ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбитрек купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 05.05.2016 17:25 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
Stanislav8 писал(а):
Почему бы и нет. Если правильно организовать место крепления спинки, то конечно можно

Осталось понять, почему так не делают :). Нужно дотерпеть до 21 мая. Может живьем на воде что-то порадует.

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 05.05.2016 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
a.Stepa писал(а):
Stanislav8 писал(а):
Почему бы и нет. Если правильно организовать место крепления спинки, то конечно можно

Может живьем на воде что-то порадует.

Вряд ли.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 05.05.2016 20:29 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
Stanislav8 писал(а):
Вряд ли.

Пока целюсь на Иглу.

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 06.05.2016 09:29 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
на своем надувастике распираю карематами. они же служат и сиденьем. за ними ставлю рюкзак с рамой. веревочками креплю к балонам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 15.05.2016 19:20 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
Интересно сделана. Похоже на материал для надувных серфов. Жесткость должна быть на высоте. И борта не толстые. Если так пойдет дальше, мы еще доживем до момента, когда их одним куском на 3-Д принтере печатать будут.
https://www.seaeagle.com/RazorLite/473rl


Вложения:
aaa.jpg
aaa.jpg [ 219.41 КБ | Просмотров: 2440 ]


_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 15.05.2016 20:05 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
Кстати на их же обычной надувной байде кроме заднего плавничка присутствует еще и такая штука :
https://www.seaeagle.com/FastTrackKayaks/385ft


Вложения:
7.jpg
7.jpg [ 5.62 КБ | Просмотров: 2442 ]


_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 03:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
a.Stepa писал(а):
Кстати на их же обычной надувной байде кроме заднего плавничка присутствует еще и такая штука :
https://www.seaeagle.com/FastTrackKayaks/385ft

Буржуи тоже люди, а значит и дураки среди них тоже есть :D . Эта штука как пятое колесо у телеги - ни красоты, ни скорости не добавляет.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 11:06 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
Stanislav8 писал(а):
Буржуи тоже люди, а значит и дураки среди них тоже есть :D . Эта штука как пятое колесо у телеги - ни красоты, ни скорости не добавляет.

Красоты и скорости точно нет :). Обещают курсовую устойчивость, что тоже сомнительно. А вот насчет дураки - вы не правы. Посмотрите на их сайт, ассортимент, присутствие на Амазоне. С мозгами у них ОК. Так сказать: "Если ты такой умный, то почему не богатый?"
Лучше скажите, как вам каяки и каноэ из airdeck?

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 13:33 

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2009
a.Stepa писал(а):
Stanislav8 писал(а):
Буржуи тоже люди, а значит и дураки среди них тоже есть :D . Эта штука как пятое колесо у телеги - ни красоты, ни скорости не добавляет.

Красоты и скорости точно нет :). Обещают курсовую устойчивость, что тоже сомнительно. А вот насчет дураки - вы не правы. Посмотрите на их сайт, ассортимент, присутствие на Амазоне. С мозгами у них ОК. Так сказать: "Если ты такой умный, то почему не богатый?"
Лучше скажите, как вам каяки и каноэ из airdeck?


Отличные лодки, если бюджет позволяет, берите Sea Eagle. За счет бортов из аирдека это самая узкая надувная лодка. Должна хорошо бежать!!! Всего 76 см.
А вот факт, что помимо плавника в корме, есть еще и носовой "направляющий элемент", говорит о том, что производитель предусмотрел как ведет себя лодка при боковом ветре. Без носового элемента нос лодки задавливает ветром (уваливает по ветру). Нашим производителям тоже пора об этом позаботиться. Это как-то умалчивается. :roll:

_________________
Продам разборной морской каяк. http://youtu.be/sbv8MRKE18k


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 14:05 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
vanok писал(а):
Отличные лодки, если бюджет позволяет, берите Sea Eagle. За счет бортов из аирдека это самая узкая надувная лодка. Должна хорошо бежать!!! Всего 76 см.
А вот факт, что помимо плавника в корме, есть еще и носовой "направляющий элемент", говорит о том, что производитель предусмотрел как ведет себя лодка при боковом ветре. Без носового элемента нос лодки задавливает ветром (уваливает по ветру). Нашим производителям тоже пора об этом позаботиться. Это как-то умалчивается. :roll:

1400 долларов с веслами. Дорого, но уже не так далеко от Иглы. Меня смущает плоскодонность и полное отсутствие деки. У них еще каноэ по такой технологии. На видео его довольно легко переворачивают. Ну и высокое давление в аирдеке. ремонт будет сложнее. Я слышал, что и с Иглой, вследствие более высокого рабочего давления, уже бывают проблемы.
Что касается "направляющего бульба" - похоже его ставят только на одну модель надувнушки. Кстати у наших я тоже видел передний плавник. На фото у Travel Line. К тому же, если использовать гениальное в своей простоте крепление от Иглы, то ничего не стоит предусмотреть по штатному месту и сзади, и спереди, и посередке. И плавнички потом можно подбирать по размеру и форме.

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Последний раз редактировалось a.Stepa 17.05.2016 18:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 14:15 

Сообщения: 31
Изображения: 0
Город: Dnipropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.09.2015
vanok писал(а):
А вот факт, что помимо плавника в корме, есть еще и носовой "направляющий элемент", говорит о том, что производитель предусмотрел как ведет себя лодка при боковом ветре. Без носового элемента нос лодки задавливает ветром (уваливает по ветру).


Спорный вопрос. На фото и видео хорошо видно, что эта штука "направляющий элемент", точнее ее передняя часть висит в воздухе под днищем и входит в воду только при всходе на волну. При этом, как поведет себя лодка, входя в волну по косой, - не совсем понятно. Вполне может быть, что за счет дополнительной продольной площади этого киля под днищем, нос лодки при входе в волну "по косой" может сильнее сносить. Правда это заметный минус только при использовании мускульной силы. А вот действие этого киля при ходу на моторе (на фото и видео есть такие варианты использования этих лодок) будет сходно с действием киля на килевых надувастиках-моторках, а именно - будет легче выводить ее в состояние глиссирования, что и видно на картинках и видео. Таким образом создается ощущение "заточенности" этой лодки для хода под мотором.
Конечно, это все мои личные предположения. Очень интересно услышать мнение от тех, кто реально ходил на этой байдарке (не путать с отзывами на их сайте).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 21:45 

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2009
Sergey Gorshkov писал(а):
vanok писал(а):
А вот факт, что помимо плавника в корме, есть еще и носовой "направляющий элемент", говорит о том, что производитель предусмотрел как ведет себя лодка при боковом ветре. Без носового элемента нос лодки задавливает ветром (уваливает по ветру).


Спорный вопрос. На фото и видео хорошо видно, что эта штука "направляющий элемент", точнее ее передняя часть висит в воздухе под днищем и входит в воду только при всходе на волну. При этом, как поведет себя лодка, входя в волну по косой, - не совсем понятно. Вполне может быть, что за счет дополнительной продольной площади этого киля под днищем, нос лодки при входе в волну "по косой" может сильнее сносить. Правда это заметный минус только при использовании мускульной силы. А вот действие этого киля при ходу на моторе (на фото и видео есть такие варианты использования этих лодок) будет сходно с действием киля на килевых надувастиках-моторках, а именно - будет легче выводить ее в состояние глиссирования, что и видно на картинках и видео. Таким образом создается ощущение "заточенности" этой лодки для хода под мотором.
Конечно, это все мои личные предположения. Очень интересно услышать мнение от тех, кто реально ходил на этой байдарке (не путать с отзывами на их сайте).


По Sea Eagle: Сергей, нос не настолько задран, чтобы "бульбу" висеть в воздухе! :D
К качеству глиссирования бульб не имеет отношения. Для глиссирования нужна площадь опоры о воду.

Есть опыт эксплуатации Нерис А540 и Игла-2 (c кильком).
Если вернемся к нашим реалиям, в Украине очень много мелких живописных речушек, которые с кильком сзади не преодолеть. Высокая вероятность оторвать его "с последствиями".
Вот неделю назад вернулись с р.Убарть.
https://www.facebook.com/events/166239100440775/
Мега-живописно, практически без населенных пунктов. Воды в большей части по колено. Множество мелких перекатов. Нужно часто встать, протащить.
Я к тому, что килек тоже не лучшее решение. и не является панацеей.
У меня его нет, но есть профиль из ПВХ по всей длине. Вот с ним я смело бросаюсь на бревна и камни! :D

_________________
Продам разборной морской каяк. http://youtu.be/sbv8MRKE18k


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 22:52 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
vanok писал(а):
Есть опыт эксплуатации Нерис А540 и Игла-2 (c кильком).
Если вернемся к нашим реалиям, в Украине очень много мелких живописных речушек, которые с кильком сзади не преодолеть. Высокая вероятность оторвать его "с последствиями". Я к тому, что килек тоже не лучшее решение. и не является панацеей.
У меня его нет, но есть профиль из ПВХ по всей длине. Вот с ним я смело бросаюсь на бревна и камни! :D

А можно чуть подробнее про эксплуатацию Иглы? Я сегодня съездил к ним на производство. Впечатление и от ребят, и от их подхода к делу положительные. Да и как-то выходит, что альтернативы Игле не вижу.
Ну и про ваш пвх профиль по килю, если можно.
Спасибо.

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
a.Stepa писал(а):
...Да и как-то выходит, что альтернативы Игле не вижу.

Позвольте!

Суслика в поле видишь?
- Нет.
- А он есть!

Не видение не означает отсутствие, а именно
Суслик - http://solaris-boat.uaprom.net/p1909192 ... k-sup.html


Вложения:
Новый-Каяк-400-3.jpg
Новый-Каяк-400-3.jpg [ 94.72 КБ | Просмотров: 2380 ]
Новый-Каяк-400-4.jpg
Новый-Каяк-400-4.jpg [ 106.65 КБ | Просмотров: 2380 ]
Я.jpg
Я.jpg [ 326.8 КБ | Просмотров: 2380 ]


_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 17.05.2016 00:42 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
Stanislav8 писал(а):
Позвольте!

Мы вас любим и помним! И цена у вас наверняка симпатичнее. Но пока только единичка. И нет нескольких лет испытаний и доводки. И нет разработанного комплекта опций. Я сегодня только заикнулся, что жалко пропадающего зря места под жопой, как нэрисовцы из рукава достали специятельную герму и пообещали, что крепиться она будет в аккурат на место надувного сидения. Ну и пяток надутых байд в палисаднике впечатляет - бери в прокат и иди мучай, до берега недалеко.
А вообще чего догонять, нужно быть впереди всех. Взять аирдек на днище, но резануть его вдоль и склеить в виде V. Это будет уже не плоскодонка, а вещь! Ну или под аирдековский вкладыш на днище зафагачить надувной киль. А с точки зрения внутреннего объема оптимальным будет вариант с бортами из аирдека и обычным днищем со сланями и надувным килем или трубой в штевне. До субботы еще масса времени, можно многое успеть :)

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'