| Formula велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 23.05.2016 22:00 

Сообщения: 53
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.05.2016
Я бы пошел в магазин, где продаются те же спелли, и посмотрел бы на них, покатался и купил бы скорее всего :)
Я сам такой же :) уже не знаю чего хочу, еще неделю подожду денежных поступлений, потом поеду в драйв-спорт выбирать в бюджет 10-15к :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 23.05.2016 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Alexander Serokurov
:smile: Ну назвать стобаксовый, а то и 50 баксовый велик - мерсом - это хорошая шутка. А теперь серьезно.
Вел должен ездить, не ломаясь (почти), а не ездить на хозяине за запчастями - это для нас, велосипедистов. И он должен кормить производителя и торговцев. Продавая относительно дешевый вел с наворотами но из дрянного материала - зарабатывают на регулярной частой продаже дешевого недолговечного зипа. И это - их основной доход. И он вполне позволяет делать и продавать простые, но качественные велы, что служат гораздо дольше, практически не требуя ремонта, а только замены расходников по износу и редкой регулировки, ну и конечно - содержания в чистоте и сухости.
Аналоги выбранного Вами - покупают быстро вырастающим подросткам на сезон активного катания - ресурс у них малый, зато красивые и с понтами. Динамовтулка... Ну в Германии ее узаконили - а смысл - дорогая, требует качественного фонарика, на стоянке - не светит, Но - круто... Простой ледовый с линзой и стандартной литиевой батарейкой светит лучше.
Ну на фига при начальном неторопливом семейном или предсемейном катании нужна аммовилка? Диски? Шоб было? Так пружинка с дисками и 100мм хода - очень хороший способ потерять управление на спуске, потому как управление она не улучшает, а ухудшает. Зато - выглядит как у спортивных! Тонконогую пружинную диски скручивают - да так что сам диск гнет. Диски - они требуют весьма высокой прочности - а это деньги. А задешево и качественно - ободные тормоза с хорошими колодками, фитнесс велы - 10-11 кило, на 8-9 кассета сзади, трипл или дабл вперед - фрикционные манетки - и при мало мальски приличной раме такой вел десятилетия служит верой и правдой, да и пробегает как автомобиль. Да, разбираться - надо. Так на то и форум. Там, в секторе дешевых псевдоспортивных велов - нужного Вам - нет.
Нужна рабочая лошадка хорошей породы - ищите плотно катающегося, и попросите дать попробовать, прокатиться с ним - и будет ясно, что в веле важно - вес, ход, удобство и надежность, управляемость, а что - гнилые понты, для выманивания денег.
Хардтейл, если он не макет вела, это спортивный снаряд, весьма кусачий в эксплуатации. А если макет - выброшенные деньги и немалая вероятность сломать себе, или не только себе, что либо.
Уж извините за резкость, но как объяснить иначе? Вы ж не один собрались кататься.
Вдогон.
Вот как раз сейчас закончил такую лошадку настраивать на день рожденья внуку моей хорошей знакомой - 10 лет как выпущен, куплен примерно за 300 баксов, и еще дважды столько же пробегает, только расходники меняй. Меньше месяца назад одолжил вел, которому больше 30 лет, так на него годовой расход был меньше 50 баксов, а достался практически даром.
Кассета/трещетка, цепь, колодки, резина, тросики с рубашками - расходники. Остальное служит годами, а если катать не каждый день и помногу - так и десятилетия.
Ну а серьезные спортивные велы, так это сооовсем другое. Только на фиг оно, пока не научился ездить на приличном уровне? для вкатки - минимум пара лет достаточно самой простой крепкой машины. Простой, крепкой и надежной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 07:18 

Сообщения: 53
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.05.2016
anatoly-alex дайте рекомендации по моделям фитнесс велов пожалуйста, сам что то подобное искал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 07:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Elav писал(а):
anatoly-alex дайте рекомендации по моделям фитнесс велов пожалуйста, сам что то подобное искал

Я вел не ищу, но глянуть вполне конкретные рекомендации (кроме "оно вам не надо,вы убьёте себя или вел" исходя из его советов тоже очень интересно! Фрикционные манетки на девять, дабл,интересно глянуть!

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 09:17 

Сообщения: 55
Город: Donets
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.05.2016
Я по-ходу запутался еще больше. "Мерсами" я называю велы которые стоят от $800. Давайте чтоб было мне понятней, на что нужно обращать внимание (обвес-вилка-кол-во скоростей и тд.) какой-то минимум. А то Спелли на Альтусе плох, а вот ГТ с такой же вилкой и Торнее - крут и стоит в два раза больше и с такими же тормозами... Я совсем потерял ориентиры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
Alexander Serokurov, у велосипеда за 8800 кассета звезд сзади почти не изношена, а спереди вообще идеальное состояние, а потертость краски будет после первого же выезда, т.к. при переключении скоростей трение цепи о звезды неизбежно

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 12:39 

Сообщения: 55
Город: Donets
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.05.2016
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/765012.html такой вариант еще


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
его нет в наличии

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 13:40 

Сообщения: 53
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.05.2016
А вообще на Украине по вменяемым ценам продается что то без амортизационной вилки ?
Я вот нашел только такие, вес нигде не указан
Велосипед 28" Cyclone Discovery - Hybrid 8368 грн
http://groosha.ua/catalog/velosipedy/ve ... 9_chernyy/
http://www.winner.kh.ua/index.php?id_pr ... er=product


Велосипед 28" Spelli Galaxy Hybrid 8906 грн
http://groosha.ua/catalog/velosipedy/ve ... 9_chernyy/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
Elav, согласен с выражением про вменяемые деньги и цифрой от 8000 грн, за 7000 грн вообще люди ничего дельного не выдают. viewtopic.php?f=82&t=325257 вот для девушки отличный вариант, если ростовка подойдет, я в гибридах не сильно разбираюсь. Но он не тяжелый и навесное вроде солидное. И продаван в Харькове, можно по месту оценить и померять

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 14:04 

Сообщения: 53
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.05.2016
Lexus13
Найти просто понимающего человека и подъехать посмотреть
вес 166см, 50 кг, наверное будет большой, но оборудование класс за такие деньги


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 24.05.2016 14:53.
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 24.05.2016 14:54 

Сообщения: 55
Город: Donets
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.05.2016
Еще один нюанс, жена хочет обычную раму не женскую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 25.05.2016 01:40 

Сообщения: 53
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.05.2016
Alexander Serokurov
Предлагаю Mongoose TYAX EXPERT 29
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/973560.html
Мужская рама, все ростовки(если поискать), шикарный обвес и вилка
по цене 14к .. ну это чепуха, через неделю надеюсь куплю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Spelli SX-2500
СообщениеДобавлено: 25.05.2016 08:21 

Сообщения: 55
Город: Donets
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.05.2016
Тему можно закрывать. В связи с нехваткой средств на норм велы, покупка откладывается на неопределенное время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.781s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'