| як вибрати дитячий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
кто-нибудь мне пояснит, чем запрет на вход в тц с велом отличается от запрета входа с мороженным или домашними животными?

http://www.pf-trudovik.ru/sites/default ... t/p_14.png

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.05.2015
Tascioni
ваш друг все верно написал, ездить по ТЦ нельзя, но ходить можно, как и в транспорте, в Копене кстати есть Fields (станцию метро я забыл), говорят самый большой в Скандинавии, вот для него это актуально точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 01:59 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.06.2016
Л.С. писал(а):
кто-нибудь мне пояснит, чем запрет на вход в тц с велом отличается от запрета входа с мороженным или домашними животными?

http://www.pf-trudovik.ru/sites/default ... t/p_14.png
чем вам мороженое-то не угодило?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Для mocrosoft

mocrosoft писал(а):
Ещё раз, на всякий случай.
"Обязан подать сигнал о повороте" - это аж никак не запрет делать что-нибудь ещё другое, кроме мигания поворотником, если это прямо не запрещено Правилами. То есть, помимо включения поворотника, Вы вполне можете послать остальным участникам воздушный поцелуй, или показать им дулю - Правила этого никак не запрещают: тот самый случай, когда "разрешено всё то, что не запрещено". Точно так же - я могу, находясь на главной дороге, остановиться и пропустить того, кто выезжает со второстепенки - особенно в том случае, если я вижу, что он - неадекват, и пропускать меня не собирается.


Еще раз. Перечитайте мои посты. Я нигде не говорил, что "когда водитель обязан показать поворот, ему запрещено дышать, ковыряться в попе, курить, говорить с женой на соседнем сидении и т.п."

я говорил совсем о другом, но повторяться я не намерен.


Для losyara

Вы со мной разговариваете? Я поражен - вы снизошли до моего уровня "безмозглого тролля, который словом по дереву самоутверждается на этом форуме, т.к. больше в жизни нигде ничего не добился"? Да еще и на "Вы"... это самый счастливый день в моей жизни...

losyara писал(а):
Tascioni
ваш друг все верно написал, ездить по ТЦ нельзя, но ходить можно, как и в транспорте, в Копене кстати есть Fields (станцию метро я забыл), говорят самый большой в Скандинавии, вот для него это актуально точно.

А еще мои друзья оба написали, что никого в ТЦ с велосипедами не видели, что в Варшаве, что в Копенгагене. И тут, за неимением входных данных, мы получаем 2 возможных варианта:
1) Есть запрет на вход с велосипедом на территорию ТЦ.
или
2) Запрета нет, однако люди, руководствуясь другими мотивами не заходят в ТЦ с велосипедом.

И в первом, и во втором варианте результат один - людей с велосипедами в ТЦ нет, и на это есть причины.

Хотя, как у уже сказал, достоверных данных у меня, как и у Вас, насколько я понимаю, нет. Поэтому это все "чисто гипотетически".

4eyes_2 писал(а):
Наверное, мой вопрос был невнятно сформулирован: каким образом можно агрументировать штраф за использование велосипеда без звукового сигнала или катафот? Если основываться на том, что "велосипедист имеет право управлять велосипедом со звуковым сигналом и катафотами", то как доказать, что он обязан воспользоваться этим правом?


Ага, прощу прощения, действительно - я не так Вас понял.
Я думал, что Вы имеете ввиду, что выражение "має право" несет слишком далекий смысл от требований типа "должен", "обязан".

Ваша мысль очень интересна.
Действительно, мне и самому не ясно зачем в ПДД выбрали именно такую подачу данного пункта. Однако, давайте не будем забывать, что кроме пунктов ПДД, есть еще и разделы ПДД. Пункт 6.2, который мы обсуждаем, расположен в разделе 6 под названием "Вимоги до велосипедистів". Прошу обратить особое внимание, что этот раздел называется не "Права та обов'язки велосипедістів" (как, например раздел 2 "ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ" или раздел 5 "ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ПАСАЖИРІВ"), а только "Вимоги до велосипедистів".

Поэтому слова "має право керувати велосипедом, який обладнаний звуковим сигналом..." находящиеся в разделе "Требования" несут смысл "має право керувати ЛИШЕ велосипедом, який обладнаний звуковим сигналом..."

А вот если бы раздел назывался по-другому, тогда я бы был с Вами согласен на все 100%.
С другой стороны, Вы меня убедили в том, что этот пункт правил мог бы быть изложен намного корректнее. Кстати, я уверен, что наши новые "отряды бывших официантов и разносчиков пиццы в синей форме на электричках" вряд ли смогут отбить приведенные Вами доводы.

Повторюсь, заметка, действительно, классная, поставил бы "+" в репу, если бы мог. Вы пошатнули мою уверенность в возможности привлечения к ответственности по данному пункту ПДД, однако я пока стою на своем. Если Вас не переубедили мои доводы выше, и Вы хотите продолжить отстаивать Вашу точку зрения - с удовольствием послушаю контраргументы или дополнительные аргументы, т.к. в споре рождается истина.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 02.06.2016 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Tascioni писал(а):
я говорил совсем о другом, но повторяться я не намерен.

Так может, стоило бы тогда хотя бы изъясняться на понятном языке? Или Вам это необязательно, чтобы Вас поняли?.. :no:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
А меня кроме Вас все поняли, насколько я вижу. Изъясняюсь на русском, знаки препинания ставлю, грамматических ошибок стараюсь не делать.

Вам встречное предложение - так может стоило с самого начала хотя бы внимательно читать мои посты, или Вам не обязательно понимать, что Вы читаете?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
словоблудный онанизм детектед

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Tascioni писал(а):
так может стоило с самого начала хотя бы внимательно читать мои посты, или Вам не обязательно понимать, что Вы читаете?

То есть, это не Вы приводили пример правил подачи сигналов поворота в качестве, якобы, противоречащего принципу "Всё, что не запрещено Законом - то разрешено"? (И это только один из примеров Ваших "перлов", кстати.)
Что ж, тогда Вас с этим и поздравляю - в депутаты явно годитесь, или в ещё какие политики; больше претензий к Вам не имею, успехов. Спорить с человеком, который не слышит даже себя самого смысла больше не вижу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
mocrosoft

Вы вообще не понимаете, о чем идет речь. Именно поэтому я и советовал - перечитать мои посты с самого начала спора - с моего ответа miflan. Я приводил доводы, аргументы, приводил и примеры, и про поворот приводил. Вот только Вы не поняли ничего из того, что я говорил. Если не поняли Вы - это не моя проблема. И Вам успехов.

mocrosoft писал(а):
vambol писал(а):
где реально в УК есть слова НЕЛЬЗЯ?!

Да.
Это действительно facepalm :(
Согласен с Kirill Yevtushenko на все 100%
От дальнейшего обсуждения, пожалуй, воздержусь.


Вы, кстати, уже вроде уходили :wink:
Шучу.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Харьков, Хгора
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.11.2012
Hevding писал(а):
В принципе согласен с мнением выше. Хотя один раз в аптеку зашёл с велом(было впадлу снимать фонарики с руля, которые могли украсть), но аптека была почти пустая и никто ничего не сказал.
А так да вел - это транспортное средство(сидишь ты на нём или просто катишь рядом).
Лично я делаю так, если боязно оставлять в некоторых местах вел, то иду пешком без вела. Жаль конечно, но что поделаешь.
Кстати если охота зайти с велом, то можно снять переднее колесо и попробовать так(но как по мне это не очень удобно).


А мне аптекарша сказала когда украли велик: чего это ты не зашел с великом, ты же знаешь какие у нас люди.! Хотя на этой улице ходят 5 человек в час днем. Теперь если надо захожу куда хочу. На претензии охраников отвечаю: пригласите начальство и вызовите полицию. Жажду чтоб мне выписали штраф :cool:

_________________
Мои продажи http://xt.ht/phpbb/search.php?author_id=38392&sf=firstpost&sr=topics
https://vk.com/zapchastivelo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Вам не могут выписать штраф на гражданско-правовые отношения.
К примеру, Вам полиция не может выписать штраф, за то, что у Вас не хватает денег расплатится за счет в ресторане.
А вот если Вы, расталкивая локтями (ну или передним колесом велика :) )охранников, будете ломиться в ТЦ, при условии того, что в правилах ТЦ таки есть пункт, о том, что с велосипедами вход запрещен, полиция возможно обвинит Вас в хулиганстве (административном). Хотя, уверен, до этого не дойдет :)

Все потому, что слова аптекарши не являются источником права в нашей стране.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
losyara писал(а):
в Копене кстати есть Fields (станцию метро я забыл), говорят самый большой в Скандинавии, вот для него это актуально точно.


В Данії я б велосипед також не залишав - кожен шостий данець хоча б раз в житті крав велосипед :D
Щорічний збиток страхових компаній - близько 25 мільйонів доларів.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Как-то так, наверное


Вложения:
1401226020_612468426.jpg
1401226020_612468426.jpg [ 404.64 КБ | Просмотров: 1275 ]


_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
phpBB [video]

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2016 14:49 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Разве есть в Харькове ТЦ или супермаркеты куда можно заходить с велосипедом? Очень хорошо что в последнее время возле многих супермаркетов и ТЦ появились парковки для велосипедов- паркуешь велосипед желательно пристегнуть его убрать навесное оборудование фонарики, навигаторы и идёшь в ТЦ или супермаркет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.356s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'