ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити скейт в інтернет магазині |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 48, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.04.2016 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ага, дюймовых валом, а советских М26х1?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2016 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.07.2015
"ломают копия, ломают луки"... а страсти не спадали :)
предлагаю людям, имеющим доступ к залежам "нульсовых" деталей времён СОВДЭПА или знающих, каким чайнатаем их заменить - следующие посты не читать, дабы не нервничать, не эмоционировать, не психовать (и не засирать одну из самых любимых мною тему на ЭТОМ форуме) :)

Логика такова:
1) все велоподшипники радиально-упорные (методика их восстановления/доводки, по большому счету, тождественна).
2) не все виды указанных узлов проработаны, детально описаны, проиллюстрированы.
3) велком тем, кто знает как дорабатывать подшипники, доселе не описаные завсегдатаями (земной поклон ИМ [здесь бы пришлось, кроме АВТОРА темы, перечислить целый сонм людей у которых я учился больше года, оставаясь "тихарём" на ФОРУМЕ :twisted: - боюсь кого-либо упустить ]).
4) промы не предлагать (там и так масса тем, но промы не подходят под определение пункта 1).)

З.Ы. учимся все вместе и, стало быть, знания вырабатываются общие. И повторюсь: желание свести "всё к фигАм", опираясь на формат лопатника (допускаю, что у кой-кого он А4, а у иных А3) не убеждает. :edunagvne:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2016 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
cfirj писал(а):
Ну и качество у деталей из СССР намного лучше китайских.

Longus (всередині NECO) точно не гірші. Гунявих совкодеталей теж бачив достатньо. Тільки от сумісність рульових наших і їхніх - ніяка, доводиться щось десь підставляти, підпилювати, перенарізати, тощо.
Треба ще плашку під буржуйський стандарт докупити, і закрити це питання майже на 100%. Залишається тільки посадка нижнього конуса.

DesignerMM писал(а):
стиль старого велосипеда - это два.

я вас прошу :) Зараз цих рульових - вагон. І чорні матові, і чорні блискучі, і хром, і світлий/чорний анод. Не все лежить локально (в мене наприклад локально тільки найдешевші лівокитайки, які логічно на совковели не підходять, а за лонгусом треба їхати 40км або качати їх з інету), але багато що можна знайти в українських магазах - особливо враховуючи моду на фікси, де часто ставлять 1" рульову. А там можна дійти і до ВВВ на промах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2016 02:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Цитата:
я вас прошу :) Зараз цих рульових
Volosaty, приезжай в Черкассы и поищи...
Я быстрее восстановил старое (30-40 минут), чем потратил время, ища по рынкам/магазинам (чтоб и цена устраивала и хотя бы внешний вид).
И металл на старых чашках я вам скажу - лонгус и в ..й не вперся.
Вложение:
015.jpg
015.jpg [ 418.23 КБ | Просмотров: 10567 ]

Вложение:
018.jpg
018.jpg [ 380.56 КБ | Просмотров: 10567 ]

Вложение:
052(2).jpg
052(2).jpg [ 436.3 КБ | Просмотров: 10567 ]

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2016 00:58 

Сообщения: 8
Город: Voronezh
Пол: Жен
Зарегистрирован:19.04.2016
Всем привет.
Напомню, что у меня ХВЗ Спорт с родными алюминь. ободами.
Подскажите, пожалуйста - хочу поменять камеры ( чтоб не подкачивать каждый день), можно ли купить камеры с автонипелем, чтобы можно было накачать автокомпрессором.
И все ли камеры для 28" одинаковы, просто разброс цен огромен.
И еще, мне уже отвечали что покрышки ( я их так и не купила) надо ставить не уже 28мм. Но я тут нашла покрышки 25 мм по очень привлекательной цене - неужели они не подойдут на мой обод?
Ведь всего на 3 мм уже.
Спасибо за советы.
Ах, вот еще вопрос - мне не нравится внешний вид крепления седла, какое-то оно уже слишком "ретро" - можно ли поставить что-то чтобы был современный внешний вид. Т.е. седло я поменяла на современное шоссейное, красивое. Теперь крепление седла слишком уж выделяется =(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2016 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
С шредером (авто) 28" камеру найти еще надо, а так, то отличный выбор.
Константин хорошо отзывался о камерах Чао Янг...
Покрышки должны быть шире обода, без вариантов. Ну или экспериментируйте - продать потом то можно, если не получится.
Отличный вариант, кмк viewtopic.php?f=2687&t=324333
С креплением новым (подседел) придется к токарю идти - они импортные ведь 25,4мм (1")

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2016 07:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Olesya_vrn
Вам для изучения
велосипеды Спорт: viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1385702#p1385702
Ширина обода и ширина шины:
viewtopic.php?f=31&t=249367&p=1448752#p1448752
Более конструктивные советы можно получить, если более подробно описать свой вел, желательно с фото.

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2016 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Olesya_vrn
:D привлекательная цена - это сильный аргумент, чтобы всякую фигню в дом тащить :D 3 мм - это всего 11%. Так переплатите всего 11% , да и поставьте нормальную резину :D

Камеры. Сложно найти камеры НЕ с шредером. (DesignerMM :shock: ?) По маркам - продаются CST, Deli, Chao Yang, ещё разные. Под этими марками восновном продаётся хорошая качественная резина. Категорически не стОит брать Kenda и Rubena.
Но даже среди нормальных базарных марок мохно нарваться на нехорошее. Подделки или неудачные партии - неизвестно. Камеру нужно пощупать и порастягивать. Если она... резиновая - всё ок. Если похожа на пластмассу - бегите! :D

В отличие от покрышек, камеры при одном диаметьре колеса расчитаны на некий диапазон толщины покрышки. Поэтому их маркируют, например 622х25-32. Т. е. под 28" колесо и толщину покры от 25 до 32 мм.

Распространены подседелы УНО диаметром 25,0 мм. Это максимальный размер, который с некоторым допустимым усилием устанавливается в советские рамы. Если толще (например, 25,2) - через токаря.
MWL писал(а):
Более конструктивные советы можно получить, если более подробно описать свой вел, желательно с фото.

:yes: Только ж не здесь.
Вам давно пора открывать свою тему (не ломаясь - типа "да чего там, я стесняюсь" :D ), а не обсуждать здесь выбор деталей. Здесь школа кручения гаек вообще-то, а не барахолка.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2016 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
Сложно найти камеры НЕ с шредером

Шосейні? ІМХО переважна більшість якраз з престою. Та й добра половина лайтових МТБ камер теж з престою.

Olesya_vrn писал(а):
И все ли камеры для 28" одинаковы, просто разброс цен огромен.

Різниця є. Націнка на бренд, лайтовість, товщина і межа розтягнення гуми (наприклад контінеталь, панарейсер, швальба роблять універсальні 406/40-60, у кенди іде 406/35-45 і 406/45-60, а в дубових ЦСТ йде три розміри, причому спускають вони обернено пропорційно до товщини гуми :facepalm: ),....
Всякий (екстра)лайт - то на змагання, де на ресурс наплювати, або як гроші нікуди діти. На звичайний вел і камери з покришками треба брати звичайні.

kisa писал(а):
Категорически не стОит брать Kenda

Я б навпаки категорично не рекомендував камери Делі, та й покришки теж какашка.
Сам експлуатував і експлуатую камери від Кенди - жодних нарікань. Камер від Рубени в мене не було, тому мовчу ;)

kisa писал(а):
Если похожа на пластмассу - бегите! :D

Два рази наривався на паршиві камери ЦСТ - її тягнеш, а вона по шву розлазиться. Вилізло через місяць есплуатації. Продавці різні, але мабуть в одній точці на 7му кілометрі тарились :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2016 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Volosaty
Нафига на туристе шоссейные камеры? :D
:yes: Я не зря говорю о "тесте на пластмассу" - может быть такая палёнка ЦСТ, как ты говоршь. А Дели были первыми дешёвыми камерами, которые мне понравились в своё время. Трофейный на них до сих пор катает - тысяч шесть уже. Подкачиваю очень редко.
От кенды мне покрышек шоссейных хватило, чтоб я ещё об их камеры руки пачкал :D
Ну и да, разные производители в разных нишах наиболее удачные/неудачные товары делают. Камеры Чао Янг, как ни смешно - мой выбор для шоссера. Они толстые (нафиг мне тот лайт в городе) и подкачиваю я их в ТРИ раза реже, чем подкачивал любимый мной ранее максис и панарейсер.


Переименовать тему в "Выбор запчастей: Прогулка по базарам и магазинам?"

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 05.05.2016 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.05.2016 13:17.
СообщениеДобавлено: 05.05.2016 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
Переименовать тему в "Выбор запчастей: Прогулка по базарам и магазинам?"

Створити нову ;) І винести туди месаги ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
Костя,
а не мог бы ты не мудрить, и показать воочию (на фото) сколько смазки необходимо закладывать в узлы велосипеда? Я думаю, достаточно показать втулку или каретку )

а то 30-50% свободного объема - это как-то не очень однозначно для среднестатистического ума )

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
kulmania, вот 50%
Вложение:
170220161247.jpg
170220161247.jpg [ 347.71 КБ | Просмотров: 10286 ]

(колпачки заполнять можно полностью)
Вложение:
смазка подшипников.jpg
смазка подшипников.jpg [ 132.28 КБ | Просмотров: 10284 ]

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
DesignerMM
Спасибо!

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 48, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'