ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone sx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19, Bce  След.

От 3 до 5 важнейших причин, почему люди не используют велосипед, как средство передвижения:
Велосипед - это не модно 4%  4%  [ 34 ]
Трудно себя заставить крутить, нет желания 8%  8%  [ 66 ]
Много времени уходит на поездку 3%  3%  [ 25 ]
Страшно попасть в аварию на велосипеде 9%  9%  [ 72 ]
Неуважение автомобилистов к велосипедистам 7%  7%  [ 59 ]
Нельзя ездить в плохую погоду – одежда будет грязная 21%  21%  [ 166 ]
Нет велопарковок, велодорожек 14%  14%  [ 111 ]
Не комфортно ездить в повседневной одежде, а переодеваться не хочется 13%  13%  [ 105 ]
Сильно устаю на работе, и уже не до педалирования 3%  3%  [ 23 ]
Не хватает комфорта, как при езде на автомобиле 6%  6%  [ 50 ]
Затруднительно ездить в темное время суток 4%  4%  [ 33 ]
Нельзя перевозить с собой достаточное количество нужных мне вещей 5%  5%  [ 43 ]
Другая причина (пишу ниже) 2%  2%  [ 18 ]
Всего голосов : 805
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Nagar писал(а):
Ещё одну причину забыли - достаточно существенная вероятность прокола... А прокол - это опоздание скорее всего плюс негатив эмоциональный.

Эта проблема присуща всем транспортным средствам на пневмо-колесах, и специфически велосипедной не является. Поэтому причиной отказа от передвижения на велосипеде по городу быть не может.
Teddy_Bear писал(а):
Другая причина - пишу ниже...

Хух... Реально много буков ни о чем. И во всём этом "Да... Тю...Хи..хи...хи...хи..." нет никакой другой причины-пишу ниже, как "Велосипед - это не модно" и "Не хватает комфорта, как при езде на автомобиле". В диапазоне от 3 до 5 причин Вы могли выбрать эти две, а также от 1 до 3 плюс к этим двум. В чем Ваш вариант заключается я, прочитав Ваш фельетон, так и не понял.
Si писал(а):
я облегчу вам жизнь. Давайте обменяемся игнором, и жизнь наладится.
со своей стороны - начинаю.

Черт побери, чую, сейчас нарвусь на ушат рафинированных остроумных помоев от г-на Si, но не могу остаться в стороне и промолчать. Г-н Si, Вы первый бросили слегка унизительную реплику в адрес г-на Gnoosа, если уж говорить правде в глаза. Только не надо, пожалуйста, сейчас петь "ой-ой-ой, какие мы нежные" - ибо Вы бы на подобное отреагировали бы крайне остро, на месте г-на Gnoos. Ведь характер человека очень хорошо прослеживается по его постам, коих Вы сгенерировали тут немало. В недюжинном интеллекте Вам не откажешь, но как-то Вы его, имхо, не в том русле применяете. Воюете чего-то, игноры, какие-то... Как-то глупо. Надо уметь достойно отступать и проигрывать. Вы не правы. Всё, я высказался. Кажется, у Вас появился новый объект для форумной войны в моем лице. :)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
А некоторые, между прочим, ездить на велосипеде совсем не умеют... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Steel писал(а):
не могу остаться в стороне и промолчать... В интеллекте Вам не откажешь, но как-то Вы его, имхо, не в том русле применяете


:))) валялсо. Steel, я вас очень разочарую, если не будет вот этого: помоев, войн?.. я, честно говоря, просто не умею:)
пожалуйста, рекомендации мне по применению интеллекта в нужном русле - пишите в личку. Обещаю читать. Отвечать - не обещаю:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Steel писал(а):
Nagar писал(а):
Ещё одну причину забыли - достаточно существенная вероятность прокола... А прокол - это опоздание скорее всего плюс негатив эмоциональный.

Эта проблема присуща всем транспортным средствам на пневмо-колесах, и специфически велосипедной не является. Поэтому причиной отказа от передвижения на велосипеде по городу быть не может.

Нет, ну почему же. Пробив колесо в маршрутке вы его не меняете, а пересаживаетесь в другую. А тут придется замазать руки. Да и цепь слетать может... Я думаю по мотивам этого поста дополнить список для голосования пунктом "поломки в дороге", которые на веле возможны, в отличие от общественного транспорта. Если у вас машина сломалась вы ее припарковали и поехали на такси... а вел куда? только самому чинить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Миша писал(а):
Если у вас машина сломалась вы ее припарковали и поехали на такси... а вел куда? только самому чинить...

Ну, это тоже можно списать на отсутствие инфраструктуры. При массовом пользовании велотранспортом нашлись бы службы вроде Вело-SOS, парковки и т.п.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Teddy_Bear писал(а):
Gnoos писал(а):
твои сотрудницы напрашиваются на приключения :x


ЭЭээ а почему? :-) :-)


Teddy_Bear подвези "хи-хи" до дома "хи-хи", а не выпить ли нам чая "хи- хи" = "приключения".
Короче твои сотрудницы Хи-ХиТУШКИ(с) :-) подпадают под вариант "Не хватает комфорта, как при езде на автомобиле" в отличии от вела в машине можно спать/переспать. А этого :x смайла я вставил по ошибке я вот этого хотел вставит хи-хиТУШКАМ(с) :evil:

В Европе хи-хиТУШКАМ(с) не мешают ни каблуки ни даже меха! мне рассказывали про женщину на веле и в шубке. А про погоду можно сказать что в Недерландии и в Питере погоды похуже чем у нас, а вело движение и реакция на велосипедистов там адекватней.
В нашем обществе очень развилось развешивание ярлыков и велосипеды сейчас с ярлыком "детство в жопе, деревенский вид транспорта" Шоссеры в велоформе выпадают но они и не подпадают под обсуждаемую тему.

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Последний раз редактировалось ARIer 08.12.2008 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Teddy_Bear писал(а):
"Ваня, ты же уже взрослый человек - тебе нужна машина... - А зачем... Ну ты странный - тебе не хочется машину? - нет, а что я буду с ней делать? - ездить, Ваня, ездить!!!! - Но мне не нужно!!!Одни права стоят дороже чем велосипед! - Ваня,это не серьозно!"

Хехе, часто я это слушал от расфуфыреных молоденьких девочек, когда говорил, что машину пкупать не собираюсь, мне и так хорошо и быстро =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 14:35 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Teddy_Bear писал(а):
Ну..тут надо сделать поправку большую - коллектив в основном женский, а они на велосипед в принципе не сядут.

Конечно стандартные офисные работники (речь идёт главным образом о девушках и только о них) стремятся соответствовать определённому образу красоты, и если они приедут на велосипеде хоть раз (после, разумеется, помывшись и переодевшись и перекрасившись) всё равно их статус будет потерян.
Велосипед - это то, что инсталлируется с детства. Наверно, у них не было велосипеда, или стесняются того, что ездить не умеют.
Я, например, сама до 18 ти не умела ездить :oops:
Но всегда, правда, хотела научиться.

Вот пункт - "не модно", всё таки, самый существенный. т к если бы было можно была би и инфраструктура и всё такое прочее для велосипедистов.

Gnoos
Я один раз возила крыску в рюкзаке. Сцыт.
Прогрызла в рюкзаке дырку и вылезла ко мне на плечо и долго жаловалась.
Так что эти зверушки не совместимы с перемещением их на веле (в любых корзинках-багажниках особенно).
Клму больше нарвятся котята - их тоже сильно на веле не перевезёшь. :wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
uqin писал(а):
Я один раз возила крыску в рюкзаке. Сцыт.

Да, неприятно ехать с мокрым вонючим рюкзаком :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 16:19 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
1. найдите мне, где в Харькове есть нормальные парковки для великов, чтоб их там на болтики-гаечки не раскрутили.
2. В темное время суток на веле ехать не комильфо - идиотов на дорогах хватает, ям тоже. Вообще, дороги у нас - как будто после войны сразу... Ладно еще в светлое время суток...
3. Не всегда возможно. Например, ливень, гололед, сильный мороз и т.п.
4. Не всегда это удобно. Например, везешь ноутбук, или что-то еще такое...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Pobeditel это же ЭКСТРИМ дружище! не мне тебе рассказывать! :lol: :wink: :lol:

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Steel писал(а):
Хух... Реально много буков ни о чем. И во всём этом "Да... Тю...Хи..хи...хи...хи..." нет никакой другой причины-пишу ниже, как "Велосипед - это не модно" и "Не хватает комфорта, как при езде на автомобиле". В диапазоне от 3 до 5 причин Вы могли выбрать эти две, а также от 1 до 3 плюс к этим двум. В чем Ваш вариант заключается я, прочитав Ваш фельетон, так и не понял.

Ну ... извини...Проявил несознательность, сорвал голосование. Не буду писать фельетоны. :cry:
Ну..я тут придумал еще сегодня..
Ну вот Вам другая причина - "нет денег на покупку нормального велосипеда".
Серьозно. Нормальный вел стоит зарплаты нашего сотрудника. БУ или за несколько сотен Туриста (как здесь когда-то и писали) покупать не хочется. Учитывая, что у сотрудника, предположим, еще двое детей, то велосипед, естественно, не на первом месте. Компьютер, одежда, еда, школа, институт...Но конечно, можно подсобирать...Но вот такая причина, да, есть. Причем, скажем, не отговорка, а действительно причина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
prostosergik писал(а):
Хехе, часто я это слушал от расфуфыреных молоденьких девочек, когда говорил, что машину пкупать не собираюсь, мне и так хорошо и быстро =)

Да они честно говоря *испуганно оглядывается по сторонам, нет ли сотрудниц в этом форуме*, шепотом - "в большенстве не такие уж молоденькие и расфуфыреннные".. хотя вообщем ничего :D ...испуганно убегает, боясь что услышат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 23:20 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
prostosergik писал(а):
Хехе, часто я это слушал от расфуфыреных молоденьких девочек, когда говорил, что машину пкупать не собираюсь, мне и так хорошо и быстро =)

Простосержик, на багажнике просто им не удобно.. :wink:
И потом, насколько помню, у тебя нет багажника :-)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Teddy_Bear писал(а):
"нет денег на покупку нормального велосипеда"

ну, если есть осознание ситуации, это не худший вариант... а то ведь покупают деткам дешовую китайскую бутафорию - через неделю, максимум месяц агрегат рассыпается, детки - в сопли, "велик" - в тёмный чулан... :(
а ведь почти все дети походу тяготеют к велам - чуют, наверное, "истину" :roll: - и если бы Бренды выпускали реально недорогие , но мало-мальски надежные и практичные велы - детишки б катались, гормоны всяки там ендорфины/адреналины выделялись - зависимость, все дела - нашего полку потихоньку прибывало бы... 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 45 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'