| велосипед Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.05.2015
Вообще хороший вопрос автор поднял, действительно почему нельзя?

А у нас, как обычно, :facepalm: :facepalm: :facepalm: половина постов - подколы автора, видимо из-за недостатка ума у комментирующих, какие-то выдуманные формулировки и каждый считает себя просто "гением, растекающим словом по древу" :D
Адекватных ответов всего несколько. :eek:

В супермаркеты тоже с рюкзаками и сумками якобы нельзя было, но не я, не моя супруга и мои друзья, не оставляем свои вещи в камерах хранения, т.к.никто не несет ответственности за пропажу, помните еще лет 10 назад наше быдло в супермаркетах еще начинало кричать что "вещи в камеру хранения", чуть ли не разворачивали, а сейчас привыкли и нормально реагируют.

Просто мы еще быдло дикое во всех отношениях даже друг к другу, именно поэтому и формулировок нормальных никто не придумает, тому шо барин запретил и тебе холопу сказал что низя.

Кто не согласен, с моей формулировкой, то перечитайте эту же тему, у нас "потроллить" за нехваткой ума, нынче пользуется спросом, это видимо повод самоутвердиться у местной аудитории, ну я рад за вас, что хоть где-то вы чего-то смогли добиться :wink:

PS Недавно в Дании был, так там с велосипедом можно и в метро и в автобус и через торговый центр пройти, если велосипед в руках ведешь, а мы ж такие европейцы, как я-лауриат нобелевки :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 02:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.05.2010
Потому что в Европе клиенту стараются угодить, а у нас наоборот - стараются клиента приспособить под рамки заведения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Hevding писал(а):
Потому что в Европе клиенту стараются угодить, а у нас наоборот - стараются клиента приспособить под рамки заведения.

Не зовсім так. Догодити всім практично неможливо. Тому обирається цільова аудиторія.
(Наприклад, ресторани з дрескодом, магазини в які неможливо потрапити без попереднього запису, клуби з фейсконтролем, тощо)
Якщо велосипедисти не попадають в цільову аудиторію, ніхто про них піклуватися не буде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Hevding писал(а):
Потому что в Европе клиенту стараются угодить, а у нас наоборот - стараются клиента приспособить под рамки заведения.

А теперь представьте себе что вы владелец ТЦ как бы вы решали этот вопрос с велосипедистами. В теме выше сказали правильно что они бы ездили, мусорили, плюс в каждом магазе пришлось бы делать парковку в каждом магазине для велосипедистов, так как если оставить возле магаза, шансы на то что он уедет без вас остаются. А грязь с покр, а то что они теоретически могут пачкать других людей.... Та блин нюансов много на самом деле.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
mocrosoft писал(а):
В УК? Разве нет?


Вы верно мыслите, вот только мой вопрос звучал: "где такое написано дословно". В Уголовном кодексе не написано "Запрещено убивать человека".

Этот вопрос я задал miflan, после его реплики о том, что "у нас не запрещено законом, то разрешено". Я же говорю о том, что не все так просто.
Часто, с целью экономии времени/сил/для того чтобы было яснее, законы написаны так, что в них не перечисляется все то, что запрещено, а указывается только то, что разрешено, или просто указывается наказание на конкретные действия, без указания того, что такие действия запрещены.

Пример.
Пункт 6.2 ПДД гласит: "Велосипедист має право керувати велосипедом, який обладнаний звуковим сигналом та світлоповертачами: спереду - білого кольору, по боках - оранжевого, позаду - червоного. Для руху в темну пору доби і в умовах недостатньої видимості на велосипеді повинен бути встановлений та увімкнений ліхтар (фара)"

Это значит (хоть дословно и не написано) что велосипедисту запрещено ехать на велосипеде без звукового сигнала, без катафотов, а ночью - без фар". Однако это понятно не всем - кто-то думает поверхностно, раз слова "запрещено" нет - значит можно.

Так что Вы, mocrosoft, верно понимаете то, что запреты не всегда дословны, а вот некоторые другие в этой теме - до этого просто еще дошли.

losyara писал(а):
Вообще хороший вопрос автор поднял, действительно почему нельзя?

А у нас, как обычно, :facepalm: :facepalm: :facepalm: половина постов

- подколы автора, видимо из-за недостатка ума у комментирующих, какие-то выдуманные формулировки и каждый считает себя просто "гением, растекающим словом по древу" :D
Адекватных ответов всего несколько. :eek:

В супермаркеты тоже с рюкзаками и сумками якобы нельзя было, но не я, не моя супруга и мои друзья, не оставляем свои вещи в камерах хранения, т.к.никто не несет ответственности за пропажу, помните еще лет 10 назад наше быдло в супермаркетах еще начинало кричать что "вещи в камеру хранения", чуть ли не разворачивали, а сейчас привыкли и нормально реагируют.

Просто мы еще быдло дикое во всех отношениях даже друг к другу, именно поэтому и формулировок нормальных никто не придумает, тому шо барин запретил и тебе холопу сказал что низя.

Кто не согласен, с моей формулировкой, то перечитайте эту же тему, у нас "потроллить" за нехваткой ума, нынче пользуется спросом, это видимо повод самоутвердиться у местной аудитории, ну я рад за вас, что хоть где-то вы чего-то смогли добиться :wink:

PS Недавно в Дании был, так там с велосипедом можно и в метро и в автобус и через торговый центр пройти, если велосипед в руках ведешь, а мы ж такие европейцы, как я-лауриат нобелевки :ROFL:


Рискну предположить, что часть этого поста касается непосредственно меня.
Опять "все выдумано", мозгов у меня нет и т.д.

Время есть - отвечу, по поводу:

losyara писал(а):
выдуманные формулировки

Я ничего не выдумываю, а просто цитирую положения действующих нормативно-правовых актов, в частости Правила дорожного движения.

losyara писал(а):
недостатка ума у комментирующих", "Кто не согласен, с моей формулировкой, то перечитайте эту же тему, у нас "потроллить" за нехваткой ума, нынче пользуется спросом, это видимо повод самоутвердиться у местной аудитории, ну я рад за вас, что хоть где-то вы чего-то смогли добиться"

Переход на личности - как раз и есть явный признак тролля.
Я за цивилизованную дискуссию, захотите присоединиться - милости прошу.

3. А вот по поводу рюкзаков я с Вами соглашусь. Была такая тенденция. Десять лет назад мы даже специально помещали тетрадку с магнитиком в рюкзак и ходили по "крутым" бутикам на Сумской, охране ликбез устраивали. Рад слышать, что и Вы с женой не шли на поводу у "бородачей".

Я Вам больше скажу, я даже "сменку" в школе не обувал. Вот только это совсем не значит, что я бы заперся в класс с велосипедом.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
полагаю, что никак. логичным ответом охранника будет - у входа есть стоянка (а она действительно есть). обеспечивать сохранность ценных вещей ТЦ не обязан даже в камере хранения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
По поводу Европы. Сам был только в Словакии, там в ТЦ никто с велосипедами не заходит. Больше нигде не доводилось бывать, однако у меня есть несколько знакомых, которые уже давно и постоянно проживают в Польше (Варшава) и Дании (Копенгаген). Вот какой у нас с ними разговор состоялся.


Вложения:
Дания.png
Дания.png [ 26.2 КБ | Просмотров: 1923 ]
Польша.png
Польша.png [ 15.05 КБ | Просмотров: 1923 ]


_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 01.06.2016 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Tascioni писал(а):
Я ничего не выдумываю, а просто цитирую положения действующих нормативно-правовых актов, в частости Правила дорожного движения.

Так это, афоризмы древних римлян тоже в ПДД где-то есть?
Tascioni писал(а):
Пример.
Пункт 6.2 ПДД гласит: "Велосипедист має право керувати велосипедом, який обладнаний звуковим сигналом та світлоповертачами: спереду - білого кольору, по боках - оранжевого, позаду - червоного. Для руху в темну пору доби і в умовах недостатньої видимості на велосипеді повинен бути встановлений та увімкнений ліхтар (фара)"

Это значит (хоть дословно и не написано) что велосипедисту запрещено ехать на велосипеде без звукового сигнала, без катафотов, а ночью - без фар". Однако это понятно не всем - кто-то думает поверхностно, раз слова "запрещено" нет - значит можно.

Если все так ездят, и никого не наказывают, значит, можно.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Tascioni писал(а):
В Уголовном кодексе не написано "Запрещено убивать человека".

Да вообще говоря, в УК-то как раз чётко и недвусмысленно и прописано, что именно НЕЛЬЗЯ делать, и как именно нельзя, и какие обстоятельства могут смягчить вину за совершенное - тут miflan абсолютно прав.

И то, что в ПДД нет пункта "Велосипедисту забороняється керувати..." и далее по тексту - тоже именно, что и означает, что любые претензии милиции по поводу неработающего фонарика, или отсутствующего звонка, в нашей стране (с такой формулировкой ПДД) легко будут отклонены любым, мало-мальски подкованном в правовом плане гражданином. Чем, впрочем, повсеместно и пользуются даже те, кто и "не подкован", если Вы заметили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 15:18 

Сообщения: 60
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.02.2016
mocrosoft писал(а):
Tascioni писал(а):
В Уголовном кодексе не написано "Запрещено убивать человека".

Да вообще говоря, в УК-то как раз чётко и недвусмысленно и прописано, что именно НЕЛЬЗЯ делать, и как именно нельзя, и какие обстоятельства могут смягчить вину за совершенное - тут miflan абсолютно прав.

И то, что в ПДД нет пункта "Велосипедисту забороняється керувати..." и далее по тексту - тоже именно, что и означает, что любые претензии милиции по поводу неработающего фонарика, или отсутствующего звонка, в нашей стране (с такой формулировкой ПДД) легко будут отклонены любым, мало-мальски подкованном в правовом плане гражданином. Чем, впрочем, повсеместно и пользуются даже те, кто и "не подкован", если Вы заметили.


вот зачем сочинять?! где реально в УК есть слова НЕЛЬЗЯ?! или ЗАБОРОНЕНО делать те или иные подстатейные действия?! можно ли привести пример как это делает Tascioni?

_________________
Mercure LE
Marin Fairfax SC2 IG
Santos 4.29


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
vambol писал(а):
где реально в УК есть слова НЕЛЬЗЯ?!

Да.
Это действительно facepalm :(
Согласен с Kirill Yevtushenko на все 100%
От дальнейшего обсуждения, пожалуй, воздержусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
mocrosoft писал(а):
И то, что в ПДД нет пункта "Велосипедисту забороняється керувати..." и далее по тексту - тоже именно, что и означает, что любые претензии милиции по поводу неработающего фонарика, или отсутствующего звонка, в нашей стране (с такой формулировкой ПДД) легко будут отклонены любым, мало-мальски подкованном в правовом плане гражданином. Чем, впрочем, повсеместно и пользуются даже те, кто и "не подкован", если Вы заметили.


Беру свои слова назад - Ваши знания в этом вопросе тоже нуждаются в подпитке. Надеюсь мне удастся Вас переубедить.

Любой мало-мальски подкованный в правовом поле полицейский и судья отклонят эти беспочвенные доводы гражданина и будут 100% правы. Я постараюсь донести свою мысль.

Значит Вы поддерживаете точку зрения что "раз не написано в законе что запрещено - значит можно"? И вы считаете, что раз пункт 6.2 ПДД не содержит слово "запрещено" - то значит привлечь велосипедиста к ответственности нельзя, т.к "разрешено все, что не запрещено законом?

По-вашему пункт 6.2 ПДД должен звучать так:
"Велосипедисту ЗАБОРОНЯєТЬСЯ керувати велосипедом, який не обладнаний звуковим сигналом та світлоповертачами: спереду - білого кольору, по боках - оранжевого, позаду - червоного"
Я верно Вас понял? Надеюсь Что да.

Тогда я задам Вам тот же вопрос, аналогичный что задавал выше другому участнику темы - покажите мне статью УК где написано, что мне ЗАПРЕЩЕНО убивать человека?

Tascioni писал(а):
Да вообще говоря, в УК-то как раз чётко и недвусмысленно и прописано, что именно НЕЛЬЗЯ делать, и как именно нельзя, и какие обстоятельства могут смягчить вину за совершенное - тут miflan абсолютно прав.


"Стаття 115. Умисне вбивство
1. Вбивство, тобто умисне протиправне заподіяння смерті іншій людині, - карається позбавленням волі на строк від семи до п'ятнадцяти років."


Где тут чётко и недвусмысленно и прописано, что именно НЕЛЬЗЯ делать? Где здесь слово "запрещено"?

Значит по Вашему - "подкованного" убийцу, который козырнет фразой "мне разрещено все, что не запрещено" надо отпускать?
Получается по вашей логике - можно Уголовный кодекс выкинуть в мусорное ведро, т.к. там слово "запрещается" встречается только 10 раз... и то не в том смысле, который нужен Вам, туда же отправить половину ПДД?

А может все же это просто вы не правильно трактуете нормы права?

vambol писал(а):
вот зачем сочинять?! где реально в УК есть слова НЕЛЬЗЯ?! или ЗАБОРОНЕНО делать те или иные подстатейные действия?! можно ли привести пример как это делает Tascioni?


Спасибо за поддержку, будем держаться вместе :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 16:26 

Сообщения: 60
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.02.2016
Спасибо за поддержку, будем держаться вместе :D[/quote]

У некоторых наших граждан очень превратное и по сути болезненное восприятие свободы, из множества вариантов почему то стремятся выбрать самые нелепые и безмысленные, мол я так хочу и кто мне может запретить, особенно если наказание или не предусмотрено, слабо применяемо или не существенно. Это своего рода компенсационный механизм в ситуации когда ранее было перенесено унижение. Вот какой может иметь смысл таскание велосипеда за собой в примерочную или в туалет вместо того чтоб найти способ обеспечить или добиться обеспечения безопасности имущества в специально отведенных местах хранения габаритного барахла и не таскать как черепашка все с собой?!?!

_________________
Mercure LE
Marin Fairfax SC2 IG
Santos 4.29


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
vambol писал(а):
У некоторых наших граждан очень превратное и по сути болезненное восприятие свободы, из множества вариантов почему то стремятся выбрать самые нелепые и безмысленные, мол я так хочу и кто мне может запретить, особенно если наказание или не предусмотрено, слабо применяемо или не существенно. Это своего рода компенсационный механизм в ситуации когда ранее было перенесено унижение. Вот какой может иметь смысл таскание велосипеда за собой в примерочную или в туалет вместо того чтоб найти способ обеспечить или добиться обеспечения безопасности имущества в специально отведенных местах хранения габаритного барахла и не таскать как черепашка все с собой?!?!


Вау! про ситуацию с туалетом я даже не подумал - :ROFL: яркий пример

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
vambol
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'