ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kinetic storm 29 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автостоп. Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 67
Зарегистрирован:24.09.2008
Не пожалейте времени и прочтите здесь
Хотелось бы услышать Ваше мнение об автостопе таким образом и вдохновителях этого движения, которые оставили обращение к ним (на их же форуме) без внимания?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
это бродяжничество, со всеми сопутствующими рисками.
только вот настоящие бродяги - которые бомжи и тд - они живут в этих рисках от безысходности. Кстати, недолго живут. А окунуться в это из каприза - ахтунг, однозначно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Si
Извините, а вы хоть раз пробовали, чтобы так безапеляционно заявлять?
Стоп и подход к нему может быть очень разным, для кого то это образ жизни и пожалуй да ,это может выглядеть несколько болезненно. А для кого то, у кого например, в ранние студенческие годы просто не было денег на билеты - это возможность увидеть мир. И думаю, для всех, кто когда то попробовал этот способ передвижения, спустя годы, когда можно себе позволить добраться к желаемой точке на карте общепринятым способом, опыт стопа это ЗНАНИЕ того, что не имея ни документов, ни гроша в кармане ты всегда сможешь вернуться домой, вот и всё :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
это бродяжничество, со всеми сопутствующими рисками.

Далеко не со всеми. Во-первых, в отличие от бродяг, у стопперов есть снаряга и переночевать в случае чего, и у них есть паспорт и частенько есть деньги(пластиковая карточка, родственники дома) чтобы всегда культурно вернуться обратно "ежели чего". Автостоп не хуже других способов туризма, просто каждому свое. А попасть в передрягу и в долгом автономном велопоходе ничуть не меньше чем в автостопе (ну а что - обочина асфальта то общая...). Вы напрасно обидели автостопщиков. Просто признайте что это не ваш вид оутдора :) В этом нет ничего страшного, мне лично это тоже не по душе. Но вы уж очень безапелляционно ахтунгами разбрасываетесь. Так нельзя.
На сайте есть ЛакиТоха - мегаавтостопшик.... пол мира объехал... молодчина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Racoon,
вы вообще-то креативчик читали, о котором речь?
полагаете, я должен что-то вам обьяснять? не-а. Не обязан и ленюсь к тому же.
ТС просил мнения - я высказал своё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Si писал(а):
это бродяжничество, со всеми сопутствующими рисками.

Далеко не со всеми.


Миша, по-моему я высказался о совершенно определенном креативе.
От глобального флейма "автостоп, про и контра" - прошу меня уволить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Чесно говоря не понял вопроса топикстартера...
По ссылке много букав. Чуть пролистал, понял что рассказ о каком то путешествии. И что?


Про автостоп.
Для меня это не только способ передвижения. Путешествие начинается как только ты вышел из дома, а не как только ты вылез из вагона (в котором, возможно, не одни сутки ехал). Общение с самыми разными людьми. Да и бродяжничество. А что? Если идешь в поход по Крыму или куда нить еще ты не бродяга? Или сплав какой нить? Ты ТУРИСТ!!! А если стопщик, то бродяга... Забавно. Это наверно связано с тем, что есть стопщики-халявщики. Не работают а только и занимаются что ездят и народ объедают. Некоторые еще и лекции читают.

Вот еще. Это способ не бесплатного передвижения. Денег конечно ты не заплатишь. Но заплатишь своей компанией, беседой веселой. Подаришь сувенир какой нить. Ты обязательно чем нить да заплатишь.

Про то, что тупят на форуме эльбы. Так и у нас очень много людей которые тупят.


Ув. Si это не попытка вступить с Вами в полемику. Отвечать на мой пост не надо. Вы уже высказали свое мнение.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Опасный текстик... но красивый. Одной из любимых моих книг является автобиографический роман "Мои Скитания" Владимира Гиляровского. Ну и Джек Лондон тоже в стиле...

Как то заехал на машине с друзьями в Рыбачье :) Сняли домик у моря - выходим - на дороге сидит мой сосед. Автостопит. Вторые сутки без еды, никто не подбирает, денег нет... красота :):) НУ мы его тушенкой откормили, денег дали... а через 20 минут его подобрала машина :) Судьба....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 16:06 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Каждому свое. Кому-то это нравится - адреналина больше получает. Кому-то нет - чересчур рискованно, и неизвестно, что за попутчики тебе попадутся... Маньяк какой-нибудь тоже попасться может ведь... Напоит тебя чаем/кофе/спиртным со снотворным, отымеет во все дырки, зарежет, и умотает. Такой вариант тоже возможен...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Pobeditel писал(а):
Каждому свое. Кому-то это нравится - адреналина больше получает. Кому-то нет - чересчур рискованно, и неизвестно, что за попутчики тебе попадутся... Маньяк какой-нибудь тоже попасться может ведь... Напоит тебя чаем/кофе/спиртным со снотворным, отымеет во все дырки, зарежет, и умотает. Такой вариант тоже возможен...

Риск есть везде. Каждый себе выбирает. Я знаю людей, которые ходят на кавказ в автономки, но боятся катать на велике по нашим улицам. Каждому свое. Та беззаветная вера в людей которую обрела автор текста(а вероятнее она была с ней всегде) - стоит стоптанных пяток.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Миша писал(а):
Каждому свое. Та беззаветная вера в людей которую обрела автор текста(а вероятнее она была с ней всегде) - стоит стоптанных пяток.


Ага. Но только судить по этому о самом автостопе наверное все-таки не стоит. Для нее он скорее инструмент познания, и текст больше внутренний, чем дележ опытом.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Та беззаветная вера в людей которую обрела автор текста(а вероятнее она была с ней всегде) - стоит стоптанных пяток.

вот-вот. Беззаветная. Вопреки очевидным фактам и здравому смыслу...
Миш, я бы не хотел, чтобы (к примеру) мои дети обрели такую "беззаветную" веру. Такая вера выживанию не способствует.

причем мне странно, что у тебя - одновременно! - вызывают симпатию две полярные (и взаимоисключающие, заметь) точки зрения на мир.
1. т.зр. автора обсуждаемого текста
2. т.зр. О.Неподобы.
:)))))
вот это реально смешно...

ну и еще пара постулатов автора вызывают у меня крайнее раздражение.
а) автор считает, что ночевка под мостом или в вонючем наркобомжатнике - нормальная плата за прогулку по Лхасе.
я не согласен. Никакая Лхаса этого не стоит.
я не стану есть чудесный, воздушный торт, по которому ползают мухи и тараканы. Вкус его от этого не меняется, но есть я его не буду.
и потом - количество мест, "которые нельзя не увидеть воочию" - на самом деле, бесконечно велико.
Следовательно, оно равно нулю.
Если у меня нет возможности увидеть Лхасу цивилизованным путем - пусть она стоит неувиденная мной. Ни я ничего не потеряю, ни Лхаса...
но если я пойду просить милости (и милостыни) от неуважаемых мною людей - вот тогда я потеряю часть себя.
б) автору совершенно не впадлу есть хлеб людей, которым он достается гораздо труднее. Это без комментариев. "Вписаться" к незнакомым, очевидно бедным, людям _с восемью детьми_...

так что - имхо - описанная "рромантика" - с душком.
поэтому я высказал свою оценку. По просьбе ТС. См. выше...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Миша +100. Простите за краткость.
Автостоп не для меня, но я обожаю слушать у костра истории ЛакиТохи и по хорошему ему завидую. Просто мой формат жизни не позволяет путешествовать автостопом, однако ни нипонимания ни отторжения в связи с этим не возникает.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Lucky_toha писал(а):
Ты обязательно чем нить да заплатишь.

"Неписанное правило Хичхакеров :wink: " "Джэй и молчаливый Боб наносят ответный удар" (с)
:lol: Не могу! не удержался кишки порвал на этой шутке теперь все время вспоминаю при упоминании автостопа :lol:
А ваще рэспект и уважуха автостопщикам! очень надо жесткое очко иметь чёб вот так на трасу выходить, втакое очько и булавку не засунешь не тошо маньячий хер :crazy: придерживался стилистики ДиБ ваще я не такой :oops:

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Что до автостопа как средства передвижения, знакомства с новыми людьми и впечатениями - я за, а что касается намеренного поиска ахтунгов на голову - этого не понимаю.

По-моему, все-таки лучше, когда после возвращения остается больше приятных впечатлений - так почему бы не подготовиться к поездке заранее? Поискать вписки, подучить язык, историю того места куда едешь, насобирать денег в конце концов? Известно, что подготовка к путешествию должна занимать не меньше времени, чем само путешествие. А судя по тексту, эту девушку больше привлекал риск, связанный с дорогой, чем сама дорога

Цитата:
Вторая вписка в счет не идет – ее адрес был у меня еще в Красноярске, а я пишу о том, что делать, когда ты никого не знаешь, и тебе негде жить и нечего есть.


Ей бы в передаче типа Survivor Man на дискавери поучаствовать...

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'