| велосипед Author |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
S a n 4 e z z z писал(а):
HEKPOMAHT писал(а):
Ну красавцы. Хорошо, выскажу свое мнение. Регулировщиком в ведущей колонне быть - это сопряжено с риском. Некоторые приезжают сюда покрасоваться - йопта, я возглавляю колонну, я крут и тд и тп. Надеяться, что увидят себя красавчика не первых страницах новостей. Так вот - это далеко не так. Ведущая колонна - это труд, это опасность, это ответственность. Ты должен держать минимальную дистанцию с теми, кто у тебя по сторонам, ты должен предугадывать поведения своих напарников на 2 секунды вперед. Если ты приехал покрасоваться и пофоткаться, ты приехал не по адресу. Если ты упал и не выдержал - нефиг винить в этом кого-то. Я видел это падение. Там упало двое: шоссер и мтбшник. Я не могу утверждать, как было на самом деле, я не был на их месте, но со стороны это выглядело так, что просто шоссер не справился с брусчаткой. Опять же, утверждать не буду. Если не уверен - не суйся, блин, в ведущие. Ведущий несет перед собой и ответственность за свою сохранность и сохранность своего транспорта. Еще он несет ответственность за безопасность и внешний вид колонны, иначе зачем ты сюда приперся.


Друг мой любезный оставь пожалуйста свои доводы при себе, тошно читать твои псевдоумные умозаключения, поверь у меня больше практики в уравлении, чем у тебя и довод о том, что не справился с управление просто смешон, расслабься у меня есть свидетели, все хорошо.

Это форум, это интернет, и я что хочу, то и буду делать со своими умозаключениями. Ты не знаешь какая у меня "практика в управлении" нехрен делать безосновательные выводы.

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1945
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.01.2009
Проясните, пожалуйста. Это отдельные эпизоды - роллер, толкающий регулировщиков и МТБшник, упавший на шоссера?
Или все же роллер толкнул одного на другого? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
nanolab писал(а):
Проясните, пожалуйста. Это отдельные эпизоды - роллер, толкающий регулировщиков и МТБшник, упавший на шоссера?
Или все же роллер толкнул одного на другого? :)

Это два разных эпизода. Роллер свалил несколько велосипедистов. Потом чуть позже упал шоссер и мбшник, сами по себе.

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
HEKPOMAHT писал(а):
HEKPOMAHT писал(а):
Ты должен держать минимальную дистанцию с теми, кто у тебя по сторонам, ты должен предугадывать поведения своих напарников на 2 секунды вперед.

Это форум, это интернет, и я что хочу, то и буду делать со своими умозаключениями. Ты не знаешь какая у меня "практика в управлении" нехрен делать безосновательные выводы.

Круто давать заключения, не зная разницы между дистанцией и интервалом, очень кстати "практика в управлении" взята в кавычки.
Да, действительно, это форум, это интернет, и пост стерпит весь поток сознания.

HEKPOMAHT писал(а):
Потом чуть позже упал шоссер и мбшник, сами по себе.

Сами по себе они не упали, МТБ подбил рулём руль и переднее колесо шоссера, после - лёг сверху.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.05.2016 12:35.
Причина: дубль
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
papara2zi писал(а):
Сами по себе они не упали, МТБ подбил рулём руль и переднее колесо шоссера, после - лёг сверху.


ну вот и первый гей-парад в Харькове провели :lol:
с почином, так сказать :D

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
papara2zi писал(а):
HEKPOMAHT писал(а):
HEKPOMAHT писал(а):
Ты должен держать минимальную дистанцию с теми, кто у тебя по сторонам, ты должен предугадывать поведения своих напарников на 2 секунды вперед.

Это форум, это интернет, и я что хочу, то и буду делать со своими умозаключениями. Ты не знаешь какая у меня "практика в управлении" нехрен делать безосновательные выводы.

Круто давать заключения, не зная разницы между дистанцией и интервалом, очень кстати "практика в управлении" взята в кавычки.
Да, действительно, это форум, это интернет, и пост стерпит весь поток сознания.

HEKPOMAHT писал(а):
Потом чуть позже упал шоссер и мбшник, сами по себе.

Сами по себе они не упали, МТБ подбил рулём руль и переднее колесо шоссера, после - лёг сверху.

Речь о том, что они упали не из-за роллера.
Да и от того как называть дистанцию и интервал, не очень то влияет на мастерство управления велосипедом. В любом случае я остаюсь при своем мнении. Когда приезжаешь на такие мероприятия должен понимать, что как бы ты ни был крут, как ты не держишь что интервал, что дистанцию, ты не застрахован от действий других. Почему тогда не подать в суд на организаторов Велодня? Если бы они не проводили это мероприятие, если б не придумали эту шеренгу, ничего бы не случилось. Звучит как чушь? Согласен.
Я просто сужу по себе, как бы в такой ситуации поступил бы я... Будь то просто ситуация на дороге и в меня бы въехали, уронили, еще чего, и таким образом повредилось мое имущество, я бы безусловно потребовал бы возмещения. Но в этой ситуации, т.к. мы выбрали для себя потенциально опасную роль, которая может повлечь за собой травмы как себя, так и своих велосипедов. Вроде ж осознанно шли на этот риск, никто за уши не тянул.
Я не оправдываю МТБшника, я его раньше и в глаза то не видел, но я и не оправдываю Санчеза, я понимаю, что жалко имущество, но как по мне, условия, при которых это произошло, не скажу что избавляют от ответственности, скорее часть вины еще и перекладывают на шоссера, повторюсь - все знали где будут ехать.
Хотя за 4 года, что я езжу в первой шеренге это первый такой случай.

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
И еще одно. Предположим, суд откажет в возмещении материального ущерба? Что тогда? Тебя, Санчез, это разве остановит? Вот чет я не уверен)
Хотя мне искренне жаль тебя за такую беду. Я бы не хотел очутиться в такой ситуации, как и большинство из нас. Вопрос в том, что все бы по разному бы поступали.

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.11.2012
HEKPOMAHT писал(а):
И еще одно. Предположим, суд откажет в возмещении материального ущерба? Что тогда? Тебя, Санчез, это разве остановит? Вот чет я не уверен)
Хотя мне искренне жаль тебя за такую беду. Я бы не хотел очутиться в такой ситуации, как и большинство из нас. Вопрос в том, что все бы по разному бы поступали.



Ты знаешь, когда человек просто говорит в открытую МНЕ ПОФИГ и даже не пытается найти совместного решения этого вопроса, это больше всего убивает и тем самым больше подстегивает, я в недоумении от таких людей.

Спасибо за соболезнование, я никому не желаю попадать под таких, которые еще вчера на ХФ сидели, а сегодня на велосипеде,(сейчас велосипед купить не проблема) то что человек отвлекся возможно, не услышал тебя, замечтался, человеческий фактор, но это не дает никакого права уходить от ответственности и придумывать детские отмазки, типа меня там кто-то толкнул, хотя близжайший человек от него уже начал уходить вправо, в то время как он поехал прямо тем самым догнав меня, ты Валик конечно можешь остаться при своем мнении, оно твое, имеешь право.

_________________
KTM Strada 5000

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
S a n 4 e z z z писал(а):
Ты знаешь, когда человек просто говорит в открытую МНЕ ПОФИГ и даже не пытается найти совместного решения этого вопроса, это больше всего убивает и тем самым больше подстегивает, я в недоумении от таких людей.

Ну если это действительно так, тогда я начинаю тебя понимать. Это совсем другой разговор. Я за правду, я за поступки по совести...

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Дуже прикрий випадок(((
А чого ж Catz ви тому мтб запропонували так себе вести- відхрещуються від відшкодування ремонту? Самий кращий варіант, вирішити на місці і Ви це прекрасно розумієте. Дорослі люди, а позиція якось по дитячому(
Зрозуміло, що там точно не буде статті ККУ. І ви ще пишете, що поліція здивовані, ну так чого не вирішили самі? І за вашими міркуваннями, в гілці про заборону руху мотоциклів, ви підтримуєте відповідальність колективу через порушення одного члена, то чому ви досі не організували збір коштів на ремонт шосера??? Суд не задовольнить позов і що тоді йому робити? А як той мтб себе почуває??? І НЕКРОМАНТ участь у веденні колони не звільняє від відповідальності!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
zdorov7 писал(а):
І НЕКРОМАНТ участь у веденні колони не звільняє від відповідальності!

А этого я и не говорил. Перечитайте мои сообщения. Мы говорим о разных полюсах одной сущности.

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 13:57 

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.05.2015
Ребят по поводу Вело полиции. Сам грешник езжу не всегда по правилам.
1.ехал я возле стадиона запрыгнул на полуметровый бордюр так как спереди была лужа а людей на обочине не было, я не знаю о чём думал парень в черной футболке с патруля, он решил меня затормозить врезаться в бордюр или просто расплостаться передо мной и сбить себе часть лица локти и колени? на что я остановился, поднял его пока не подкатила велоаптечка и начали его замазывать и лечить. С тобой все нормально отпиши.(если ты читаешь это сообщение отпиши мне в лс спрошу как себя ты чествуешь(ведь ты из за меня упал походу не рассчитав свои силы))

2. Вы вообше кого набрали в вело патруль? еду по обочине вижу такую картину сбоку едет девочка на веле дёртовом да немного быстрей колоны. Велополиция(парень не русский(монголо-татарской внешности)) не успевает её зажать и выставляет прям перед её лицом руку(повезло что девочка в шлеме была) она бьётся челюстью и физика решает исход девочка падает затылком об асфальт треск шлема раскололся на пополам. а этот пи**р сваливает. остановился знакомый с Киева игорь на хите спасибо ему он звонил говорил как она и всё такое. и еще человек 20 пока вызывали скорую но приехала она очень быстро. Исход легкое сотрясение вывих плечевого сустава 3 трешины в рёбрах и один большой ушиб. Девочка упала не помнит время от старта колонны и как упала. Родители не стали вызывать милицию хотя игорь сказал что она тоже подкатывала.

3. потом видел как парень с патруля который не умеет прыгать попытался запрыгнуть на бордюр и пробился.и седел в парке возле струи и звонил.

Если надо парни дадим с другом пару уроков как запрыгивать, заезжать на бордюры совершенно бесплатно.

Относится к вело полиции пусть думают что сначала делают а не делают и думают.

По поводу Ростика(роллер) вполне адекватный парень просто так бы не полез в драку или толкаться, значит на то была причина. Катал с ним не один раз на ночных и всё было норм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 14:17 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
zdorov7 писал(а):
Дуже прикрий випадок(((
А чого ж Catz ви тому мтб запропонували так себе вести- відхрещуються від відшкодування ремонту? Самий кращий варіант, вирішити на місці і Ви це прекрасно розумієте. Дорослі люди, а позиція якось по дитячому(
Зрозуміло, що там точно не буде статті ККУ. І ви ще пишете, що поліція здивовані, ну так чого не вирішили самі? І за вашими міркуваннями, в гілці про заборону руху мотоциклів, ви підтримуєте відповідальність колективу через порушення одного члена, то чому ви досі не організували збір коштів на ремонт шосера??? Суд не задовольнить позов і що тоді йому робити? А як той мтб себе почуває??? І НЕКРОМАНТ участь у веденні колони не звільняє від відповідальності!


Пора на меня тоже в суд подать, за соучастие по 194й и за принуждение участника происшествия не признавать чистосердечно вину :evil:
Жаль таки в свое время не стал адвокатом, моя стихия :wink:


Последний раз редактировалось Catz 31.05.2016 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
HEKPOMAHT писал(а):
zdorov7 писал(а):
І НЕКРОМАНТ участь у веденні колони не звільняє від відповідальності!

А этого я и не говорил. Перечитайте мои сообщения. Мы говорим о разных полюсах одной сущности.

Ну так Ви пишете « Но в етой ситуаціі, т.к.ми вибралі і.т.д» він же не сам свій шосер пошкодив, а мтб через необережність. Ризик є у поводженні свого майна. А от якби той мтб пошкодив майно міста, чи дтп- наїзд на людину... пофіг що він регулювальник. Шосер не каже, що його хтось кудись тягнув, та це і не має значення... треба було просто вирішити еа місці і все.

Надіслано від мого HUAWEI P7-L10, використовуючи Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.696s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'