ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Киев купить велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 00:08 

Сообщения: 1
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:28.05.2016
Большинство из нас не хотят оставлять нвших железных коней На улицах в том числе и я, и вот дилема, я хочу зайти в тц с вклочипедом, как мы все знаем мы когда верхом на велосипеде мы являемся участниками дорожного движения, не так ли? Вот, но как только я слезаю с него я становлюсь обычным пешеходом, и почему я как законопослушный гражданин Украины не могу просто войти в тц с велосипедом в руках? В чем причина такого не годования? Велосипед чист и нету грязи, ну это лично мой велосипед, уверен у всех так же, и когда охрана просит оставить мой велосипед на улице где стоянка велосипедов я отказываю и иду дальше но меня выгоняют, но тц это общественное место ни как не частное, и только частные заведения но таких мало я такиз и не видал могут выставлять свои внутриние правила. Почему же вы разрешаете ходить по тц с коляской? Это тот же велосипед только для ребенка, и когда у нас угоняют наш велосипед что говорит администрация? Мы не несем отвествености за ваши личные вещи или еще что-то, так ято выходит вот такая дилема прошу помочь мне в ней, тема обсужбения конечно не та если можете то направте меня пожалуйста


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
у зв"язку з дуже чітким розумінням визначення "громадське місце" (Изображение) а також своєрідного розуміння ТС своїх прав, пропоную доповнити назву теми "заходить в тц" а також в туалети, перевдягальні на пляжі, коридори поліклінік, тощо з "нвшими друзьями" "вклочипедами")

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Вопрос с юридической точки зрения очень дискуссионный, потому, что я могу расписать с точки зрения Законов две абсолютно противоположные точки зрения "можно/нельзя", да при этом еще и буду прав. А там где бессилен закон - нам помогут нормы морали, этикета и здравый смысл.

1. Согласно Правил дорожного движения, "велосипед - транспортний засіб, крім інвалідних колясок, що приводиться в рух мускульною силою людини, яка знаходиться на ньому".
2. Когда Вы слезаете с велосипеда, Вы приравниваетесь к пешеходу все верно. Вот только велосипед от Вашего слезания не перестает быть транспортным средством.
3. Торговый центр - это юридическое лицо, которое предоставляет услуги аренды помещений, т.е. имеет отношения с магазинами и всякими другими кинотеатрами, но не с человеком как клиентом. Территория торгового центра, по-сути, есть частной собственностью. И если эта территория не сдана в аренду - то правила на ней устанавливает собственник ТЦ.

Если в правилах ТЦ даже и нет пункта о велосипедах и других транспортных средствах... на мной взгляд здесь должны вступать в силу нормы морали, этикета, обычаев, да и вообще - здравого смысла.

Давайте представим другую ситуацию, когда все, кто хотел приедут в ТЦ на велосипедах. Уверен, многие из велосипедистов не ездят в магазины именно из-за запрета входить в магазин с велосипедом. В такой ситуации в ТЦ будет очень неудобно передвигаться, будут постоянные ссоры, т.к. запачкать человека колесом, намного легче чем подошвой обуви, будут постоянные "пробки", куча места будут занимать велики, которые стоят в торговом зале, пока кто-то примеряет обувь/кушает гамбургер/стоит в очереди за мороженным и т.д. А ведь найдутся идиоты, которые будут не просто вести велосипед, а еще и гасать на нем по торговым площадям. Кроме того, в ТЦ всегда много маленьких детей, которые иногда под ноги пешеходам попадают, уже не стоит говорит, что будет, если гонять на роликах и великах. А кучи велосипедов возле (или даже внутри) кинотеатра? Весело - ни пройти, ни проехать. Велосипедисты на эскалаторах, в лифтах, Вы уворачиваетесь от их "чистых" колес на лестничных площадках... вкуснота!

Именно поэтому, я считаю, что действия администрации ТЦ полностью оправданы, и направлены на защиту прав и интересов посетителей. Надо просто иногда слазить со своей колокольни.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2010
В принципе согласен с мнением выше. Хотя один раз в аптеку зашёл с велом(было впадлу снимать фонарики с руля, которые могли украсть), но аптека была почти пустая и никто ничего не сказал.
А так да вел - это транспортное средство(сидишь ты на нём или просто катишь рядом).
Лично я делаю так, если боязно оставлять в некоторых местах вел, то иду пешком без вела. Жаль конечно, но что поделаешь.
Кстати если охота зайти с велом, то можно снять переднее колесо и попробовать так(но как по мне это не очень удобно).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 489
Город: Хряков, Олексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.04.2008
А если все, кто хочет, с колясками придут, шо тада будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
купите себе ящик, что бы туда максимально комфортно влезал велосипед без колёс, приделайте ручку, и маленькие колёсики к нему. И простёгивайте его возле ТЦ. Нужно войти в ТЦ, приехали, разобрались, загрузились, отстегнули и понянули ящик с собой, охрана подумает что это ваша покупка, и возражать я думаю не будет :wink: :D

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
razorolog писал(а):
А если все, кто хочет, с колясками придут, шо тада будет?


А Вы зайдите и посмотрите - там сейчас все желающие с колясками ходят.

Да и вообще - сравнивать велосипед (который перевозит взрослое, в большей части мужское туловище, которое если не больное, может передвигаться само и без велосипеда) и детскую коляску в аспекте нашего разговора - это где-то на грани добра и зла.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 15:37 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Tascioni писал(а):
2. Когда Вы слезаете с велосипеда, Вы приравниваетесь к пешеходу все верно. Вот только велосипед от Вашего слезания не перестает быть транспортным средством.

Бред и не более того. Это не слово закона, а Ваше личное мнение, верно я понял?
Если это слово закона, то прошу продемонстрировать статейку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
miflan писал(а):
Tascioni писал(а):
2. Когда Вы слезаете с велосипеда, Вы приравниваетесь к пешеходу все верно. Вот только велосипед от Вашего слезания не перестает быть транспортным средством.

Бред и не более того. Это не слово закона, а Ваше личное мнение, верно я понял?
Если это слово закона, то прошу продемонстрировать статейку.


Прежде чем называть что-то бредом, наверное стоило бы потрудиться и самому попробовать разобраться в ситуации? Уважение аж прет...
Я даже правила из ПДД привел... но наверное они мое личное мнение.

ПРАВИЛА ДОРОЖНЬОГО РУХУ
Пункт 1.10.
велосипед - транспортний засіб, крім інвалідних колясок, що приводиться в рух мускульною силою людини, яка знаходиться на ньому.

Вот Вам слово закона.
Предвидя возмущения по поводу "а я ж епта слез - значит все!!! я в домике", предлагаю посмотреть пункт правил по поводу "слез = пешеход"


Тот же Пункт 1.10. ПРАВИЛ ДОРОЖНЬОГО РУХУ
пішохід - особа, яка бере участь у дорожньому русі поза транспортними засобами і не виконує на дорозі будь-яку роботу. До пішоходів прирівнюються також особи, які рухаються в інвалідних колясках без двигуна, ведуть велосипед, мопед, мотоцикл, везуть санки, візок, дитячу чи інвалідну коляску;

Что следует из этих двух пунктов ПДД?
Следует то, что статус человека меняется в зависимости он пребывания на велосипеде или возле него, а вот статус велосипеда от этого никак не меняется - он как был транспортным средством, так и остался. То, что он приводится в движение человеком на нем, не лишает его статуса транспортного средства, если человека на нем нет.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 16:03 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Tascioni писал(а):
Следует то, что статус человека меняется в зависимости он пребывания на велосипеде или возле него, а вот статус велосипеда от этого никак не меняется - он как был транспортным средством, так и остался.

Во-первых, это Ваши личные выводы, а не буква закона.
Так принято, что у нас не запрещено законом, то разрешено.
Во-вторых, по Вашей логике велосипедисту с велосипедом в руках запрещается переходить по пешеходному переходу. Так как он ведет рядом с собой транспортное средство. Ведь машину без водителя толкать через пешеходный переход не запрещено?)
Поэтому и пишу, что бред и это выражение никак не относится к уважению или неуважению оппонента.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 16:09 

Сообщения: 60
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.02.2016
miflan писал(а):
Tascioni писал(а):
Следует то, что статус человека меняется в зависимости он пребывания на велосипеде или возле него, а вот статус велосипеда от этого никак не меняется - он как был транспортным средством, так и остался.

Во-первых, это Ваши личные выводы, а не буква закона.

Да вроде человек привел статьи нормативного акта которые безусловно определяют термины, какие еще личные выводы?!?!

_________________
Mercure LE
Marin Fairfax SC2 IG
Santos 4.29


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2016
Посмотрев темку, придержусь все же мнения что не зависимо человек едет или ведет велосипед, он остается ТС.
К примеру, если велосипедист едет и повреждает машину (ломает зеркальце бокового вида) это дтп, если человек ведет велосипед и аналогично повреждает машину им, ломает зеркальце, это же тоже дтп.
Если человек, нечаяно ломает зеркальце своей тушкой, тут другой вид нарушения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
на частной парковке ударить машину - дтп?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Aleksei Dmytren писал(а):
на частной парковке ударить машину - дтп?

Так, звісно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Для ТС
Ну чого тоді Вас не пускають безкоштовно до клубу, а они ті дівчата зайшли, чого до аквапарку ходять у плавках, а не шубі, чого як до вас припхається сантехнік з веліком, а ви його не приймаєте і.т.п??? Бо то є приватна власність і особа має право встановлювати правила, режим та інше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'