт Салюта? Когда я вижу салют, у меня одна идея - спи..дить советский длинный хромированый подседел :D

Э, парни, кроководство от бедности - это и есть его направление - хреносозидательство. Одно из. Что интересно, подход с умом позволяет тратить меньше денег, а результат получать лучше. А так, сюда вполне относятся как самомытные неокончиные пока экипажи из Геническа, так и из Львова и других городов. Между ними гораздо больше общего, чем у них с человеком, который велосипеды меряет по цене.

Правило без исключений: если челосек строит крокодила, "потому что на нормальный вел денег не хватает" - он занимается хреносозидательством (во всяком случае, результат ВСЕГДА такой), и тратит столько денег, что нормальный вел купить вполне можно. Обычно он рано или поздно таки покупает себе "нормальный вел", и забывая про свои нелицензионные руки (а ещё хуже, когда руки золотые, но растут из..), рассказывает - какое Г самодельные велосипеды :unknown:

Успехов (как в примере с БирБруксом) добиваются те, кому в магазине тесно.

Название раздела форума администрация оставила со словом ХВЗ ради индексации в поисковиках.

Kirill Yevtushenko
В старину, видимо, радиальная спицовка не годилась из-за локальной прочности ободов. Они ж до 50-х гг деревянные применялись. А перепаяные кресты позволяли получить почти такую же боковую и вертикальную жёсткость колеса, не перегружая район дырок на ободе. Большие фланцы позволяют отодвинуть кресты ближе к обюоду, что работает на ту же задачу. Мы там вообще об этом говорим?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 03.05.2016 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.04.2016
Ааааааа!!! Я отъездил на планетарке 2000 км,ну не хочу я ее,хоть убейте :-)
Я скорее червячку, либо торпедо поставлю,чем её :-)я, блин,скорее фикс зафигарю,чем вел на планетарке:-)
Поймите,вы все очень грамотные люди,и советуете очень практичные вещи,но я уже чувствую себя малолетней девочкой,которая не знает чего хочет.

_________________
Laborare est orare



http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=323816#p1703770


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да ставьте уже червячку или торпедо :D Вы ж в передачи веруете постольку-поскольку, они Вам надо?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Alexander Slyusarenko
Поделись опытом, плс... отрицательный опыт тоже опыт..

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.04.2016
Деньги можно найти на домашнее животное.Честно-до конца сезона могу в него впихнуть 100$,может больше,но малыми дозами,т.к человек я семейный,и деньги есть куда тратить.У меня был клёвый крокодил за ~3500 грн,я его очень любил,но его украли.Там и резина норм была,и планетарка,которую я уважал,за то,что она,собака,не ломалась.Но хочется же новых ощущений ;-)
Так что парни,я в полном ступоре.
Ну а по Салюту-все просто:-)Это будет Салют:-)

_________________
Laborare est orare



http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=323816#p1703770


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.04.2016
kisa писал(а):
Да ставьте уже червячку или торпедо :D Вы ж в передачи веруете постольку-поскольку, они Вам надо?

Поставлю,но только на 32 дырки :-)

_________________
Laborare est orare



http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=323816#p1703770


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Разбирал сегодня червячку Фалкон. Отторжения не вызвала. Толкьо смазка синенькая подозрительно пахнет солидолом. Хз, как она по надёжности. То, что новую нужно разобрать и перемазать, и желательно полирнуть дорожки - это понятно.
На 32 они бывают, но нужно искать.

:shock: Ну у Вас бюждеты..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Alexander Slyusarenko писал(а):
Ааааааа!!! Я отъездил на планетарке 2000 км,ну не хочу я ее,хоть убейте :-)
Я скорее червячку, либо торпедо поставлю,чем её :-)я, блин,скорее фикс зафигарю,чем вел на планетарке:-)
Поймите,вы все очень грамотные люди,и советуете очень практичные вещи,но я уже чувствую себя малолетней девочкой,которая не знает чего хочет.


На 3х скоростной планетарке которую я недавно разобрал для прочистки - я наездил с 2010 года около 15 000 км - и ни малейших претензий к ней не было. На велосипед где она была я поставил новую такую же - и на ней прошедшим летом наездил в Крыму уже 3000 км - и тоже ни малейших затруднений. На 5ти скоростной планетарке которая стоит на моем складном велосипеде "Энигма" я наездил с 2013г. около 2000 км - и тоже ни малейших претензий к ней нет.

Скорее всего, Вам попался неудачный экземпляр.

Цитата:
Э, парни, кроководство от бедности - это и есть его направление - хреносозидательство

Настоящее, профессионалное хреносозидательство в результате которого получаются ну очень дешевые велосипеды - это конструирование и изготовление ашанбайков. А крокодиловодство - это так, хобби...

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Kochegar писал(а):
Скорее всего, Вам попался неудачный экземпляр.

Дело может быть совсем в другом. Прошу ТС не принимать это на свой счёт - чисто привожу пример, как оно бывает.

Сегодня случайно прочитал откровения человека, который рассказывает про свой лигерад. Много лет этот экзотический механизм служит ему верой и правдой и ко всему он успел привыкнуть, ну кроме планетарки, которая под нагрузкой никак не хочет, такая-сякая переключаться. Человек честно, с полным осознанием своей правоты, много лет подряд изо всех сил крутит педали при переключении и негодует на несчастный механизм, что он при этом заедает :facepalm:
Причины могут быть разные...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.04.2016
Пафнутий писал(а):
Kochegar писал(а):
Скорее всего, Вам попался неудачный экземпляр.

Дело может быть совсем в другом. Прошу ТС не принимать это на свой счёт - чисто привожу пример, как оно бывает.

Сегодня случайно прочитал откровения человека, который рассказывает про свой лигерад. Много лет этот экзотический механизм служит ему верой и правдой и ко всему он успел привыкнуть, ну кроме планетарки, которая под нагрузкой никак не хочет, такая-сякая переключаться. Человек честно, с полным осознанием своей правоты, много лет подряд изо всех сил крутит педали при переключении и негодует на несчастный механизм, что он при этом заедает :facepalm:
Причины могут быть разные...

Вижу маааленький намёк на то,что я дебил :-) нельзя планетарку переключать во время педалирования,нужно чуть назад отвести педали,и тогда все тип-топ.
А по моему опыту скажу,что нужно было брать планетарку с индексным переключением (шимано нексус).от нее даже спецпереклюк есть,если кто хрчет,я подарю.

_________________
Laborare est orare



http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=323816#p1703770


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Gagarins писал(а):
Dual SIS

хитрец, и что я неправильного сказал? Оттого что не знал модели, будешь меня учить? так повторю еще раз - там у меня Shimano SIS. Откуда ты знаешь, что я глупый и не разбираюсь в названиях? Ведь как раз уместно сказать сис, потому что велик то ретро, у многих и не сис стоят на таких.

Я не говорил, что ты глупый, и тебя учить не думал. Можно же озвучить индекс в формате RD-XXXX, и посмотреть к какой группе относится. Мне это самому очень интересно, потому что по фото не видно.
Многие просто думают, что есть группа "SIS", а это не так. :beer:
Gagarins писал(а):
так повторю еще раз - там у меня Shimano SIS.

если манетки не SIS, то перекидке пофиг, она автоматом становится не индексной.

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Alexander Slyusarenko
Не, я ж только для примера, не про вас ни в коем случае. Переключатель неудачный - тоже причина.
У меня вот с педалями на клиньях не срослось. А всего-то надо было чтобы кто-то рассказал, что гайкой их затягивать не нужно, нужно сперва молотком. Глядишь, и относился я бы к ним по другому. Первое впечатление навсегда остается в памяти как самое яркое.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
Мы там вообще об этом говорим?

Чому б и не?
Пафнутий писал(а):
А всего-то надо было чтобы кто-то рассказал, что гайкой их затягивать не нужно, нужно сперва молотком.

И при забивании/выбивании подпирать вал, а не херачить по подшипникам.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Kirill Yevtushenko
Вот-вот, а то они сами выпадали, клинья в смысле - и херачить не нужно было. Жизнь это боль...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Dual SIS писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Тому хреносозідатєльство не варто уособлювати з словом "крокодил"

чому?
Давайте "диайвай" будемо уособлювати з вашими роботами, а "крокодил" з витворами з Геніческу.
Чому досі назва розділу прив'язана до абревіатури "ХВ3", а тут ой як багато робіт не пов'язано з харківським заводом?

А чому тоді тут стільки цікавих робіт ?! І найбільш активна гілка форуму ?
А давайте нормальні роботи уособлювати з "крокодилом", а хреносозідатєльство залишим хреносозідатєлям :wink:
Kisa писал(а):
Э, парни, кроководство от бедности - это и есть его направление - хреносозидательство.

Правильніше напевно не від бідності, а від убогості :D ... Є купа прикладів бюджетних і надбюджетних проектів які технічно і естетично досконалі (на мою думку), а є й такі яким можливість фінансування тільки шкоду робить :facepalm:
Хреносозідатєльство - це стиль життя, спосіб мишлення і т.д.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.765s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'