| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
miflan писал(а):
Tascioni писал(а):
Следует то, что статус человека меняется в зависимости он пребывания на велосипеде или возле него, а вот статус велосипеда от этого никак не меняется - он как был транспортным средством, так и остался.

Во-первых, это Ваши личные выводы, а не буква закона.
Так принято, что у нас не запрещено законом, то разрешено.
Во-вторых, по Вашей логике велосипедисту с велосипедом в руках запрещается переходить по пешеходному переходу. Так как он ведет рядом с собой транспортное средство. Ведь машину без водителя толкать через пешеходный переход не запрещено?)
Поэтому и пишу, что бред и это выражение никак не относится к уважению или неуважению оппонента.


1. А я все равно не стану незнакомому человеку, даже если с ним не согласен, писать "бред". Но дело Ваше.
2. Ваше понимание законов довольно поверхностно, не обижайтесь, уверен вы далеки от правоприменительной деятельности, поэтому в этом нет ничего страшного.
"Так принято, что у нас не запрещено законом, то разрешено", это не "так принято", а Конституционная норма права.

Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством

Вот только эта норма, как и многие-многие другие подлежит трактованию и применению к ней умственной деятельности для осознания ее смысла.
Давайте на примере лучше.
По Вашей логике "что не запрещено законом - априори то разрешено", скажите мне, где написано ДОСЛОВНО что "мне ЗАПРЕЩЕНО убивать и калечить других людей", "мне ЗАПРЕЩЕНО воровать чужие вещи", "мне ЗАПРЕЩЕНО насиловать красивых девушек? Приведите пожалуйста мне такие нормы закона, раз у Вас все так легко и просто?

3. Едем дальше. Велосипедисту как раз и можно идти по пешеходному переходу, т.к. когда он ведет велосипед - он в правах и обязанностях приравнивается к пешеходу. Так гласят ПДД Украины, которые я уже цитировал.

Aleksei Dmytren писал(а):
на частной парковке ударить машину - дтп?


дорожньо-транспортна пригода - подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки; (п. 1.10. ПДД)

Т.е. не важно где - у бабушки во двроре, в лесу, на парковке - если есть "подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки" - то это и в Африке ДПТ.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 31.05.2016 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.05.2016 18:21.
Причина: чтобы не засорять тему
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ТЦ - то ещё полбеды: нет возможности безопасно (или хотя бы относительно безопасно!) оставить велосипед снаружи, а зайти с ним внутрь не разрешают - можно плюнуть на владельца этого ТЦ, не желающего по какой-то причине получить дополнительную прибыль, и поехать в соседний магазинчик или киоск. А вот - железная дорога, ты желаешь (как законопослушный гражданин!) приобрести билет для проезда в электропоезде, и обнаруживаешь, что в здание вокзала (где находятся кассы) тебе с велосипедом нельзя (везде висят соответствующие таблички, милиция бдит), а оставить велосипед снаружи ты можешь, исключительно прислонив его к стенке того же вокзала, или к вокзальному дереву, так как парковки нихрена не предусмотрены - как быть в таком случае? И на перроне в таких местах ещё и дежурят бдительные тётки в жилетках, требующие предъявлять билетики... В какой колокол, или в чью репу в таком случае бить? На кого и кому жаловаться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
mocrosoft писал(а):
ТЦ - то ещё полбеды: нет возможности безопасно (или хотя бы относительно безопасно!) оставить велосипед снаружи, а зайти с ним внутрь не разрешают - можно плюнуть на владельца этого ТЦ, не желающего по какой-то причине получить дополнительную прибыль, и поехать в соседний магазинчик или киоск. А вот - железная дорога, ты желаешь (как законопослушный гражданин!) приобрести билет для проезда в электропоезде, и обнаруживаешь, что в здание вокзала (где находятся кассы) тебе с велосипедом нельзя (везде висят соответствующие таблички, милиция бдит), а оставить велосипед снаружи ты можешь, исключительно прислонив его к стенке того же вокзала, или к вокзальному дереву, так как парковки нихрена не предусмотрены - как быть в таком случае? И на перроне в таких местах ещё и дежурят бдительные тётки в жилетках, требующие предъявлять билетики... В какой колокол, или в чью репу в таком случае бить? На кого и кому жаловаться?

Інтернет?) Ну а взагалі ті таблічки то таке, головне щоб у правилах особи було на те пряма заборона, обмеження і підписано посадовою особою.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Я вот тоже хотел предложить покупку он-лайн... однако на электрички билеты так не купить. Во всяком случае у меня не вышло через Приват 24.
Да и проблема, описанная, mocrosoft, на мой взгляд Важна. Интересно - а как человеку с велосипедом даже с билетом попасть на перрон? Или в подземных переходах не запрещено?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Tascioni писал(а):
Интересно - а как человеку с велосипедом даже с билетом попасть на перрон? Или в подземных переходах не запрещено?

А таки да :)
Не приходило в голову это, так как до сих пор доводилось кататься по местам, где непременно был надземный выход на платформу, но парковочных приспособлений на той же Шебелинке, в Балаклее, Изюме, на Лозовой - нет, и не предвидится. В Павлограде велопарковка есть, но расположена она метрах в 100 от кассового зала! А при попытке прицепить велик с кучей недешевого снаряжения к металлической решетке около входа, где б его было хотя бы видно из кассового зала, местные тётки подняли такой хай, что пришлось банально грузиться в элку без билета, и покупать его у кассира в вагоне (на Приднепровской ЖД эта услуга платная, кстати, и в 2013 году стоила гривню).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Tascioni писал(а):
По Вашей логике "что не запрещено законом - априори то разрешено", скажите мне, где написано ДОСЛОВНО что "мне ЗАПРЕЩЕНО убивать и калечить других людей", "мне ЗАПРЕЩЕНО воровать чужие вещи", "мне ЗАПРЕЩЕНО насиловать красивых девушек? Приведите пожалуйста мне такие нормы закона, раз у Вас все так легко и просто?

Не вижу никаких логических ошибок. Убивай, воруй, насилуй, но помни, что если поймают и докажут причастность, то придётся отбыть срок. Алсо, за убийство людей можно ещё и медаль получить.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Не может быть разрешено то, за что последует наказание. Наказание - это следствие нарушения правил. Если есть наказание - значит нет разрешения на такие действия.

Если хотите поговорить об этом детально - сначала неплохо бы узнать что такое субъект преступления (правонарушения), субъективная сторона, объект преступления (правонарушения), объективная сторона, норма права, диспозиция, санкция.

Но мне кажется мы так уйдем от основной темы, чего мне не хотелось бы этого делать.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Tascioni писал(а):
Не может быть разрешено то, за что последует наказание. Наказание - это следствие нарушения правил. Если есть наказание - значит нет разрешения на такие действия.

Это вы сами придумали?
Так мы про логику, или про какое-то юридическое говно?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
К пешеходам приравниваются также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;
В ТЦ - сегрегация по велосипедному признаку? Мамке знач можно с тройняшной коляской, а мне с велосипедом - нельзя?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
Tascioni писал(а):
Не может быть разрешено то, за что последует наказание. Наказание - это следствие нарушения правил. Если есть наказание - значит нет разрешения на такие действия.

Это вы сами придумали?
Так мы про логику, или про какое-то юридическое говно?


Это придумали до меня - в Древнем Риме.
Если Вы еще не поняли - мы про юриспруденцию.
Если Вы законы считаете говном - не вижу смысла дальше с Вами разговаривать.

Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
К пешеходам приравниваются также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;
В ТЦ - сегрегация по велосипедному признаку? Мамке знач можно с тройняшной коляской, а мне с велосипедом - нельзя?


ПДД, которые Вы цитируете, не распространяются на ТЦ и не действуют на его территории. Так что именно эта цитата тут не уместна.

Можно или нельзя - вот мы как раз и обсуждаем это в данной теме.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Tascioni
А в Древней Греции придумали: "Человек — это курица без перьев", и что?
Tascioni писал(а):
По Вашей логике "что не запрещено законом - априори то разрешено", скажите мне, где написано ДОСЛОВНО что "мне ЗАПРЕЩЕНО убивать и калечить других людей", "мне ЗАПРЕЩЕНО воровать чужие вещи", "мне ЗАПРЕЩЕНО насиловать красивых девушек? Приведите пожалуйста мне такие нормы закона, раз у Вас все так легко и просто?

:facepalm:

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
В ТЦ - сегрегация по велосипедному признаку? Мамке знач можно с тройняшной коляской, а мне с велосипедом - нельзя?

Нет, в нашей культуре поощряется размножение.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Кирилл, это точно.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2016 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Tascioni писал(а):
скажите мне, где написано ДОСЛОВНО что "мне ЗАПРЕЩЕНО убивать и калечить других людей", "мне ЗАПРЕЩЕНО воровать чужие вещи", "мне ЗАПРЕЩЕНО насиловать красивых девушек?

В УК? Разве нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'