ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Author велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Zvonimir писал(а):
банальное ограничение прав передвижения граждан.
статья 33. http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ ... i-ukrajini

Рух вантажного транспорту обмежений в більшості міст України.

Хоча в даному випадку краще було б так (якщо мета саме нічні гонки):
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Zvonimir писал(а):
банальное ограничение прав передвижения граждан.
статья 33. http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ ... i-ukrajini


А на длинномерах и большегрузах по перечисленным улицам передвигаться разрешено?
Так это получается ограничили права дальнобойщиков ;(
Вот так и с мотоциклами, поставят знаки и на этом всё закончится.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
papara2zi писал(а):
Zvonimir писал(а):
банальное ограничение прав передвижения граждан.
статья 33. http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ ... i-ukrajini


А на длинномерах и большегрузах по перечисленным улицам передвигаться разрешено?
Так это получается ограничили права дальнобойщиков ;(
Вот так и с мотоциклами, поставят знаки и на этом всё закончится.


Ребятушки, не путайте х*й с пальцем и с осуществлением коммерческойм деятельности.
Знаки как и скоростной режим, как раз для "мотогонок", равносильны нулю. Гонщеги как нарушали так и будут нарушать. Так что что это постановление для борьбы с мотогонками есть что его нет. Плюс оно не жизнеспособно при его оспаривании в суде (даже нашем), особенно ограничение на улицах типа просп.Науки.
Вопрос тут именно в работе полиции. Либо они исполняют свои обязанности (нарушение ПДД уже есть и без доп.органичений) либо это всё до глубокой задницы.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Zvonimir писал(а):
банальное ограничение прав передвижения граждан.
статья 33. http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ ... i-ukrajini


А на длинномерах и большегрузах по перечисленным улицам передвигаться разрешено?
Так это получается ограничили права дальнобойщиков ;(

а еще ограничили право ездить на велосипеде по тротуарам
и парковаться на газонах
Цитата:
Вот так и с мотоциклами, поставят знаки и на этом всё закончится.

+1
Zvonimir писал(а):
Ребятушки, не путайте х*й с пальцем и с осуществлением коммерческойм деятельности.
Знаки как и скоростной режим, как раз для "мотогонок", равносильны нулю. Гонщеги как нарушали так и будут нарушать. Так что что это постановление для борьбы с мотогонками есть что его нет. Плюс оно не жизнеспособно при его оспаривании в суде (даже нашем), особенно ограничение на улицах типа просп.Науки.

это почему? согласуют с полицией, повесят знаки, за нарушение требований знаков - админ протокол.
не нравится знак - оспаривайте размещения знака, но пока он висит - выполняйте.
Цитата:
Вопрос тут именно в работе полиции. Либо они исполняют свои обязанности (нарушение ПДД уже есть и без доп.органичений) либо это всё до глубокой задницы.

определенная кривая логика все же есть, т.к. нарушение пдд зафиксировать нереально:
1) скорость - вы давно "гарпун" в черте города видели? а без него езди хоть 200, админ протокол не составишь.
2) прямоток - туда же. как и чем зафиксировать факт шума?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Winterrr85 писал(а):
papara2zi писал(а):
Zvonimir писал(а):
банальное ограничение прав передвижения граждан.
статья 33. http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ ... i-ukrajini


А на длинномерах и большегрузах по перечисленным улицам передвигаться разрешено?
Так это получается ограничили права дальнобойщиков ;(

а еще ограничили право ездить на велосипеде по тротуарам
и парковаться на газонах
Цитата:
Вот так и с мотоциклами, поставят знаки и на этом всё закончится.

+1
Zvonimir писал(а):
Ребятушки, не путайте х*й с пальцем и с осуществлением коммерческойм деятельности.
Знаки как и скоростной режим, как раз для "мотогонок", равносильны нулю. Гонщеги как нарушали так и будут нарушать. Так что что это постановление для борьбы с мотогонками есть что его нет. Плюс оно не жизнеспособно при его оспаривании в суде (даже нашем), особенно ограничение на улицах типа просп.Науки.

это почему? согласуют с полицией, повесят знаки, за нарушение требований знаков - админ протокол.
не нравится знак - оспаривайте размещения знака, но пока он висит - выполняйте.
Цитата:
Вопрос тут именно в работе полиции. Либо они исполняют свои обязанности (нарушение ПДД уже есть и без доп.органичений) либо это всё до глубокой задницы.

определенная кривая логика все же есть, т.к. нарушение пдд зафиксировать нереально:
1) скорость - вы давно "гарпун" в черте города видели? а без него езди хоть 200, админ протокол не составишь.
2) прямоток - туда же. как и чем зафиксировать факт шума?


Это всё ("согласовать с полицией" и т.д.) легче сказать чем сделать. А фактически что-то сделать у власти мало смелости и много импотентности.
Я судился и выигрывал дела и против ГАИ (когда было ГАИ) и против налоговой и против таможни. И знаки убирали и переносили по моим требованиям (после судов). Поэтому эти потенциальные знаки оспорить в суде можно вполне успешно. И я говорю это из личного опыта. Вдруг вы живете на просп.Науки и не можете туда проехать? Вдруг вас лишают возможности сохранности хранить свое двмжемое имущество (гараж на ул.Клочковской? И т.д. Вариантов масса.
Но это лирика. Лично мне интересно чтобы эти ограничения вступили в силу. Тогда можно будет давить на полицейское руководство и горе-министра мвд чтобы этиполицейские следили за выполнением этих ограничений а их руководство обеспечило их технической возможностью это делать.
Права граждан будут нарушаться государством до тех пор пока граждане не научатся себя защищать.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 495
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:13.10.2010
Yok писал(а):
Но как мотоциклист - убежден: прямоток на мотоциле во благо!

У меня то же есть пожелания.
Я бы запретил выезжать с гаража ВСЕМ авто с тонированными стеклами и фонарями - ненавижу !


Бля, а шо мне делать? Мотики без прямотоков, а машины тонированы (не фонари). Если ты станешь мэром, прятаться от тебя? :D

_________________
Прокат/продажа пит-байков, эндуро, кросс.
Мотоэвакуатор
Продам Honda CRF450X 2012
Смазка цепи-шараhttp://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2614&t=260678


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Zvonimir писал(а):
Вдруг вы живете на просп.Науки и не можете туда проехать? Вдруг вас лишают возможности сохранности хранить свое двмжемое имущество (гараж на ул.Клочковской? И т.д. Вариантов масса.
Но это лирика. Лично мне интересно чтобы эти ограничения вступили в силу. Тогда можно будет давить на полицейское руководство и горе-министра мвд чтобы этиполицейские следили за выполнением этих ограничений а их руководство обеспечило их технической возможностью это делать.


курите пдд...
Цитата:
Знак 3.6. Движение мотоциклов запрещено
Не распространяется действие знака на транспортные средства, которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам,проживающие или работающие в этой зоне, а также на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, расположенные в обозначенной зоне. В таких случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем перекрестке к месту назначения.


т.е. до гаража, работы или дома подъехать - пожалуйста, никто не ограничивает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
По поводу запрета мотоциклов в Харькове: https://vk.com/kharkov_moto

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 06:53 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Если вы сами не можете приструнить гонщиков и любителей азия-тюнинга, рано или поздно это кто-то сделает. Представители мотобратвы массово кладут прибор на ПДД, а особенно на ограничение скорости.
В данном случае это наверное первый раз за 4 года, когда я лично поддерживаю Гепу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Ozzz писал(а):
а таким " Что права и свободы одного человека заканчиваются там где начинаются права и свободы другого человека " !!!!!!


Признайтесь в первую очередь себе - Вы же ни разу не открывали Конституцию Украины, верно? Нет там такого.

Названная Вами фраза - в оригинале звучить так: "Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа". Это юридическая притча. На заседании суда обвиняемый (в избиении другого человека) сказал, что он имеет право размахивать кулаками когда ему вздумается, на что судья ему ответил ту самую фразу.

Zvonimir писал(а):
банальное ограничение прав передвижения граждан.
статья 33. http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ ... i-ukrajini

с юридической точки зрения это постановление горсовета - сотрясание воздуха и популизм для дворовых бабушек. просто "запретить движение" они не могут. может быть либо ограничен скоростной режим (он и сейчас есть и именно его "мотогонщеги" не соблюдают) либо созданы варианты объездов "закрытых участков" с установкой доп.знаков указывающих эти объезды для мотоциклистов. но это все гемор для горсовета и по факту данное постановление дальше новости никуда не пойдет.
с "мотогонками" в городе должна разбираться полиция. это их прямая обязанность и у них есть на это полномочия. тем более многие мотоциклы на которых катают всякие "гонщеги" даже не растаможены.


Вы слишком поверхностно прочитали данную норму Конституции. Более того, надо читать эту статью до конца, чтобы понять всю ее суть.

Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.

По Вашей логике все запрещающие знаки, указанные в ПДД нарушают Конституцию? Согласитесь - это в корне не верно.
Вы в курсе, что в местная власть Парижа, к примеру, постоянно что-то запрещает - въезд внедорожников и грузовиков (борьба с пробками), въезд старых авто (борьба с загазованностью), строительство домов выше определенной высоты (чтобы сохранить антураж города). По-моему демократии нам надо учиться именно у Европы.

У мотоциклистов есть шанс отменить данное решение через суд, если они докажут, что решения такого вопроса выходит за рамки полномочий городского совета. А вот "давить" в суде на свободу передвижения, имхо - слабая юридическая позиция. С другой стороны - скорее всего, если покопаться в Законах, можно "накопать" полномочия горсовета на такие решения.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Catz писал(а):
Если вы сами не можете приструнить гонщиков и любителей азия-тюнинга, рано или поздно это кто-то сделает. Представители мотобратвы массово кладут прибор на ПДД, а особенно на ограничение скорости.
В данном случае это наверное первый раз за 4 года, когда я лично поддерживаю Гепу.


Неправильная у тебя логика...

Ашаны козлы, ездят по встречке и на красный, да и вообще без катафотов, фонарей, еще и бухие. Запретить велики нах!
И тут ты такой - да вы чё, ухи поели? Я ж в шлеме, с мигалками перделками и вообще правил не нарушаю. А тебе в ответ - ничего не знаем, запретим велики и ниипёт.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
LEX писал(а):
Ашаны козлы, ездят по встречке и на красный, да и вообще без катафотов, фонарей, еще и бухие. Запретить велики нах!

А Вы сомневаетесь, что так и будет? Мопедовладельцы, вон, тоже ведь сомневались, что им когда-то придётся сдавать на права, орали "Нам права не нужны, у нас не "кубатура" - нам менты ничего не сделают!" - а поди ж ты :( Велосипедисты сейчас ведут себя ровно таким же образом: ездят как попало, и при этом всячески стараясь "обратить на себя внимание властей" - как только критическая масса будет достигнута, непременно будет и реакция. Как сейчас с запретом мото в центре (при СССР, кстати, движение мотоциклов в центре Харькова ведь было запрещено - везде на въездах знаки такие же висели).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 13:09 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
LEX писал(а):
Ашаны козлы, ездят по встречке и на красный, да и вообще без катафотов, фонарей, еще и бухие. Запретить велики нах!
И тут ты такой - да вы чё, ухи поели? Я ж в шлеме, с мигалками перделками и вообще правил не нарушаю. А тебе в ответ - ничего не знаем, запретим велики и ниипёт.

Отличный прием, переводить внимание собеседника на альтернативный контекст в качестве оправдания негатива по теме. В детском садике популярно: да, я разбил окно, дергал девочек за косички, кидал кашу на ковер, но Вася же не спал в тихий час!!!!!!111111

Ашанам ашаново, а мотобайкеров надо ставить в рамки, прежде всего по скоростному режиму.
Не хотят ездить цивилизованно, нафиг с улиц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Catz писал(а):
LEX писал(а):
Ашаны козлы, ездят по встречке и на красный, да и вообще без катафотов, фонарей, еще и бухие. Запретить велики нах!
И тут ты такой - да вы чё, ухи поели? Я ж в шлеме, с мигалками перделками и вообще правил не нарушаю. А тебе в ответ - ничего не знаем, запретим велики и ниипёт.

Отличный прием, переводить внимание собеседника на альтернативный контекст в качестве оправдания негатива по теме. В детском садике популярно: да, я разбил окно, дергал девочек за косички, кидал кашу на ковер, но Вася же не спал в тихий час!!!!!!111111

Ашанам ашаново, а мотобайкеров надо ставить в рамки, прежде всего по скоростному режиму.
Не хотят ездить цивилизованно, нафиг с улиц.


Хорошо, я мелкокубатурник, мой выхлоп не слышно с 10 метров, да и скорость превысить я особо не могу. И таких много, что им делать?

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 14:48 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
LEX писал(а):
Хорошо, я мелкокубатурник, мой выхлоп не слышно с 10 метров, да и скорость превысить я особо не могу. И таких много, что им делать?


Сказать большое спасибо спортикам и мажорам с прямотоком. Не Гепа и не пешеходы накатали вам проблем на голову, а ваши мотобратья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'