ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед подростковый |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 18:33 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
А не пробовал померять их реальный вес с эксцентриками?

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Неа к сожалению весов нет. На ощупь очень легкие по сравнению с Novatech. У Rival алюминиевые ось и барабан, из стали только храповик, собачки и пружины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2008 11:59 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2008
Какие самые легкие фабричные вилсеты под диск для найнера?
Mavic C29ssmax Disc? Сколько весят Bontrager Race X Lite 29 disc?
Еще есть варианты? У шимано вот что то было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2008 18:38 

Сообщения: 82
Город: Владимир, Нюрнберг
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.04.2008
я слышал есть такие ниппеля с шестигранной головкой, никому не встречались?

Озадачился тем, что заднее колесо придется перебирать и менять спицы - неправильно подобранные competition ощутимо торчат, есть сомнения в надежности резбового соединения. поэтому надо новые спицы, и ниппеля заодно, чтобы натянуть посильнее=)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2008 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
А как вам такой обод?

http://www.alexrims.com/product_detail. ... at=4&id=86

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2008 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.10.2008
як на мене то 17 мм, замало для такого чугунія, бюджетний DH19 важить 570-580 (важив особисто). Я от націлився на ДТ 470, ше на чейні э сан 27, кажуть що важить 482 г, але сан любить прибрехати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 21:01 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
Taras писал(а):
И, второе, дебютант выставки, контора Edge Composites показала на выставке карбоновые 29-ерские обода.

Если говорить честно, то эти колеса на фото выглядят не очень "по-карбоновому". Но это если придираться к внешнему виду.

Сама по себе контора Edge Composites является поставщиком OEM-овских комплектующих, так что вскоре карбоновые 29" колеса могут появится под маркой какого-нибудь известного производителя вилсетов.
Что касается характеристик ободов, то все выглядит очень разумно: есть версии как на 26" так и на 29", ширина для каждой версии может быть как 24 мм так и 30 мм. Последние предназначены для стиля, безбашенного мослания, говоря по-русски.
Обод 29"-колеса весит, как пишет производитель, 400 грамм (только непонятно, какой именно ширины).


Только хотел написать про эти обода, как увидел твой пост. :-)

Тем не менее, недавно на Twentynineinches появились отзывы о колесах, собранных на этих ободах.

Как пишет автор "Wheels like the Bontrager Race X Lite set, the Mavic Cr29max wheels, a set of Bike 29 Royale wheels, a set of Industry 9 single speed wheels, and most recently a set of Salsa Gordo/Hope Pro II wheels. All of these great wheels have been ridden extensively by me and all of them (sans the Gordo set) exhibit one trait that I do not care for. Lateral flex. Until I had recently ridden the Gordo/Hope wheels I built I figured some lateral flex was going to always be part of the game in 29″er wheels." Тобишь даже на таких навороченных колесах, как упомянутые выше, всегда присутствует проблема - поперечная жесткость колеса.

А теперь читаем "I can truthfully say that now I know that 29″er wheels do not have to always be this way. First the Salsa Gordos showed me this, and now a lightweight option- the Edge Composites XC rims- are showing me that you do not have to have a heavy wheel to get rid of lateral flex. Not that there is anything wrong with the Gordo. It is in a wholly different category of rim from the Edge Composites XC. It’s just that I never expected a wheel this light to be this stiff, especially for a big guy like myself." Что значит, что 29" колеса не всегда страдают этой проблемой. Тому пример - колеса на ободах Salsa Gordos (680 г. каждый), и теперь - на ободах Edge Composites XC (вес которого составляет всего около 400 г.)

Далее привожу ссылки на Twentynineinches, где идет подробный обзор данных ободов, начиная от их получения и сборке колес и заканчивая собственно их тест-драйвом.

http://twentynineinches.com/2008/10/10/ ... f-the-box/

http://twentynineinches.com/2008/10/18/ ... e-on-hubs/

http://twentynineinches.com/2008/10/26/ ... eel-build/

http://twentynineinches.com/2008/11/02/ ... pressions/

Кстати, все же остается открытым следующий вопрос: какова ширина обода и минимально и максимально допустимая ширина покрышки...

Ссылка на производителя ободов. http://www.edgecomposites.com/edgeMain.html

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 13:15 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
Кантрийные колеса от небезызвестной фирмы Easton. Там же есть и колеса на АМ. Принимая во внимание малодоступность данного продукта и предполагаемую цену (думаю, не ниже всяких там мавиков/бонтков), остается только помечтать... :(

http://www.eastonbike.com/PRODUCTS/WHEE ... %2709.html

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 22:26 

Сообщения: 45
Город: Москаль! :)
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:15.04.2008
andr писал(а):
К чему выбрасывать деньги на новые спицы и сборку, если с этими все хорошо? Тем более что они еще и довольно легкие.


ну вот разобрал колесо чтоб поменять втулку (ента Квандо уже давно очень и уже боюсь в дальний ауть на ней катить), взвесил 36 спиц с заднего колеса и ахнул - 285 грамм!
Это же много, или я ошибаюсь?

Так что решил поменять спицы - стоит ли поставить на заднее колесо (A319 28") Revolution 2-1.5-2
вес мой без одежды - 60/65 кг, катаю очень аккуратно по дорогам никакого экстрима и прыжков, но притормаживать лишний раз лень если колдобины небольшие на асфальте - просто привстаю если что, + велопоходы (рюкзак не тяжелее 15кг). Собирать будет хоррроший мастер в 3 креста перед и зад.
Личные мнения, можно ли при данных условиях ставить эти спицы или не рисковать и хотя бы назад поставить Comp 2.0-1.8-2.0?
Но они вот на 100 грамм почти тяжелее на каждом колесе :(

Эти стальные старые 1.8 и ни в жисть восьмёрок не было...

спсбо за мнения :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Москва
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:30.11.2008
Цитата:
Кантрийные колеса от небезызвестной фирмы Easton.


1720gr :shock:
И это при том, что на 719-х заднее около 1150gr, а перед вообще 950gr.

_________________
ПТН ПНХ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2008 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
RomeoMustDie писал(а):
andr писал(а):
К чему выбрасывать деньги на новые спицы и сборку, если с этими все хорошо? Тем более что они еще и довольно легкие.


ну вот разобрал колесо чтоб поменять втулку (ента Квандо уже давно очень и уже боюсь в дальний ауть на ней катить), взвесил 36 спиц с заднего колеса и ахнул - 285 грамм!
Это же много, или я ошибаюсь?

Так что решил поменять спицы - стоит ли поставить на заднее колесо (A319 28") Revolution 2-1.5-2
вес мой без одежды - 60/65 кг, катаю очень аккуратно по дорогам никакого экстрима и прыжков, но притормаживать лишний раз лень если колдобины небольшие на асфальте - просто привстаю если что, + велопоходы (рюкзак не тяжелее 15кг). Собирать будет хоррроший мастер в 3 креста перед и зад.
Личные мнения, можно ли при данных условиях ставить эти спицы или не рисковать и хотя бы назад поставить Comp 2.0-1.8-2.0?

Ставь Revolution 2-1.5-2, если, конечно, найдешь нужной длины и спицы не будут поддельными (изредка такое бывает). Я много лет езжу на этой модели - правда, с 26" колесами. Мой вес больше 75 кг.
29" колеса у меня заспицованы аналогом Revolution - Sapim Laser 2-1,5-2. Всё нормально, прочность достаточная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2008 13:00 

Сообщения: 45
Город: Москаль! :)
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:15.04.2008
Да вот товарищи мне тоже говорят ставь Rev типа они весят по 80 кг(товарищи) и гоняют на них...
но меня мучает мысль инженерная - гоняют то на 26 колесах, а они заметно крепче, это раз
два- 29" это тоже есно 28 колесо, НО покрышка то там - каток! толстеная что и двух подвес не нужон, сам пробовал ставил всего лишь 1.75 - ну не чувствовал колдобин на дороге.
а вот я останновил свой выбор на дорожных покрышках - 28 и 32 накаччччаные до 7-9 атм., при таком раскладе нагрузка огого как наверно на спицы идет, подозрения имеются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2008 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Если так сильно сомневаетесь и наши "за" вас не убедили - то и не ставьте.
Я проверил спицы 2-1,5-2 на больших колесах на покрышках всяческой ширины. 1", 30 мм, 40, 50. Поведение спиц меня устроило.
Конечно, многое зависит и от обода. В моем случае были ободья Bontrager Mustang и Superstock. Их параметры и мнения о них можно найти в поиске на наших форумах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2008 23:46 

Сообщения: 45
Город: Москаль! :)
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:15.04.2008
поставил взад Компитишн, так как чорных нужной длины не было а я решил удариться в понты))
зад
А319+36спиц+ХТ760 = 1260 грамм, что терпимо (на весах в маге разница между комплектами Револ. и Комп. составила всего 63 грамма)
перед
CR18 +32рев+ХТ760=1010

ПЫСЫ - что за Г. обод СанРимз CR18 - изначально кривые, и выделка конечно не Мавиковская, но других ободов на 28 в Москве НЕТ. Будут Мавики к весне и по ценам около 2000р.

Малодоступность всё таки реально существует, то спиц нет, то ободов, то с покрышками напряг.
Даже на чейне с лета нет 28-х Мавиков...тоска :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2008 18:14 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Ищите )

Есть чудные обода Mavic TN719, мне успешно привезли с Чейна около месяца назад (спасибо, Sergi :) ). В наличии они там имеются уже месяца 3, наверное.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'