ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Kench |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 09:09 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Огромное спасибо всем тем, кто участвовал в регулировке.
Было много моих "косяков", про которые я знаю и сам :smile:

К сожалению в этом году было очень мало регулировщиков. Я пока не подсчитывал, но примерно 40-50 человек.
Что такое 50 человек регулировки на 9000 человек участников, капля в море.

Отдельное спасибо всем организаторам колонн с районов, которые с пониманием отнеслись к накладкам с машинами сопровождений и повели людей на Велодень. Вы молодцы!

Случай с роллером в голове колонны, честно говоря даже обсуждать не хочется.
Мы его пропустили...возможно. Я сам не понял, как он "затесался" в наши ряды и откуда.
Если кто-то считает, что мы его не должны были впускать в колонну, то я готов выслушать все предложения по тому, как это сделать, избежав завалов в колонне и чтобы эти действия не противоречили УК Украины.

Отдельное спасибо Валику НЕКРОМАНТу за помощь в центре шеренги!

Не всегда удавалось держать ровно строй, как хотелось, но это не так важно, на мой взгляд, как отсутствие падений и завалов в толпе.

Спасибо тем, кто после мероприятия помогал организаторам сворачивать палатки, не смотря на дождь и усталость. Ваша помощь была бесценна.

Мы все молодцы!

Чуть позже всем форумчанам, которые принимали участие в регулировке будет добавлена репутация.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
ST_Alex писал(а):
Мда, из года в год, одно и тоже.
Заявленных 80 регулировщиков - нет, да и если бы они были, то не спасли бы ситуацию. Неадекватов как сказал Fox - много. Даже те, что ехали за линией регулировщиков отделяющих тематические колонны, много говорили, что наши действия не корректные и не правильные, на что также приходилось отвечать соответсвующе. Кароче есть такой зверек, и имя ему - ПИСЕЦ!

Я уже 4й год вызываюсь регулировщиком, и у нас все теже проблемы. Нехватает людей в Оранжевых жилетках. Может если у нас будет помощь велополиции, то некоторые люди не станут прыгать с бардюров и будут вести себя прилично. Каждый раз хочется увидеть красивый орагнизованный вело-парад, а в итоге сборная солянка с матами, подрезаниям и падением.

за байк-центром и велошколами ехали ребята патрульные на велах, шеренга, они оперативно возвращали тех, кто пытался сзади рвануть вперед вокруг нашего строя, а как быть с теми, кто насобирался по бокам и поехали за маршалами...ну по моему болячка не исцелима, главное, что в основной коллоне не было завалов :)

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
PITyounger писал(а):
ST_Alex писал(а):
Мда, из года в год, одно и тоже.
Заявленных 80 регулировщиков - нет, да и если бы они были, то не спасли бы ситуацию. Неадекватов как сказал Fox - много. Даже те, что ехали за линией регулировщиков отделяющих тематические колонны, много говорили, что наши действия не корректные и не правильные, на что также приходилось отвечать соответсвующе. Кароче есть такой зверек, и имя ему - ПИСЕЦ!

Я уже 4й год вызываюсь регулировщиком, и у нас все теже проблемы. Нехватает людей в Оранжевых жилетках. Может если у нас будет помощь велополиции, то некоторые люди не станут прыгать с бардюров и будут вести себя прилично. Каждый раз хочется увидеть красивый орагнизованный вело-парад, а в итоге сборная солянка с матами, подрезаниям и падением.

за байк-центром и велошколами ехали ребята патрульные на велах, шеренга, они оперативно возвращали тех, кто пытался сзади рвануть вперед вокруг нашего строя, а как быть с теми, кто насобирался по бокам и поехали за маршалами...ну по моему болячка не исцелима, главное, что в основной коллоне не было завалов :)


Кстати, только по окончании движения вело колонны, на финише, увидел эту группу. Было бы лучше, если бы они ехали рядом с нами, тем самым не пропуская гонЩегов в перед. Уже только своим присутствием они внушают вести себя аккуратней в колонне, и не переться..

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 10:58 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
ST_Alex писал(а):
PITyounger писал(а):
ST_Alex писал(а):
Мда, из года в год, одно и тоже.
Заявленных 80 регулировщиков - нет, да и если бы они были, то не спасли бы ситуацию. Неадекватов как сказал Fox - много. Даже те, что ехали за линией регулировщиков отделяющих тематические колонны, много говорили, что наши действия не корректные и не правильные, на что также приходилось отвечать соответсвующе. Кароче есть такой зверек, и имя ему - ПИСЕЦ!

Я уже 4й год вызываюсь регулировщиком, и у нас все теже проблемы. Нехватает людей в Оранжевых жилетках. Может если у нас будет помощь велополиции, то некоторые люди не станут прыгать с бардюров и будут вести себя прилично. Каждый раз хочется увидеть красивый орагнизованный вело-парад, а в итоге сборная солянка с матами, подрезаниям и падением.

за байк-центром и велошколами ехали ребята патрульные на велах, шеренга, они оперативно возвращали тех, кто пытался сзади рвануть вперед вокруг нашего строя, а как быть с теми, кто насобирался по бокам и поехали за маршалами...ну по моему болячка не исцелима, главное, что в основной коллоне не было завалов :)


Кстати, только по окончании движения вело колонны, на финише, увидел эту группу. Было бы лучше, если бы они ехали рядом с нами, тем самым не пропуская гонЩегов в перед. Уже только своим присутствием они внушают вести себя аккуратней в колонне, и не переться..

Не так все просто. Многие из них впервые сели на велосипед. Они сами не хотели ехать за нами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1011
Город: Prague, Czech Republic
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.10.2009
Скажу и от себя пару слов:
- Командовать должен кто-то один и с матюгальником. Слева Некромант кричит одно, справа Сонька другое. В итоге с одной стороны разгоняются, с другой тормозят.
- Мне показалось что не все знали маршрут, если бы не машина полиции впереди мы бы 100% ещё несколько раз свернули бы не туда как на Ботаническом саду.
- В первой шеренге ближе к центру ехал парень на больших колёсах, 28 или 29 - он постоянно вырывался вперёд, остальные за ним и снова крики "выровняться, держать строй".
- С правой стороны - разгон людей на обочины с матами и криками "гандоны, безмозглые" и т.д. Ну крикни ты громче, чего ты людей так матом кроешь?
А так в целом понравилось, если бы ещё не роллер этот.

_________________
Bianchi Jab 7100'13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков, Научная
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.02.2012
Почитав ваши комментарии - могу только порадоваться ребятам из своей колоны. Мы тоже были без машины сопровождения, на старте собралось около 100 человек, много подростков и детей. Перед стартом я всех предупредила о скоростном режиме во время движения и попросила не обгонять меня, все ребята молодцы и под дождем не было тех кто обгонял. Все время старалась наблюдать чтобы не было разрывов, но во время дождя некоторые вернулись и отсоединились чтобы спрятаться - по этому хвост пришел чуть позже, когда дождя считай уже не было.

На следующий год понимаю что для колон надо 2-3 человека регулировщика, т.к. одному тяжело следить за головой и разрывами в средине.

P.S.: Очень порадовали ребята на шоссерах, что ехали рядом на скорости 15 км/ч и не обгоняли)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Legion писал(а):
если бы ещё не роллер этот

Все о нем пишут. Расскажите, что случилось.


Последний раз редактировалось nanolab 30.05.2016 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 11:17 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Странно, что до сих пор видео нет - столько народов с камерами катает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 11:24 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Legion писал(а):
Скажу и от себя пару слов:
- Командовать должен кто-то один и с матюгальником. Слева Некромант кричит одно, справа Сонька другое. В итоге с одной стороны разгоняются, с другой тормозят.
- Мне показалось что не все знали маршрут, если бы не машина полиции впереди мы бы 100% ещё несколько раз свернули бы не туда как на Ботаническом саду.
- В первой шеренге ближе к центру ехал парень на больших колёсах, 28 или 29 - он постоянно вырывался вперёд, остальные за ним и снова крики "выровняться, держать строй".
- С правой стороны - разгон людей на обочины с матами и криками "гандоны, безмозглые" и т.д. Ну крикни ты громче, чего ты людей так матом кроешь?
А так в целом понравилось, если бы ещё не роллер этот.

Со всеми доводами согласен.
Вся ответственность за это на мне.
Я уже разрабатываю новую схему регулировки, проверю на Велодне в Балаклее :smile:
Кстати, никогда не задумывался по-поводу культуры поведения самих регулировщиков. Учту на будущее. Уверен, что со стороны зрителей это было некрасиво.
Я сам не "одуванчик" был и позволял себе резкие выражения)
Буду исправляться)
Спасибо за помощь)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Legion писал(а):
Скажу и от себя пару слов:
- Командовать должен кто-то один и с матюгальником. Слева Некромант кричит одно, справа Сонька другое. В итоге с одной стороны разгоняются, с другой тормозят.


Легион, просто слушать нужно одного (Некроманта), кричать могут все кому не лень.

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1011
Город: Prague, Czech Republic
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.10.2009
ST_Alex писал(а):
Legion писал(а):
Скажу и от себя пару слов:
- Командовать должен кто-то один и с матюгальником. Слева Некромант кричит одно, справа Сонька другое. В итоге с одной стороны разгоняются, с другой тормозят.


Легион, просто слушать нужно одного (Некроманта), кричать могут все кому не лень.

У меня справа злая Сонька ехала колесо в колесо - она была громче и убедительней ))

nanolab писал(а):
Legion писал(а):
если бы ещё не роллер этот

Все о нем пишут. Расскажите, что случилось.


Всю картину не видел, т.к. следил за дорогой. Откуда-то в толпу регулировщиков затесался роллер в наушниках. На крики не реагировал, его вроде начали выталкивать, а он в свою очередь толкаться в ответ - итог 6 упавших регулировщиков. На одном из перекрёстков его поймал полицейский, дальше райотдел и штраф впаяют насколько я понял. Пусть лучше тот кто пострадал от него расскажет полную картину.

_________________
Bianchi Jab 7100'13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Legion писал(а):
ST_Alex писал(а):
Legion писал(а):
Скажу и от себя пару слов:
- Командовать должен кто-то один и с матюгальником. Слева Некромант кричит одно, справа Сонька другое. В итоге с одной стороны разгоняются, с другой тормозят.


Легион, просто слушать нужно одного (Некроманта), кричать могут все кому не лень.

У меня справа злая Сонька ехала колесо в колесо - она была громче и убедительней ))




То ты просто боишься ее :wink: У нее такие же полномочия как у тебя. :yes:

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 13:23 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
ST_Alex
:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
Legion писал(а):
У меня справа злая Сонька ехала колесо в колесо - она была громче и убедительней ))

Добрых надо слушать, а не злых :D
Legion писал(а):
Всю картину не видел, т.к. следил за дорогой. Откуда-то в толпу регулировщиков затесался роллер в наушниках. На крики не реагировал, его вроде начали выталкивать, а он в свою очередь толкаться в ответ - итог 6 упавших регулировщиков. На одном из перекрёстков его поймал полицейский, дальше райотдел и штраф впаяют насколько я понял. Пусть лучше тот кто пострадал от него расскажет полную картину.

Ну, пострадашие не часто тут пишут))
Девочка-регулировщица Anteya, была той, кто ему помахал, после чего тот снял наушники, видимо как-то отложилась у него в памяти. И когда он вернулся второй раз с фразой "Я еще не всех повалил", он ринулся к ней, толкнул ее, она упала на паренька с ником Skida_jr ну и они вместе и завалились.
Вот так Skida_jr выглядел вчера
Изображение
вот так Skida_jr выглядит сегодня
Изображение

Что касается Anteya она ударилась о велосипед, тоже получила не меньшие ссадины, под джинсами они не видны, но фоточек не будет))
В принципе, после составления заявления и сбора пояснений, как я писал раньше, роллера отвезли в отдел полиции, а мы поехали праздновать) Оба пострадавших регулировщика, по итогу, были веселы, накормленны пиццой, напоены пивом и коньяком) Жить будут долго и счастливо)

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 13:30 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Там по-моему и Санчез упал, вроде он в мой баул влетел, я тоже чуть не ушел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'