| cannondale Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 16:32 

Сообщения: 61
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.04.2016
kcjd писал(а):
Я понял спасибо, короче надо его продать и купить новый. будет дешевле.

Нужно продать велосипед так(за столько), чтобы вы доложив ту сумму которой вы располагаете купили велосипед не хуже чем этот. А продать его с сильно сточеной трансмиссией очень тяжело или можно человеку который в этом ничего не понимает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а какой пробег у вас за эти три года?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 929
Изображения: 162
Город: UA
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.03.2011
если нужен хороший велосипед, стройте с нуля! то есть отдельно раму, под нее вилку, колеса (если рост за 1,8м, совеют присмотреться к 27 и 29м колесам). далее комплектующие.

_________________
________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
kcjd, уже писАли - продать в подубитом состоянии за более-менее нормальную сумму не выйдет.
Меняйте звездочки, цепь, настраивайте, наводите внешний блеск и продавайте!!!
Менять вилку рст на такойже (если не хуже) сантур, как советовали выше - :facepalm: понт какой...
Нормальная вилка как 2/3 этого велосипеда стОит.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Для такого катания и пружинки хватает.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2016 08:01 

Сообщения: 6
Изображения: 0
Город: Первомайский
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.05.2016
Пробег где-то около 1000 км, вначале ездил сын, теперь пошел учится в ИНЖЕК я решил его чуток подшаманить, начали с друзьями ездить и поняли что велики наши не готовы для таких условий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2016 10:22 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
kcjd писал(а):
Пробег где-то около 1000 км, вначале ездил сын, теперь пошел учится в ИНЖЕК я решил его чуток подшаманить, начали с друзьями ездить и поняли что велики наши не готовы для таких условий.

Почему вы решили, что трансмиссия уже непригодна? Скажу по опыту - когда ко мне приезжает человек, только что купивший (либо севший на) вел, со словами: "Я чуть поездил, и о боже, всё плохо, ничего не работает, надо всё менять" очень часто всё заканчивается смазкой подшипников, заменой тросов-рубашек, настройкой тормозов и переклюков (ещё вилку можно чутка подшаманить). После чего человек садится на вел и менять уже ничего не хочет. Начните с простого: проведите велосипеду хорошее обслуживание - смажьте подшипники, замените троса и рубашки, проверьте состояние тормозных колодок и хорошо настройте то, что есть сейчас. После чего поездите и определитесь что конкретно не устраивает.
Вообще за 1000 км максимум что может умереть на велосипеде даже в таком обвесе - тормозные колодки. Трещетки с одной цепью ходят 3-4 тыс, с тремя цепями - 6 тысяч не предел. Так что если вел не убивали и хоть более-менее правильно переключались и ездили, то проблем за такой пробег с железом быть не должно.
Поэтому повторюсь ещё раз - начните с хорошего, правильного обслуживания имеющегося железа. Что-то менять Вам пока рано - не обижайтесь, но Вы в этом пока совершенно ничего не понимаете. Вкатайтесь, ощутите конкретные проблемные моменты и тогда уже определяйтесь что требует замены. Пока что - достаточно обслуживания.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2016 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
За 1000 км умирает цепь, а не колодки! И с ней вместе трещетка и скорей всего система :D
Смысл рубашки менять?
Человека вилка-макет не устраивает, что тут обсуждать еще, что там шаманить, эластомер выбросить?

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2016 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Человека вилка-макет не устраивает
пробег 300км в год. это 10 выездов.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2016 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Успешно кататься можно и на том что есть. А требованиям "круче и мягче" соответствует трэйловый двухподвес, а не кантрийные табуретки, но там и бюджеты другие. В данном же случае по хорошему надо прокачивать себя а не велосипед.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 09:30 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
DesignerMM писал(а):
За 1000 км умирает цепь, а не колодки! И с ней вместе трещетка и скорей всего система :D
Смысл рубашки менять?
Человека вилка-макет не устраивает, что тут обсуждать еще, что там шаманить, эластомер выбросить?

За 800-1000 км недорогая цепь уровня KMC Z51-Z72 доходит до состояния замены на вторую цепь - по крайней мере я на своём веле 51ю цепь менял на 800 км, последующие замены при езде в 3 цепи были каждые 500 км.
Трещетка и система на одной цепи ходят 3-4 тысячи километров до появления проскоков и серьезных проблем с переключениями.
Если нет задачи продлить жизнь трансмиссии (системе в частности), то можно спокойно и без проблем ездить 3-4 тысячи ничего в трансмиссии не меняя, а потом заменить полностью всю трансмиссию. Что за необходимость такая при достижении цепью критичного уровня растяжения сразу всё поменять? Пока переключается и не проскакивает трансмиссию можно добивать не испытывая особого дискомфорта при езде.
Что касается вилки - как минимум почистить от грязи и заменить смазку, после чего вилка становится значиться комфортнее в работе. Да, демпфера и нормальных башингов от этого не появится, но вилка хотя бы будет глотать неровности. От капы вполне можно добиться более-менее приемлемой работы. А что касается "человека вилка-макет не устраивает", то скорее всего речь и идет как раз о том, что вилка туго работает, что и решается чисткой и смазкой. Сильно сомневаюсь, что человек, который совсем недавно начал активно катать, сразу ощутил отстрелы в руль или отсутствие прогрессии в работе.
Как-то объективнее и проще надо к таким вопросам подходить - не всем надо ребу и слх, особенно на начальном этапе езды.
А убитые рубашки дают просто офигеть какие глюки в работе переключателей - или по твоему их иногда меняют просто потому что фетиш такой?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2016 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
gtht[jl yf kbxyjcnb
блин, звезды трещетки умирают, если цепь не поменять вовремя,

я возможно не обратил внимания, НО, разве на этом веле кмц з51?! не 50 ли обычно ставится в стоке на эконом?!
kcjd писал(а):
ЦЕПЬ
KMC Z50 1/2"x3/32"_112


Хватит 200 последних км по лесу (читай песку) на убитой - засаленой цепи, чтоб звезды пришли в "несовместимость с новой цепью", имхо.
kcjd писал(а):
Надо менять трансмиссию (убились звезды и цепь)


Отстрелы я ощутил сразу, как только проехался на веле с дешевой амо-вилкой. :yes:

Не будет она после смазки глотать мелкие неровности, ну не будет.

Цена за обслуживание этой вилки по полной - оцени свою работу!?

Да какие глюки в переклюках (о как - в рифму) - ни слова плохого про переклюки не написано!

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2016 09:12 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
DesignerMM писал(а):
gtht[jl yf kbxyjcnb
блин, звезды трещетки умирают, если цепь не поменять вовремя,

я возможно не обратил внимания, НО, разве на этом веле кмц з51?! не 50 ли обычно ставится в стоке на эконом?!
kcjd писал(а):
ЦЕПЬ
KMC Z50 1/2"x3/32"_112


Хватит 200 последних км по лесу (читай песку) на убитой - засаленой цепи, чтоб звезды пришли в "несовместимость с новой цепью", имхо.
kcjd писал(а):
Надо менять трансмиссию (убились звезды и цепь)


Во-первых, z51 приведена для примера, я хз что на этом веле стоит (вернее, не вчитался). Во-вторых, про совместимость трещетки с новой цепью и речи не было - я говорю о том, что за 1000 км не могла трансмиссия убиться настолько, что нельзя дальше её докатывать на той же цепи. Откуда вообще пришло решение что звезды убитые и требует замены? Проскоки появились или что произошло?

DesignerMM писал(а):
Отстрелы я ощутил сразу, как только проехался на веле с дешевой амо-вилкой. :yes:
Не будет она после смазки глотать мелкие неровности, ну не будет.
Цена за обслуживание этой вилки по полной - оцени свою работу!?
Да какие глюки в переклюках (о как - в рифму) - ни слова плохого про переклюки не написано!

Цена обслуживания такой вилки - до 100 грн. И поверь, оно того стоит, вилка начинает шевелиться совершенно по-другому. Сам езжу на пружинке-макете RST Gila - отстреливает и фиг с ним, но на свои 100 мм хода она работает и страгивается уже на небольших камнях. Если ты не знаешь как это сделать - то это не значит что сделать это невозможно. И если ты особый гурман, который может ездить только на ребе - это не значит что у всех остальных велофетишизм развит настолько же.
Про переклюки - скорее догадка. Если человека после первой же покатушки много что не устраивает, то как правило это неотсроенные тормоза и переклюки. Износ трансмиссии ты толком не ощутишь, пока не начнутся проскоки, зато глюки переключения видны сразу. Нужно как минимум проверить работу переклюков и их настройку, если нужно поменять рубашки.
Худшее что может сделать новичок - накупить кучу непонятного обвеса так и не осознав что не устраивает в имеющемся. Отсюда и моя рекомендация - обслужить имеющееся железо, покатать, понять что особенно не устраивает и тогда уже планировать замены.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'