ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| палиці для скандинавської ходьби купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ребятам изьхрькова приветт, жаль шоколад на такие конфетки переводить.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Перекрасить Вы всегда сможете, а вот получить велосипед в оригинале уже не получиться. Не спешите с этим.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2014
HENK75 писал(а):
Перекрасить Вы всегда сможете, а вот получить велосипед в оригинале уже не получиться. Не спешите с этим.

Я это прекрасно понимаю. И не спешу с покраской. Это так, мысли в слух. Перекраска, если и будет то после полного восстановления и доведения до ума всего остального. Просто изучаю что по чём, где и как. И наклейки пусть будут. Они кушать не просят. Здесь в теме "Деколи" выложили на В 541 но она отличается от моей. Вот я из спортивного интереса нашёл то что надо. Может ещё кому пригодиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2014
http://olx.ua/obyavlenie/kolesa-dlya-velosipeda-turist-hvz-IDkzkfa.html#36e27b4bc5
Колёса выкинули в продажу. Вроде как похожи на мои. Как думаете стоит купить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2016 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не стоит платить за металлолом. Тем более, за похожий.

Эти колеса года 90, на совсем другой передней втулке, с ободами более низкого качествп И вроде буылка водки стОт 60 грн, а не 600?
Втулки у Вас есть, обод я осмотрел - то, что надо, спицы (для реставрации нужно отобрать советские получше) - ваще не проблема. Фактически, Вам нужно добыть один обод. А такое здесь дарят.Если видят, что из проекта толк будет.

Обода тех лет отличаются от перестроечных тем, что слегка анодированы. Тоненько и дохенько, но все-таки имеют специфический цвет, немного отличный от голого алюминия.
Их Вам только отмыть придется.- ведь полировка при реставрации не канает.

А тягу к сверкающему велосипеду лучше на другом реализовать. Например, позже взяться за похожий турист, но лет на 10 хотя бы моложе и в худшем состоянии и комплектухе. Тот можно и перекрасить по-своему, и руль удобнее поставить, и обода современные (естестаенно одинарные такой же ширины) и еще по мелочам.
А лепить все это сюда - до музея не дотянет и выглядеть будет все равно не так ярко, как хотелось бы. Яркость этого вела в его оригинальности и очень красивом заводском цвете.

Коцок Вы зря стесняетесь - это печать времени. Когда все чисто отмыто и обработано косметикой, оно выглядит завораживающе.

Про перекрас. Он покрашен лессирующей эмалью.Серая металлизированая основа - одна для всех цветов, а потом цветной прозрачный лак. Чем толще слой лака, тем гуще цвет. Поэтому он такой глубокий. Так и побежали пацаны Вам такую конфетку делать.

Про наклейки - просто смешно. Они не совпадают по цветам с оригиналом, их хватает на один сезон. Они выцветают и отрываются с углов некрасиво.

Если его перекрасить, года через три (если автосервисе - то месяца через три) он будет точно так же покоцан. Но то будет неродная краска, с убогими облезшими наклейками и совсем не такого вкусного цвета...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2016 11:54 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
Если его перекрасить, года через три (если автосервисе - то месяца через три) он будет точно так же покоцан. Но то будет неродная краска, с убогими облезшими наклейками и совсем не такого вкусного цвета...

Это мне уже достался перекрашенный турист (и переделанный в "конфету"). В родном уже не восстановишь. Да и стартон я с дуру немного модернизировал, припаяв бонку на пере. Теперь как минимум перья подкрашивать... В общем не спешите с краской и "конфетами". Со стартухой я от безысходности замутил "новое и приятно работающее оборудование", а на туристе (к счастью) удается прикоснутся к оригиналу. И не вижу я ни какого криминала в родном обвесе ХВЗ. В общем я полностью поддерживаю Костю. Тем более у Вас там и с запчастями попроще, да и помочь есть кому. А на шиману и двойные обода перейти ни когда не поздно. Тем более возможность найти вел в более убогом состоянии (для соответствующей переделки к конфету) будет всегда выше, чем возможность оставить в оригинале.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2016 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2014
kisa писал(а):
Не стоит платить за металлолом. Тем более, за похожий.

Эти колеса года 90, на совсем другой передней втулке, с ободами более низкого качествп И вроде буылка водки стОт 60 грн, а не 600?
Втулки у Вас есть, обод я осмотрел - то, что надо, спицы (для реставрации нужно отобрать советские получше) - ваще не проблема. Фактически, Вам нужно добыть один обод. А такое здесь дарят.Если видят, что из проекта толк будет.

Обода тех лет отличаются от перестроечных тем, что слегка анодированы. Тоненько и дохенько, но все-таки имеют специфический цвет, немного отличный от голого алюминия.
Их Вам только отмыть придется.- ведь полировка при реставрации не канает.

А тягу к сверкающему велосипеду лучше на другом реализовать. Например, позже взяться за похожий турист, но лет на 10 хотя бы моложе и в худшем состоянии и комплектухе. Тот можно и перекрасить по-своему, и руль удобнее поставить, и обода современные (естестаенно одинарные такой же ширины) и еще по мелочам.
А лепить все это сюда - до музея не дотянет и выглядеть будет все равно не так ярко, как хотелось бы. Яркость этого вела в его оригинальности и очень красивом заводском цвете.

Коцок Вы зря стесняетесь - это печать времени. Когда все чисто отмыто и обработано косметикой, оно выглядит завораживающе.

Про перекрас. Он покрашен лессирующей эмалью.Серая металлизированая основа - одна для всех цветов, а потом цветной прозрачный лак. Чем толще слой лака, тем гуще цвет. Поэтому он такой глубокий. Так и побежали пацаны Вам такую конфетку делать.

Про наклейки - просто смешно. Они не совпадают по цветам с оригиналом, их хватает на один сезон. Они выцветают и отрываются с углов некрасиво.

Если его перекрасить, года через три (если автосервисе - то месяца через три) он будет точно так же покоцан. Но то будет неродная краска, с убогими облезшими наклейками и совсем не такого вкусного цвета...

Я все понял и осознал учитель! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.05.2016 20:42.
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2014
Сегодня прикупил не много инструмента. Можно приступать к переборке велосипеда.


Вложения:
Фото-0181.jpg
Фото-0181.jpg [ 153.36 КБ | Просмотров: 1214 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
О, мажорные ключи справа внизу :yes:

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ага, с нормальными штифтами. Не нашел пока у нас)))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2014
Что особо приятно, купил весь этот гламур 5-10 грн штука. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 11:00 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Супер, були часи, коли тільки за барашки 50 просили. :D
Вони задні, там лівий/правий різні. І ключи правільні, деякі зараз просто не роблять, не кажучи вже про якість.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2014
Евгений76 писал(а):
Супер, були часи, коли тільки за барашки 50 просили. :D
Вони задні, там лівий/правий різні. І ключи правільні, деякі зараз просто не роблять, не кажучи вже про якість.

Были и передние оба. Я тупонул не купил. Завтра поеду заберу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
Ага, с нормальными штифтами. Не нашел пока у нас)))

А где там штифты? Покажите на фото пжл., интересуюсь в целях повышения образованности. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'