| купить рюкзак в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Відповім також в зворотньому порядку :smile:
Сідло - сідло варто обирати за стилем їзди і посадкою. Широке сідло=вертикальна посадка, вузьке=горизонтальна.
Брукси вони ж такі різні :wink:
Изображение
А ще повертаючись до теми ваги велосипеда і комплектуючих, хотів би Вам нагадати що у Брукса з'явилась карбонова модель Cambium C13 260 грам проти 500+ у Swift Chrome. Але це так для інформації ... особисто я вважаю. що Брукс повинен бути шкіряним. Обрана Вами модель цілком універсальна маю вдома і В17 і схожу до Свіфта по конструкції Тайм Про буде необхідність, можу провести порівняльні заміри цих моделей.
Ченлайн
Мені видається Ви не до кінця зрозуміли, що таке чейнлайн. Це лінія ланцюга.
Изображение
Його регулювання відбувається по суті при купівлі каретки.
Що стосується близькості ланцюга до покришок, ну таким точно паритись не потрібно :D Зверніть увагу на малюнок вищє і я думаю питання відпаде саме собою.
Гума
Що стосується "вузьких" турингових покришок і цифр 37-45 не зрозумів. Класична турингова покришка це як на мене 32 мм, широка турингова 37 мм. Все решта це варіації під особисті потреби чи туризм в напрямку маунтінг.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Кантілівери і ручки - все таки варто уточнити їх сумісність :yes: Будь-які шосейні ручки розраховані на роботу з крабами Вам під кантілівери підходять.
По решта заліза важко щось рекомендувати, з фактично з безлімітним бюджетом, бо на сьогоднішній день можна викупити топову залізяку за адекватну ціну, або навпаки нарватись на базарного баригу який прочитає Вам лекцію про вплив індексу Доу-Джонса на його цінотворення. Тут я б більше опирався на свій смак і доступність обраного продукту.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 19:53 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Коля, чейнлайн ще можна підігнати задньою зіркою. Ти з в курсі, що є прямі та вогнуті. Причому вогнуту можна як всередену, так і назовні ставити. То не багато, але сантиметр регуліровки набіжить.
Не знаю, як в Арчерах, але в саксах (в деяких роках випуску) ще допускається регулювання люмінієвою шайбою біля зірки, там вже +/- 2 мм (по пам"яті)

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
Коля, чейнлайн ще можна підігнати задньою зіркою. Ти з в курсі, що є прямі та вогнуті. Причому вогнуту можна як всередену, так і назовні ставити. То не багато, але сантиметр регуліровки набіжить.
Не знаю, як в Арчерах, але в саксах (в деяких роках випуску) ще допускається регулювання люмінієвою шайбою біля зірки, там вже +/- 2 мм (по пам"яті)

Та то ясно, але це вже ювелірка, або вихід з складеної ситуації :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 12:27 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Katzman писал(а):

Теперь тормоза. Dia Campe: сами тормоза 999 и ручки 287V Aero V Brake Levers. Хоть в названии и значится v-brake, ход троса, судя по описанию, кантилеверный. То и другое, честно говоря, выбрано по внешнему виду. Что за производитель? Какие альтернативные варианты? Не чудесатые ли здесь колодки?

По самим тормозам не скажу (но народ из бюджетного хвалит Tektro CR720), а вот ручки однозначно нет.
Во первых они однозначно под вибрейки.
Во вторых у диа-компе (были у меня и 287 под вибрейк, и какие-то под крабы) неудобная форма ручки. У нее "спинка" как-то неприятно заострена, и при долгом хвате за "пистолеты" довольно сильно наминает в месте "соединения" большого и указательно пальца. Ручки от тектро в этом плане гораздо удобней (RL520 для вибрейков и RL340 Aero для клещей, как я понял по конструктиву они одинаковы, отличаются только ходом троса).
В общем под кантики я б советовал RL340 от Тектро. Они гораздо приятней чем диакомпе. Ну и функциональней, имеют возможность второго положения, для того чтоб рычаг изначально находился ближе к рулю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
3-ки і 5-ки точно існують в природі, а ось 8-ки не скажу, потрібно вникати.

Есть jtek http://www.jtekengineering.com/products ... rnal-hubs/
Katzman писал(а):
Какие альтернативные варианты?

Эргономичные Тектро, которые точно подойдут под кантеливеры (есть с коричневыми кожухами).
http://www.tektro.com/_english/01_produ ... rt=2&fid=9
Katzman писал(а):
Теперь тормоза. Dia Campe: сами тормоза 999

Имхо, лучше брать с болтовым креплением, тогда можно поставить картриджные колодки.
Цитата:
Ну, вот смотрите, чего я боюсь. Предположим, мне достаётся втулка 120, чейнлайн в этом случае вендор обещает 39.7 (или даже меньше, если использовать гнутую звезду). Я сгибаю перья и благополучно прикручиваю втулку к раме, устанавливаю шатуны и успешно настраиваю чейнлайн. Вычтем из этой цифры половину ширины резины и получаем 17.2 – это расстояние от цепи до покрышки (на самом деле меньше, т.к. не учтена ширина цепи и выступающие пупырышки кроссовой резины). Не сильно близко?

Если гнуть перья, то дропы могут стать не параллельными, лучше поставить проставки по 7 мм.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 25.05.2016 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 121
Город: Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2015
andr писал(а):
kisa писал(а):
По такому Г, как сегодня было у нас, есть шанс тормозить именно ногами. Только об землю - даже при двух ободных тормозах. Кроме всего прочего, как раз в говнах (как под колёсами, так и с неба) колодки и недешёвые обода при торможении уходят очень даже усиленно.

А вот и нет, если взять трехцветные колодки. Даже сейчас их можно найти за ~60 грн.

Изображение


И грязными-мокрыми хорошо тормозят, и сами живут долго, и ободья щадят. Опыт говорит, что даже в сплошных сырых песках при годовом накате в 10 тыс. км ободьев хватит лет на десять, когда стоят такие колодки. Честно.

А можно чуть подробнее, со ссылочками для забаненного в Гугле? Не могу заставить тормозить Тектро на СЗ, а без тормозов стрёмно :sad: Мну советовали Кол Стоп, но на чайнике не нашёл. Задолбало покупать для пробы :twisted:, ящик уже разных есть :eek: , да и денеХ по причине безработности временной лишних нетуть. :cry: Кстати, мне подарили Стартоновские, что правильно хранились с Советских лет - так горя не знал... целый год. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 07.06.2016 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Что-то заработался, а всё остальное время катаюсь. Времени на проектирование Сурлика категорически не хватает. А ещё и с заказами сейчас не очень: много всякого барахла и расходников на нынешние велики надо, остаётся мало места для новых штук, т.к. стараюсь вписываться в 150/месяц.

Ручки Диа Компе (а вместе с ними и тормоза) безжалостно выкинул из сметы, послушав здесь и полистав отзывы в интернетах. Ручки Cane Creek SCR-5 уже даже заказал (ну, и ещё кое-чего по мелочи). А в качестве тормозов запланировал TRP Euro-X Cyclocross — очень уж хвалят это TRP.

Покрышки
Чтобы выбрать покрышки, я делал так. Оттуда выкидывал покрышки на маленькие колёса и совсем уж лысые. Собственно, вариантов оставалось не так уж много. Ну, как-то так и получилась цифра 37-45. Знакомые с циклокроссами тоже подтверждают тезис о том, что если есть в планах выезды на грунт, то лучше будет смотреть на что-нибудь пошире.

А большой пост с картинками напишу чуть позже.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 07.06.2016 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Цитата:
Будет ездить по городу, регулярно выбираться в асфальтовые поездки, не пренебрегая укатанными грунтовками

Katzman писал(а):
Покрышки

Не шире 35
По укатанным грунтовкам можно и на шоссере ездить, а против сыпучего песка только такое покатит:
Изображение

А знакомые с велокроссом под "грунтом" должны подразумевать что-то такое:
Изображение

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 07.06.2016 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во-во, чтобы выбрать размер покрышек под Ваши задачи, нужно просто выбрать 32 или 35 мм :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 07.06.2016 21:32 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
Во-во, чтобы выбрать размер покрышек под Ваши задачи, нужно просто выбрать 32 или 35 мм :D

Поддержу. В свое время тоже хотелось пожирней, а сейчас даже от 40-х отказался на аппаратах такого же назначения. 40-42 на дорожник, толще - в топку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Kotofej писал(а):
Не могу заставить тормозить Тектро на СЗ, а без тормозов стрёмно :sad

Как так? А чего ждете от тормозов?
На чемпионе у меня стояли Тектро R569. С комплектными колодками сначала с ХВЗ ободами, потом с шимановскими R500 хорошо работали. Позже еще один комплект колодок взял, про запас.
Может дело не в тормозах и колодках? Тросики-рубашки шалят , тормозная дорожка запачкана чем то?

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Раз уж бюджет солидный, берите Gran Cru Chris Rando Bar или аналог от Soma, Nitto, Modolo. Это песня.
На Gran Cru проехал всего ничего, но это песня. Диды такие диды, но вот французские диды знали толк в туризме. Обалденная штука. Прям подпрыгиваю от нетерпения когда смогу себе поставить. Руль уже лежит, сегодня пойду на почту забирать вынос, а тормозные ручки уже выпущены таможней. Осталось недолго до дорожного счастья.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Окей, с покрышками уговорили. Внутренний голос и шоссейный бэкграунд в молодости с вами согласны. Пусть будет Marathon Mondial 622-37. Такие марафоны у меня есть в 26" размере для асфальтовых похождений. Радуют и не колются. Тяжеленные — и хрен с ним, физподготовка решает. Озадачивает только ремарка «до 25 км/ч», но это, насколько я понимаю, касается некоей ебайковой сертификации. По крайней мере, ездил на своих под 60 — и ничего, жив до сих пор. Какие ещё марафоны можно посмотреть? Или аналогичные покрышки других вендоров? Но, должен заметить, к другим вендорам я отношусь с некоторой предвзятостью, т.к. швальбофил.

Опять руль
Юрий Краев, а чем примечательны эти «Gran Cru Chris Rando Bar или аналог от Soma, Nitto, Modolo»? У меня пока есть два соображения, которые несколько смущают.

Первое: хотелось бы минимизировать количество заграничных магазинов для заказов. С байк-компонентсом всё ясно, это давний партнёр. Без SJC, видать, обойтись не получится — там Штурми Арчер и некоторые специфические планетарочные штуки. А вот изучать условия оплаты остальных — неохота. Да и стоимость доставки обычно варьируется незначительно — хоть один руль, хоть полная коробка всячины. И с ценами байк-компонентс обычно оставляет всех далеко позади. Т.е. можно сформулировать рекомендацию: «если нужная шняга есть в байк-компонентсе, то именно там её и нужно покупать».

И второе: рама с рулевым стаканом 1⅛, выносы с размером отличным от 31.8 под такой шток — редкость. А ведь ещё есть желание и выдержать цветовое решение. Т.е. можно, конечно, дружить между собой стандарты разных времён — у меня даже дома валяется набор проставок для руля 26.0 в 31.8 выносе — но такое решение должно быть веско оправдано.

В общем, в чём принципиальная разница? Стоит ли овчинка выделки?

Обода
Насчёт ободов много сомнений. Сзади планируется 36 дырок, спереди — 32. Ширина — 19, чтобы можно было баловаться сменой покрышек в разумном диапазоне. Вот основные варианты.

DT Swiss TK540. Лёгкие, не сомневаюсь в надёжности. Минусы: дорого, 36-дырочный серебристый придётся поискать.

Mach1 240. Дёшево, есть в Велостиле, положительный опыт с ободами этого вендора — хорошие, годные обода. Потяжелее первого варианта; подозреваю, что есть в наличии только чёрные, но могу и обождать, времени полно.

Mavic A719. По стоимости и весу между предыдущими вариантами. Отрицательный опыт с Мавиками — задний согнул в закорючку через три недели использования, передний выкинуть жалко, но с нетерпением жду, когда он, наконец, отойдёт в мир иной — надоело покрышки натягивать с матюгами, пальцы не карбоновые.

Ryde, целый зоопарк ободов. Есть в Велопланете, недорого. Смущает одинарность и отсутствие пистонов в некоторых моделях. Но их повсеместно хвалят. Но в основном — любители больших баулов. Большинство моделей тяжеленные. Есть что сказать насчёт этих Райдов у уважаемого сообщества?

Возможно, сообщество имеет на примете ещё какие-нибудь прекрасные обода, а я о них не знаю?

О спицах ничего писать не буду. Тендер по поставке спиц моему семейству выиграл Pillar, останется только подобрать длину. Эстетику с крыльями, сумочками и багажником оставлю на сладкое.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Последний раз редактировалось Katzman 08.06.2016 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 11:43 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
Швабры весят почти 600 грамм, на кой они такие? Тяжелее, чем хорошая МТВ резина тольщиной в 2"+ А написано там "E-Bike ready up to 25 km/h", но на официальном сайте нет и такого.
719 Мавик не плох, проехал с моим товарищем 15к, но мог бы и больше. DT тоже хорош, наверное, а вот Mach1 советовать не могу, там даже стык обода ужасно выглядит.
Ой, а Срам зачем? Только повышающие передачи, жуткие манетки...


Последний раз редактировалось Skuchno 08.06.2016 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'