| велосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 11:52 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
злая@ писал(а):
сразу два? а цель? что есть в одном и нет в другом, что заставляет сразу два одновременно включать?


В Orux я загружаю спутниковые снимки, те квадраты, которые мне нужны в определённый момент. В Osmand у меня вся карта Украины Open Street Map.
Так как карту можно пополнять самому, иногда на компе дорисовываю объекты сам.

Одновременно две не включаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
османд снес - ну очень лагала. орукс стоит на всяк случай c картами "генштаба", эвридей для покаталова и анализа - bikecomputer http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=357971
Яндекс карты тоже стоят. там можно карты скачивать отдельно.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 12:12 

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.09.2012
злая@ писал(а):
оооо спасибо много понаписывали...
1)RMaps это я вижу не гугловская, а левая? в топку вместе с сас....

левая. любые растровые карты, в том числе гуглевские понимает
дело хозяйское :cool:

злая@ писал(а):
если бы не процедура привязки-загрузки перекодирования карт. Без ПК тут не обойтись.

имхо это преимущество, а не недостаток.
можно загрузить всё что вам нужно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
злая@ писал(а):
2)Локус. платная...

Есть такая, и есть сякая :) Чем отличаются - хз (наверняка какие-нибудь плюшки урезаны по небалуй): я купил Pro, ещё когда она не 170, а 24 гривни стоила; перед этим пробовал "леченную" - собственно, на том и убедился, что её имеет смысл купить ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
У нас есть целый раздел "GPS на Android": viewforum.php?f=2634
Было бы неплохо перенести эту тему туда. Кто-то знает, в каком месте форума нужно писать админам подобные просьбы?

RostiTorth писал(а):
В Orux я загружаю спутниковые снимки, те квадраты, которые мне нужны в определённый момент. В Osmand у меня вся карта Украины Open Street Map.

А что вам мешает загружать спутниковые снимки непосредственно в Osmand?

Что касается разных прог, упомяну прогу AlpineQuest. Сам ещё не успел опробовать, но друг нахваливал. И в интернете попадались про неё положительные отзывы.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 14:03 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Андрей Лунячек писал(а):
Было бы неплохо перенести эту тему туда. Кто-то знает, в каком месте форума нужно писать админам подобные просьбы?

жмёте воскл. знак у первого поста, там форма, выбрать "другое", объяснить что требуется.
Андрей Лунячек писал(а):
А что вам мешает загружать спутниковые снимки непосредственно в Osmand?
мне там неудобно, не сложилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
RostiTorth писал(а):
жмёте воскл. знак у первого поста, там форма, выбрать "другое", объяснить что требуется.

Спасибо, написал.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2017 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2017
злая@ писал(а):
Посоветуйте кто знает самую лёгкую и шуструю прогу для андроида?
Требования: оффлайн, быстрый захват спутника, определение местоположения на халявной карте, низкое энергопотребление, интуитивно понятный интерфейс, простое извлечение карты с треком
Для справки - уже попробовал и снёс за непригодностью:
МэпМайРайд
Андрозик
Советские Военные Карты
МэпсОнФри
Эндомондо
_____________________
какое-то время пользовался "Мои Треки" - но их Гугл закрыл.

Лучшее решение в маркете, это навител, а после него яндекс. карты. И для справки "быстрый захват спутника" такие приложения ничего не сделает, это уже дело самих производителей и такие приложение не есть энергоэффективными, так как они используют GPS как минимум, а для более точного измерения используется еще мобильный интернет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2017 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Смотря для чего. Если для путешествий по дикой природе, то от Навитела и Яндекс-карт толку будет немного.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2017 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Андрей Лунячек писал(а):
Смотря для чего..

Да для всего.(велосипед, паруса, авто) Не хочется ставить 20 программ и во всех них разобраться отдельно. Хочу одну универсальную и удобную. Когда покупаешь, к примеру Гармин, вас же не спрашивают: ..."вам прошивку под велоспорт или под яхту?" почему нельзя написать нормальную программу, соответствующую интерфейсу нормального карт-плоттера?

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2017 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
На мой взгляд, из программ под Андроид самая универсальная - это OsmAnd.

P.S. А когда покупаешь Гармин, вам говорят, что для полноценного использования растровых карт нужно патчить прошивку? Что, во-первых, сложно для новичка, а во-вторых, лишает прибор официальной гарантии? Или умалчивают, чтобы не пропало желание покупать Гармин?

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Андрей Лунячек писал(а):
P.S. А когда покупаешь Гармин, вам говорят, что для полноценного использования растровых карт нужно патчить прошивку? Что, во-первых, сложно для новичка, а во-вторых, лишает прибор официальной гарантии? Или умалчивают, чтобы не пропало желание покупать Гармин?

Конечно не говорят. Пользователь, типа меня, даже догадываться о существовании таких слов не должен. В автосалоне же не говорят, что " для полноценного использования всей мощности двигателя нового авто нужно патчить прошивку"

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
злая@ писал(а):
Когда покупаешь, к примеру Гармин, вас же не спрашивают: ..."вам прошивку под велоспорт или под яхту?"

Судя по этой вашей фразе, для вас Гармин - это образец готового решения на все случаи жизни.

злая@ писал(а):
Андрей Лунячек писал(а):
А когда покупаешь Гармин, вам говорят, что для полноценного использования растровых карт нужно патчить прошивку? Что, во-первых, сложно для новичка, а во-вторых, лишает прибор официальной гарантии? Или умалчивают, чтобы не пропало желание покупать Гармин?

Конечно не говорят. Пользователь, типа меня, даже догадываться о существовании таких слов не должен. В автосалоне же не говорят, что " для полноценного использования всей мощности двигателя нового авто нужно патчить прошивку"

А судя по этой вашей фразе, вы согласны со мной, что продавцы могут что-то не договаривать, и считаете, что это нормально.
Но тем самым продавцы вам вручают отнюдь не готовое решение, и навигатор не будет готов к использованию "из коробки" в любой из ситуаций.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 21:04 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Кстати, и навигаторы от Гармин тоже не на все случаи жизни. У Гармина есть разные навигаторы: для авто, для пеших туристов, для авиаторов, для мореманов. И это весьма разные устройства. Так, например, с пешеходным етрексом очень неудобно таксовать на машине, а автомобильный Гармин неудобен в пешем походе и может наглотаться воды и сдохнуть на яхте.

Ну и насчёт Андроида: как по мне, большинство девайсов на Андроиде "заточены" под игрушки-развлекушки, соцсети, сёрфинг в инете и т.д. В суровых условиях пешего похода, на лодке и т.д. они не выживут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Д. Засядько писал(а):

Ну и насчёт Андроида: как по мне, большинство девайсов на Андроиде "заточены" под игрушки-развлекушки, соцсети, сёрфинг в инете и т.д. В суровых условиях пешего похода, на лодке и т.д. они не выживут.

заточены\затуплены - дело такое... однако с навигацией или без нее - всё равно смартфон всегда при себе и включен. Чего же ему простаивать зря? . Посоветовали Galileo Офлайн Карты Pro - кто нибудь пробовал? есть смысл?

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'